Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 107  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 11:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
СССР не был ни на коком пике своего могущества. СССР прогнил до основания к моменту перестройки и ооооочень сильно отстал от своих врагов в технологическом, а, следовательно, и в экономическом отношении.


Мы твоим мантры уже изучили наизусть, нет смысла каждый раз повторять.

Всё было исправимо при доброй воле. Но воля была всё разрушить, а не исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
СССР не был ни на коком пике своего могущества. СССР прогнил до основания к моменту перестройки и ооооочень сильно отстал от своих врагов в технологическом, а, следовательно, и в экономическом отношении.

Товарищ доцентъ только забыл "уточнить кое-что".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 11:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
СССР не был ни на коком пике своего могущества. СССР прогнил до основания к моменту перестройки и ооооочень сильно отстал от своих врагов в технологическом, а, следовательно, и в экономическом отношении.


Я так не считаю. Советская и западная бытовая техника были сравнимы по характеристикам. Но нас подводил недостаток культуры труда. Сейчас, я уверен, с этим ещё хуже - как производственник говорю вам. Номенклатура производимой продукции вообще были наравне. Сейчас остались одни только ошмётки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
ПОЧЕМУ НОСТАЛЬГИРУЮЩИХ ПО СССР НАЗЫВАЮТ «КОСТЕХРУСТЫ» ?

Достаю из ящика стола книгу Бориса Солоневича «Молодежь и ГПУ». Открываю страницу сто семнадцатую с фотографией кладбища, где изображена большая бесформенная груда человеческих трупов. Показываю фотографию подсоветскому человеку и, молча, наблюдаю за ним. Он медленно берет в руки книгу и просматривает внимательно картину.

— Знаете, это очень характерная и верная фотография из подсоветской действительности, — замечает подсоветский человек. — Лично, подобную картину видел собственными глазами.

Во время отступления Белой Армии в декабре 1919 года, я работал в городе Таганроге на хлебзаводе, который, если не ошибаюсь сейчас, находился на Кузнечной улице. Проживал я тогда в ближайшем от города селении Петрушинки. На работу приходилось ходить и возле кладбища. Белые ушли как раз в праздник Рождества Христова. Была тугая зима.

После вступления красных войск, в городе пошли обыски, облавы и, конечно, расстрелы. Расстрелы продолжались беспрерывно в течении двух недель. Расстрелы совершались на кладбище, и всегда в полночь. При чем расстреливали на одной стороне кладбища, а хоронили убитых почему-то на другой стороне, близ забора, возле которого приходилось проходить по пути на работу. Обыкновенно, точно в 12 часов раздавались залпы, что означало «физическое уничтожение очередной партии белогвардейцев». Время было очень тревожное и жуткое.

Я ходил на работу в 4 часа утра. Проходя вдоль кладбищенского забора, регулярно в течении 14 дней видел, как привозили трупы с другой стороны кладбища к готовой огромных размеров яме и сбрасывали туда с воза мертвецов.

Два человека на возу брали труп — один за руки, другой за ноги, и в такт немного размахав трупом бросали его вниз — в яму. Зрелище было страшное. Воз для перевозки трупов был специально приспособленный: большая платформа воза была с боков на метр высоко огорожена досками. Иногда приходилось видеть, как высоко над боковыми досками были сложены штабеля трупов.

Помню, однажды проходя мимо, услышал слова: «Товарищ, спрыгни-ка да утрамбуй эту сволочь, а то вся эта дрянь не влезет в яму».

Не поняв сути произнесенных слов, и желая узнать в чем дело, я немного уменьшил шаг и начал незаметно наблюдать: один человек соскочил в яму и начал, под веселую мелодию, прыгать по трупам. Трупы были уже замерзшие. Во все стороны торчали руки и ноги. Прыгавший в яме особенно старался попасть на руку или ногу.

После удачного прыжка раздавался треск, как это бывает, когда уламывают сухую ветку.

Ночи были ясные, лунные; все это было хорошо видно.

Тяжело бывало у меня всегда на душе от такого зрелища. Чтобы немного успокоить до предела напряженные нервы — старался ни о чем не думать и остаток пути проделывал не шагом, а почти бегом. Треск человеческих костей неустанно преследовал меня…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 8:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
СССР не был ни на коком пике своего могущества. СССР прогнил до основания к моменту перестройки и ооооочень сильно отстал от своих врагов в технологическом, а, следовательно, и в экономическом отношении.


Я так не считаю. Советская и западная бытовая техника были сравнимы по характеристикам. Но нас подводил недостаток культуры труда. Сейчас, я уверен, с этим ещё хуже - как производственник говорю вам. Номенклатура производимой продукции вообще были наравне. Сейчас остались одни только ошмётки.


А можно про номенклатуру поподробнее? Про наравне еще подробнее. Ах да я забыл. Номенклатура дело такое. Пишут Автомобиль. И там Автомобиль. Все верно. Одинаково. А вот про модельный ряд и технологический уровень как то забыли упомянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 8:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
СССР не был ни на коком пике своего могущества. СССР прогнил до основания к моменту перестройки и ооооочень сильно отстал от своих врагов в технологическом, а, следовательно, и в экономическом отношении.


Мы твоим мантры уже изучили наизусть, нет смысла каждый раз повторять.

Всё было исправимо при доброй воле. Но воля была всё разрушить, а не исправить.

Мантры как раз у тебя, а у меня просто логика и факты.
И что же не нашлось в СССР руководителей с "доброй волей" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Номенклатура производимой продукции вообще были наравне.


Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас вообще все машины определенного класса похожи друг на друга. И что дальше?

Что плохого если мы делали машины, похожие на западные? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Картинка будет полной, если ещё привести данные по уровню автомобилизации в СССР и на Западе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 8:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
СССР не был ни на коком пике своего могущества. СССР прогнил до основания к моменту перестройки и ооооочень сильно отстал от своих врагов в технологическом, а, следовательно, и в экономическом отношении.


1. Я так не считаю. Советская и западная бытовая техника были сравнимы по характеристикам.
2. Но нас подводил недостаток культуры труда. Сейчас, я уверен, с этим ещё хуже - как производственник говорю вам.
3. Номенклатура производимой продукции вообще были наравне. Сейчас остались одни только ошмётки.

1. Правда что ли ? Но дело не только в характеристиках, а еще в рентабельности производсва, чего вы неспособны понять.
2. Вы очень плохой производственник. Вы не понимаете, что такое технология.
Вот таковы и производственники в СССР были (имею в виду руководителей производтва), а других руководителей при советской системе быть не могло.
3. Угу. Еще скажите что микросхемы делали, только объяснить придется, почему их на ГЛОНАСС не хватило. А сейчас вот, по крайней мере, для военных нужд микросхемы делаем.
Что было наравне ?
Даже по ВАЗу, построившие его итальянцы ругались, что позорим их фирму, потому что работающих в три раза больше запланированного, а качество во столько же раз хуже запланированного.
Да, был космос и ядерные силы, но какой ценой этого добивались (вы же не понимаете, что такое рентабельность).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 9:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
И что же не нашлось в СССР руководителей с "доброй волей" ?

По той же причине, что и в Империи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 10:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Владимир Н. писал(а):
Картинка будет полной, если ещё привести данные по уровню автомобилизации в СССР и на Западе.


А по уровню развития метро? И иного общественного транспорта? Молчите уж лучше, а то кроме тупой злобы ничего от вас не услышишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 10:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А можно про номенклатуру поподробнее? Про наравне еще подробнее. Ах да я забыл. Номенклатура дело такое. Пишут Автомобиль. И там Автомобиль. Все верно. Одинаково. А вот про модельный ряд и технологический уровень как то забыли упомянуть.


Видишь ли, я далёк от твоих заморочек на счёт класса автомобиля. Без проблем могу хоть на старенькой "Волге" проехаться, хоть на "Москвиче". А, прежде всего, про номенклатуру промышленного оборудования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Картинка будет полной, если ещё привести данные по уровню автомобилизации в СССР и на Западе.


А по уровню развития метро? И иного общественного транспорта? Молчите уж лучше, а то кроме тупой злобы ничего от вас не услышишь.

А метро здесь при чём? Частный и общественный транспорт - это разные категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Владимир Н. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Картинка будет полной, если ещё привести данные по уровню автомобилизации в СССР и на Западе.


А по уровню развития метро? И иного общественного транспорта? Молчите уж лучше, а то кроме тупой злобы ничего от вас не услышишь.

А метро здесь при чём? Частный и общественный транспорт - это разные категории.

Все нормальные страны всегда делают упор на общественный транспорт, и только антисоветчики бросаются на импортные авто как папуасы на стеклянные бусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
И что же не нашлось в СССР руководителей с "доброй волей" ?

По той же причине, что и в Империи.

Не по той же причине.
В Империи добрая воля, если бы она победила, состояла бы в отказе от всяческих масонских идей типа социализма и либерастии, и следовать идее "Православие, Самодержавие, Народность". И даже если бы сам главный предатель генерал Алексеев, ставший потом как известно чуть ли не главным монархистом в белом движении, если бы он подумал и представил, к чему приведет его предательство, то возможно и он отказался бы от этого предательства и проявил бы добрую волю.
То есть там это цепочка причин и следствий, содержащая множество случайных поступков.
В СССР не то. В СССР, жизнь полностью опровергла господствующую идеологию. Не только построение коммунизма оказалось невозможным, но и социализм как таковой в брежневское время все более приобретал рыночные черты, причем в очень уродливых формах. И ясно было, что движется он вовсе не к коммунизму, а к капитализму.
В отличии от Империи, в СССР добрая воля должна бы состоять в полном отказе от господствующей идеологии, и в возврате к "Православие, Самодержапвие, Народность". Я не вижу, как таковое было бы возможным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }