Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1786, 1787, 1788, 1789, 1790, 1791, 1792 ... 1840  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Александр Робертович писал(а):
Квитослава писал(а):
Да, украинский народ всегда славился гостеприимством, щедростью, чуткостью. Но знаете, когда ваш сосед, пользуясь вашим уязвимым положением внаглую отбирает у вас вашу землю/квартиру/бизнес как-то это симпатии к нему не прибавляет... Вы отобрали у нас Крым, вы развязали войну на Донбассе, оплёвываете и высмеиваете все украинское и удивляетесь откуда у нас к вам неприязнь?


Ты о чем? Не сосед, а часть одного народа. И вас никто не просил отсоединяться от Союза. Сами захотели.

1. Украина проявила невиданный сепаратизм, прихватив с собой земли которые ей никогда не принадлежали и которые подарили им ненавидимые вами вожди: Ленин - всю Новороссию, Сталин - западные территории, Хрущев - Крым. В этих краях никогда никакой Украиной и не пахло.

2. Развязали войну те, кто запретил Русский язык и те, кто послал танки и авиацию против людей, которые не захотели жить под жидобандеровским сбродом. Россия не стала вводить танки на Украину после вашего отделения? Даже не стала требовать обратно свои земли. Тогда почему вы нагло требуете от тех людей, которые не хотят с вами жить, вам подчиняться? С каких рыжиков?

3. Укажи мне хоть раз, где бы я оплевывал украинские песни, украинские наряды, те же вышиванки? Когда я охаивал украинский юмор? Когда я охаивал Гоголя? Когда я охаивал украинскую часть единого Русского народа? Мы просто говорим правду о подонках, которые у вас захват или власть и стали врагами всего Русского. У меня духовник живет на Украине, у меня жена украинка, я до сих пор вспоминаю старика с девочкой, который приходил на стройку дома, которые строили Железнодорожные войска, чтобы "подивиться"... Я ещё не понял тогда его слов. спросил "А чего же тут дивиться?" Потом оказалось, что это просто "посмотреть". Никогда не забуду дивчину, которая работала в аптеке... Вдруг там погас свет и она меня, солдата взяла за руку, чтобы вывести наружу, а у меня голова закружилась после её прикосновения... Как я могу всё это забыть? А Полтава, куда я ходил почти каждое воскресенье в увольнительную? Это же дивный маленький Санкт-Петербург, только уютнее. И какой кошмар там сейчас: ни дорог, ни аллей... Один Бандера. Украина - такая же моя Родина как и твоя. Только ты любишь жидобандеровцев и всякое отребье из УПА, а я всё то, о чем тебе написал.


Чисто по-человечески я вас понимаю. Я тоже хочу мира, устала от вражды, склок, непонимания и отчуждения.
Только я за то, чтобы мы поддерживали дружеские отношения как два близких, братских народа.
Вот вы говорите, что ваша жена украинка. Значит дети ваши наполовину украинцы (или малороссы, как хотите, не в названии суть). Да и вам, как вы утверждаете украинское не чуждо. Да и вообще мыжеодиннарод так что какая разница... Так вот, скажите, когда последний раз ваши дети слушали украинские песни (современные, народные - неважно)? Какие фильмы смотрели (опять же, современные ли советские - неважно)? Каких украинских классиков читали (кроме Гоголя)? Какое у них любимое украинское произведение (после "Тараса Бульбы", естественно)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фёдор Емельяненко писал(а):
Я по национальности русский человек, хотя родился на Украине. Но в моем далеком детстве Россия и Украина были одним целым великим государством. Я не делю Россию и Украину на разные страны и до сих пор. Я появился на свет в Рубежном Луганской области Украины, вырос в Старом Осколе Белгородской области России. Школьные каникулы летние часто проводил у родни в Антраците (Донбасс). И там, и там - для меня родная земля.


Смысл что-то специально украинское в себе подчёркивать?..
Ну мне что, детей своих тоже учить Бандеру почитать факультативно?..
Ну, поскольку тоже жена наполовину украинкой является...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Хватит с Украины того, что признаём женщин тамошних самыми красивыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Я бы не сказал, что они красивее наших, но то, что хороши, это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну красивее, что поделать-то...

Если Киев и Москву сравнить... то всё очевидно...

Вот глубокоуважаемая собеседница - хотя бы фото показала что ли... а то только про Тарас Бульбу да и прочее)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Алексей Пушкарёв писал(а):
Квитослава писал(а):
Нет, это называется рост национального самосознания. Хотя свою инаковость мы всегда чувствовали. Даже если не всегда осознавали. Доказательство тому многочисленные поговорки о москалях, одна из них "Москаль не свiй брат". Даже несмотря на то, что Российская империя вела политику русификации. Естественно, что при более-менее благоприятных условиях (а если точнее при отсутствии всяких сдерживающих факторов в виде всевозможных запретов) и с ростом образования национальная идея должна была только развиваться и крепнуть. Да, в 19 веке почти вся украинская интеллигенция была либо полонизирована, либо русифицирована. Да, народ был темным, невежественным. Но ростки самосознания вырвать с корнем нельзя.


Послушайте: "всегда" - это когда? На счёт поговорок неубедительно: поговорки были и на счёт жителей российских областей - например, "пермяк солёные уши". Значит это, что житель Перми отличается от жителя Калуги?
"Русификатором" был в том числе и антимосковский гетман Иван Выговский, который своё марионеточное пропольское государство назвал "Великим княжеством Русским".
Идея самостийщины жила не в простом малороссийском народе, а среди полонизированной казацкой верхушки, которая культурно и даже этнически отличалась от простого населения. А потом эта идея нашла поддержку у властей Австро-Венгрии на территории Галиции.

Эмм... Если "пермяк солёные уши" это всё равно что "москаль не свій брат", то... я даже не знаю, что сказать...
Но даже если не брать во внимание поговорки. Я вам могу привести в доказательство и множество отрывков из изданий российской империи, из произведений наших классиков.
Например: "Москали (т. е. русские, по присловиям малорусов)" ("Пословицы и поговорки русского народа" В. Даль)
Того же Шевченко "А на москалів не вважайте, нехай вони собі пишуть по-своєму, а ми по-своєму. У їх народ і слово, і у нас народ і слово".

Но у вас же на всё один ответ: "это глупость", "это спекуляция", этого не может быть, потому что этого не может быть. А против таких "аргументов" я бессильна :unknown:

Да и если вы не понимаете разницу между прозвищем "хохол", которым называли всех украинцев (малороссиян) независимо от их места проживания, и другими прозвищами, которыми называли жителей одной ( ОДНОЙ!) области, то... тут я тоже бессильна...

2. Не Русским, а Руським, от слова Русь.

3. А идея самостийщины и не могла жить в простом, тёмном, неграмотном народе. Они то и читать писать не умели, а вы хотите чтобы они задумывались о высших материях да разбирались в делах государственных. Естественно, все их заботы были о хлебе насущном, в основном. Но свою инаковость, как я писала и нечто чужеродное в русских, "москалях" они чувствовали. И я это не буду голословно утверждать. Вот отрывок из "истории некоторого малороссиянина" напечатанный в грамматике Павловского в 1818 году:

"Отежъ якъ я прыі́хавъ у Петембу́рхъ, дакъ мовъ тобі̀ не той світъ: нігдѐ непоба́чышъ на́шого Коза́цтва ні півчолові́ка, усѐ Москалі̀ да Німо́та, и всі хама́ркають  по Німе́цьки, хіба̀ ті́льки где-не́-где почу́Ђшъ що хто слове́чко мовыть таке́ якъ гово́рять на́шы батькѝ, діды̀ и пра́щуры, що жывуть у Коното́пахъ, у Кременчу́ці, у Сварко́ві, Кары́жі, и тамъ геть-ге́еть по за Кіевомъ и около Мы́ргорода, ажъ до са́мого до Воро́няжа".

И такой информации я могу привести множество, но понимаю, что это бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:53 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Квитослава писал(а):
Только я за то, чтобы мы поддерживали дружеские отношения как два близких, братских народа.
Вот вы говорите, что ваша жена украинка. Значит дети ваши наполовину украинцы (или малороссы, как хотите, не в названии суть). Да и вам, как вы утверждаете украинское не чуждо. Да и вообще мыжеодиннарод так что какая разница... Так вот, скажите, когда последний раз ваши дети слушали украинские песни (современные, народные - неважно)? Какие фильмы смотрели (опять же, современные ли советские - неважно)? Каких украинских классиков читали (кроме Гоголя)? Какое у них любимое украинское произведение (после "Тараса Бульбы", естественно)?


Эти "дружеские отношения в разных странах всегда будут приводить к конфликтам. Жить надо в едином государстве.

Песни слушаем часто. И весёлые типа "ты ж мене пидманула", и быстрые "Распрягайте, хлопцы, конев", и грустные. А что такое украинские фильмы? Фильмы мы делали общие. Украинских артистов люблю один Богдан Ступка чего стоит. А Леонид Быков? А дядька (фамилию забыл "Пасюка" играет...) просто колоритнейшая фигура.

У Гоголя всё люблю. Шевченко никогда близок не был,нельзя писать стихи на народном языке,над ними даже крестьянеп украинские смеялись, ибо было несоответствие "высокого штиля" с народными выражениями. Давно не читал, но раньше нравился Сковорода.

Но ещё раз: я не делю на наших и не наших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Сергѣй писал(а):
Фёдор Емельяненко писал(а):
Я по национальности русский человек, хотя родился на Украине. Но в моем далеком детстве Россия и Украина были одним целым великим государством. Я не делю Россию и Украину на разные страны и до сих пор. Я появился на свет в Рубежном Луганской области Украины, вырос в Старом Осколе Белгородской области России. Школьные каникулы летние часто проводил у родни в Антраците (Донбасс). И там, и там - для меня родная земля.


Смысл что-то специально украинское в себе подчёркивать?..
Ну мне что, детей своих тоже учить Бандеру почитать факультативно?..
Ну, поскольку тоже жена наполовину украинкой является...


Ну вот, что и требовалось доказать... Вот что нас ждёт если мы обединимся с вами, русскими, в мыжодиннарод. Полное вырождение.
Что останется от Украины в таком случае, Сергей? Если ничего украинского в людях не останется?! Это же я хочу сказать и всем нашим
"а какая разница на каком языке говорить, главное Украину любить". Если все у нас как один вдруг забудут украинский язык, национальные традиции, культуру тогда и Украины не станет. "Якби мій дід да в плахту вбрався, то мабуть бабою б назвався". Вот так и здесь, если бы вся Украина да на русском бы заговорила, да свое национальное забыла, тогда логичнее бы было ее уже Россией называть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
А про Бандеру уж никто и не заикается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 11:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Квитослава писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать... Вот что нас ждёт если мы обединимся с вами, русскими, в мыжодиннарод. Полное вырождение.
Что останется от Украины в таком случае, Сергей? Если ничего украинского в людях не останется?! Это же я хочу сказать и всем нашим
"а какая разница на каком языке говорить, главное Украину любить". Если все у нас как один вдруг забудут украинский язык, национальные традиции, культуру тогда и Украины не станет. "Якби мій дід да в плахту вбрався, то мабуть бабою б назвався". Вот так и здесь, если бы вся Украина да на русском бы заговорила, да свое национальное забыла, тогда логичнее бы было ее уже Россией называть.


Родной язык украинца - Русский. А не то искусственное убожество, которое вам насадили бандеровцы и жиды. Пока кроме гордыни ничего в твоих словах не увидел.

Никто из нас не заставляет забывать традиции и культуру. Наоборот. Это делают ваши вожди,внедряя совершенно дикие "традиции".

А Украина и так Россия. которую вы пытаетесь сделать антироссией. И вся международная сволочь вам усиленно в .этом помогает. Но при этом деградация Украины налицо. Бегут от вашей власти то в Европу, то в Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Сергѣй писал(а):
Вот глубокоуважаемая собеседница - хотя бы фото показала что ли... а то только про Тарас Бульбу да и прочее)))...

Нет проблем, как-нибудь сфотографируюсь, специально для вашего форума, в вышиванке на фоне Потемкинской лестницы или Оперного театра))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):
[
Ну вот, что и требовалось доказать... Вот что нас ждёт если мы обединимся с вами, русскими, в мыжодиннарод. Полное вырождение.
Что останется от Украины в таком случае, Сергей? Если ничего украинского в людях не останется?! Это же я хочу сказать и всем нашим
"а какая разница на каком языке говорить, главное Украину любить". Если все у нас как один вдруг забудут украинский язык, национальные традиции, культуру тогда и Украины не станет. "Якби мій дід да в плахту вбрався, то мабуть бабою б назвався". Вот так и здесь, если бы вся Украина да на русском бы заговорила, да свое национальное забыла, тогда логичнее бы было ее уже Россией называть.


Так а если в Москве живём - что нам делать?..
У меня две дочери ходили занимались в фольклорный ансамбль... Русские народные они некоторым образом знают... А что больше-то можно?..
Мы-то с супругой все равно на рок-концерт скорее пойдём, а не на фольклорное ввступление))...
Это уж вопрос на местах - развивать культуру... Она и русская национальная, и украинская, и любая другая - сейча сне лучшие времена переживает...
От того, чтобы себя разными народами считать - это культуре не поможет, надо сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):
Сергѣй писал(а):
Вот глубокоуважаемая собеседница - хотя бы фото показала что ли... а то только про Тарас Бульбу да и прочее)))...

Нет проблем, как-нибудь сфотографируюсь, специально для вашего форума, в вышиванке на фоне Потемкинской лестницы или Оперного театра))


Вот, это я понимаю))) Ждём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Александр Робертович писал(а):

Эти "дружеские отношения в разных странах всегда будут приводить к конфликтам. Жить надо в едином государстве.

Песни слушаем часто. И весёлые типа "ты ж мене пидманула", и быстрые "Распрягайте, хлопцы, конев", и грустные. А что такое украинские фильмы? Фильмы мы делали общие. Украинских артистов люблю один Богдан Ступка чего стоит. А Леонид Быков? А дядька (фамилию забыл "Пасюка" играет...) просто колоритнейшая фигура.

У Гоголя всё люблю. Шевченко никогда близок не был,нельзя писать стихи на народном языке,над ними даже крестьянеп украинские смеялись, ибо было несоответствие "высокого штиля" с народными выражениями. Давно не читал, но раньше нравился Сковорода.

Но ещё раз: я не делю на наших и не наших.

А меня ещё в гордыне обвиняете... Украинские крестьяне смеялись потому что им вдолбила в голову пропаганда, что украинский язык годиться только для опереток, что всё украинское - это второсортное и мужицкое. И в этом ваш шовинизм до сих пор проявляется. Любите Украину как младшенькую, глупенькую сестричку, к её языку и песням относитесь как к детскому лепету умилительно-снисходительно, да, послушать можно, посмеяться, но не воспринимать всерьез. А нам такая любовь не нравится. Выросли уж давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Сергѣй писал(а):
Так а если в Москве живём - что нам делать?..
У меня две дочери ходили занимались в фольклорный ансамбль... Русские народные они некоторым образом знают... А что больше-то можно?..
Мы-то с супругой все равно на рок-концерт скорее пойдём, а не на фольклорное ввступление))...
Это уж вопрос на местах - развивать культуру... Она и русская национальная, и украинская, и любая другая - сейча сне лучшие времена переживает...
От того, чтобы себя разными народами считать - это культуре не поможет, надо сказать...

Не поможет, но если культурных традиций придерживаться, развивать их и приумножать то не сотрётся грань, между нашими культурами.
А по поводу что делать, так хотя бы интересоваться последними новостями культуры) Фильмы смотреть, книги читать) Доступ в интернет то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27587 ]  На страницу Пред.  1 ... 1786, 1787, 1788, 1789, 1790, 1791, 1792 ... 1840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }