Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Да? А я среди этой музыкальной интеллигенции видел массу жидов и противников всяческого правого радикализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 1:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Василий Цюрберт писал(а):
Александр Робертович, а что по-хорошему должен слушать русский человек?
Не будем брать дворян, которых уже нет, возьмём простых людей. Горожан, мещан и т.п.
Какая у них была музыка? И какой она должна быть?


он должен слушать Русскую музыку, а не то .жидовство, которое навязывают с ТВ. но я никогда и не отвергал хорошей иностранной музыки. И зависит ещё от настроения и цели. повеселиться хочется, подурачиться или слушать что-то сугубо серьёзное. поэтому я спокойно отношусь к какому-нибудь "бахыт-компоту". ибо это просто прикол. хулигантсво. Когда настроение хорошее я часто хулиганов слушаю. например, с десяток песен Рубашкина (Чернорубашкина), Ивана Рубхерта, который Иван Ребров ну и так далее. Иногда хорошо тот же Кинчев, ДДТ, особенно когда народные мелодии проскальзывают, а вот пошлость (фальшь, обман)не переношу вообще в любом виде. потомув и не терплю все эти эстрадные "люблю до слёёёз, умираю не могу"... Потому что это враньё, и это враньё видно сразу. Потому что у нинх по сто любовниц в день. А они все ждут тысячу лет одну единственную. не верю.

Военные песни хороши, марши - наши и немецкие. наши лучше. Хохлячьи народные песни люблю. Гарно поют. под настроение хороши барды. но в основном у костра в тайге. Со сцены как-то не очень. В свое время мне кое-что у высоцкого нравилось. какой-то героизм проглядывал у него. но главное - неподдельная искренность. Кстати, всегда нравились настоящие народные частушки. Даже хулиганские, но с непременным условием остроумия. Люблю дома слушать классику. но на концерты не хожу скучно. Я слишком деятельный, чтобы усидеть два часа просто ради музыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 1:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Василий Цюрберт писал(а):
Да? А я среди этой музыкальной интеллигенции видел массу жидов и противников всяческого правого радикализма.


Я тоже видел. они пытаются захватить сие поприще. Но наших больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Я вот тоже не понимаю, этой категоричности. У кого вкусометр встроеный имеется? И какими такими физическими показателями меряется вкус, и какими общественно-правовыми нормами сие определено?
Слушаю музыку практически только в автомобиле, в дороге, и играть у меня может все что угодно, все что устраивает меня в данный конкретный момент. Это может быть и Вагнер, а может Led Zeppelin, а может и Лепс, и Круг, и НоГГано, и Rammstein, и Ляпис Трубецкой, и Король и Шут и Константин Евгеньевич все что угодно может звучать (кроме конечно Баскова, Киркорова, да и Серова тоже :D ).


1. У меня имеется. Без всяких правовых вопросов. Он сам по себе. Или есть и ли нет.

2. Но это ладно. Паки и паки. У всех нас есть свои слабости. Я вот футбол смотрю. Сканворды в поездах гадаю. Когда всё достаёт, читаю жвачку для глаз, понимая что жуткая это ахинея, зачастую смеясь над дурью автора. Но читаю потому что устаю от серьезной литературы, от умных статей и к тому же от чуши спать хочется, а у меня бессонница. Это я к чему. У всякого из нас своя дурь. Но противно то, что многие свою дурь выдают за ВКУС. Вот ты сейчас перечислил полный винегрет. Где есть полезные продукты, а есть протухшая отрава. Так вот у меня по большому счету. претензия к вам одна: не выдавайте вашу слабость за хороший вкус. Скажите, ну да, нравится мне вот эта дура. или этот продвинутый жидами ансамбль. ну. слабость у меня такая... и - никаких вопросов. А когда маразм и пошлятину выдают за нечто приличное, вот то совсем уж нехорошо.

1. Я бы уточнил - по вашему мнению имеется вкус. И нет проблем.

2. Винегрет конечно, я и указал, что это зависит от эмоционального состояния в текущий период, ну и ещё с какой скоростью еду конечно. Хороший или нет вкус музыке тут знаете ли решать некому, норматива и шкалы не имеется.

ПыСы Я ни в коем случае не претендую на роль эксперта или хотябы образованного в музыке человека, и руководствуюсь исключительно критерием нравится/не нравится мотив, голос, слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Василий Цюрберт писал(а):
Александр Робертович, а что по-хорошему должен слушать русский человек?
Не будем брать дворян, которых уже нет, возьмём простых людей. Горожан, мещан и т.п.
Какая у них была музыка? И какой она должна быть?

Играть на ложках на завтрак, в обед слушать кого либо из "Могучей кучки", а после ужина на балалайке. Только так и никак иначе. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 1:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Да в том и дело, что не слушал простой человек классику.
Всегда она была музыкой для узкого круга и высших слоёв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 1:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
вот сами многие признавались, что слушают то, что по радио включают, следовательно, если б по радио хотя бы иногда включали даже самую простую классику, её бы слушали, знали, на ней бы росли

вот советский рабочий почему картины передвижников знал? потому что океан репродукций был, начиная от конфет заканчивая комнатами в домах отдыха


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я вот не скрываю, что люблю Шнурова. Он хулиган конечно, но талантливый. В Питере - пить, вообще шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Наталья, и да и нет. Я вот по образовнию самый что ни на есть классический музыкант. Это позволяет мне адекватно воспринимать классическую музыку. Я ее понимаю. Но вся рок-культура, которая мне нравится (и не только рок) существует не вместо классики а параллельно ей. Так что дело не только в том, что по радио передают или нет. При советах классики было больше в сотню раз на самом что ни наесть гостелеыидении и ради. И что? Это как то помешало любви масс к рок-музыке? Кто то перестал слушать БГ, ДДТ, КИНО, Кинчева? Кто то отказался от записей Дип Перпла или Пинк Флоида?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 2:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Яков писал(а):
Наталья, и да и нет. Я вот по образовнию самый что ни на есть классический музыкант. Это позволяет мне адекватно воспринимать классическую музыку. Я ее понимаю. Но вся рок-культура, которая мне нравится (и не только рок) существует не вместо классики а параллельно ей. Так что дело не только в том, что по радио передают или нет. При советах классики было больше в сотню раз на самом что ни наесть гостелеыидении и ради. И что? Это как то помешало любви масс к рок-музыке? Кто то перестал слушать БГ, ДДТ, КИНО, Кинчева? Кто то отказался от записей Дип Перпла или Пинк Флоида?

не, задача не в том, что б отказывались, а в том чтоб знали, ведь чтобы выбрать надо иметь представление, если дети первый раз слышат классическую музыку в старших классах это очень плохо со всех сторон, а сейчас чаще всего так и происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Наталья писал(а):
вот сами многие признавались, что слушают то, что по радио включают, следовательно, если б по радио хотя бы иногда включали даже самую простую классику, её бы слушали, знали, на ней бы росли

вот советский рабочий почему картины передвижников знал? потому что океан репродукций был, начиная от конфет заканчивая комнатами в домах отдыха

Я не по радио, тем более на наших расстояниях оно не фурычит, я с флэшечки, предварительно закачав туда то что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Наталья писал(а):
Яков писал(а):
Наталья, и да и нет. Я вот по образовнию самый что ни на есть классический музыкант. Это позволяет мне адекватно воспринимать классическую музыку. Я ее понимаю. Но вся рок-культура, которая мне нравится (и не только рок) существует не вместо классики а параллельно ей. Так что дело не только в том, что по радио передают или нет. При советах классики было больше в сотню раз на самом что ни наесть гостелеыидении и ради. И что? Это как то помешало любви масс к рок-музыке? Кто то перестал слушать БГ, ДДТ, КИНО, Кинчева? Кто то отказался от записей Дип Перпла или Пинк Флоида?

не, задача не в том, что б отказывались, а в том чтоб знали, ведь чтобы выбрать надо иметь представление, если дети первый раз слышат классическую музыку в старших классах это очень плохо со всех сторон, а сейчас чаще всего так и происходит

Тут вы совершеннейшим образом правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Наталья писал(а):
вот сами многие признавались, что слушают то, что по радио включают, следовательно, если б по радио хотя бы иногда включали даже самую простую классику, её бы слушали, знали, на ней бы росли

вот советский рабочий почему картины передвижников знал? потому что океан репродукций был, начиная от конфет заканчивая комнатами в домах отдыха


Ставили в советское время классику, да. А народ слушал и пел что попроще. Или Утёсова. Или дворовое что-то. Или Высоцкого.
Уважать - да, уважали классическую музыку. Но народной она не являлась.
Хотя знать и понимать её для развития человека необходимо. Не говоря уже о том, что это искусство более высокого порядка. Но она прочие виды не заменит и не отменит, и никогда так не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Королёв писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
Ксения* писал(а):
Была на концерте Наргиз. ))

Поехавшая она какая-то....

Это точно, поет вроде хорошо, но придурковатая баба на 100%.


Крыша съехавшая, факт. )
Но ее живой голос, блиииин...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Василий Цюрберт писал(а):
Да в том и дело, что не слушал простой человек классику.
Всегда она была музыкой для узкого круга и высших слоёв.


Неправда твоя.

помню, в госпитале лежал. Радио постоянно что-то играло. и вдруг один из мужиков как закричит на всю палату: "Тихо! Брамс!" Я аж рот раскрыл. Слышу, что-то приличное заиграло, но не определил автора. А самый что ни на есть просто мужик сразу определил. сидел и слушал застыв на месте. Но даже е ли это - случайный эпизод, то всё равно в СССР классика играла по радио часто. и многие хочешь-не хочешь слушали приличную музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }