Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 5:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Не изменяя своих убеждений, я прекращаю ответы в этой теме, поскольку ее исходная идея осуждена высочайшим вердиктом.

А может это просто предлог чтобы сбежать из этой темы?
Вам необходимо ответить на это,иначе звание еретика по праву перейдёт к вам.
Алексий писал(а):
Повторю, что бред по поводу врожденных моральных качеств, высказываемых Александром Владимировичем и Николаем Васильевым есть ересь ересей.
И не надо тут возводить хулу на святых отцов, будто кто из них так думал.

Укажите,где подобное мнение осуждено как ересь и в чём заключается"хула".
И что по вашему,кровь в смысле наследственности ничего не значит?Если значит,то в чём по вашему это выражается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексей Халецкий писал(а):
Алексий писал(а):
Вот прочитайте от начала до конца и вникните, тогда будет смысл с Вами об этом говорить.
Святитель Игнатий. Судьбы Божии.
http://na-lazarevskom.ru/izdatelstvo-im ... va/59/658/
А если не сможете вместить, то не надо и говорить на эту тему.

Я так понимаю, что вы это читали и вникли.
Ну вот и обясните своими словами - как сочетаются революции, диктатуры и демократии с "без воли Божией и волос с головы не упадет"

Видимо кто кого первый так сказать сменит-тот и прав согласно"воле Божией".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Николай Васильев писал(а):
Алексий писал(а):
Не изменяя своих убеждений, я прекращаю ответы в этой теме, поскольку ее исходная идея осуждена высочайшим вердиктом.

А может это просто предлог чтобы сбежать из этой темы?
Вам необходимо ответить на это,иначе звание еретика по праву перейдёт к вам.
Алексий писал(а):
Повторю, что бред по поводу врожденных моральных качеств, высказываемых Александром Владимировичем и Николаем Васильевым есть ересь ересей.
И не надо тут возводить хулу на святых отцов, будто кто из них так думал.

Укажите,где подобное мнение осуждено как ересь и в чём заключается"хула".
И что по вашему,кровь в смысле наследственности ничего не значит?Если значит,то в чём по вашему это выражается?

Нет, это Вы скажите, какой смысл имеет покаяние, если допустить, что Вы правы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 6:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Да к тому же, вот это.
Алексий писал(а):
По поводу линии спора, связанной с естественным наследованием физических и душевных качеств.
Я сейчас бомбу взорву (не бойтесь, не в прямом, а в образном смысле).
Самое интересное в этом плане то, что сторонники естественного наследования способностей к какой либо деятельности, а тем более, нравственных качеств, говорят это в качестве аргументов против сословности.
А между тем, если с ними согласиться, то наоброт, сословность тогда этим еще более обосновывается.
Ну вот, в течении одного поколения отберутся наиболее способные к видам деятельности, а далее закрепятся потомственно. Они же будут и рожать наиболее способных к этим видам джеятельности, тем более, если в управленцы отберем наиболее нравственных, то и дети у них будут наиболее нравственные. И из поколения в поколение будет усиливаться нравственность потомственных управителей бояр, потому как получившим по естественному наследованию нравственность, легче будет и жизнью своей усиливать благочестие, а это тоже естественным образом унаслудуется.

И главное то, я не принимаю механизма естественного наследования способностей к конкретной деятельности, как и непосредственно наследования нравственности, но тот механизм, который я принимаю, он же к тем же результатам ведет.
А именно, у нравственных родителей воспитание детей нравственно, потому они унаследуют нравственность через воспитание. У родителей, способных к какой-то деятельности, больше возможностей и детей научить этой деятельности, так что тоже, легче унаследовать.
И еще тут нечто. Я ведь не оспариваю врожденные наследуемые качества вообще. Я говорю, что это не есть способности к конкретным видам деятельности. Но вот представьте, то, как родители приспособили свои врожденные качества к какой-то деятельности, на это повлияли конечно условия их жизни, ну вот если дети унаследовали их качества, то если условия жизни останутся теми же, то и они с наибольшей вероятностью приспособят их к тому же виду деятельности.
Да и вот нравственные родители, с точки рения этой концепции, это те, которые приспособили свои врожденные качества к нравственности. Делали то они это в конкретных условиях жизни, ну вот поскольку их качества унаследуются, то для нравственности детей значит лучше, если условия жизни их будут такими же, как у родителей.

Ну и вот что же получается. Я предполагаю одни механизмы наследования способностей и нравственных качеств, оппоненты - другие. Но результат то тот же самый, и логические выводы (если конечно логику не нарушать) должны быть теми же самыми: сословность наиболее благоприятное устройство общества для его развития и общественной нравственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Александр Владимірович писал(а):
Пусть оспаривают власть два человека. Один - без роду и племени, но с талантом управленца. Другой - самого лучшего происхождения, но пустой человек.

Пусть недалекие люди пойдут за вторым. Но право власти, данное Богом через способности и талант, будет у первого.

Вообще-то, таланта управленца врожденного не бывает.
И как я уже говорил, талант по Священному Писанию не есть способности, а вообще все, что по жизни дает Бог, в том числе и рождение в определенном сословии, если состоится панфеодальное общество.
Главное же, что никак не хотите понять, что христианам вообще грешно бороться за место под солнцем. Надо находить счастье в том, что Бог открывает, и в этом направлении совершенствоваться и расти.

Это говорят те,кто хочет в том числе путём репрессий захватить под солнцем VIP-места,и читать оттуда,как дескать грешно"бороться за место под солнцем".
И в то же время хотят ввести рабство для тех,кто неугоден по причине несогласия с этими псевдоконцепциями.Где же логика-значит честный проффессиональный рост в свободно выбранной профессии это"борьба за место под солнцем",а просто упечь всех несогласных с дурацким гос.-устройством-нет?Якобы"воля Божия"?Шариковщина какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексий писал(а):
Не изменяя своих убеждений, я прекращаю ответы в этой теме, поскольку ее исходная идея осуждена высочайшим вердиктом.

Я этим даю пример послушания, необходимого в будущем панфеодальном обществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Нет, это Вы скажите, какой смысл имеет покаяние, если допустить, что Вы правы ?
Я вам первый задал вопрос,будьте любезны.А потом я отвечу на ваш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Не изменяя своих убеждений, я прекращаю ответы в этой теме, поскольку ее исходная идея осуждена высочайшим вердиктом.

Я этим даю пример послушания, необходимого в будущем панфеодальном обществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Не изменяя своих убеждений, я прекращаю ответы в этой теме, поскольку ее исходная идея осуждена высочайшим вердиктом.

Я этим даю пример послушания, необходимый в будущем панфеодальном обществе.

Вы преподаватель чего?Как ваша деятельность в реальности соотносится с вашими"концепциями"?Может вы как раз являете пример нарушения границ своего призвания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Не изменяя своих убеждений, я прекращаю ответы в этой теме, поскольку ее исходная идея осуждена высочайшим вердиктом.

Я этим даю пример послушания, необходимого в будущем панфеодальном обществе.

Если Вас интересует вопрос наследственности как таковой, то можете открыть тему именно об этом. Там и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 7:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Если Вас интересует вопрос наследственности как таковой, то можете открыть тему именно об этом. Там и поговорим.

Так тут половина темы об этом,да и наследственность должна являться как бы основой ваших же и только ваших"аксиом".Вы говорите,что никакие моральные качества и прочее подобное не передаётся по наследству,утверждая:
Алексий писал(а):
Там говорится о равенстве или неравенстве врожденных умственных способностей и нравственных качеств разных людей.
Вот об этом я сказал, что этого еще нет при рождении, ни способностей к какой либо деятельности, ни нравственных качеств.

Не могли бы вы просто ответить,что же такое кровь,она что-то передаёт,если да,то что?
Или наследственность в виде сословности передаётся только по факту воспитания,и кровь как таковая не имеет значения,и всё что приобретает член сословия только продукт воспитания?
И ещё о"ереси ересей"хотелось бы поподробнее,или тоже новую тему открывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 7:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Во-первых
Алексий писал(а):
По поводу линии спора, связанной с естественным наследованием физических и душевных качеств.
Я сейчас бомбу взорву (не бойтесь, не в прямом, а в образном смысле).
Самое интересное в этом плане то, что сторонники естественного наследования способностей к какой либо деятельности, а тем более, нравственных качеств, говорят это в качестве аргументов против сословности.
А между тем, если с ними согласиться, то наоброт, сословность тогда этим еще более обосновывается.
Ну вот, в течении одного поколения отберутся наиболее способные к видам деятельности, а далее закрепятся потомственно. Они же будут и рожать наиболее способных к этим видам джеятельности, тем более, если в управленцы отберем наиболее нравственных, то и дети у них будут наиболее нравственные. И из поколения в поколение будет усиливаться нравственность потомственных управителей бояр, потому как получившим по естественному наследованию нравственность, легче будет и жизнью своей усиливать благочестие, а это тоже естественным образом унаслудуется.

И главное то, я не принимаю механизма естественного наследования способностей к конкретной деятельности, как и непосредственно наследования нравственности, но тот механизм, который я принимаю, он же к тем же результатам ведет.
А именно, у нравственных родителей воспитание детей нравственно, потому они унаследуют нравственность через воспитание. У родителей, способных к какой-то деятельности, больше возможностей и детей научить этой деятельности, так что тоже, легче унаследовать.
И еще тут нечто. Я ведь не оспариваю врожденные наследуемые качества вообще. Я говорю, что это не есть способности к конкретным видам деятельности. Но вот представьте, то, как родители приспособили свои врожденные качества к какой-то деятельности, на это повлияли конечно условия их жизни, ну вот если дети унаследовали их качества, то если условия жизни останутся теми же, то и они с наибольшей вероятностью приспособят их к тому же виду деятельности.
Да и вот нравственные родители, с точки рения этой концепции, это те, которые приспособили свои врожденные качества к нравственности. Делали то они это в конкретных условиях жизни, ну вот поскольку их качества унаследуются, то для нравственности детей значит лучше, если условия жизни их будут такими же, как у родителей.

Ну и вот что же получается. Я предполагаю одни механизмы наследования способностей и нравственных качеств, оппоненты - другие. Но результат то тот же самый, и логические выводы (если конечно логику не нарушать) должны быть теми же самыми: сословность наиболее благоприятное устройство общества для его развития и общественной нравственности.

Во-вторых, могу только повторить.
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Не изменяя своих убеждений, я прекращаю ответы в этой теме, поскольку ее исходная идея осуждена высочайшим вердиктом.

Я этим даю пример послушания, необходимого в будущем панфеодальном обществе.

Если Вас интересует вопрос наследственности как таковой, то можете открыть тему именно об этом. Там и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 8:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Фотина Вяземская писал(а):
Да..Убил на повал. Впору секту открывать... Стало быть, покаяния нет. Это раз. Далее, у рабочих страсти практически отсутствуют. А у богатых все страсти на лицо. Это два.
"Супербогословие".


Какая неожиданная бессвязная и алогичная реакция на собственное поражение. И конечно, обязательно надо приписать оппоненту не пойми что. Удивительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Поражение? :shock: :shock: :shock: :sarcastic:
Да это резюме Ваших рассуждений. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концепция панфеодализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 9:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Если Вас интересует вопрос наследственности как таковой, то можете открыть тему именно об этом. Там и поговорим.

Можно продолжить вот в этой теме - viewtopic.php?f=22&t=8856


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 244


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }