Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.

Вы поддерживаете официальный запрет абортов?
Да 66%  66%  [ 23 ]
Нет 17%  17%  [ 6 ]
Не знаю 9%  9%  [ 3 ]
Мне всё равно 3%  3%  [ 1 ]
Другое 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Фотина Вяземская писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Для молодежи во все времена была интересна социальная лестница, карьера, рост. это нормально. Вот сейчас это возможно. А тогда нет, категорически. Для обычного человека. Никогда об этом не слышали?
Никогда. И не слышал и не видел, потому что это бред.
Вам вместо разглагольствований лучше б было у нынешней молодёжи-то и спросить, что там им открылось, какие такие великие перспективы :sarcastic:
Вот как раз сейчас-то у подавляющего большинства молодёжи никаких перспектив и нет - полнейшая и безпросветная безнадёга.

А ведь до 90-х, желание есть - учись! Учись без всякой оплаты, наоборот государство гарантированно приплачивало студенту - учись только. А после окончания учебного заведения - всякий выпускник гарантированно имел работу по специальности. Пусть и по распределению на два года. За бесплатное обучение - не велика обязанность, а школа жизни замечательная(если конечно не быть при этом параноидально униженным и оскорблённым)
А при устройстве на работу эти вчерашние выпускники по закону ставились на предприятии в льготную очередь молодых специалистов на получение жилья и о чудо, через несколько лет получали его, без всякой оплаты.
И если на предприятии обнаруживалось, что у выпускника есть и знания, и усердие и тяма - то и перспектива карьерного роста тоже была... да, рост не был мгновенным, но это и правильно, зато человек, если он опять же не был параноидально униженным и оскорблённым, нарабатывал ценный практический опыт, необходимый для будущей работы
И вы будете утверждать, что всё это есть сейчас при нынешней власти неголяев, жуликов и воров?

У нас с Вами разные понятия о перспективах и социальной лестнице. Возможность открыть свое дело вот это и есть социальная лестница в моем понятии, а не писание и перекладывание бумажек на должности инженера на 120 руб на заводе.


ЦЕНЗУРА! - А.П. ОСКОРБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Вообще, всё больше прихожу к выводу, что вся лютобешенная ненависть антисовков зиждется не на какой-то идеологии, а на желании быть лавочником, хозяйчиком, собственником, стричь с обывателей и переклыдывать из стопки в стопку вожделенную капусту... вот она сокровенная мечта-идея болящих параноиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергей Юрьевич писал(а):
4. По ее словам выходит, что в РИ люди были добрые и жутко верующие, но вот произошла революция и все резко изменились, стали ни с того ни с сего злыми и подлыми коммуняками. Кто ж тогда революцию устроил, Бог что ли, если все "по Нему жили". А с развалом СССР опять все в одночасье стали белыми и пушистыми. Вот такие парадоксы на земле Русской происходят, поди ее умом пойми..
6. У несостоявшейся барыни это в крови сидит - холопами повелевать и за уши их драть. Поэтому здесь она так со всеми и ведет себя - как с холопами. Клятые коммуняки не дали ей "порулить" при СССР, так она их и клянет на чем свет и все что с ними хоть как-то связано. Что ей космос и уровень образования, если холопы мимо ходят и не кланяются ей.

Это так выходит по Вашему мыслеспособствованию. :sarcastic:
Есть такое понятие "Божие домостроительство". Так вот РИ была устроена именно так. Ну, а про "барыню" и т.п. - пейте валерьянку, авось, поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
ЦЕНЗУРА - А.П. ОСКОРБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Прошу отвечать по сути, без оскорблений. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):

Если я сейчас пойду в Большой Театр всей семьей - так если не на верхний балкон садиться, а на хорошие места - это больше чем пол-зарплаты моей будет...
О чем тут вообще говорить можно???

Вот, цены на билеты посмотрите... на концерты классической музыки... здесь пожалуй на одного сразу вся получка уйдет...

http://barvikhaconcerthall.ru/event/376/
http://barvikhaconcerthall.ru/event/364/

Зато сейчас два-три раза в год проходят безплатные концерты оперных звёзд (была на концерте Хворостовского на Дворцовой - впечатления великолепные), и спектакли вроде "Опера всем".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Фотина Вяземская писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
Сказочный бред дворянского происхождения :shock:
Надо полагать, ваши детки уже, получив великолепное укробандеровское образование, щедро оплаченное самостийными гривнами княжной Вяземской, видимо, каждый уже по своему делу открыли... Власть нынешних негодяев. бандитов, жуликов и воров - похоже ваша ридна власть, такую сказочную перспективу потомкам вашего дворянского рода открыла. Дюже гарна пэрэмога!

А вот за такой мерзкий бред в реале морду бьют. Вы идиот, сударь. :x :( :( :(
А как же с ответом на вопрос, униженно-оскорблённая сударыня? Сказочная перспектива, которая открылась перед вашей молодёжью неужели не реализована? Как так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Фотина Вяземская писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
Вообще, всё больше прихожу к выводу, что вся лютобешенная ненависть антисовков зиждется не на какой-то идеологии, а на желании быть лавочником, хозяйчиком, собственником, стричь с обывателей и переклыдывать из стопки в стопку вожделенную капусту... вот она сокровенная мечта-идея болящих параноиков.

Это идея болящих коммунизднутых фриков. И не лечится, как видно.
Нет это вожделенная идея параноидально униженно-оскорблённых, которым вместе с их потомством открылась великолепная перспектива :sarcastic: Боярыня Вяземская не знает, наверное, куда потратить гривны от реализованных перспектив? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 6:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Зато сейчас два-три раза в год проходят безплатные концерты оперных звёзд (была на концерте Хворостовского на Дворцовой - впечатления великолепные), и спектакли вроде "Опера всем".


Это, конечно, хорошо, что все-таки кое-что можно послушать без особых затрат...
Но дело в том, что при СССР можно было послушать не то, что милостиво предложат к какому-нибудь празднику, а совершенно любую оперу, концерт и т.д... Ну разве что на какую премьеру или гастроли Ла Скалы какой-нибудь постоять бы в очереди пришлось...
Пел бы себе Хворостовский в БТ каждый месяц, стоили бы билеты до 2-х рублей... И слушали бы его все желающие, кому это интересно...

Сейчас же что наблюдаю, когда там бываю-таки, что большая часть людей - чисто попонтоваться пришли, мол деньги-то есть, надо бы и концерт или оперу посетить...
Вот, был недавно на концерте Хосе Каррераса в Крокус-Сити... поет он пока еще более-менее неплохо... Но платить за билеты в первых рядах 30000 - это как вообще??? Кадый любитель музыки может позволить?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Николаев Сергей писал(а):
Вообще, всё больше прихожу к выводу, что вся лютобешенная ненависть антисовков зиждется не на какой-то идеологии, а на желании быть лавочником, хозяйчиком, собственником, стричь с обывателей и переклыдывать из стопки в стопку вожделенную капусту... вот она сокровенная мечта-идея болящих параноиков.


Точно. Лучше хозяйчиком с капустой, чем впахивать за трудодни в колхозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
А получить безплатное образование от СССР ушакову незападло было? Диплом наверное в 90-х публично сжёг у кремля за пиндосскую. жвачку :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Зачем же? Мои предки впахивали на страну столько, что я не испытываю ни капли сомнений, что бесплатное образование, которое я получил было каким то дармовым. Его оплатил труд моих предков сполна, как впрочем и иных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
1. Для меня уже давно не новость, что вы живете в параллельном мире. В этом и заключается ваша катастрофа. Насчет одеваться от кутюр - думаю Яков с вами не согласится. В чем стыд носить одежду от "Большевички"? Название не нравится? Хорошо, а "Салют", "Смена"?
2. Я не Господь Бог, не соизволю подсказать. И причем здесь в этом пункте спасение души? Разговор был об уровне советского образования.
3. Опять двадцать пять. Мы говорили о советской эстраде, в частности о ВИА "Верасы", у которого есть очень неплохие песни на военные, семейные темы. Причем здесь "жить по Богу".
4. Вы в очередной раз пытаетесь увильнуть от сути вопроса. Ваши слова: вы не видели в людях любви, верности, справедливости и других хороших качеств, только плохие. Мой ответ и сразу вопрос: при СССР вас окружали люди с антиподами этих качеств? Значит ваш муж вас не любил, изменял, дети были к вам непочтительны, соседи и друзья были к вам несправедливы? Хотя я догадываюсь что вы снова будете выкручиваться вместо адекватного ответа.
5. Моя жена здесь ни при чем. Ваши слова были: трусов не купишь. Никто вас за язык не тянул. Посему повторяю: при СССР вы без трусов ходили? Или трусы сами шили или у портных заказывали? А ткань с нитками у кого брали, если оные советского производства "дикость" и "стыдоба"?
6. Карьерный рост бывает не только вертикальный, но и горизонтальный. Это когда человек совершенствует профессиональные навыки. Это тоже рост, не всем же начальниками быть. Но при СССР устроиться на работу по специальности было в порядке вещей. А сейчас порой туманная перспектива.

1 Качество не нравится , не в смысле прочности ( этого хоть отбавляй), а пошив и модели, лекала. Все как будто для ГУЛАГА.
2. Да при том, что образование и научно-технические достижения - не главное, а вторичное, и нельзя ссылаться на них, ибо пользы от них немного для главного в жизни - спасения души. Так понятно?
3. Вы пункты перепутали.
4. Вы глупости пишите, а при этом меня обвиняете в неадекватности. Люди ВСЕГДА страстные. Не надо мне тут байки рассказывать, что В Совдепии все были идеальными. Зачем этот бред писать? Кому Вы хотите впарить сию чепуху? А мужа моего и семью мою зачем поминает не к месту? От делать нечего?
5. Если Вам непонятно, что нельзя переводить разговор просто о трусах в СССР на конкретную личность, то мне Вас искренне жаль. Но я дополню : трусы качественные в ССР были таким же дефицитом, как все остальные товары.
6. Смотрите мой ответ на эту тему выше. У нас с Вами разное понятие о социальных лифтах и росте. Повторять не буду.

1. У кого что болит, как говорится. Объясните, чем так принципиально отличались костюмы, пошитые частными портными или западными коллегами от современных им советским? Или у вас в магазинах кроме ватников ничего не было?
2. Раз уж вы за неимением аргументов переводите тему о качестве советского образования к духовной пользе от оного, то напомню вам, что благодаря высокому уровню образования и научно-техническим достижениям наша страна до сих пор имеет возможность худо-бедно сопротивляться новому мировому порядку, имеет возможность (при желании её руководителей) проводить самостоятельную политику. Именно поэтому у нас пока еще невозможны парады извращенцев, именно поэтому мы еще кое-как держимся на плаву, соответственно у людей есть возможность ходить в храмы, в которых проповедуется слово Божие, в отличие от западных "храмов", в которых устраиваются дискотеки для лесбиянок.
3. Слушаете романсы, классику - это хорошо. Но вот по телевизору или радио их почти не передают, а показывают размалеванных и полуголых шлюх, скачущих и воющих чепуху под идиотские ритмы, не менее омерзительных полутрезвых реперов и прочую дрянь. Те же "Верасы" на их фоне - образец культуры и нравственности.
4. Это ваша манера - идеализировать или оплевывать. Я говорил, что в фильмах, спектаклях и книгах были положительные герои, которые обладали нравственными качествами и были образцом для подражания. Разумеется, в жизни идеальных людей нет, но есть хотя бы на кого равняться. Все. Больше повторять не буду.
5. Мне понятно, что трусами и туалетной бумагой нельзя мерить свое отношение к Родине. Но у некоторых на этом похоже свет клином сошелся.
6. Ясно. Коммуняки нам барыжить не разрешали, а больше мы ничего не умеем-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Точно. Лучше хозяйчиком с капустой, чем впахивать за трудодни в колхозе.

Трудодни были в колхозах по 1966-й год. Очень сомневаюсь, что вы за них пахали, особенно в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 10:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Зачем же? Мои предки впахивали на страну столько, что я не испытываю ни капли сомнений, что бесплатное образование, которое я получил было каким то дармовым. Его оплатил труд моих предков сполна, как впрочем и иных людей.

Значит ваши предки внесли свой посильный вклад, частицу своего труда в развитие и укрепление Родины, несмотря на форму государственного устройства. Вы теперь то оплевываете СССР, соответственно и труд своих предков, то вновь удостаиваете его (труд) чести. Надо уж какой-то одной линии придерживаться, не находите?
И эти предки, и мои, и ваши, верили, что трудятся не напрасно, что мы с вами продолжим их труды на благо Родины, примем так сказать эстафету. Что зазорного в том, чтобы работать на государство?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }