Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Яков писал(а):
Штамп пропагандистский в том, что сталинскому режиму были положены исключительно положительные характеристики и игнорированы отрицательные. Царской же России приписаны три отрицательные и ни одной положительной. Это ли не весьма дешевая пропагандистская реплика?

Ещё раз - специально для буржуев - приведенные мной факты не имели места? Если же говорить о отрицательных и положительных - то их выбрал народ. Вот ответь, почему при сталинском терроре имелся колосальный научный и культурный прорыв? У меня нет ответа для объяснения этого феномена. А народный энтузиазм? Что с этим то делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 5:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Яков писал(а):
Так если для тебя есть черное и белое, то зачем быть столь терпимым к очевидному злу в виде Сталинской системы?


Потому что это неочевидное зло. Но нехочу продолжать спор потому что не аргументами он будет силён, а эмоциямии. А я люблю аргументы в споре -с любой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 5:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Яков писал(а):
По мне так в морду лучше.




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 5:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Яков писал(а):
Штамп пропагандистский в том, что сталинскому режиму были положены исключительно положительные характеристики и игнорированы отрицательные. Царской же России приписаны три отрицательные и ни одной положительной. Это ли не весьма дешевая пропагандистская реплика?


Именно! Всё к тому, о чем я говорил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 5:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Слава Остряков писал(а):
В морду? На одном только Ленском прииске в 1912 году 200 человек рабочих царские солдаты расстреляли. За то, что не хотели работать до 16 часов, жить в переполненных бараках и есть протухшую конину.


Это товарищи евреи постарлись - хозяева приисков. Царский режим можно в данном случае винить лишь в том, что они допустили жидов до экономической власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 5:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Слава Остряков писал(а):
Ну, и сколько при Сталине расстреляли за то, что не хотели работать на буржуев? Любопытно.


Дурачок. За то, что при Сталине кто-то не хотел работать на бружуев, практически не расстреливали - потому что из буржуев оставалось только "Лена". Расстреливали за то, что их считали врагами народа, причём как минимум процентов 80 таковыми не являлись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 5:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Слава Остряков писал(а):
А этих жаль что не всех. Нафиг не нужны обществу спекулянты, воры и барыги.


Из-за таких дурачков как ты люди и к адекватным коммунякам относятся как к врагам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 7:45 pm
Сообщения: 242
Интересно откуда *адекватные люди* взяли *80 процентов*. Дайте испить сей источник *адекватности*, и может я тоже начну любить буржуев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 6:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Слава Остряков писал(а):
Своим котелком попробуй подумать кому и зачем надо расстреливать работающего человека. Вот кулаков пахавших на чужих шеях постреляли густо. Сельские ростовщики и мироеды мешали и местным жить и властям планы выполнять.


Когда до конца прочитаешь - кое-что поймешь.

Возле храма Иоанна Предтечи, что на Пресне, некоторое время стояла старушка с ящичком для сбора денег. Однажды мы разгооврились с ней, и таким ярким, трагическим оказался её рассказ, что мы передаём его без каких-либо изменений и редакционных правок. Послушайт Русскую женщину, дорогие читатели...


"Жили мы небогато, но хлеба от нового до нового хватало. Две лошади было, две коровы, сорок овец. Тринадцать душ нас было. Все работали, до двух часов ночи не спали женщины - пряли. А уж тут с тридцатых годов как пошло, как пошло... Отец мой не пошел в колхоз, ну жалко же двух лошадей отдать. Хозяйство было хорошее.
Агитатор, который главарем был всего района, стал вербовать отца, это я сама слышала, он рассказывал бабушке...

«Я с Михайлою, - говорит, - поругался. Михайло меня начал агитировать в колхоз, говорит, что тебе жалко двух лошадей? Я отвечаю: «Мне не жалко моих лошадей, я пойду, буду работать, я от работы горб получил (а у него еще от дедовских работ горб), а ты, как не работал (а они - он и братья - не работали, церкву сторожили, в колокол били. Потом они и рушили церкву-то...), как, говорит, не работал ты, так и в колхозе не будешь работать. Ты, говорит, кнутом будешь меня стегать».

Прошло время, и эти, которые батраками были, лентяями, они стали руководителями, самые эти, ленивые, и они стали мстить. И вот этот жид когда приезжал, этот жид искал ровно таких.

- А что за жид приезжал?

- Еврей... Приезжал еврей, делал коллективизацию у нас. Церковь закрыл. Как только жид приедет, чёрный жид с таким носом, пожилой... И как жид приехал, так уже всё. И вот этот жид собрал этих, ну, как они, комсомольцы. Собралась вся шатия-братия. Жид давал указания: в колхоз гнать, раскулачивать и закрыть храм. Чёрный жид, с таким портфелем... Приедет, а народ боится, все прятались. Только одни дети бегали, и нам задание давали следить, когда жид приедет. По распоряжению этого жида сбросили колокола. У нас огромный был колокол, так он аж врезался в землю, это я помню, врезался в землю, аж на аршин врезался, такой колокол большой был... (плачет)

... А маленькие колокола на каланчу повесили. Вот нам давали задание, чтоб мы следили, когда жид приедет. Как только жид появится, мы сейчас бежим и в колокол бьём, как на пожар. Даем знать, чтоб все прятались.

- А почему прятались?

- ...Народ боялся его, потому что он сажал. Народ не шёл в сельсовет, так он силком гнал людей. Жид не жил у нас, он приезжий был. Давал задание в сельсовет, этим комсомольцам, и по его указанию делалось всё. Чёрный жид, вот с таким носом, я помню. А мы вот жида караулили.

- А где вы жили?

- Ульяновская область, село Давыдовка, Николаевский район...
Сначала тех, кто вошел в колхоз, кормили, давали пуд белой муки рабочему, а полпуда - сыждивенцу, они прямо с пляской, с балалайкой ходили на работу, а единоличники - чуть свет, ночью. Как только уродится хлеб у единоличников - до зернышку забирали, даже метёлкою выметали. Вот этот хлеб загружали в амбары колхозные, и комсомольцы этот хлеб на рынке продавали, гуляли, ой, что было-то! Начали они добро делить, да не поделили.

А наш крестный - представитель района, уполномоченный, он лично нашу корову забрал. Мать говорит:

- Ты, Василий... (плачет) ... у нас ведь все отобрали - и овец, и всё... Корову не угоняй.

- Я, - говорит крестный, - буду давать крестнице молоко.
Раза два мы пошли с криночкой, и всё, больше не давали. А нашу корову потом сам не кормил и зарезал, и сожрали её. А потом между собой эти коммунисты, уполномоченные они назывались, между собой они загрызлись.

Да... Потом нашего отца посадили, а потом судили болящего Ефима. Блаженный болящий Ефим...(плачет)...

Мать посылала меня к нему что-нибудь снесть, я помню. У него ноги были высохшие. И вот его на носилках принесли, я сама была на суду, в школе судили, это Палатов судил, он враг народа потом оказался. На носилках принесли, ему восемь лет дали. И ухаживала за ним Вера, монахиня. И Веру тоже посадили с ним. И ни Вера не вернулась, ни Ефим. Как их погубили - расстреляли, или чего, но возврату их не было.
А еще с Марией случай был... Они богатые были, их раскулачили тоже всех. Мать её умерла в ссылке, и сестра умерла, а вот Мария в тридцать втором году вернулась. Потом забрали матушку Марию, и слух прошел - расстреляли. Ее осудили на смерть, расстрел. И вот когда ее вели на расстрел, милиционер сказал:
- Что на ее восемь граммов тратить? Вот овраг, сбросим ее. Там она подохнет.
И ее толкнули в овраг глубокий. И там она кричала: «Матерь Божия, помоги, Матерь Божия, помоги!» Она сама рассказывала. Овраг глубокий, не вылезти. Три дня в нем пролежала, а тут тракторист проехал над оврагом, слышит - кричит Мария: «Матерь Божия, помоги!» Тракторист услыхал, заглянул в овраг, а там женщина лежит. И вот достали ее. Это в Кемеровской области было.
Ее достали, спрашивают:

- Откуда, как?

Она отвечала:
- Я шла, сильный ветер был, меня бурей занесло.
Нельзя правду было сказать.

- А как, откуда ты?
- Я, - говорит, - нищенка. Нищенка.

Ну тогда ведь народ-то колыхался...
Ну, вот ей сделали земляночку за селом, и она там жила. А после войны она прислала письмо, и племянники привезли её. Она до девяносто лет дожила. Вот какая судьба.

- Скажите, а землю надо продавать? Сейчас об этом говорят много...

- Как же землю продавать-то? Земля - подножие небесное, Божий дар. Нельзя Божий дар продавать. А то так скоро и небеса Господни продавать начнут...

- Матушка, а вы деньги собираете на что?

- На Свято-Никольский монастырь, Черноостровский в Малоярославце. И на детский приют при нем. Вот туда. Мы всё собираем. Вещи нужны, обувь нужна. Порошок стиральный, белье. Два мешка вещей вот увезла, и денег маленько.

- Матушка, а как Вас величать-то?

- Мария. Мария Васильевна.

- Дай Вам Бог здоровья, Мария Васильевна. Мы постараемся хоть чем-то помочь монастырю и приюту.

- Вот, и дай Вам Бог здоровья, помогайте, помогайте, милые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 6:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Слава Остряков писал(а):
Интересно откуда *адекватные люди* взяли *80 процентов*. Дайте испить сей источник *адекватности*, и может я тоже начну любить буржуев.


Я тебя не призываю любить буржуев. Сам их не люблю. Но буржуев-то не расстреливали при Сталине, их просто не осталось никого. А проценты сии я просто прикинул, имея значительный жизненный опыт и двух дедушек расстрелянных и отца - ветерана Великой Отечественной, посаженного в тюрьму за анекдот. Десять дет дали. Один дед был коммунистом, в партию вступил аж в 1919 году, другой - царским офицером, которого от расстрела спас Фрунзе, отправив деда спасать Москву от холода в ледяную зиму 1919 года. И то, что Москва не замерзла - большая его заслуга. Работал потом в химической промышленности, был блестящим инженером. В 1936 году по доносу посадили и расстреляли. Так что про посаженных Сталиным буржуев ты кому-то другому расскажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 6:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
учиха саске писал(а):
Если же говорить о отрицательных и положительных - то их выбрал народ. Вот ответь, почему при сталинском терроре имелся колосальный научный и культурный прорыв? У меня нет ответа для объяснения этого феномена. А народный энтузиазм? Что с этим то делать?


Народ никогда и ничего сам не выбирает, это сказки. А про энтузиазм, про научный прорыв и великие стройки - факт. Ещё и перелёт не забудем в США через Северный полюс. Я и говорю про то, что на истори.ю нельзхя смотреть однобоко. Потому чтобылирасстрелвы. Но были и подвиги. Как говорили в народе во времена Хрущева "был культ, но была и личность".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 6:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Народ, даже партейный, у нас талантливый. И вот, что партийцы подметили в результате проверок: "ЦК цыкает, а ЧК чикает".
Такой вот партийный фолклор.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 7:45 pm
Сообщения: 242
Александр Робертович писал(а):
Слава Остряков писал(а):
Интересно откуда *адекватные люди* взяли *80 процентов*. Дайте испить сей источник *адекватности*, и может я тоже начну любить буржуев.


Я тебя не призываю любить буржуев. Сам их не люблю. Но буржуев-то не расстреливали при Сталине, их просто не осталось никого. А проценты сии я просто прикинул, имея значительный жизненный опыт и двух дедушек расстрелянных и отца - ветерана Великой Отечественной, посаженного в тюрьму за анекдот. Десять дет дали. Один дед был коммунистом, в партию вступил аж в 1919 году, другой - царским офицером, которого от расстрела спас Фрунзе, отправив деда спасать Москву от холода в ледяную зиму 1919 года. И то, что Москва не замерзла - большая его заслуга. Работал потом в химической промышленности, был блестящим инженером. В 1936 году по доносу посадили и расстреляли. Так что про посаженных Сталиным буржуев ты кому-то другому расскажи.

А если я сейчас расскажу, что у мне родственники рассказывали про 0 процентов невиновных, чем этот аргумент будет хуже?

Документов не видел кого там и за что сажали, а *жизненный опыт* именно подсказывает, что на слово не стоит верить даже себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 6:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Слава Остряков писал(а):
А если я сейчас расскажу, что у мне родственники рассказывали про 0 процентов невиновных, чем этот аргумент будет хуже?

Документов не видел кого там и за что сажали, а *жизненный опыт* именно подсказывает, что на слово не стоит верить даже себе.


Ты бы, мелкий, помолчал, ладно? И послушал бы то, что тебе говорят старшие. Я люблю студентов, которые пытаются доказать свою правоту, но в данном случае прими как факт: геноцид Руссмкого народа был. Кстаи, ты прочитал то, что всем нам поведала бабушка Мария Васильевна? Сначала прочитай, а потом уже отвечать будешь. А когда ответишь - по делу - я тебе много-конкретных фактов приведу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Герои революции!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 6:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Слава Остряков писал(а):
На одном только Ленском прииске в 1912 году 200 человек рабочих царские солдаты расстреляли. За то, что не хотели работать до 16 часов, жить в переполненных бараках и есть протухшую конину.


Там состав правления ... "на который не хотели работать "

Правление товарищества, действовавшие на момент забастовки, было избрано в июне 1909 года[5]:

Директор-распорядитель — барон Альфред Горациевич Гинцбург;
Директора правления — М. Е. Мейер и Г. С. Шамнаньер;
Члены ревизионной комиссии — В. В. Век, Г. Б. Слиозберг, Л. Ф. Грауман, В.3. Фридляндский и Р. И. Эбенау;
Кандидаты в члены правления — В. М. Липин, Б. Ф. Юнкер и А. В. Гувелякен;
Управляющий приисками — И. Н. Белозеров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BA%D0%B8

Но в сцепке евреев с коммунистами,на ленских приисках евреи не при чём ,работать заставлял Царь.
Жиды создали тяжёлые условия работы ,спровоцировали беспорядки ,а коммунисты свалили на Царя.

... В злополучном 1912 году именно большевики составили ядро забастовочного комитета на «Лензоте», хотя в него вошли и эсеры, и анархисты, и меньшевики. Особую прыть проявлял некий П.Н.Баташев – член Госдумы 2-го созыва, уже отбывший каторгу за участие в боевой организации РСДРП(б). «Все эти пламенные революционеры, — пишет в книге «Покушение на русское царство» историк Олег Платонов, — хотели использовать недовольство рабочих в своих политических целях». В начале марта стачком поднял на забастовку 6 тыс. рабочих. Почти на месяц на приисках воцарилась анархия.
https://tverdyi-znak.livejournal.com/3001432.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }