Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Вы поддерживаете официальный запрет абортов?
Да 66%  66%  [ 23 ]
Нет 17%  17%  [ 6 ]
Не знаю 9%  9%  [ 3 ]
Мне всё равно 3%  3%  [ 1 ]
Другое 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 3:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Цитата:
Ая-яй-яй. :sarcastic: А Вы мне не соизволите подсказать, сколько людей за эти годы в СССРе спасли свою душу? И как влияют совесткое образование и космос на спасение души отдельно взятого человека?


Этого никто не знает, но думаю что люди прожившие свою жизнь физическим, интеллектуальным, творческим и иными видами созидательного труда непосредственно на благо людей или хотя бы просто поступками совершаемыми на благо ближнего и своих детей, будет не стыдно предстать перед любыми богами.
Как к этому не относись, но жизнь показывает, что две работящие руки сделают в миллион раз больше, чем миллионы рук просто сложенных в молитве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 3:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Цитата:
Жизнь по Богу, как в РИ.


Кто Вам сказал, что жизнь в РИ была по Богу? Или хотите сказать, что Бог Вам лично докладывал свои взгляды по этому вопросу? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 3:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Цитата:
Люди вокруг разные, но абсолютно все страстные, как и Писание нас учит. А вот идеализацией оных я не занимаюсь, в отличие от Вас, и ,тем более, в совдеповский период, когда имя Божия не помнили. Какой уж тут идеал человества. :( :(


Люди далеко несовершенны и это естественно. Не хочу Вас огорчать, но не смотря на то, что РПЦ на протяжении девяти веков занималось каждодневным педагогированием и вдалбливаним имени Божия в население Руси/России, от идеала человечества, мягко говоря, всё равно остались крайне далеки. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
1. Ещё катастрофой является и тот житие-бытие, которое было в Совдепии, ибо все там было наоборот, как в параллельном мире, и не видеть это может только коммунист-атеист.
Одеваться от кутюр - это глупость несусветная, а одеваться от фабрики "Большевичка" - это дикость стыд. Нормальные люди в СССРе шили себе одежду или сами, или у портных.
2. Ая-яй-яй. :sarcastic: А Вы мне не соизволите подсказать, сколько людей за эти годы в СССРе спасли свою душу? И как влияют совесткое образование и космос на спасение души отдельно взятого человека?
3. Жизнь по Богу, как в РИ.
4. Люди вокруг разные, но абсолютно все страстные, как и Писание нас учит. А вот идеализацией оных я не занимаюсь, в отличие от Вас, и ,тем более, в совдеповский период, когда имя Божия не помнили. Какой уж тут идеал человества. :( :(
5. .... У жены своей спросите на счет трусов.
6. Странный Вы, однако.. Для молодежи во все времена была интересна социальная лестница, карьера, рост. это нормально. Вот сейчас это возможно. А тогда нет, категорически. Для обычного человека. Никогда об этом не слышали?


1. Одевались как одевались... сейчас я может и не хотел бы так, а тогда - нормально было, причин возмущаться совершенно не вижу...
2. Это вообще за пределами рассудка... Вам Господь Бог эту статистику предоставляет, что ли???
3. Да уж... Ну, конечно, мы тут монархисты и все такое, но идеализировать-то жизнь в РИ - это детский сад какой-то... Может, к концу РИ Государь и пытался наладить церковные дела, но ведь не успел он, в любом случае... Собор случился уже во время революции...
4. Позволю поинтересоваться, как так - все были в РИ верующие до мозга костей, а в СССР - имя Божия не помнили уже?.. что-то не сходится...
5. Про трусы - странный пунктик...
6. А вот это - полный идиотизм...
Во-первых, карьеризм к достоинствам русского человека я бы относить не стал, и своих детей в таком духе воспитывать не желаю...
Во-вторых, что сейчас возможно??? Сейчас для абсолютного большинства получение достойного образования невозможно, чего уж о остальном говорить???
Тогда же совершенно любой мог поступить в МГУ, МФТИ и прочие ВУЗы, хоть во ВГИК... В школах к этому готовили... Ну, может в МИМО какое-нибудь трудновато было без блата, но извините, Вас только карьера партийных чиновников прельщает?... Тогда к чему СССР хаять вообще?..
И вот, поступив в ВУЗ, человек мог любую карьеру делать - становись хоть академиком, кто тебе будет мешать?..
А у кого мозгов к тому нет или желания - иди работай на завод, это тоже был в высшей степени достойный труд...
Вот, к примеру, один мой родственник - академиев не заканчивал, но проработал более 40 лет на заводе Зенит обычным фрезеровщиком... Ну т.е. начинал-то обычным, а закончил - специалистом самого высшего разряда, Героем Соц. Труда и почетным гражданином города... И он знаете, за станком всю жизнь стоял, ничего более, только очень добросовестно стоял... Сейчас много таких людей, интересно???
Много где сейчас можно "карьеру" делать??? Каждый может стать банкиром или олигархом???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
4. По ее словам выходит, что в РИ люди были добрые и жутко верующие, но вот произошла революция и все резко изменились, стали ни с того ни с сего злыми и подлыми коммуняками. Кто ж тогда революцию устроил, Бог что ли, если все "по Нему жили". А с развалом СССР опять все в одночасье стали белыми и пушистыми. Вот такие парадоксы на земле Русской происходят, поди ее умом пойми..
6. У несостоявшейся барыни это в крови сидит - холопами повелевать и за уши их драть. Поэтому здесь она так со всеми и ведет себя - как с холопами. Клятые коммуняки не дали ей "порулить" при СССР, так она их и клянет на чем свет и все что с ними хоть как-то связано. Что ей космос и уровень образования, если холопы мимо ходят и не кланяются ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николаев Сергей писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Для молодежи во все времена была интересна социальная лестница, карьера, рост. это нормально. Вот сейчас это возможно. А тогда нет, категорически. Для обычного человека. Никогда об этом не слышали?
Никогда. И не слышал и не видел, потому что это бред.
Вам вместо разглагольствований лучше б было у нынешней молодёжи-то и спросить, что там им открылось, какие такие великие перспективы :sarcastic:
Вот как раз сейчас-то у подавляющего большинства молодёжи никаких перспектив и нет - полнейшая и безпросветная безнадёга.

А ведь до 90-х, желание есть - учись! Учись без всякой оплаты, наоборот государство гарантированно приплачивало студенту - учись только. А после окончания учебного заведения - всякий выпускник гарантированно имел работу по специальности. Пусть и по распределению на два года. За бесплатное обучение - не велика обязанность, а школа жизни замечательная(если конечно не быть при этом параноидально униженным и оскорблённым)
А при устройстве на работу эти вчерашние выпускники по закону ставились на предприятии в льготную очередь молодых специалистов на получение жилья и о чудо, через несколько лет получали его, без всякой оплаты.
И если на предприятии обнаруживалось, что у выпускника есть и знания, и усердие и тяма - то и перспектива карьерного роста тоже была... да, рост не был мгновенным, но это и правильно, зато человек, если он опять же не был параноидально униженным и оскорблённым, нарабатывал ценный практический опыт, необходимый для будущей работы
И вы будете утверждать, что всё это есть сейчас при нынешней власти неголяев, жуликов и воров?

У нас с Вами разные понятия о перспективах и социальной лестнице. Возможность открыть свое дело вот это и есть социальная лестница в моем понятии, а не писание и перекладывание бумажек на должности инженера на 120 руб на заводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):

1. Что было катастрофой? Дефицит? Ты катастроф, видимо, в жизни не встречала. Дефицит - мелкая жизненная неприятность не более того. мы на дняъ встречались с антисоветчиком одним - моим другом. И вспоминали многое. Так во тмы с ним НИКОГДА не стояли ни в одной очережди, и одевалис ьне хуже. костюмы только наши. советские ли в комиссионке - какие попадутся. А если кому нечегш делать - пусть стоят как идиоты за дефицитными штанами в каком-либо "Лейпциге". И тсояли там на 99 процентов обычные обыватели. Тем паче, что полно было ателье, и можно было сшить себе что угодно.

Обувались "как попало"? :) Нормально обучались, не хужде. чем сейчас. И одевались тоже не хуже. А ели простую еду, это факт. А ты какую хорчегшь вкушать? Рябчиков в ананасе?

2. Сочувствую. А вот даже на западе считоали наше образщвание лучшим. И мы были самой читающей страной. И наука у нас была передовой.

3. А что тебе нравится? Современная попса? :)

4. В магазинах. Продукты были высокого качестава. И книжки детские печатались на специальных невредных красках.

5. Это серьезные издержки. Думаю, тут не обошлось без специальной подпрывной деятельности.

6. Сплошные минусы? В СССР не было ничего хорошего? Ну хзотя бы ты родила ь благодаря СССР, а это уже хорошо. :sarcastic:

1. Это для москвичей дефицит - мелкая неприятность. А для всей остальной страны - катастрофа. А что такое катастрофа в огромном смысле - я нынче каждый день вижу : голод, холод, болезни, оккупация. А на Донбассе ещё и убивают каждый день. А ты мне тут репетуешь о катастрофах. Тебе, в Москве сидючи, пока сие неизвестно. Вообще тема об СССР пошла по 147 кругу. Все это давно обсудили.
2. А я сочувствую тем, кто верит в этот миф, да ещё при этом ссылается на запад как авторитет. :sarcastic: Чтение книг само по себе ничего не дает, кроме массы ненужных знаний и ощущений.
3. Мне нравятся романсы, хорошая авторская песня, классическая музыка, но не Песняры и Верасы, и тому подобное. Это для меня та же попса.
4. Т.е. я правильно поняла, что идеальных людей ты находил в советских магазинах? :shock: :crazy: :sarcastic:
5. Это не издержки - это образ жизни коммунистической державы. В этом то и дело.
6. Вона как. :sarcastic: :sarcastic: Я родилась не "благодаря СССР", а благодаря Господу Богу и папе с мамой вкупе, как впротчем и все остальные люди. А СССР ,введя аборты и оболванив и расчеловечив людей, как раз боролся с рождением людей всей своей коммунистической мощью..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
У нас с Вами разные понятия о перспективах и социальной лестнице. Возможность открыть свое дело вот это и есть социальная лестница в моем понятии, а не писание и перекладывание бумажек на должности инженера на 120 руб на заводе.


Действительно, разные понятия...

У меня вот на вершине социальной лестницы - ученые, инженеры, военные...
У Вас - хапуги...
Только вот чего обольщаться-то, в советское время доступ к знаниям и совершенству в своей профессии был открыт всем, а вот бизнесом - то сейчас так просто не займешься, все теплые места давно поделены... Ну разве что чудеса ушлости проявлять надо... что безусловно, является высшим достоинством для русского человека... :D

Еще раз, дельцы и бизнесмены - это на 99.9% - отбросы общества, а не его элита...

Если не брать всяких там Стив Джобсов, коих у нас не водится, то качества и умения бизнесмена - это договориться с кем надо, облапошить кого-то при случае, да особо не церемониться с сотрудниками и партнерами... таков тут путь к успеху...
Ставить это примером - нет, спасибо... Учитель в школе с зарплатой 30000 у меня куда больше уважения вызывает, чем лысая башка с золотой цепью на Мерседесе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Для молодежи во все времена была интересна социальная лестница, карьера, рост. это нормально. Вот сейчас это возможно. А тогда нет, категорически. Для обычного человека. Никогда об этом не слышали?


Для молодежи вообще-то должна быть характерна романтика и желание служить Родине. А ты как классическая комсомольская аппаратчица рассуждаешь. А на счет карьерного рост а в нынешнее время... Не будушь сволочью - никуда не пролезешь. Как почти во все времена.

Выше уже ответила, но специально для тебе добавлю. Романтика - это для безумных идиотов. А нормальная молодежь с молоду честь бережёт и старается занять свое место в этой жизни и на Родине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
6. Странный Вы, однако.. Для молодежи во все времена была интересна социальная лестница, карьера, рост. это нормально. Вот сейчас это возможно. А тогда нет, категорически. Для обычного человека. Никогда об этом не слышали?


Такая нация ничего не совершит. Унылый, пошлый мещанский быт, накормить семью - и всё? Да провались такая жизнь!

Я вижу у себя на работе, как самые "обычные люди" ничего не хотят добиться по своей специальности, да вообще делать ничего не будут, если их не пнёт начальство.

Вот Вы, Пушкарев, 100%-ный советский человек, ибо даже сейчас рассуждаете как делегат 26 съезда КПСС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
3. Мне нравятся романсы, хорошая авторская песня, классическая музыка, но не Песняры и Верасы, и тому подобное. Это для меня та же попса.


Ну так классическая музыка в СССР куда более развита и доступна людям была, чем сейчас...

Если я сейчас пойду в Большой Театр всей семьей - так если не на верхний балкон садиться, а на хорошие места - это больше чем пол-зарплаты моей будет...
О чем тут вообще говорить можно???

Вот, цены на билеты посмотрите... на концерты классической музыки... здесь пожалуй на одного сразу вся получка уйдет...

http://barvikhaconcerthall.ru/event/376/
http://barvikhaconcerthall.ru/event/364/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергей Юрьевич писал(а):
1. Для меня уже давно не новость, что вы живете в параллельном мире. В этом и заключается ваша катастрофа. Насчет одеваться от кутюр - думаю Яков с вами не согласится. В чем стыд носить одежду от "Большевички"? Название не нравится? Хорошо, а "Салют", "Смена"?
2. Я не Господь Бог, не соизволю подсказать. И причем здесь в этом пункте спасение души? Разговор был об уровне советского образования.
3. Опять двадцать пять. Мы говорили о советской эстраде, в частности о ВИА "Верасы", у которого есть очень неплохие песни на военные, семейные темы. Причем здесь "жить по Богу".
4. Вы в очередной раз пытаетесь увильнуть от сути вопроса. Ваши слова: вы не видели в людях любви, верности, справедливости и других хороших качеств, только плохие. Мой ответ и сразу вопрос: при СССР вас окружали люди с антиподами этих качеств? Значит ваш муж вас не любил, изменял, дети были к вам непочтительны, соседи и друзья были к вам несправедливы? Хотя я догадываюсь что вы снова будете выкручиваться вместо адекватного ответа.
5. Моя жена здесь ни при чем. Ваши слова были: трусов не купишь. Никто вас за язык не тянул. Посему повторяю: при СССР вы без трусов ходили? Или трусы сами шили или у портных заказывали? А ткань с нитками у кого брали, если оные советского производства "дикость" и "стыдоба"?
6. Карьерный рост бывает не только вертикальный, но и горизонтальный. Это когда человек совершенствует профессиональные навыки. Это тоже рост, не всем же начальниками быть. Но при СССР устроиться на работу по специальности было в порядке вещей. А сейчас порой туманная перспектива.

1 Качество не нравится , не в смысле прочности ( этого хоть отбавляй), а пошив и модели, лекала. Все как будто для ГУЛАГА.
2. Да при том, что образование и научно-технические достижения - не главное, а вторичное, и нельзя ссылаться на них, ибо пользы от них немного для главного в жизни - спасения души. Так понятно?
3. Вы пункты перепутали.
4. Вы глупости пишите, а при этом меня обвиняете в неадекватности. Люди ВСЕГДА страстные. Не надо мне тут байки рассказывать, что В Совдепии все были идеальными. Зачем этот бред писать? Кому Вы хотите впарить сию чепуху? А мужа моего и семью мою зачем поминает не к месту? От делать нечего?
5. Если Вам непонятно, что нельзя переводить разговор просто о трусах в СССР на конкретную личность, то мне Вас искренне жаль. Но я дополню : трусы качественные в ССР были таким же дефицитом, как все остальные товары.
6. Смотрите мой ответ на эту тему выше. У нас с Вами разное понятие о социальных лифтах и росте. Повторять не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Геннадьевич писал(а):
Цитата:
Ая-яй-яй. :sarcastic: А Вы мне не соизволите подсказать, сколько людей за эти годы в СССРе спасли свою душу? И как влияют совесткое образование и космос на спасение души отдельно взятого человека?


Этого никто не знает, но думаю что люди прожившие свою жизнь физическим, интеллектуальным, творческим и иными видами созидательного труда непосредственно на благо людей или хотя бы просто поступками совершаемыми на благо ближнего и своих детей, будет не стыдно предстать перед любыми богами.
Как к этому не относись, но жизнь показывает, что две работящие руки сделают в миллион раз больше, чем миллионы рук просто сложенных в молитве.

Этот пункт был не для атеистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Геннадьевич писал(а):
Цитата:
Жизнь по Богу, как в РИ.


Кто Вам сказал, что жизнь в РИ была по Богу? Или хотите сказать, что Бог Вам лично докладывал свои взгляды по этому вопросу? :D

Не для атеистов. Опять таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Геннадьевич писал(а):
Цитата:
Люди вокруг разные, но абсолютно все страстные, как и Писание нас учит. А вот идеализацией оных я не занимаюсь, в отличие от Вас, и ,тем более, в совдеповский период, когда имя Божия не помнили. Какой уж тут идеал человества. :( :(


Люди далеко несовершенны и это естественно. Не хочу Вас огорчать, но не смотря на то, что РПЦ на протяжении девяти веков занималось каждодневным педагогированием и вдалбливаним имени Божия в население Руси/России, от идеала человечества, мягко говоря, всё равно остались крайне далеки. :wink:

Туда же. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Чертополохов и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }