Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1952 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
А ты что бы сделал с чиновницей, которая стала бы произносить антигосударственные речи?


Да, то ли дело - следующее:

Заявление Делимханова
Депутат Государственной думы Адам Делимханов объявил Янгулбаевым кровную месть. 1 февраля 2022 года в прямом эфире в Instagram на чеченском языке он пообещал лишать головы членов семьи Янгулбаевых. Ранее с угрозами в адрес семьи Янгулбаевых выступил и глава Чечни Рамзан Кадыров. В переводе на русский язык, который опубликовал чеченский Телеграм-канал «1ADAT» используется слово «отрезать»: «Знайте, что днем и ночью, не жалея своих жизней, имущества и потомства, мы будем вас преследовать, пока не отрежем ваши головы и не убьем вас», также сказано, что все угрозы относятся не только к членам семьи Янгулбаевых, но и к тем, кто переведёт это видео на русский язык. При этом в переводе, опубликованном на сайте Русской службы Би-Би-Си используется слово «отрывать»: «Не зная покоя ни днем, ни ночью, наши тела, души, имущество, потомство — за вами. Отрывая вам головы, работая над вами, убивать вас». Аналогичный перевод слова приводит и Медиазона: «Чтобы вы знали, и днем и ночью [не жалея] наших тел, наших душ, наших домов… Нашим потомкам оставим наказ — оторвать вам головы, поработать над вами, вас убить». Неназванный носитель чеченского языка также заявил Медиазоне, что Делимханов, скорее всего, не угрожал потенциальным переводчикам, а оборвал фразу и вернулся к угрозам, адресованным Янгулбаевых
---------------------------------
Этот - на повышение пошёл :D :D :D :D :D

Чтобы как-то к сему отнестись, нужно знать кто таков этот Янгулбаев, чем он собственно говоря знаменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 10:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Допустим, он полный пидорас...

Тогда - для депутата ГД - допустимы такие высказывания?????

Мы правда уже в пещерном веке???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Погуглил, история конечно мутная, но похоже, что таки агенты разжигатели эти Янгулбаевы.
Конечно, с нашей точки зрения нужно бы просто судить и приговорить. Но нужно же учитывать культурные традиции сограждан, которых непосредственно это дело касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну понял, т.е. в некоторых случаях, для депутата ГД - нормально грозить отрезать голову...
Нормально, отсюда ясно, что мы в мир несём - духовность, культуру, всё лучшее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2022 12:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про поклонскую и прочих, рекомендую посмотреть...



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2022 11:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Куда, интересно, подевалась сия мадам???

Zатаилась, что ничего и не слыхать... Как будто в Кабо-Верде улетела)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2022 11:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
Куда, интересно, подевалась сия мадам???

Zатаилась, что ничего и не слыхать... Как будто в Кабо-Верде улетела)))


Отправили куда-подальше, а то ляпнет еще чего-нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2022 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Будь не дурой, к хохлам бы приехала...
Здесь-то карьера закончена уже 100%...
А там - почему бы и не попытать счастья?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2022 12:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Если человек, допустим, не сожалеет о своей первой любви, и не хочет марать ее черной краской и выкорчевывать из сердца - то что, ему до конца жизни в Таинствах не участвовать?.. Какой-то крайний ригоризм получается...
Строго говоря, покаяние - это метанойя, перемена ума... т.е. человек - поставленный в те же обстоятельства - искренне желает выбрать иной путь...
Многие ли, если быть честными, вернув себя на место 18-летнего юноши, отвергли бы ласки любимой девушки и возымели бы железную твердость хранить телесную чистоту до брака?.. Сдается мне, что таковых - единицы...


Разумеется. Тут речь не про то, кто смог бы хранить чистоту, а кто не смог. Наша природа повреждена грехом, и от искушений не застрахован никто.

Но христианин все-таки сожалеет о совершенном грехе. И даже совершая грех, не в силах противиться ему, христианин все-таки понимает, что это - грех. Даже если это было по большой любви и так далее. Пусть не сразу, а спустя какое-то время, но в душе христианина зреет раскаяние (если он христианин, конечно). И уж, конечно, платоническая любовь грехом не является, а только блудные действия.


Николай II - мог жалеть о связи с Матильдой, разумеется.
По какой причине?
Да по очень простой - у него уже была невеста к тому времени... Ну, по крайней мере если и не невеста, то он был уже знаком со своей избранницей, и сделал - шаг в сторону... Да и не шаг, а такой немалый нырок))...
Конечно, в такой ситуации - надо кого-то выбирать, а о второй - приходится сожалеть...

Ну а если у человека просто первая любовь, и он никому и ничего не обязан. То о чём тут сожалеть?

Вот, я когда в первый раз влюбился лет в 18 - до близости дело немножко не дошло...
Ну, сейчас я об этом не жалею - не дошло, и ладно...

А если бы дошло... Скорее всего, женился бы на этой девице...
Потом развёлся бы с ней... :)
Стал бы жалеть о случившемся?
Нет, наверное, а
Александр Башлачёв писал(а):

Кого нам жалеть?
Ведь ты, как и я, сирота.
Ну, что ты, смелей!
Нам нужно лететь!
А ну от винта!
Все от винта!




Так что, всё зависит от ситуации... Каждый - знает, в чём - ему раскаиваться...
А в чём - жалеть , что напротив, стормозил...

Я хоть во втором неповинен)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2022 10:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Куда, интересно, подевалась сия мадам???

Zатаилась, что ничего и не слыхать... Как будто в Кабо-Верде улетела)))


Затаилась, да и Бог с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2022 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Жидохохлячья пропаганда запрещена. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2023 12:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Игорь Устинов писал(а):
"РОМАН" ИМПЕРАТОРА С БАЛЕРИНОЙ-ИСТОРИЧЕСКАЯ ВЫДУМКА

История о том, как один мошенник выдумал любовную историю с адюльтером и сделал свой гешефт.

https://iz.ru/619184/ia-strastno-poli...

Вот как описывает сама Кшесинская то, что произошло 8 января 1893 г.: «Когда нам пришлось остаться наедине вторично, между нами произошел крайне тяжелый разговор. Этот разговор продолжался более часа. Я готова была разрыдаться, Ники меня поразил. Передо мною сидел не влюбленный в меня, а какой-то нерешительный, не понимающий блаженства любви. Летом он самнеоднократно в письмах и в разговоре напоминал насчет более близкого знакомства, а теперь вдруг говорил совершенно обратное, что не может быть у меня первым, что это будет его мучить всю жизнь, что, если бы я уже была не невинна, тогда бы он, не задумываясь, со мной сошелся, и много другого говорил он в этот раз.

Но каково мне было это слушать, тем более что я не дура и понимала, что Ники говорил не совсем чистосердечно. Он не может быть первым! Смешно! Разве человек, который действительно любит страстно, станет так говорить? Конечно, нет. <…> В конце концов мне удалось почти убедить Ники, он ответил «пора», — слово, которое производит необъяснимое действие на меня, когда оно им произносится. Он обещал, что это совершится через неделю, как только он вернется из Берлина. Однако я не успокоилась, я знала, что Ники мог это сказать, чтобы только отвязаться, и когда он уехал (было 4 час.), я была в страшном горе, я была близка к умопомешательству и даже хотела... Нет, нет, не надо здесь этого писать, пусть это будет тайна. Всё же я поставлю на своем, сколько бы мне то трудов ни стоило!»

Однако никакие «труды» Кшесинской более не помогли. Поняв, куда склоняет его всеми силами «милая Панни», цесаревич оборвал с ней отношения. 20 января 1893 г. Кшесинская записала в свой дневник: «Я просила передать Ники (он обедал в Преображенском полку), что я прошу его приехать ко мне после обеда. З. приехал затем в 11 ½ ч. и сказал, что Ники обещал приехать, но я напрасно прождала его до 1 час. Меня ужасно огорчило, что Ники не приехал, он так поступает, как будто вовсе меня не любит. Но еще больнее мне было, когда Юля сказала по уходе Али, что Аля думает, что Ники остался в полку играть в бильярд. Каково ему приятнее играть в бильярд, чем повидать меня!»

8 апреля 1894 г. в Кобурге состоялось обручение наследника цесаревича Николая Александровича с принцессой Алисой Гессенской, после чего, по утверждениям самой же М.Ф. Кшесинской, наследник у нее никогда больше не бывал.

https://iz.ru/619184/ia-strastno-poli...



Почему-то знающие люди писали иное:


«я увожу в. князя в соседнюю комнату, чтобы держать ему приблизительно следующую речь: «Все, что слышится о новом государе, утешительно и отрадно во всех отношениях, но есть несколько мелких обстоятельств, в коих вы можете оказать ему услугу. Например, Кшесинская продолжает вести себя неприлично, кричит окружающим се: «Ну, еще увидим, чья возьмет,— Алиса или я» и т. и. Необходимо ее выслать из Петербурга и не давать в руки капиталов, а назначить пенсию, которую и выплачивать ежемесячно под угрозою отнятия в случае возвращения. О поведении ее мне известно от директора театров Всеволожского. Она чувствует поддержку в Михайловичах, которые ссудили государя 400 тыс. руб., чтобы рассчитаться с любовницей, когда покойный отец его не хотел давать более несообразно ограниченной суммы«.

Дневник А А. Половцева,госсекретаря Росс. империи. Запись от 17 ноября 1894 // Красный архив. 1934 . т. 6. с.176.

»Танцовщица Кшесинская, бывшая любовница нынешнего императора до вступления его на престол и находящаяся ныне в связи с в. к. Сергеем Михайловичем, отказалась от ношения в какой-то роли какого-то костюма, и явилась не в этой форме, которая была ей предписана директором театров Волконским, который за этот поступок и наложил на нее пятидесятирублевый штраф. Кшесипская письмом, непосредственно к государю обращенным, просила его сложить с нее этот штраф. Государь приказал министру двора барону Фредериксу исполнить эту просьбу; и когда Фредерикс возразил, что в таком случае положение всякого директора театров сделается невозможным, то государь ему ■сказал: — Я этого желаю и нз желаю, чтобы со мною об этом больше разговаривали. • - Волконский подал просьбу об увольнении от должности, и на его место назначен полковник Теляковский, ничтожный человек, который будет безмолвным слугой Кшесинской«

(Дневник А А. Половцева. Запись от 6 июня 1901 // Красный архив. 1923 . т. 3. с.94)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2023 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1891
Предупреждения: 2
Молодец Поклонская или не очень, но какая ж она красивая [была 8 лет назад] и на пианинах умеет...

https://www.youtube.com/watch?v=t4oYIy1H-KU

Осторожно, по ссылке немножко ненормативная лексика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2023 11:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Ваула Прокионов писал(а):
Молодец Поклонская или не очень, но какая ж она красивая [была 8 лет назад] и на пианинах умеет...

https://www.youtube.com/watch?v=t4oYIy1H-KU

Осторожно, по ссылке немножко ненормативная лексика.


Да уж, да уж... Где мои 8 лет....

Вот кого надо было на мисс Вселенная))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Судя по теме уже не поклонская а делимханов молодец)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1952 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }