Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.

Какое государство вам ближе
Российская империя 1905-1917 82%  82%  [ 51 ]
СССР 20-30-х гг. 18%  18%  [ 11 ]
Всего голосов : 62
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 2:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
В карцер очень хочется? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
О единстве 1905-1917 и 20-30-х отмечу, что здесь действовали, очевидно, одни и те же разрушительные силы, тоже самое можно сказать и о периоде до 1905-го и периоде т. н. "застоя" - эти силы положительного действия также были едиными. В этом - ключ моих симпатий к позднему СССР: в том, что он хоть отчасти, но повторял политику РИ лучших ее времен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Ну, предпочесть ранней Совдепию может только полный выродок или невежа. Посему пункт 1.

Но опрос слишком грубый. Надо сравнить РИ 1905-17 годов с брежневским временем, вот это будет опрос, что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Владимир Неберт писал(а):
О единстве 1905-1917 и 20-30-х отмечу, что здесь действовали, очевидно, одни и те же разрушительные силы,

Замечу, что в 1905-1917 в экономике был интенсивный подъём, жизнь народа улучшалась - отменена выкупная плата за землю для крестьян, повысилась зарплата рабочих, в результате столыпинских реформ крестьяне могли переселиться на необжитые земли Казахстана, массового голода во времена Николая, в отличие от его предшественников, не было до Первой мировой, а 20-30-е годы - время самого страшного голода в истории России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Повышалась грамотность, улучшалось положение в деревне, помимо Сибири и Казахстана столыпинские реформы в целом интенсифицировали с/х, росло число крестьян, кто отделялся на хутора, лишь война замедлила этот процесс. Я писал больше про указанные А. Р. пункты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Да очень даже неплохой период был в 1907-1914 гг (я сузил рамки думаю понятно почему). С горбачевской "персторойкой" даже сравнивать глупо. Додуматься же надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:09 am
Сообщения: 3455
Евгений Опричников писал(а):
Да очень даже неплохой период был в 1907-1914 гг (я сузил рамки думаю понятно почему). С горбачевской "персторойкой" даже сравнивать глупо. Додуматься же надо.

А иначе коммунары не могут оправдать свое предательство. Обязаны выдумывать страшилки про царских сатрапов. Что в 1917, что в 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 7:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Евгений Опричников писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Верно, надо судить по результату.

Если судить по результату , то любимый вами тов. Сталин -"лузер" тк. в итоге подох в луже собственной мочи покинутый даже своми верными шавками, сына его отдали под арест фактически сразу же после смерти, а все его наследие перечеркнуто Хрущевым.


1. Сталин - мой нелюбимый.

2. Он не подох, а умер в результате предательства.

3. Я понимаю., очень хочется пнуть мёртвого льва, но... Вы тоже когда-то умрёте... И не факт, что будете после смерти выглядеть эстетично.

4. Это верно. Но экономика, им созданная, живёт до сих пор, несмотря на демократию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 7:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Митрофан Крушеван писал(а):

Не понимаю я вот этой мантры ненавистников Империи. С одной стороны в Российской империи не было политики государственного атеизма, был какой-никакой русский Царь (что для монархиста само по себе важно, но сейчас монархисты больше совдепию любят, особенно на этом форуме), была господствующая Православная Церковь, либерализм насаждался жидами и масонами извне, он не шел от сути русского государства. Как из всего этого вытекает жидовский и богоборческий СССР 20-30-х мне непонятно.
С другой если следовать логики А.Р. и Вильчинского, то их фетиш - СССР 60-70-х гг. - следствие богоборческого СССР 20-30-х, ведь как справедливо заметил Вильчинский: ни с неба же он упал. А значит и либерализм РИ и богоборчество раннего СССР это должно быть благом для таких как он, ведь эти явления привели к появлению "мощного и справедливого государства" - любимого СССР 70-х.



1. Мантры - это пустые глаголы. А Вам указывают на факты, в результате которых погибла Империя. А Вы эти факты почему-то отрицаете и уверяете всех, что большевики и февралисты упали с неба на прекрасную страну.

2. А почему никто не сопротивлялся влиянию извне?

3. У меня фетиша нет. Вильчинский за себя ответит сам. Вы глаголете чушь вновь и вновь. Для меня идеал - Православная монархия с жёсткой властью, практически - диктатура. Всё остальное - не то. Насколько ближе к идеалу государмство, настолько они и мне ближе. РИ 1905-1917 годов - государство морально разлагающееся, не борющееся с заразой, поражённое ей насквозь. Какие-то левые партии(получающие субсидии от государства!), СМИ в руках жидов, презрение к Царю со сторону дворян и интеллигентов, революционеры, спокойно разъезжающие по стране и за границей... Как всё это понимать?
И Вы ещё всю эту разруху защищаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 8:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Евгений Опричников писал(а):
Да очень даже неплохой период был в 1907-1914 гг (я сузил рамки думаю понятно почему). С горбачевской "персторойкой" даже сравнивать глупо. Додуматься же надо.


Почему-то духовенство было с Вами категорически не согласно и говорило, что вот-вот случится трагедия. Тексты привести ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Цитата:
РИ 1905-1917 годов - государство морально разлагающееся, не борющееся с заразой, поражённое ей насквозь. Какие-то левые партии(получающие субсидии от государства!), СМИ в руках жидов, презрение к Царю со сторону дворян и интеллигентов, революционеры, спокойно разъезжающие по стране и за границей... Как всё это понимать?
И Вы ещё всю эту разруху защищаете...


Впринципе с небольшими оговорками, про СССР 70-80 гг можно сказать, тоже самое. Тем не менее ни от Вас, ни от Вильчинского мы не слышим критики позднего союза. А словеса о том как имеприя на излёте дней "разложилась" в каждой второй теме наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 8:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Кирилл Каминец писал(а):
А иначе коммунары не могут оправдать свое предательство. Обязаны выдумывать страшилки про царских сатрапов. Что в 1917, что в 2013.


Что Вы тут мелите ахинею про каких-то сатрапов?

Вам говорят, что Россия летела в пропасть, что действовать надо было предельно жёстко, что надо было все гайки закрутить, чрезвычайное положение вводить, расстреливать и расстреливать, а не сюси-пуси разводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 8:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Олег Кошелев писал(а):
Впринципе с небольшими оговорками, про СССР 70-80 гг можно сказать, тоже самое. Тем не менее ни от Вас, ни от Вильчинского мы не слышим критики позднего союза. А словеса о том как имеприя на излёте дней "разложилась" в каждой второй теме наверное.


Ничего подобного. СССР стал уничтожаться в период с 1987 по 1991 год. А до этого никаких предпосылок (кроме желания жидов уничтожить страну и засылки масонских посланников в Полдитбюро) не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
4 года? Странно, крах Империибвы просчитываете аж от Петровских реформ, а Совдепия видете ли никаких предпосылок к развалу нет имела..;


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РИ или СССР
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
В этом вся суть любителей совдепии. Двойные стандарты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }