Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 2:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Модераторы, закрыли бы этого урода. Несет такую чушь, будто бы Шестой Вселенский Собор запретил Ветхий Завет, и типа Стоглавый Собор это подтвердил. Это он так переводит.
Что тут отвечать, о чем тут спорить. С дебилами и шизофрениками не сапорят, но не дают им бред нести.

Вы смыслы моих текстов совсем не видите? Не нужно интерпретировать в ложном свете мои слова, я каждое свое утверждение готов ДОКАЗАТЬ. Просто темы непростые, и я не могу так сразу Вам диссертацию выложить. Спокойно и последовательно разберемся со всеми вопросами. ДОКАЗАТЕЛЬНО, и без эмоций. Если у Вас с нервами не в порядке, просто читайте, и не комментируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 2:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Виталий Владимирович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):


1. Ересь же жидовствующих была подавлена задолго до Иоанна Грозного.

2. И вот что пишет главный ниспровергатель этой ереси Иосиф Волоцкий в книге, специально посвященной борьбе с жидовствующими.
http://pstgu.ru/download/1167479596.Prosvetitel.pdf
Цитата:
Мы же имеем истинное свидетельство от всего Священного Писания Ветхого и Нового
Заветов, ибо еще в древности, в Ветхом Завете, было ясно и величественно пропове-
дано о Царствующей, Вседержавной, Единосущной Троице: отцы, патриархи и богогла-
голивые пророки во многих образах многое о том сказали. Они пророчествовали о
Единородном Сыне Божием, что Он есть Сын Божий, Единосущный и Сопрестольный
Отцу по Божеству, в образе же человеческом Он назовется Христос и Сын Человече-
ский. Они многое также говорили о Святом Духе, исповедуя Его Богом по Существу и
по Ипостаси.

Далее следует большое количество ссылок на Ветхий Завет.

1. Ошибаетесь, ересь жидовствующих до сих пор процветает, например, осуществляются активные попытки приравнять имя Яхве (или Иегова) к Священному имени Иисуса Христа, несмотря на то, что даже сами евреи так не читают тетраграмму йод хеи вав хеи (см. святителя Феофана), и в греческом и русском тексте этого имени нет.

Антигосударственный заговор при Иоанне Грозном осуществлялся при активном участии иудейских купцов, за что они были изгнаны Грозным, и ВЗ имеет принципиальное значения для посвящения в тайные иудейские общества и переделки христианина в иудея. И реформа Никона основной своей целью имела изменения отношения к ВЗ имеено в интересах масонских лож. Но это долгая история, требующая отдельной темы.
Кроме того, враги Церкви пытаются присвоить Христу национальность, в противоречие учению святых отцов, которые подчеркивают, что у Христа "не чья-то там плоть, а Бога Слово" (см. преп. Дамаскина, Анафематизмы Кирилла Ал., и прочее)

2. Сразу видно, что Вы не вникали в суть ВЗ, а то бы знали, что иудаизм Авраама и иудаизм Моисея это 2 совершенно различные религии, и именно Моисеем была заложена основа того, что Христос назвал иудейских священников "порождения ехидны", и "ваш отец диавол"..
Но это также объемный вопрос, требующий отдельного разбирательства.

Чуть позже более развернуто прокомментирую Ваши утверждения, материал слишком непростой.

МОДЕРАТОРЫ, АУ, СКОЛЬКО МОЖНО ЭТОТ БРЕД ТЕРПЕТЬ!?
Ведь вот зайдет кто, не знающий что за форум, и решит, что форум еретиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 2:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Пято-Шестой Вселенский Собор
http://nravbogoslovie.orthodoxy.ru/Kanony2.html
Цитата:
68. Книги Ветхого и Нового Завета, такожде святых и признанных наших проповедников и учителей, никому не позволяется повреждать или изрезывать, или книгопродавцам, или так называемым, мироварцам, или иному кому-либо передавать для истребления: разве когда от моли или от воды, или иным образом сделаются неспособными к употреблению. Кто же отныне таковое что-либо делающим усмотрен будет: тот да будет отлучен на год. Равным образом, таковые книги покупающий, если ни у себя не удержит оных для своей пользы, ни другому не отдаст в благодеяние и для хранения, но оные повреждать дерзнет: да будет отлучен.

Прекрасно, только вот не было ПОЛНОГО русского текста ВЗ во времена Стоглава, поэтому и утвердить он ничего не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 2:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Титу, 3:10-11
Цитата:
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 2:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):

МОДЕРАТОРЫ, АУ, СКОЛЬКО МОЖНО ЭТОТ БРЕД ТЕРПЕТЬ!?
Ведь вот зайдет кто, не знающий что за форум, и решит, что форум еретиков.

Спасибо, что вновь подтвердили МОЮ правоту.
Ещё раз напоминаю законы формальной логики: все Ваши эмоции и обзывалочки это доказательства в мою пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 2:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Титу, 3:10-11
Цитата:
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

А Вы чем вразумляете? Горестными воплями и посыпанием головы пеплом.
Так это доказательства против Вас. За ложные осуждения что там положено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 2:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Выдержки из Просветителя Иосифа Волоцкого.
Преподобный Иосиф Волоцкий умер за 15 лет до рождения Иоанна Грозного,
И вот откуда-то он так вот хорошо знал Ветхий Завет, что опровергал ссылаясь на него ересь жидовствующих. А Виталий Владимирович утверждает, что Ветхого Завета на Руси даже при Иоанне Грозном не знали (кроме Псалтыри).
http://pstgu.ru/download/1167479596.Prosvetitel.pdf

Цитата:
Слово первое,
против новой ереси новгородских еретиков, говорящих, будто у Бога Отца
Вседержителя нет ни Сына, ни Святого Духа, Единосущных и Сопрестольных,
и что нет Святой Троицы. Здесь же приводятся из Священного Писания дока-
зательства того, что у Бога Отца Вседержителя есть Сын и Святой Дух, Едино-
сущные и Сопрестольные Ему, и что Святая, Животворящая и Всемогущая
Троица еще в древности была засвидетельствована патриархами, пророками и
всем Священным Писанием..................................
....................................................................
Начнем со священноглаголивого Моисея, который первым написал о полезном для
жизни нашей. Он пишет в Книге Бытия так: Бог, желая создать Адама, сказал: «Сотво-
рим человека по образу Нашему и по подобию...»(Быт. 1, 26.) Почему Он не сказал
«сотворю», но сказал «сотворим»? Потому Он сказал «сотворим», что этим объявил не
одно Лицо Божества, но три Ипостаси, а слова «по образу» – не «по образам» – объ-
являют единое Существо Святой Троицы. Говоря: «Сотворим человека», – к кому Бог
обращался? Разве не очевидно, что Он сказал это Своему Единородному Сыну и Слову
и Святому Духу?

.....................................................................
Но Исаия говорит о Единородном Сыне Божием, что Тот – советник Богу, Иисус Хри-
стос, Сын Божий по существу, а не по благодати. Исаия сказал: «Ибо Младенец родил-
ся нам – Сын дан нам... и нарекут имя Ему: Великого Совета Ангел...»(Ис. 9, 6.) Ему
сказал Отец: «Сотворим человека по образу Нашему и по подобию...» Далее, желая
показать, что Он не простое дитя и не один из ангелов, но истинный Бог, пророк гово-
рит о Нем: «Бог крепкий, Властелин, Князь мира»(Ис. 9, 6.). Далее, чтобы не думали,
что Он Бог не по Существу, но лишь по благодати, как Моисей и Давид (ибо Бог сказал
Моисею: «Смотри, Я поставил тебя Богом фараону...»(Исх. 7, 1.); и Давид говорит: «Я
сказал: вы – боги...»)(Пс. 81, 6.), Исаия сказал о Господе Иисусе Христе: «Бог кре-
пок». Моисей и Давид не были сильны сами по себе, но получили силу от Бога и не со-
хранили ее, но согрешили перед Господом и изнемогли, и один плакал об обетованной
земле, другой же – о своих грехах. Далее Исаия, говоря о Господе Иисусе Христе, за-
ключает: «Отец будущего века»(Ис. 9, 6.). Этим пророк пресек все нечестивые вымыс-
лы!

.................................
Бог свидетельствует в книге Иова, говоря: «Когда Я
сотворил звезды, громко восхвалили Меня все ангелы и воспели Меня
»(См. Иов 38, 7.
......................................................
Но после сотворения чело-
века Бог сказал: «Вот, Адам стал как один из Нас»(Быт. 3, 22.). Если бы Божество бы-
ло односоставным, то Бог сказал бы: «Вот, Адам стал, как Я». Но Он сказал не так:
«как один из Нас». И еще сказано: «И сотворил Бог человека... по образу Божию со-
творил его»(Быт. 1, 27.). Если бы у Божества было одно Лицо, в книгах было бы ска-
зано: «Сотворил Бог человека, по образу Своему сотворил его». Но Бог перед созда-
нием человека сказал: «Сотворим человека»; после творения Он сказал: «Вот, Адам
стал как один из Нас»; и еще: «И сотворил Бог человека... по образу Божию сотворил
его». И так во многих местах Священное Писание указывает на то, что Божество не
одноипостасно, но Триипостасно!

Далее Писание говорит о смешении народов: «Сойдем и смешаем там язык их»(См.
Быт. 11, 7. В славянской Библии: «Придите, сойдем и смешаем языки их».). К кому это
сказано? Разве не очевидно, что Бог это сказал Своему Сыну и Святому Духу?
[b]В Книге Бытия пишется: «И явился Аврааму Бог. Авраам возвел очи свои и взглянул, и
вот, три мужа стоят против него. Он побежал навстречу им и поклонился до земли, и
сказал: Владыка, если я обрел благодать пред очами Твоими, не пройди мимо раба
Твоего»
[/b](Ср.: Быт. 18, 1 – 3. ......................................
Авраам увидел в образе трех мужей Святую
Троицу. Видя Троих, Авраам обращался к Одному, и этим он объявил единство Божест-
ва; ибо Троица едина и троична: едина по Естеству, троична – Ипостасями.
Далее Писание говорит о Содоме: «И пролил Господь... огонь от Господа с неба»(Быт.
19, 24.). Какой Господь и от какого Господа, кроме как Господь наш Иисус Христос,
Единородный Сын Божий, и Святой и Животворящий Дух, от Бога Отца Вседержителя?
Далее, в книге Исход написано: «Сказал Господь Моисею: Я проведу пред тобою всю
славу Мою и провозглашу имя Господне пред Тобою»(Ср.: Исх. 33, 19.). Будучи Сам
Господом Богом, какого Господа Он призывает? Разумеешь ли, как таинственно Писа-
ние поучает благочестивому знанию об Отце и Сыне?

И далее Писание говорит: «И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и
провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицом его и возгласил: Господь,
Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и
истинный»(Исх. 34, 5 – 6.). Немного ниже написано: «И пал Моисей и поклонился Бо-
гу, – то есть поклонился Сыну Божию, призывающему Отца, – и сказал... Да пойдет
Владыка посреди нас»(Исх. 34, 8 – 9.).

......................................
И потому еще известно, что у Бога Отца есть Бог Сын, что Исаия говорит: «Ты – Бог, и
в Тебе есть Бог»(Ср.: Ис. 45, 14 – 15. В славянской Библии: «...ибо в Тебе Бог... Нет
Бога кроме Тебя, ибо Ты – Бог».).

[b]Давид говорит от лица Бога: «Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду
свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог»(Пс. 49, 7.). Немного ниже он говорит:
«Не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих...»(Пс. 49, 9.)

Хотел всю главу выложить, там все по пророкам, но система не позволяет так много выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 3:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Пояснение
Цитата:
Септуаги́нта («перевод семидесяти старцев», или просто LXX – «семьдесят») – первый перевод Ветхого Завета на древнегреческий язык, сделанный в течение 3-2 вв. до Р.Х. в Александрии (Египет).
Ветхий Завет в этом переводе сыграл огромную роль для христианской Церкви. Им пользовались апостолы, новозаветные писатели, Святые Отцы. С него был сделан и первый перевод Ветхого Завета на церковнославянский язык святыми Кириллом и Мефодием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 3:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):

....................................................................
Начнем со священноглаголивого Моисея, который первым написал о полезном для
жизни нашей. Он пишет в Книге Бытия так: Бог, желая создать Адама, сказал: «Сотво-
рим человека по образу Нашему и по подобию...»(Быт. 1, 26.) Почему Он не сказал
«сотворю», но сказал «сотворим»? Потому Он сказал «сотворим», что этим объявил не
одно Лицо Божества, но три Ипостаси, а слова «по образу» – не «по образам» – объ-
являют единое Существо Святой Троицы. Говоря: «Сотворим человека», – к кому Бог
обращался? Разве не очевидно, что Он сказал это Своему Единородному Сыну и Слову
и Святому Духу?

Тут по каждому пункту Вашего поста можно диссертацию написать.

Первые слова 1 главы Библии "берешит бара Элохим", которые перевели как "В начале сотворил Бог" дословно означают:
"шесть (шит) сил основания образуют слово Элохим" в смысле являются символом Бога Слово, то же, что Господь воинства небесного (Господь Саваоф). Шесть Элохим это 6 элохов, -созвездий (сияний).
Это: 1. Плеяды, 2. Телец с Гиадами, 3. Орион, 4. Сириус, 5. Больш. Медведица, 6. Дракон.

Во время Исхода появляется 7 элох, созвездие М. Медведицы, это событие описано в 13 главе Апокалипсиса.

Т.е., ни о какой Троице напрямую речь здесь не идет. Смысл этих слов показан в 1 главе Евангелия от Иоанна: "В начале было Слово...", что собст-но и подтверждает Троицу, ибо если есмь Сын, то есмь и Отец.

В еврейском тексте Исх 20:2-3 написано: Я Господь, элох твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя элохим пред лицем Моим.
Т.е., ЯХВЕ отменяет все шесть Элохим, и из иудаизма исчезает Бог Слово, и появляется Ангел Метатрон (Князь мира сего, он же диавол и Дракон).
Но в иудаизме нет диавола, противостоящего Богу, Князь мира сего управляет миром от имени Бога и носит имя Его (двуглавый орел в синагоге):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 3:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
А вот и 7 Элохим, +3 высших Сфирот (это те же 7 Элохим, только на высшем уровне):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 4:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):

В еврейском тексте Исх 20:2-3 написано: Я Господь, элох твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя элохим пред лицем Моим.
Т.е., ЯХВЕ отменяет все шесть Элохим, и из иудаизма исчезает Бог Слово, и появляется Ангел Метатрон (Князь мира сего, он же диавол и Дракон).
Но в иудаизме нет диавола, противостоящего Богу, Князь мира сего управляет миром от имени Бога и носит имя Его (двуглавый орел в синагоге):
Изображение

Чтобы никто не сомневался:
Исх. 23:20-21
Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];
блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
Гал 3:19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
Нав. 5:13-15
Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?
Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.

Вот он, этот Ангел с карающим мечом Адонай:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 8:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Апостол сказал "все писание богодухновенно суть"

Господь сказал "То чему вас учат (первосвященники) - делайте. Но по делам их не поступайте". Т.е. Господь не отнимает право (и обязанность) духовных учителей учить израильский народ. Вот только эти учителя сами отошли от веры и не исполняли законы (заменяя их преданиями человеческими).
Они просто превратились в фарисеев, держащихся буквы писания и отвергших дух писания.

"Не нарушить пришел Я закон, а исполнить"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
р.Б. Алексий писал(а):
Титу, 3:10-11
Цитата:
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Так просто его игнорируйте, и он замолчит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):
Апостол сказал "все писание богодухновенно суть"

Опять обрезание:
2Тим 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Нав 11:12
И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень;

Предать заклятию означает принести в жертву ЯХВЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ох, и охота же вам эту прожидовленную муть читать, да еще с ней спорить...
Человек живет в совершенно иной реальности, у него своя какая-то вера - ни христианство, ни иудаизм, а мешанина, в которой разбираться ни нужды нет, ни интереса... Да еще и на голову болящий 99%...
Спорить можно с каким-то ограниченным набором утверждений, а не с общей шизофренией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }