Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Потрясающая компетентность в вопросе.
Эксперты собрались, я смотрю. Знатоки.
"В майке петь неприлично"... может, и в баскетбол в майке играть неприлично? Давайте их в пиджаки оденем, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 1:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я вот не пойму, а зачем надо глупости говорить? В баскетбол неприлично играть без спортивного костюма, ибо баскетбол - это спорт. А выступление перед людьми со сцены - мероприятие принципиально иного уровня. тут спортивная форма явно не подходит. Неприлично выходить на сцену перед людьми в майке или в пиджаке на голое тело. Это дикарство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Что плохого в дикарстве?
Что, дикие в рай не попадут, а цивилизованные попадут?
Выступление на спортивной арене в майке - нормально, а на сцене нет? А чего так? Вон, муслимы теткам запрещают в открытой одежде спортом заниматься - неприлично. И костюмы женские для тенниса некогда предполагали длинные юбки неудобные.
Наверное, действо на сцене у каждого своё. Кто-то вообще играет какую-то роль. Образ создаёт. В театре тоже актёры одеваются сообразно исполняемым ролям. Кто-то царь, кто-то крестьянин, кто-то алкаш. Вы ж не будете ругать актёра, играющего алкаша, за то, что он в майке и трениках вышел. Я допускаю, что тому или иному артисту для создания образа майка нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 1:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Мне даже читать это как-то стыдно... "Что плохого в дикарстве"... Если ты считаешь, что ничего, ну, считай...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Вот ведь какая штука.
Среди дикарей тоже есть православные христиане. И вам придётся очень потрудиться, чтобы доказать, что цивилизованная сволочь лучше праведного дикаря. Попадёт дикарь в рай, и всё. А это главное.

Вот не будут нас судить ни за танцы, ни за песни, ни за умение вилку держать. Это по большому счёту условности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 8:19 pm
Сообщения: 69
Вероисповедание: Католик
Рок происходит от черного блюза и джаза, так что это вполне себе музыка классовой и интернациональной солидарности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 3:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
несколько страниц из А.Р. товарища Дынина делают )))

а про кто куда попадёт - это не в тему, тут скорее про вопросы вкуса, воспитания и пр., ведь по большому то счету нету жизненно необходимой нам музыки, без всякой можно христианину обойтись - и без шансона и без классики


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 4:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Василий Цюрберт писал(а):
Вот ведь какая штука.
Среди дикарей тоже есть православные христиане. И вам придётся очень потрудиться, чтобы доказать, что цивилизованная сволочь лучше праведного дикаря. Попадёт дикарь в рай, и всё. А это главное.

Вот не будут нас судить ни за танцы, ни за песни, ни за умение вилку держать. Это по большому счёту условности.


Что за дикость? Почему я должен один идиотизм противопоставлять другому идиотизму? А, может, лучше не быть дикарем и подлецом? А быть Православным цивилизованным человеком? Такая простая мысль в голову не приходила?

Как это не будут? И за песни, и за танцы будут судить. И за умение вилку держать, ибо если ты не будешь уметь держать вилку, то ты будешь других людей во грех вводить. Ты думаешь, что правила этикета просто так взялись, с неба упали? Они долго и для того вырабатывались, чтобы людям сидеть за одним столом было бы не противно. Я думаю, что тебе было бы не очень приятно сидеть за одним столом с рыгающим и вонючим бомжом, даже если бы он обладал прекрасными остальными качествами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 4:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Фидель писал(а):
Рок происходит от черного блюза и джаза, так что это вполне себе музыка классовой и интернациональной солидарности.


Вот и я о том. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Неприлично выходить на сцену перед людьми в майке или в пиджаке на голое тело. Это дикарство.

Сто лет назад было неприлично вообще ходить в майке. И маек-то не было. Сейчас майка вполне себе нормальная одежда, вы и сами наверняка майку носите, а не пиджаки исключительно. Значит, и выступать в майке тоже можно. Глупо исполнять рок в костюме и галстуке.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 4:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Неприлично выходить на сцену перед людьми в майке или в пиджаке на голое тело. Это дикарство.

Сто лет назад было неприлично вообще ходить в майке. И маек-то не было. Сейчас майка вполне себе нормальная одежда, вы и сами наверняка майку носите, а не пиджаки исключительно. Значит, и выступать в майке тоже можно. Глупо исполнять рок в костюме и галстуке.)))


Исполнять рок вообще глупо.

Прости, у кого это "майка - нормальная одежда"? В какой среде? У быдла она нормальная. многие аже корреспондентов в майках или даже без оных встречают, не стеснятся того, что их по всей стране показывать будут. Обыдливание идёт полным ходом. Разумеется, у меня майка есть. Скажу по секрету, что и трусы есть. Значит ли сие, что надо в них щеголять на сцене?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Наталья писал(а):
несколько страниц из А.Р. товарища Дынина делают )))

а про кто куда попадёт - это не в тему, тут скорее про вопросы вкуса, воспитания и пр., ведь по большому то счету нету жизненно необходимой нам музыки, без всякой можно христианину обойтись - и без шансона и без классики


Нет.
Обычно говорят "о вкусах не спорят", но для Штильмарка этого правила не существует, похоже.
Поэтому мы постоянно скатываемся в обсуждение того, как артисту надо себя вести, как не надо, что он должен, что не должен... а я взял да и спросил: что плохого-то?
Оказалось, что плохо то, что эти люди не соответствуют неким критериям "цивилизованности" и "культуры". Всего лишь.
Ну и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 5:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Да.
Это не правило.
Ничего, просто не соответствует. Сейчас очень многое не соответствует. Общий культурный уровень очень упал (хотя последние пару лет тенденции замечены обнадеживающие).
Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Как это не будут? И за песни, и за танцы будут судить. И за умение вилку держать, ибо если ты не будешь уметь держать вилку, то ты будешь других людей во грех вводить. Ты думаешь, что правила этикета просто так взялись, с неба упали? Они долго и для того вырабатывались, чтобы людям сидеть за одним столом было бы не противно. Я думаю, что тебе было бы не очень приятно сидеть за одним столом с рыгающим и вонючим бомжом, даже если бы он обладал прекрасными остальными качествами.



Мне было бы неприятно. Но тут дело не в бомже будет, а во мне, в отсутствии у меня смирения.
Какой-нибудь святой сидел бы, а я не смогу.
Но это пример радикальный и некорректный. Артист в майке к вам в дом не идёт. Он поёт для тех, кто сам приходит на концерт и кто не против. Вы против - вы не идёте.
Что касательно "вводить в грех осуждения" - да, этого делать нельзя. Но осуждение у каждого своё. Кто-то, увидев вас, тоже найдёт повод осудить. Не так одеты, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 5:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }