Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 190  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 6:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Николаев Сергей писал(а):
Нутк, вперёд туда к ним! Коли там всё так замечательно!


Почему все?..
Я про конкретный пример написал... будете его отрицать, интересно?..

Ну вот, для меня очевидно, что без вдохновения свыше - такое невозможно построить... что тут еще сказать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
"Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская.
Другие же, называющие себя церквами, не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола"

Изображение
Преподобный Лаврентий Черниговский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:14 pm
Сообщения: 57
Вероисповедание: Кафолик
Сергѣй писал(а):
Ну да, была предочищена перед Благовещением, куда без этого...
Дело-то какое тут... Если этого не признавать, то получится, что с одной стороны - ДМ наследовала грех Адама, как и все... А с другой - что он в ней не поризвел ну никаких совсем действий... Получается, что чисто ее человеческими усилиями...
И получается, что в силах человека - полностью победить в себе первородный грех... а это ее уже чем-то выше Христа ставит... Ибо Он-то адамова греха в себе не носил, но тем не менее, человеческая природа его все же выказывала страх, трепет и т.д... А ДМ, получается, все это преодолела спокойно - сама!..
Хочешь - не хочешь, некоторое вмешательство Бога в ее природу надо допустить... Ну, если мы хотим догматические вопросы соблюсти в рамках традиции, конечно...


Ну Во -первых до сих пор в ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ нет официального догмата о причастности Девы Марии к греху (есть традиции в РПЦ например причем менялись веках -о чем покажу далее) , а пока

Ну тогда как по Вашему ДЕВА МАРИЯ не имела личных грехов - лично только своим подвигом без благодати Божей (а первородной грех открыл человеку сладострастие к греху) -тогда это ересь Пелагианства , только своим личным подвигом ( Я думаю Вы ее знаете)

Кстати Вера в НЗДМ на Запад пришло с Востока , и на Руси тоже была сильна . По мимо того что многие Святые Отцы исповедовали НЗДМ - Имплицитно. Многие СВЯТЫЕ ОТЦЫ и просто Святые и ДО РАСКОЛЬНЫЕ и что ИНТЕРЕСНО ПОСЛЕ РАСКОЛЬНЫЕ писали ПРЯМО о НЗДМ, вплот пока не стало на Западе модно НЗДМ.

И писали прямо о непричастности Девы Марии к первородному греху ,например такие Святые (Восточные), свв. Дамаскин , Ефрем Сирин , Фотий Константинопольский , Андрей Критский , Григорий Палама , Кавасила , Схоларий.

При чем свв. Фотия Константинопольского и св.Григория Паламу вряд ли питали любовь к Католикам -Они отвергали все западное . НЕ БУДУ закидывать Цитатами кому интересно найдут просто для примера кину пару:

"О дщерь всесвятая, украшение жен! Хотя Ева сделалась первою преступницею, и чрез нее, послужившую для змия орудием падения прародителя, смерть вошла в мир; но Мария, покорная воле Божией, Сама искусила змия-прельстителя и ввела в мир безсмертие.
«Поэтому ныне раждается Дева, чуждая прародительского тления, обручается Самому Богу…» св. Иоанн Дамаскин ( Два слова на Рождество Пресвятой Богородицы) Дамаскин прямо пишет что с рождение ей ЧУЖДО ПРАРОДИТЕЛЬНОЕ ТЛЕНИЕ

"Ныне Дева приносится от людей Господу как начаток, и — чудесным образом совершается великая и от века тайна человеческого воссоздания. Ныне дщерь Адама, спасшись от падения праматери Евы и оставшись чистою от происходящей из сего скверны, является пред Создателем " св. Фотий Константинопольский ( Беседа вторая на Благовещение Пресвятой Богородицы) Да Да тот Самый Фотий ,который был против Филиокве.

св. Кавасила (после раскольный) " . Более того, Она Сама есть новая земля и новое небо. Земля, потому что от земли [и произошла]. Новая же, потому что ни в чем [греховном] не уподобилась предкам, ветхую не унаследовала закваску"

И это все говорилось до того , как Папа Римский " придумал " догмат о НЗДМ через 400-500 лет

а На Руси держалось до реформ Никона , раскол Старообрядцев был не только по причинам богослужебным ,но и Догматическим . Когда запад принял с востока веру в НЗДМ , сначала начали сдавать греки , потом греки стали оказывать давление на РПЦ и реформой Никона было отменено вера в НЗДМ .
Это на столько общеизвестный Факт, что об этом написано даже в Википедии о непорочном зачите Девы Марии -раздел Старообрядцы.

Да достаточна почитать труд " Материалы для истории раскола за первое время его существования / Под ред. Н. Субботина. - Т. 1-9. - М. : Братство святого Петра Митрополита, 1874-1894." Там все письмо лидеров Страроверов
Никиты Пустосвята и Авакума ,которые писали письма Царю что Никон отменяет учение о НЗДМ , причем в обоснование они ссылались на ВОСТОЧНЫХ ОТЦОВ , не одного не ЗАПАДНОГО , они говорили к ним это вера с ВОСТОКА ПРИШЛА

Пожалуста и современные Староверы сохранили эту веру вот с официального сайта староверов " Федор Пермяков
"Выписки из Священного и святоотеческаго Писания и творений святых отцов и учителей церкви.
О внесении патриархом Никоном и его преемниками новизне и ложнаго учения" откройте главу 33 Богородица , там написано
Новое учение."Св. Богородица до дня Благовещения имела в себе скверну прародительскую." Древнее учение.Св. Богородица не имела и до зачатия никакой скверны, была свята и чиста."

http://www.staropomor.ru/Bogoslovie%284 ... .7.html#33

почитаете СОВРЕМЕННЫХ БОГОСЛОВОВ СТАРОВЕРОВ - Ф. Е. Мельников "БЛУЖДАЮЩЕЕ БОГОСЛОВИЕ" Глава о Богородице
там Он отстаивает учение о НЗДМ и указывает в частности приводит и такой факт

" Протоиерей Лебедев говорит неправду, что учение о непорочном зачатии Пресв. Богородицы было “частным мнением” и имело место только в южно-русской церкви. Мы имеем непререкаемое свидетельство, что это учение принято всей русской никоновской церковью и утверждено собором 1666-1667 гг., на котором принимали участие и восточные патриархи. В книге “Жезл”, “сооруженной” этим собором, говорится: “Жених небесный к невесте своей в песнех песней глаголет сице: Вся красна если ближняя моя, и несть порока в тебе. Сказателие же Божественнаго Писания в первых причитывают сие Пречистей Богородице. Того ради и в солнце облеченною невестою, юже Иоанн святый виде во апокалипсии, во главе 12, образована быти глаголется той же Ее чистоте и святости нецыи присмотряющееся, не усумневаются глаголати: яко ниже прародителъному греху надлежаще, им же и православная церковь видится согласовати, поюща, в день Рождества Ея пресвятаго сице: Поем святое Твое Рождество, чтим и непорочное зачатие Твое, Невесто богозванная”[70]. Профессор П.С. Смирнов говорит, что это учение “Жезла” есть действительно “латинское”[71]. Но ведь определения собора, утвердившего “Жезл” со всеми его еретическими мыслями, не отменены и признаются и современной церковью истинными. В Государственном Совете во время прений по старообрядческому законопроекту архиепископ Николай варшавский в своей речи авторитетно заявил, что если признать, что собор 1667 г. “погрешил против правды, то это значит, “тяжко оскорбить православную церковь”[72].
По суду архиепископа Николая, все эти обличители соборного учения о непорочном зачатии Пресвятой Богородицы — разные Лебедевы, Околовичи, Анципетровы, Смирновы — суть “тяжкие оскорбители православной церкви”, ибо утверждают, что учение о непорочном зачатии есть не только “погрешность против правды”"

Он даже рассказывает , что в угоду староверов в Жезл Правление Семеного Полоцкого было включено о учение о НЗДМ и утверждено Московским собором 1666-1667 - кстати ФОРМАЛЬНО ДО СИХ ПОР НЕ ОТМЕНЕНО

А по каким критерия Уважаемый Сергей Вы считает , что РПЦ времен св.Сергея Радонежского было ереси , а Вы сейчас правильно рассуждаете . Тогда с начало отмените Соборное решение и примите новый догмат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 10:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
РоманПетров писал(а):
"Ныне Дева приносится от людей Господу как начаток, и — чудесным образом совершается великая и от века тайна человеческого воссоздания. Ныне дщерь Адама, спасшись от падения праматери Евы и оставшись чистою от происходящей из сего скверны, является пред Создателем " св. Фотий Константинопольский ( Беседа вторая на Благовещение Пресвятой Богородицы) Да Да тот Самый Фотий ,который был против Филиокве.


Вы уверены, что правильно понимаете этот текст? Спасшись от падения - но каким образом? Почему точно также не могло спасить всё человечество?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 11:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:14 pm
Сообщения: 57
Вероисповедание: Кафолик
Алексей Пушкарёв писал(а):
РоманПетров писал(а):
"Ныне Дева приносится от людей Господу как начаток, и — чудесным образом совершается великая и от века тайна человеческого воссоздания. Ныне дщерь Адама, спасшись от падения праматери Евы и оставшись чистою от происходящей из сего скверны, является пред Создателем " св. Фотий Константинопольский ( Беседа вторая на Благовещение Пресвятой Богородицы) Да Да тот Самый Фотий ,который был против Филиокве.


Вы уверены, что правильно понимаете этот текст? Спасшись от падения - но каким образом? Почему точно также не могло спасить всё человечество?



оставшись чистою от происходящей из сего скверны" интересно , а как понимать чистой от скверны ЕВЫ , а какая сквкерна была у АДАМА и ЕВЫ после грехопадения ? ВЫ Святое Писание читали ?

Вы какую скверну наследуете от АДАМА и ЕВЫ ? еще


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 11:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
РоманПетров писал(а):
оставшись чистою от происходящей из сего скверны" интересно , а как понимать чистой от скверны ЕВЫ , а какая сквкерна была у АДАМА и ЕВЫ после грехопадения ? ВЫ Святое Писание читали ?


Можем сказать словами святого Епифания Кипрского: «одинаковый вред в обеих этих ересях, и когда уничижают Деву, и когда, напротив, прославляют Ея сверх должного» (cв. Епифаний Кипрский. «Панарион, против Колларидиан»). Святой отец обличает тех, которые воздают Ей почти божеское поклонение: «В чести да будет Мария, поклоняем же да будет Господь». (Там же). «Хотя Мария есть сосуд избранный, однако женщина по природе ничем от других не отличающаяся. Хотя история Марии и предание сообщает, что отцу Ея Иоакиму сказано было в пустыне: “жена твоя зачала”, однако это совершилось не без союза брачного и не без семени мужа» (cв. Епифаний Кипрский. «Против Колларидиан»). «Сверх должного не должно почитать святых, но чтить Владыку их. Мария не Бог и не с неба получила тело, но от совокупления мужа и жены, и по обетованию, как Исаак, предуготована к участию в домостроительстве Божием. Но, с другой стороны, никто да не дерзает и безумно оскорблять Святую Деву» (cв. Епифаний. «Против Антидикомарионитов»).

Православная Церковь, высоко превознося Богородицу в своих хвалебных песнях, не дерзает приписывать Ей то, что не сообщено о Ней Священным Писанием или Преданием. «Истина чужда всех преувеличений и умалений: она всему дает подобающую меру и подобающее место» (Еп. Игнатий Брянчанинов). Прославляя непорочность Девы Марии и мужественное перенесение скорбей в Ея земной жизни, отцы Церкви отвергают, однако же мысль, что Она явилась посредницей между Богом и людьми в смысле совместного искупления Ими человеческого рода. Говоря о готовности Ея умереть вместе с Сыном Ея и с Ним вместе страдать ради общего спасения, знаменитый отец Западной Церкви святой Амвросий, епископ Медиоланский, добавляет: «Но страдание Христово не нуждалось в помощи, как Сам Господь предсказал о том задолго раньше: “и воззрех, и не бе помощника, и помыслих, и никто же заступи, и избави я мышца Моя” (Ис. 63, 5)» (cв. Амвросий. «О воспитании Девы и приснодевстве св. Марии», гл.7).


http://www.pravoslavie.ru/38392.html

То есть Богородица родилась точно также, как и любой другой человек. В Писании ничего не сказано о том, что Она чем-то отличалась от других людей, кроме отсутствия личного греха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:14 pm
Сообщения: 57
Вероисповедание: Кафолик
Алексей Пушкарёв писал(а):
РоманПетров писал(а):
оставшись чистою от происходящей из сего скверны" интересно , а как понимать чистой от скверны ЕВЫ , а какая сквкерна была у АДАМА и ЕВЫ после грехопадения ? ВЫ Святое Писание читали ?


Можем сказать словами святого Епифания Кипрского: «одинаковый вред в обеих этих ересях, и когда уничижают Деву, и когда, напротив, прославляют Ея сверх должного» (cв. Епифаний Кипрский. «Панарион, против Колларидиан»). Святой отец обличает тех, которые воздают Ей почти божеское поклонение: «В чести да будет Мария, поклоняем же да будет Господь». (Там же). «Хотя Мария есть сосуд избранный, однако женщина по природе ничем от других не отличающаяся. Хотя история Марии и предание сообщает, что отцу Ея Иоакиму сказано было в пустыне: “жена твоя зачала”, однако это совершилось не без союза брачного и не без семени мужа» (cв. Епифаний Кипрский. «Против Колларидиан»). «Сверх должного не должно почитать святых, но чтить Владыку их. Мария не Бог и не с неба получила тело, но от совокупления мужа и жены, и по обетованию, как Исаак, предуготована к участию в домостроительстве Божием. Но, с другой стороны, никто да не дерзает и безумно оскорблять Святую Деву» (cв. Епифаний. «Против Антидикомарионитов»).

Православная Церковь, высоко превознося Богородицу в своих хвалебных песнях, не дерзает приписывать Ей то, что не сообщено о Ней Священным Писанием или Преданием. «Истина чужда всех преувеличений и умалений: она всему дает подобающую меру и подобающее место» (Еп. Игнатий Брянчанинов). Прославляя непорочность Девы Марии и мужественное перенесение скорбей в Ея земной жизни, отцы Церкви отвергают, однако же мысль, что Она явилась посредницей между Богом и людьми в смысле совместного искупления Ими человеческого рода. Говоря о готовности Ея умереть вместе с Сыном Ея и с Ним вместе страдать ради общего спасения, знаменитый отец Западной Церкви святой Амвросий, епископ Медиоланский, добавляет: «Но страдание Христово не нуждалось в помощи, как Сам Господь предсказал о том задолго раньше: “и воззрех, и не бе помощника, и помыслих, и никто же заступи, и избави я мышца Моя” (Ис. 63, 5)» (cв. Амвросий. «О воспитании Девы и приснодевстве св. Марии», гл.7).


http://www.pravoslavie.ru/38392.html

То есть Богородица родилась точно также, как и любой другой человек. В Писании ничего не сказано о том, что Она чем-то отличалась от других людей, кроме отсутствия личного греха.


А Вы что протестант что ли ? для Вас только Писание ? , а Предание нет. а тогда как Вы исповедуете Единосущие Сына к Отцу , слово Троица -этого в Писании нет - это из Предания -св.Афанасий Великий , св. Григорий Богослов .

Может тогда Сын не единосущен раз нет этого в Писании ?

Но а если по Писанию например :

Про пророка св. Иоанна Крестителя " «многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится ещё от чрева матери своей» " (Лк. 1:13-17).

пророк Иеромия " режде нежели Я образовал тебя во чреве, Я
познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы,
Я освятил тебя:
пророком для народов поставил тебя."

То есть еще ДО РОЖДЕНИЯ ГОСПОДЬ , мог освещать Духом Святым Пророков , чтобы они не пила Вина и были Пророки -, а Деву Марию не мог ?

А что Дева Мария хуже пр Иеромия ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 11:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
РоманПетров писал(а):
А Вы что протестант что ли ? для Вас только Писание ? , а Предание нет. а тогда как Вы исповедуете Единосущие Сына к Отцу , слово Троица -этого в Писании нет - это из Предания -св.Афанасий Великий , св. Григорий Богослов .

Может тогда Сын не единосущен раз нет этого в Писании ?

Но а если по Писанию например :

Про пророка св. Иоанна Крестителя " «многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится ещё от чрева матери своей» " (Лк. 1:13-17).

пророк Иеромия " режде нежели Я образовал тебя во чреве, Я
познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы,
Я освятил тебя:
пророком для народов поставил тебя."

То есть еще ДО РОЖДЕНИЯ ГОСПОДЬ , мог освещать Духом Святым Пророков , чтобы они не пила Вина и были Пророки -, а Деву Марию не мог ?

А что Дева Мария хуже пр Иеромия ?


Эк куда хватили... протестант. :sarcastic:
"Я и Отец - одно" (Иоанн 10:30)

Уж наверняка факт того, что рождается человек без греха Адама и Евы нашёл бы отражение в Священном Писании. Неизвестно ничего об этом и в постановлениях Вселенских Соборов.

Сказано (Луки 1:39-56):Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
Но отсюда не следует, что Иоанн Креститель был без первородного греха.

Тогда зачем пострадал и воскрес Христос, если спасение и так было возможным чудесным образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 9:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Роман, я же написал, что согласно православному учению, ДМ была предочищена при Благовещении... мое предыдущее сообщение - это не ирония, а констатация факта, если Вы не так поняли...
А вообще, мариология - это такая тема, которую если развивать и развивать, то приходим, действительно, к крайним выводам. которым, есьтественно, находятся оразные цитаты...
Понимаете, византийское елейное восхваление - типа, от рождения, ни единого греха даже в мыслях не соделала и т.д., далее - НЗДМ, ТВДМ и пр. - все это представляет ДМ как какую-то инопланетянку, что ли... ну, формально-то из рода Адама, но по всем свойствам - от рождения ангела во плоти, и выше того... а уж после Рождества - ну, богиню по благодати, если так выразиться...

Мне же лично вполне достаточно считать ее - просто достойнейшей Девой во Израиле, которую Господь избрал для Своего земного воплощения...
Реально-то у нас есть только несколько кратких сообщений о ней в Евангелиях, остальное - это уже разработка, пытающаяся выжать из них - возможный максимум для превозношения и почитания... Которое границ, в общем-то, не имеет... Ибо, как я писал, многие просто ставят ее на одну ступень со Спасителем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Патриарх зажег поминальную свечу в Еврейском музее и центре толерантности.

Изображение

«Патриарх» Кирилл во вторник 24 октября впервые побывал в Еврейском музее и центре толерантности, открытом в российской столице пять лет назад.

Визит патриарха приурочен к заседанию президиума Межрелигиозного совета России, которое прошло 24 октября в этом месте.

Изображение

Осмотрев перед началом заседания интерактивную выставку, созданную по новейшим музейным технологиям, патриарх зажег поминальную свечу у стенда с именами жертв Холокоста.

«Очень символично, что мы встретились именно здесь, ведь сама идея толерантности в свое время была принесена именно религией», — замечает главный раввин России Берл Лазар.

Изображение

«Наблюдая последние происходящие вокруг известного фильма страсти, мне кажется, что все-таки очень много фанатизма вокруг этого. Меня, честно, ваше святейшество, удивляет долготерпение и ваше, и руководства Русской православной церкви. Потому что такое количество людей, которые, можно сказать, позиционируют себя святее патриарха, вызывает удивление. (!!!) Должны их ставить на место тоже, потому что они будят волну ненависти», — обратился к патриарху главный раввин России (по версии Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в РФ) Адольф Шаевич.

Источник: Интерфакс-Религия и РИА Новости.


Апостольское правило 71-е: «Если который христианин принесет елей в капище языческое, или в синагогу иудейскую, в их праздник, или возжет свечу: да будет отлучен от общения церковного».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 3:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Нормально...
Берл Лазар - главный раввин без примечаний, а Шаевич - по какой-то там версии...
Я вот охреневаю, сколько можно главу секты хасидов считать главным раввином России??? И никому до этого дела нет, как видно...
Может быть, господин Мойша прокомментирует такое положение вещей?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 3:45 pm 
А то, что раввин вообще не священнослужитель - не смущает?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну с этим-то трудно что-либо поделать... да и не наши это проблемы, пусть сами разбираются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 6:50 pm 
Странно. Вас так задело как титулуют жида Шаевича - а тут не наши проблемы...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну как... Титулует Шаевича руководство РФ... это важный вопрос...
И признание официальное сектанта - главным раввином - о многом говорит...
А как с этим связано понятие иудейского священства - мне трудно понять... на это уж мы повлиять ну никак не можем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }