Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс май 05, 2024 5:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1952 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Смолин, вроде, как патриот. А все же, коммунист. Тот же либерал, только другого цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 10:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90220
1. К чему эти рекламные заголовки? Причем тут резервации? Зачем чушь говорить? Поправки гадкие, тут и слов нет, но зачем истерить-то?

2. Смолин - не член КПРФ. Вообще-то был одним из самых толковых депутатов. Но раскрылся, это хорошо, лучше поздно, чем никогда.

3. Комментарий у тебя вообще на уровне деятелей типа Опричникова. "У Штильмарка рушится его мир"? Что за бред? Сказать больше нечего? Или тебе собрать компромат на партию власти? Ну, почитай того же Говорухина, ещё хлеще. Или того же Невзорова, который доверенным лицом Путина был.

ТАМ они сволочи практически все. Вне зависимости от партийной принадлежности. И та же "матильда" расставила всё по своим местам. Как ты помнишь, лишь два-три человека из всей депутатской банды высказались резко против. Остальным "фильм понравился". А основная масса в думе - ЕР. Правда, надеюсь, они из чисто конъюнктурных соображений не проголосуют за этот законопроект. Но всё равно хорошо, что Смолин проявился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Зато либерасты все против "оскорбления православных", против "Матильды", и вообще они просто замечательные.

Или всё дело в том, что ругать либерастов: как минимум - невыгодно, а как максимум - опасно? Именно так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38897
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Надо учредить церковную комиссию по отлучению от Церкви таких Смолиных. Ведь в большинстве случаев они крещеные люди, и время от времени бегают в храмы свечки ставить, записки подавать, благословения получать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19941
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение Наталья Поклонская

вчера в 17:46

Цитата:
Публично обращаюсь к Генеральному прокурору России зная, что Юрий Яковлевич уважительно и бережно относится к вере, к мнению Патриарха и Муфтия России, к гражданам страны (90 % которых относят себя к верующим традиционных конфессий России).
Ранее в ответах подчиненных Вам прокуроров была ссылка на отсутствие официальной позиции РПЦ по ситуации вокруг проекта "Матильда".
Сегодня она есть.
Уважаемый Юрий Яковлевич, прокуратура всегда стоит на защите закона, Родины и людей. Именно это двигало нами, сотрудниками прокуратуры еще когда-то Автономной Республики Крым.
Прошу Вас, взять на личный контроль реализацию прокуратурой России полномочий, которых нет ни у Патриарха, ни у Муфтия, ни у депутата и людей, а есть у прокурора в силу закона. Внести представления в профильные министерства правительства РФ с требованием принять меры к устранению нарушений закона путем отзыва прокатного удостоверения на провокационный фильм "Матильда". Этого ждут 90 % населения России, верующие основных ее традиционных конфессий.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5033158.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Надо учредить церковную комиссию по отлучению от Церкви таких Смолиных. Ведь в большинстве случаев они крещеные люди, и время от времени бегают в храмы свечки ставить, записки подавать, благословения получать...


Вас главным инквизитором поставим?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Николаев Сергей писал(а):
Изображение Наталья Поклонская

вчера в 17:46

Цитата:
Этого ждут 90 % населения России, верующие основных ее традиционных конфессий.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5033158.html


Не знаю, чего там и как ждут 90%... из которых большинству, думается, по барабану глубоко все это...
Но я вот лично более жду прекращиния реального кощунства и глумления над Верой... т.е. когда мумию Ленина уберут из Москвы вместе с Мавзолеем, и мерзкие коммунистические названия улиц, метро, городов и т.д. заменят исконными...
Есть и еще многие насущные проблемы...
А вот Матильда пресловутая, о которой через год никто и вспоминать не будет - меня лично совершенно не интересует никаким местом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И еще... говорить про 90% верующих традиционных конфессий - более чем странно для официального лица...
Ужели атеисты вкупе с пофигистами - вымерли как класс?.. Я вот их куда более чем 10% наблюдаю среди людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38897
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Надо учредить церковную комиссию по отлучению от Церкви таких Смолиных. Ведь в большинстве случаев они крещеные люди, и время от времени бегают в храмы свечки ставить, записки подавать, благословения получать...


Вас главным инквизитором поставим?..

Для этого есть пастыри, милейший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38897
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николаев Сергей писал(а):
Изображение Наталья Поклонская

вчера в 17:46

Цитата:
Публично обращаюсь к Генеральному прокурору России зная, что Юрий Яковлевич уважительно и бережно относится к вере, к мнению Патриарха и Муфтия России, к гражданам страны (90 % которых относят себя к верующим традиционных конфессий России).
Ранее в ответах подчиненных Вам прокуроров была ссылка на отсутствие официальной позиции РПЦ по ситуации вокруг проекта "Матильда".
Сегодня она есть.
Уважаемый Юрий Яковлевич, прокуратура всегда стоит на защите закона, Родины и людей. Именно это двигало нами, сотрудниками прокуратуры еще когда-то Автономной Республики Крым.
Прошу Вас, взять на личный контроль реализацию прокуратурой России полномочий, которых нет ни у Патриарха, ни у Муфтия, ни у депутата и людей, а есть у прокурора в силу закона. Внести представления в профильные министерства правительства РФ с требованием принять меры к устранению нарушений закона путем отзыва прокатного удостоверения на провокационный фильм "Матильда". Этого ждут 90 % населения России, верующие основных ее традиционных конфессий.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5033158.html

Спаси тебя Господь,Наталья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 10:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 3:00 am
Сообщения: 1485
"РОМАН" ИМПЕРАТОРА С БАЛЕРИНОЙ-ИСТОРИЧЕСКАЯ ВЫДУМКА

История о том, как один мошенник выдумал любовную историю с адюльтером и сделал свой гешефт.

https://iz.ru/619184/ia-strastno-poli...

Вот как описывает сама Кшесинская то, что произошло 8 января 1893 г.: «Когда нам пришлось остаться наедине вторично, между нами произошел крайне тяжелый разговор. Этот разговор продолжался более часа. Я готова была разрыдаться, Ники меня поразил. Передо мною сидел не влюбленный в меня, а какой-то нерешительный, не понимающий блаженства любви. Летом он самнеоднократно в письмах и в разговоре напоминал насчет более близкого знакомства, а теперь вдруг говорил совершенно обратное, что не может быть у меня первым, что это будет его мучить всю жизнь, что, если бы я уже была не невинна, тогда бы он, не задумываясь, со мной сошелся, и много другого говорил он в этот раз.

Но каково мне было это слушать, тем более что я не дура и понимала, что Ники говорил не совсем чистосердечно. Он не может быть первым! Смешно! Разве человек, который действительно любит страстно, станет так говорить? Конечно, нет. <…> В конце концов мне удалось почти убедить Ники, он ответил «пора», — слово, которое производит необъяснимое действие на меня, когда оно им произносится. Он обещал, что это совершится через неделю, как только он вернется из Берлина. Однако я не успокоилась, я знала, что Ники мог это сказать, чтобы только отвязаться, и когда он уехал (было 4 час.), я была в страшном горе, я была близка к умопомешательству и даже хотела... Нет, нет, не надо здесь этого писать, пусть это будет тайна. Всё же я поставлю на своем, сколько бы мне то трудов ни стоило!»

Однако никакие «труды» Кшесинской более не помогли. Поняв, куда склоняет его всеми силами «милая Панни», цесаревич оборвал с ней отношения. 20 января 1893 г. Кшесинская записала в свой дневник: «Я просила передать Ники (он обедал в Преображенском полку), что я прошу его приехать ко мне после обеда. З. приехал затем в 11 ½ ч. и сказал, что Ники обещал приехать, но я напрасно прождала его до 1 час. Меня ужасно огорчило, что Ники не приехал, он так поступает, как будто вовсе меня не любит. Но еще больнее мне было, когда Юля сказала по уходе Али, что Аля думает, что Ники остался в полку играть в бильярд. Каково ему приятнее играть в бильярд, чем повидать меня!»

8 апреля 1894 г. в Кобурге состоялось обручение наследника цесаревича Николая Александровича с принцессой Алисой Гессенской, после чего, по утверждениям самой же М.Ф. Кшесинской, наследник у нее никогда больше не бывал.

https://iz.ru/619184/ia-strastno-poli...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19941
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
«После просмотра стала понятна абсолютная правота мужественной Поклонской». «Матильда» глазами народного артиста России Бурляева

Как мы уже писали, в Министерстве культуры России для членов Общественного совета состоялся закрытый показ фильма Алексея Учителя «Матильда», на котором присутствовали министр культуры Владимир Мединский, секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев и член правительственной комиссии, координатор «Открытого правительства» Михаил Абызов.


Вопреки ожиданиям участников просмотра, дискуссия о фильме была запрещена волевым решением министра. Своими впечатлениями от увиденного первый заместитель председателя Общественного совета при Минкультуры, сопредседатель Общественной палаты Союзного государства Россия-Беларусь, народный артист России Николай Бурляев поделился на состоявшемся в формате «прямого моста Москва-Минск» очередном заседании Палаты:

Изображение

«...Все распадалось на глазах, с первого же появления главных персонажей... Практически все актеры подобраны неадекватно... Но актёр – человек подневольный, используемый в своих целях режиссёром: актёру – платят, он – играет, как правило, не думая о последствиях. А следовало бы думать!

Драматургия бездарная, высосанная из пальца, антиисторичная развесистая клюква, с прицелом на западный рынок. О возможности попадания на Оскар с гордостью говорил режиссёр, убеждавший собравшихся, о восторженном просмотре членами российского оскаровского комитета.

"Матильда" – безусловно сознательная предвыборная кино-провокация, бездумно и безответственно поддержанная Фондом кино, а ныне, на финальной стадии, продавливаемая в прокат руководством Минкультуры.

Общественный совет, получивший в начале 2017 года 20000 подписей против выпуска фильма на экран, предлагал спокойно разобраться в назревающем скандале, развязать затягивающийся на глазах узел – просил руководство министерства показать фильм Общественному совету. Просьбу не услышали, фильм не показали и подписали прокатное удостоверение, взяв на себя ответственность за все грядущие общественные нестроения.

Председатель Общественного совета, опытный государственный деятель П. Пожигайло разумно предлагал остановить усиливающееся размежевание общества – отложить на год прокат фильма. В ответ руководство Минкультуры, нарушая Положение об Общественном совете, самостийно и авторитарно "предложило" председателю Совета сложить свои полномочия.

Собственно о фильме и говорить нечего. После просмотра стала понятна абсолютная правота мужественной Натальи Владимировны Поклонской, не желающей "пробовать наркотик", зная, как это опасно. Ничего, кроме глубокой досады от вынужденного лицезрения бездарного рыночного продукта, от очевидного глумления над памятью Царя-мученика, его вторичного за 100 лет, на сей раз, общероссийского, экранного распятия, – никаких иных чувств эта провокационная поделка не вызвала. Как говорил о подобного рода "искусстве" И.А. Ильин: "доходный промысел, эффектная пустота". Очередное упражнение режиссёра, любящего "покопаться в белье" великих людей, как некогда в белье писателя Бунина. После просмотра стало очевидно главное: шум создан намеренно – фильм не стоит выеденного яйца...

Не о таких ли "учителях" писал в своей поэме "К ненашим" выдающийся Русский поэт Николай Языков, о котором Пушкин говорил, как о надежде отечественной поэзии:

Вам наши лучшие преданья
Смешно, безсмысленно звучат.
Могучих прадедов деянья
Вам ничего не говорят.
Их презирает гордость Ваша.
Святыня древнего Кремля –
Опора, сила, крепость наша –
Ничто вам! Русская земля
От вас не примет "просвещенья"!
Вы – страшны ей! Вы – влюблены
В свои предательские мненья
И святотатственные сны.
Хулой и лестию своею
Не вам её преобразить!
Вы – не умеющие с нею
Ни жить, ни петь, ни говорить!
Замолкнет ваша злость пустая!
Замрёт неверный ваш язык!
Крепка, надёжна Русь Святая!
И Русский Бог ещё – велик!


Источник: Международный кинофорум «Золотой Витязь»
http://www.zolotoyvityaz.ru/news/nikola ... ondarchuk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13249
Вероисповедание: Православный христианин
Думаю, что в целях успешной предвыборной кампании, президенту следует уволить министра культуры, как не оправдавшего доверие, а лицензию отозвать решением верховного суда.
Это такой мой совет президенту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13249
Вероисповедание: Православный христианин
http://vbloknot.com/strelkov/11124-stre ... tildy.html
Нашел вот такое.
Цитата:
5-09-2017, 23:10 Стрелков
Стрелков: В ответ на призывы "поддержать Поклонскую в ее борьбе против "Матильды"
Ужасно надоело читать в личке призывы "поддержать Поклонскую в ее борьбе против "Матильды".
Поэтому напишу один раз и прошу максимального репоста.

НИКТО НЕ СДЕЛАЛ СТОЛЬКО ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЭТОГО МЕРЗКОГО ФИЛЬМА, СКОЛЬКО СДЕЛАЛА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА.

Не помни я поговорку - "заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибёт" - предположил-бы, что моральный урод по фамилии Учитель хорошо заплатил Поклонской за "пиар".
Благодаря развёрнутой ей кампании, известность и коммерческий успех фильма теперь практически обеспечены. Его посмотрят в 10 раз больше зрителей, чем было бы без таких вот истеричных "протестов православной общественности".
В противном случае он прошел бы таким же незамеченным, как и большинство убогих псевдо-исторических поделок "россиянского синематографа".

Не могу в данном случе согласиться со Стрелковым.
Конечно, начиная боевые действия (хоть реально-боевые, хоть словесно-идеологические), следует взвесить, насколько они могут привести к успеху, насколько возможно поражение, и каковы тогда будут результаты. Но это всегда задача со многими неизвестными и действием многих случайностей.
Впрочем, у Стрелкова в репликах проявлялась досада и на свои действия. Вроде того, что вот не пришел бы он в Донбасс, не было бы обстрелов мирных жителей бандерами. Да, он думал, что подобно тому, как самодеятельные действия в Крыму, в которых он активно участвовал, были поддержаны и доведены до реальной победы Государством Российским, подобно этому будет и на Донбассе. Есть у него реплики, дескать вот не оправдал моего доверия Путин, типа знал бы, не начинал бы.
Похоже, он это переносит и на Поклонскую.
Ну вот тут дело, я думаю, не в продуманной позиции, а в понятном неспокойном душевном состоянии Стрелкова. Потому, я думаю, не столько критиковать его позицию, сколько его лично поддержать.
Игорь Иванович, не зря Вы пришли в Донбасс!
И во всех этих вопросах - еще не вечер, это и про Донбасс, и про матильду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Поклонская то молодец!
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
СЕНСАЦИЯ ОТ РОСКОМНАДЗОРА: «МАТИЛЬДУ» МОГУТ СНЯТЬ С ПРОКАТА, ФИЛЬМ ПРИЗНАН ОПАСНЫМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Фильм Алексея Учителя «Матильда», вызвавший массовые протесты православных верующих, может быть ограничен в кино- и теле-прокате. На прошлой неделе эксперты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) провели свою экспертизу фильма, и сочли что Минкульт поторопился, выдав фильму прокатное удостоверение с возрастным ограничением 16+.

Как показала экспертиза Роскомнадзора, ряд эпизодов фильма относится к информации, запрещенной для распространения среди детей (знак информационной продукции «18+»)—что ограничивает возможности массового проката «Матильды» в кинотеатрах и по телевидению. Нарушение запрета может привести прокатчиков к крупным штрафам. Оспорить экспертизу Минкульт и продюсер фильма Алексей Учитель могут только в судебном порядке—что займет от нескольких недель до нескольких месяцев—и явно нарушит планы продюсеров.

Остановить «Матильду», построенную на фантазиях режиссера Алексея Учителя по поводу личной жизни последнего русского царя, православные пытаются уже около года: тысячи обращений во все инстанции, депутатские запросы, письма в прокуратуру, многолюдные молитвенные стояния--все это сделало заурядную (хотя и весьма дорогостоящую) поделку посредственного режиссера политическим событием. Однако до сих пор у православных не было серьезных юридических оснований для запрета «Матильды»--хотя бы потому, что сам фильм целиком видели единицы на закрытых показах, и все обвинения строились на рекламных роликах, размещенных в сети интернет. Немалую роль также играло и отсутствие четкой позиции Церкви—при том что многие священники и иерархи высказывали свое «частное мнение» о том, что «Матильда», безусловно, оскорбляет религиозные чувства православных верующих и представляет собой «апофеоз пошлости».

Неслучайно против показа «Матильды» выступили главы ряда регионов, в том числе—одним из первых—глава Чечни Рамзан Кадыров, и некоторые киносети.

Ситуация изменилась на прошлой неделе, вскоре после серии закрытых показов «Матильды», прошедших во Владивостоке, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Именно там фильм удалось посмотреть экспертам, имеющего статус официального экспертного центра Роскомнадзора. Согласно ФЗ -436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Роскомнадзор, с помощью своих экспертов, вправе проверить возрастные ограничения, установленные прокатчиком (в данном случае Минкульт присвоил «Матильде» возрастную котировку 16+) и ограничить распространение информации, вредной для детей. Эксперты выявили в фильме «Матильда» 4 эпизода, подпадающих под требования ст. 5 ФЗ- 436, и присвоили «Матильде» возрастную котировку «18+» ( полностью заключение см. на сайте Роскомнадзора ).

Сразу же после публикации заключения на сайте, организация—заказчик экспертизы направил в Минкульт официальное уведомление об экспертизе с предложением добровольно отменить ранее выданное прокатное удостоверение «Матильде».

Сказать что информация об экспертизе стала сюрпризом для Учителя и его покровителей в Минкульте и в администрации Президента —не сказать ничего: неслучайно сразу три ведущих информационных агенства страны, ИТАР-ТАСС, РИА Новости и Интерфакс, отказались предоставить свою площадку для проведения пресс-конференции по поводу результатов экспертизы.

По закону, Роскомнадзор должен в течении 15 суток после получения экспертного заключения (т.е. в данном случае не позднее 19 октября) вынести Минкульту предписание об устранении выявленного нарушения и изменении прокатного удостоверения «Матильды на «18+»--что автоматически ставит крест на планах А.Учителя провести всероссийскую премьеру «Матильды» и выпустить ее в широкий прокат, включая показ на «Первом канале». В соответствии со 18 ФЗ-436, Учитель и его покровители в Минкульте могут «обойти» решение Роскомнадзора только в судебном порядке—что, как правило, занимает не один месяц, и явно не вписывается в прокатные графики кинотеатров и телеканалов.

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
Статья 18.

Последовала ожидаемая реакция и от самого Патриарха—который недвусмысленно назвал «Матильду» «ложью, которая грубо искажает историческую действительность и оскорбляет миллионы людей»:

«Для честного человека ложь и лукавство немыслимы. Как же быть? Стремиться быть добросовестным при работе с фактами. Избегать домыслов. Особенно домыслов, которые не просто являются фальшивкой, но еще и способны ранить огромное количество людей, как это произошло с еще не вышедшим на экраны, но уже ставшим печально известным фильмом…Художественный вымысел является драматургическим приемом и усиливает интерес зрителя к историческим фактам. Ложь грубо искажает историческую действительность и сознательно вводит людей в заблуждение…».

Ждем реакции Минкульта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1952 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }