Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 3:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7962 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 531  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 7:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2021 8:22 pm
Сообщения: 9
Димитрий Витальев писал(а):
Алексей-с-Урала писал(а):
Люди соображают, что лучше держать 100 коров с удоем в 30 литров, чем 200 коров с удоем в 15. Валовка та же самая, а затраты во втором случае намного больше.

Это билет в один конец. Я общался с таким "перестроившимся" и видел другие примеры.
Наши бурёнки с меньшим удоем воспроизводят сами себя, работают несколько лет и ещё годятся на мясо.
Импортные "высокопродуктивные" для воспроизводства требуют импортного семени, оно дорогое, а если оно обработано (не помню этого термина), чтобы было больше тёлок и меньше бычков, оно заоблачно дорогое.
Бычков не надо, потом что в этих мутантских породах одни кости, шкура и огромное вымя. И у бычков тоже вырастают одни кости и шкура.
Плюс у этих коров через 2, максимум 3 отёла вырастает бактериальная обсеменённость молока выше нормы и его уже нельзя продавать по правилам. Поэтому надо постоянно растить ещё столько же тёлок на замену стада. Т.е. надо содержать 200 голов, чтобы доить 100. Вот такая выгода. Это такой же кредит. Фермеров сажают на эту иглу, зачастую через всякие гранты и они потом горбатятся на чужого дядю, просто потому, что обратно перейти на отечественных мясомолочных у них средств нет, а грант на такое никто не даст.
Такая же история как с ГМО семенами. Урожай, вроде, выше, но ты горбатишься на какое-нибудь глобальное "монсанто".


Дмитрий, все совершенно не так.
Импортный скот - это не мутанты. В нашей стране из-за всех потрясений постоянно нарушалась работа по селекции скота. Если бы работа шла непрерывно, без войн и революций, и у нас такие уже были бы. Это скот, который четко "заточен" на производство молока или мяса. Нет там таких, которые в норме "кости и кожа". Импортный скот может дать за лактацию (это примерно 305 - 365 дней) 10 тонн и выше молока. При этом я не скажу, что наш, местный скот дает плохо или меньше. По крайней мере по Свердловской области я точно знаю, что в Уралплемцентре используют быков или семя из-за рубежа. Т.е. в нашем, районированном скоте уже очень много импортной генетики. Нет чисто местной породы, которая была бы высокопродуктивная. Просто этим толком не занимались. Наши отличаются от привозных только тем, что они акклиматизированы и лучше переносят местную погоду. Но они уже на вскидку процентов на 70 или больше - импортные.
Генетика - хорошее дело. Можно накормить корову и получить от нее 20 кг молока за день, а можно получить 60 кг, практически при тех же затратах.
Любой скот при хорошей продуктивности не сможет нормально воспроизводится сам. В этом мы виноваты, люди. Нас становится много и мы хотим кушать и кушать не химию, а натуральное. Поэтому нам и нужны большие удои. А если организм работает с таким напряжением, то он долго не протянет. Это как аксиома в животноводстве. И покрываться такие коровы будут хуже, без гормонов очень часто не покрываются и живут они мало. Но здесь надо выбирать - либо молоко в достаточном количестве, либо низкопродуктивные коровы. У любого фермера есть всегда вариант относительно "органического" производства. По тому же молоку - не гонись за количеством, пусть коровы дают меньше, но в кормах не будет добавок, меньше будет мастита, меньше антибиотиков и т.д. Но это выбор фермера.

По бактериальной обсемененности Вы не правы - это вопрос гигиены. Чистое вымя, чистое оборудование и бакобсемененность в норме.

Семя называется сексированным. Но оно дорогое, так как импортное. У нас пока мало кто производит его. Ну и плюс - это не просто семя от быка взять.

Основная мысль у меня - чисто по практическим наблюдениям, я минимум раз в неделю выезжаю на очередную ферму провести анализ и дать рекомендации - те, кто хочет - производят много продукции, есть и среднего качества, есть и типа "органическая продукция" и живут нормально. Раньше я думал - фермер, бедный, с утра до поздней ночи вкалывает за гроши, на них никто внимания не обращает, государство им не помогает. А сейчас я вижу, что обращают внимание, дают деньги и те, кто хочет - зарабатывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 8:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2021 8:22 pm
Сообщения: 9
* Денис Чекистов * писал(а):
Но что делать, если мигратнты дешевле механизации?


Это видимость. Если считать прибыль, то с мигрантами она существенно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 1:58 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11341
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей-с-Урала писал(а):
Дмитрий, все совершенно не так.

Я видел таких коров на крупном предприятии (40 тонн молока в сутки) и общался с частником из других краёв, которого "подсадили" на этих коров и он жалеет, что ввязался в потогонную систему.
На крупной ферме родившихся бычков одно время отдавали сотрудникам, потому что мяса с них всё равно не будет. Потом некто попытался их выкармливать. Да, они вкусные были :wink: Но за год туша получалась 400-450 кг. Маловато это для быка.
И коровы там - машины. Без рогов, без хвостов, идут каруселью на дойку. Про мытьё вымени там знают. Но после 2-х, максимум 3-х циклов нарастает бакобсеменённость и такие коровы влияют на показатели всей продукции. Тогда - жадина-говядина :crazy:
В итоге, чтобы наливать каждый день эту фуру молока, держат около 2000 голов дойного стада и столько же на замену.
Если это не шкура, кости и вымя, тогда что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 2:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2021 8:22 pm
Сообщения: 9
Димитрий Витальев писал(а):
Алексей-с-Урала писал(а):
Дмитрий, все совершенно не так.

Я видел таких коров на крупном предприятии (40 тонн молока в сутки) и общался с частником из других краёв, которого "подсадили" на этих коров и он жалеет, что ввязался в потогонную систему.
На крупной ферме родившихся бычков одно время отдавали сотрудникам, потому что мяса с них всё равно не будет. Потом некто попытался их выкармливать. Да, они вкусные были :wink: Но за год туша получалась 400-450 кг. Маловато это для быка.
И коровы там - машины. Без рогов, без хвостов, идут каруселью на дойку. Про мытьё вымени там знают. Но после 2-х, максимум 3-х циклов нарастает бакобсеменённость и такие коровы влияют на показатели всей продукции. Тогда - жадина-говядина :crazy:
В итоге, чтобы наливать каждый день эту фуру молока, держат около 2000 голов дойного стада и столько же на замену.
Если это не шкура, кости и вымя, тогда что это?


Это называется специализацией ))) Можно, конечно, выбрать породу, у которой будет больше выход мяса в туше, но будет ниже удой. Зачем только? Если мне как фермеру надо молоко и я не занимаюсь мясом, то я и буду выбирать породу, которая дает много молока. Есть мясные породы.

Очень много хозяйств убирают бычков, потому что им это не интересно. Рога, хвосты убирают специально, чтобы они не мешали. Хотя у многих попрод вообще развита комолость. Возможно, речь идет не про бакобсеменность, а соматику. В любом случае, это отношение к коровам в хозяйстве. Если там конвейер и к коровам относятся соответствующе, то да, долго корова не продержится - выдоили ее, деньги на выращивание отбили и на мясо.

Вообще, качество молока на таких предприятиях не очень хорошее, как раз из-за человека - люди стоят у конвейера, часто ошибаются. Берите молоко от частника, КФХ . Там гораздо больше шансов получить хороший продукт :wink: Надо помогать развиваться тем фермерам, которые хотят работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2021 10:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41228
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Учитель в школе: Выгнала хулигана из класса – плати штраф
Родители и школьники все чаще относятся к педагогам как к обслуге


Школа уже не та. Это раньше слово учителя было законом, и перечить ему никто не решался - ни родители, ни тем более дети. Теперь же за банальное «Выйди из класса!» педагог может спокойно схлопотать... уголовное дело. А за двойку в дневник - административные разборки.

Что же за нравы пришли в современную российскую школу?
Небольшой военный городок Чехов-2 вот уже несколько месяцев гудит, как пчелиный улей. Скандал! В единственной здесь школе учительницу русского языка и литературы Галину Михайловну Бухарову, вырастившую не одно поколение детей, осудили. Вся школа ахнула, когда к ней прямо на урок пожаловали полицейские.

Что же произошло такого, что педагога увели, что называется, под белы рученьки?

«МНЕ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ»

- Как выяснилось, ничего такого на самом деле, - рассказывает мне Юлия Малякина, мама одного из учеников этого класса. - Накануне, 14 октября, Данила (имя школьника изменено. - Ред.) очень шумел на уроке русского языка. Комментировал действия учителя в полный голос, смеялся и шутил. А шел диктант. Галина Михайловна делала ему замечания - ноль эмоций. Потом взяла его дневник и написала замечание, потребовав принести с подписью родителей. «А мне за это все равно ничего не будет», - рассмеялся в ответ Данила. Галина Михайловна попросила мальчика выйти из класса, чтобы не мешать другим детям. Он отказался. Тогда учитель вывела его за дверь. Всё.

На следующий день, 15 октября, мальчик пришел в школу, как обычно. И даже извинился перед учительницей. Помогал ей носить дидактические материалы в кабинет. А 16-го прямо на урок явились сотрудники полиции. Оказывается, мама Данилы пошла к судмедэксперту, сняла побои - на правой (этот нюанс важен) руке у ребенка обнаружился синяк - и написала на учительницу заявление в полицию с требованием привлечь Галину Михайловну к ответственности. Кроме учителя Бухаровой, опросили несколько учеников класса, провели следственные действия и прочие процедуры... Настоящее расследование, одним словом. И все дети, кроме одной девочки, которая списывала в тот день, говорят одно и то же: Галина Михайловна голоса не повышала и силы не применяла. Все это на уголовку не тянуло. В итоге было устроено административное разбирательство.
- Галина Михайловна была просто раздавлена, - рассказывает учитель Елена Сергеевна Павлуцкая. - Я ее хорошо знаю, она в свое время была у меня классным руководителем. Да, строгая и принципиальная, но никогда не повысит голоса, а уж о физической силе вообще говорить не приходится. Галина Михайловна - последний из могикан, педагог старой школы, настоящий. Она так всегда за детей переживает, все ее ученики без всяких репетиторов прекрасно сдают ЕГЭ. А тут такое...
«ЛОЖЬ ПРОСТО ОБЕСКУРАЖИЛА»

«Я веду у этого класса уроки первый год, и с самого начала ребенок плохо себя вел. Хотя мальчик умный, творческий. Но вот поведение... Я обращалась за помощью, и два завуча приходили ко мне на уроки, обратив внимание, что Данила мешает другим ученикам, - объясняла учительница и на допросах, и в суде, и журналистам местных газет. - Я вообще не могла взять Данилу за правую руку (на которой синяки. - Ред.), потому что он сидит так, что его правая рука со стороны стены, а в проходе левая. Так что я подошла к нему с левой (!) стороны, что бы там ни утверждала мама... Его ложь на суде, прямо глядя мне в глаза, как я выводила его из класса и как наносила ему травму, меня просто обескуражила. Тем более сначала он совсем другие показания давал. А то, что он извинился на следующий день, вообще отрицал. Мне было очень больно и обидно. Очевидно, что родители и адвокат учат ребенка лжи».

Но ни это, ни 35 лет педагогического стажа (18 из которых в этой школе), ни прекрасные характеристики от коллег, от бывших и нынешних учеников - ничто не убедило Чеховский суд. 30 декабря Галину Михайловну признали виновной в административном правонарушении и выписали штраф.

«Когда заседание закончилось, я сказала им, что Пушкин и его роман «Дубровский» вечен. На что адвокат ответил: «Это моя работа» - и улыбнулся», - вспоминает Бухарова.

- Слава богу, хоть не уголовное наказание... - вздыхает Елена Блохина (Бухарова классный руководитель у ее дочери). - Галина Михайловна сразу хотела уволиться, написала заявление. И школа готова была его принять. Нет человека - нет проблемы... Но мы, родители, уговорили ее остаться. И подать апелляцию. Теперь от этого решения Мособлсуда все зависит. Потому что если все оставят в силе, то это даст школе право уволить педагога.

Сейчас Галина Михайловна опасается вообще с кем-то разговаривать, не то что с журналистами. Я позвонила ей, но услышала лишь всхлипывания и короткие гудки.

А БИЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

Мама мальчика тоже общаться ни с кем не желает. Сколько я ни звонила - бесполезно. Но зато про нее много рассказали родители одноклассников сына.

- Она молодая женщина, сын у нее один, неплохо учится, но драчун и задира, - говорят родители. - В начальных классах подрался, так мама сняла побои и обратилась в полицию с заявлением на одноклассника сына. Вы представляете? На ребенка написала! А еще писала заявление директору на нашу учительницу начальных классов Олесю Александровну, прекрасного педагога, умного и инициативного. Грозилась, если директор не примет меры, дать делу серьезный оборот. Но тогда инцидент удалось решить в стенах школы. Информация об этом есть в апелляционном заявлении.

Родители пытались вызваться свидетелями в Чеховский суд, чтобы дать показания. Никто их и слушать не стал. Маленькая деталь: мама Данилы работала... в том самом Чеховском суде приставом. Но уволилась буквально недавно, сейчас работает юристом.

- Это и правда какое-то новое дно нашей системы образования, - вздыхает Юлия Малякина. - Школа теперь не учит, а оказывает услуги. А учителя в ней должны быть безропотными официантами, получается, а не педагогами, имеющими право голоса.

https://www.kp.ru/daily/27239/4368100/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Алексей-с-Урала писал(а):
Я в этой ситуации все же вижу "невидимую руку рынка" ))) предприятия, которые используют мигрантов убыточны, а некоторые уже одной ногой в банкротстве. ...

Про мигрантов возможно так и есть. Мигранты по сути это захватчики жизненного пространства и паразиты.
То что орды кочевников не смогли сделать до 17 в. сейчас делают "мигранты".
Но грамотное использование гостевых рабочих вполне может приносить прибыль. При условии четкого различения функций "мигрантов" и собственно "гостевых рабочих".

Об особенностях гостевой трудовой деятельности в ОАЭ где этот процесс грамотно контролируется государством и не допускается никакой паразитической "миграции":



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 4:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41228
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Очередная реформа Сердюкова грозит похоронить надежды отечественного авиастроения
Прощай, авиапром

SOS — помогите! На прошлой неделе так начинался каждый разговор, когда раздавался телефонный звонок от моих давних знакомых из авиационных фирм. Всех волновало одно: совещание пяти начальников от авиапрома, состоявшееся 2 февраля в Москве. Известно о нем стало недавно, после того как кто-то из умельцев выудил протокол этой встречи в Интернете и разослал друзьям.

Из документа следует, что уже в этом году все авиационные фирмы — «Сухой», «МиГ», «Иркут», «Туполев» — будут выселены из Москвы. Процесс стартует 1 марта. По мнению специалистов, делается это для того, чтобы продать земли и всю столичную собственность авиапредприятий под застройку и таким образом рассчитаться с многомиллиардными долгами «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК). Приведет это к тому, что авиапром, который на протяжении всех постсоветских лет, как ни старались, не смогли задушить реформами, теперь наконец-то отмучается. Окончательно и навсегда.

Кто и что стоит за этим убийственным разгромом некогда легендарных авиационных фирм, выяснял «МК».

С деятельностью этого крупного российского реформатора граждане страны знакомы хорошо. Реформу армии по Сердюкову помнят все. Результат — тоже: пришлось вызывать спасателя Шойгу, команда которого до сих разгребает последствия той «оптимизации».

Фирменный стиль реформ Сердюкова — подход к проблемам отрасли (причем любой) с точки зрения коммерсанта: выгодно — не выгодно. Это главное. Решения проводятся без лишнего шума и обсуждений. Что именно резать — боевые части или авиационные КБ, — не суть важно. При этом люди, идеи, традиции, государственная необходимость — ненужные химеры, мешающие быстрому продвижению вперед к получению финансового эффекта.

К примеру, при Сердюкове вдруг выяснилось, что армии слишком дорого содержать военные аэродромы, особенно на Крайнем Севере. Их приказали сократить в десятки раз, а все самолеты уместить на оставшихся — крыло к крылу. Напрасно военные пытались доказать, что в случае атаки по такому скоплению техники противник сможет уничтожить ее одной ракетой. Самолеты даже не успеют взлететь и рассредоточиться — просто негде. Аргументы профессионалов не работали. Они противоречили главной коммерческой формуле: выгодно — не выгодно.

Возвращать все на позиции здравого смысла с учетом оборонных задач пришлось уже Шойгу и новому Генштабу.

И вот теперь под ту же коммерческую формулу попал российский авиапром. Кому все это после предстоит разгребать — сказать пока трудно. Но то, что делать это придется, специалисты отрасли понимают уже сейчас. Только их мнения никто не спрашивает. И не спросит. Анатолий Эдуардович рядом с собой профессионалов не видит. Ни в чьих советах не нуждается. В армии при Сердюкове в военных специалистах видели только «зеленых человечков».

А я все же попробую аргументы озвучить. Говорить буду не от себя. От тех людей, которые всю свою жизнь строили самолеты, а теперь просят о помощи, по простоте душевной все еще надеясь, что пресса — четвертая власть в стране. Не могу называть их имен, иначе во время грядущей отраслевой реформы — а она в любом случае состоится — они станут первыми, кто пойдет под сокращение.

Судя по вышеупомянутому протоколу, реализовано это «новое» будет за счет «корпоративной трансформации» группы ПАО «ОАК». Честно говоря, сложно припомнить пример, когда бы частный случай «корпоративной трансформации» мог вывести целую отрасль в лидеры мирового рынка. А ведь именно такие цели ставят реформаторы. Но не будем придираться. Рассмотрим «трансформацию» поближе.

Выглядит она примерно так: от всех фирм отделяются их КБ и передаются «под крышу» ОАК. При этом «осуществляется изменение юридических адресов» существующих КБ «на промышленные площадки (заводы)».

Затем КБ отправляются на некую единую для всех площадку, пока не ясно какую, но в отрасли ее уже успели окрестить «братской могилой». Другая часть персонала фирм может продолжить трудиться по месту своих серийных заводов: «миги» — в Нижнем Новгороде или Луховицах, «туполя» — в Казани, «ильюшинцы» — в Ульяновске, «суховцы» — в Новосибирске или Комсомольске-на-Амуре.

Обратите внимание, как тонко подано: не выселение, не эвакуация, как во времена войны, а «изменение юридических адресов». То есть здания, корпуса, территории, более не обремененные юридическими адресами уничтоженных фирм, остаются в полном распоряжении ОАК. Придумано изящно, с размахом, а главное — законно. Ничего не попишешь — реформаторский опыт. Экс-министр обороны Сердюков уже проделывал такие штуки.

К примеру, когда 65 высших военных учебных заведений страны ужал до трех учебно-научных центров, 11 академий и трех университетов с филиалами. Им тоже меняли юридические адреса. Самая памятная история — слияние легендарных военных академий Жуковского и Гагарина.

Военно-инженерная академия имени Жуковского с несколькими уникальными научными школами и золотой профессурой располагалась в центре Москвы, у станции метро «Динамо». Не менее известная Академия имени Гагарина, где учился высший летный комсостав, — в подмосковном Монине. В результате рокировки ценные территории освободили. Гибрид вузов так потом и называли — академия ЖуГарина. Ее загнали в Воронеж, чтобы скрестить с остатками вузов из Иркутска, Ставрополя и Тамбова. В Воронеж никто из преподавателей столичных академий не поехал. Они были уволены. Знаменитые научные школы остались в прошлом.

Из разговора со специалистом фирмы «Ильюшин»:


— В 41-м, когда была угроза захвата Москвы и предприятия эвакуировали, «Ил» должен был уехать в Самару. Но Ильюшин сам пошел к вождю и сказал, что в этом случае придет конец его КБ. «Ил» не тронули. С тех пор он оставался на старом месте, в районе Ходынского Поля. Теперь вот и войны нет, а «Ил» «эвакуируют». Отстоять его больше некому... За 81 год жизни предприятия было три генеральных конструктора. А с 2014 года, с тех пор как ушел из жизни Виктор Ливанов, за шесть лет — уже седьмой! И так везде. На «Иркуте», офис которого находился на месте КБ Яковлева, в районе Сокола, убрали Олега Демченко. Мешал менеджерам. Им нужны площади в столице под застройку. При чем тут российская авиация? Будем летать на «Боингах».

Из разговора с высокопоставленным специалистом авиаотрасли:

— А куда при этом денется дорогостоящая экспериментальная база КБ для отработки боевых и гражданских авиационных комплексов? Ну ладно, большинство стендов, что на территории «Ильюшина» и «Туполей», и так уже уничтожены. А у «Сухого» с комплексом зданий на Полежаевке есть серьезные стенды для отработки боевых систем. Нам, конечно, расскажут, что их отвезут на новое место. Так не отвезут! Их нельзя перевезти. Можно только сломать и построить заново. Но представляете, какие это деньги? Не один миллиард. И не рублей, а долларов!

Из разговора со специалистом фирмы «Сухой»:


— Реформа готовится келейно. Нет ее проработки в профильных экспертных структурах, военных авиаинститутах. Шойгу был против объединения «Сухого» с «Мигом». Тогда Слюсарь придумал убрать все управляющие структуры авиакомпаний, чтобы сохранить ОАК. Разбил на три части — военную, транспортную и гражданскую, и назвал это центрами компетенций. Хотя никакими «компетенциями» в ОАК и не пахнет. Структура раздута за счет блатных и родственников. От нас они все время хотят только отчеты, а от них самих реальной помощи не видно.

…Сегодня сообщили: до сих пор не ясно, что будет с сотрудниками корпоративного центра «Сухого». Такое впечатление, что в планах Сердюкова сначала провести перерегистрацию головной компании — ПАО «Компания Сухой» в Новосибирске, а потом предложить всем туда переехать. Никто, конечно, не поедет, только что вопрос сокращений сам собой решится: все просто будут вынуждены сами уволиться. Реформы в вертолетной отрасли уже привели к резкому снижению выпуска и продаж вертолетов. Переезд наших головных компаний приведет к массовому уходу профессионалов.

https://www.mk.ru/politics/2021/02/23/ocherednaya-reforma-serdyukova-grozit-pokhoronit-nadezhdy-na-razvitie-otechestvennogo-aviastroeniya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Перепиши это предложение в приличном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30860
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фигня. Статья заказная. Все эти авиационные корпорации есть дармоеды. Результат не соответствует даваемым деньгам. Задача Сердюкова выбить почву из под воров в недрах этих корпораций. Это мое предположение. Сердюков в армии показал себя могильщиком генеральской мафии.Его правление никак не помешало модернизации, как ни странно. Так что не все так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Точно!.. Молодец, Анатолий Эдуардович)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30860
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А я не знаю молодец он или нет. Но я воспринимаю ситуацию не так плоско.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну ты что? Васильева - та немного подкачала... по неопытности... А Эдуардович - молодец, вне всяких сомнений)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 10:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41228
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Фигня. Статья заказная. Все эти авиационные корпорации есть дармоеды. Результат не соответствует даваемым деньгам. Задача Сердюкова выбить почву из под воров в недрах этих корпораций. Это мое предположение. Сердюков в армии показал себя могильщиком генеральской мафии.Его правление никак не помешало модернизации, как ни странно. Так что не все так просто.


А где там про генералов? Там про разработчиков авиатехники. Точнее, о том, что разработками руководят бухгалтера, а не профессионалы. Они что ли будут самолёты проектировать и строить?
В каком-то смысле Ежов был могильщиком генеральской мафии. В прямом смысле.

А чтоб тебе было более наглядно - вот.


Вложения:
avia.jpg
avia.jpg [ 143.71 КБ | Просмотров: 1406 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2021 11:09 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41228
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Где найти нам токаря, взять где кузнеца?
Минпрос собирается преобразовать систему среднего профтехобразования, сократив количество специальностей и сроки обучения


То, что сейчас предлагает Министерство просвещения РФ устами своего первого замминистра — страшнейший удар по системе профтехобразования, которая в свое время помогла СССР выиграть Великую Отечественную войну и триумфально преодолеть ее последствия, считает политик, общественный деятель, член КПРФ Вячеслав Тетёкин.

— В советское время в средних профтехучилищах, где освоение профессии шло параллельно получению полного среднего образования, все было настолько отлажено, что их выпускникам не нужны были никакие дополнительные курсы, — рассказал он «СП». — Они шли на производство и сразу включались в трудовой алгоритм. А «фишка» была в том, что эти училища прикреплялись к базовым предприятиям, которые были заинтересованы в получении высококвалифицированных молодых кадров, и поэтому передавали училищам современное оборудование и направляли пожилых мастеров в качестве наставников. В результате система получения профессии была настолько мощной, что ходила даже шутка — в мире, мол, существуют три устойчивых системы: социализм, капитализм и профтехобразование.

Сегодняшние же «упражнения» с сокращением числа специальностей и сроков обучения означают, что систему профтехобразования в России банально душат. Чиновникам, видимо, ничего не нужно кроме того, чтобы углеводороды по трубам бесперебойно качались на Запад. О том, чтобы обеспечить универсальное перераспределение трудовых ресурсов в целях удовлетворения потребностей производства и учебного процесса, нет и речи.

В СССР слесарей и сварщиков готовили же не просто так, а под конкретные большие проекты в рамках отраслевых планов. А сейчас сварщиков днем с огнем не найдешь. В бытность свою депутатом Госдумы и членом ее комитета по обороне я разговаривал с командующим Северным флотом, и он мне сказал — самая большая для нас проблема заключается в отсутствии грамотных сварщиков для ремонта кораблей, впору хоть из-за рубежа приглашай.

«СП»: — Так ведь вроде Дмитрий Глушко и объясняет, что систему СПО хотят приспособить к реальным нуждам рынка труда, а профессии просто укрупнить. Что с этим не так?


— По сути, за всеми этими разговорами о приспособлении прячется очередной шаг к разрушению системы СПО. Ну кто, скажите на милость, возьмет сейчас на работу выпускника колледжа, если у того нет минимум двухлетнего опыта работы за плечами на производстве? В СССР выпускников доучивали прямо на производстве, но сейчас этого делать никто не будет, новый рабочий же сразу должен прибыль гнать.

Разговоры-то об аналогах учебно-производственных комбинатов в виде инновационных предприятий при колледжах, возможно, и правильные, но ведь под это нужно сначала деньги в них инвестировать. Но Минфин сейчас даже под самые лучшие проекты денег не дает, посылая всех как угодно зарабатывать, так что я мало верю в то, что тут вдруг разверзнутся небеса и на систему СПО польется «золотой дождь».

А укрупнение специальностей мы уже проходили на врачах. Разговоры о том, что нам не нужно столько врачебных специальностей, давайте лучше побольше выпускать врачей общей практики, на деле закончились катастрофой. Зайдите в любую поликлинику — многодневные очереди именно к узким специалистам, которых сейчас позарез не хватает. То же и в рабочих специальностях — везде нужна своя ухватка. Не выйдет из строителя сразу и стропальщика, и сварщика, и кого угодно сразу, это вредоносная идея.

«СП»: — Получается, систему СПО банально «сливают»? В чьих интересах?

— То, что собирается творить Минпросвет, иначе как угрозой национальной безопасности трудно назвать. Мы сейчас и так как индустриальная держава упали, как говорится, ниже некуда, и это еще один шаг к тому, чтобы мы даже подняться не смогли. Потому что даже если в реальный сектор экономики деньги рано или поздно пойдут, там просто некому будет работать руками.

https://svpressa.ru/society/article/291363/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2021 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Где, где? в Китае, видимо))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7962 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 531  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }