Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2122 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 3:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Яков писал(а):
Смешно. Штильмарк тут распинался перед красным и получил в обратку вот это? Ну что получилась дискуссия? Нет ощущения, что зря время потратил? Ты думаешь я не смог бы написать примерно то, что ты написал? Только ради чего? Что бы получить в ответ фразу какая написана выше? Воисину лучше троля не кормить а удалить навечно и делов то. И Пушкарева заодно.


Штильмарк не распинался, а спокойно доказал, что во всех пунктах Прилепина присутствует обман.

Раз не написал - значит, не смог.

Ты никак не понял что я пишу не ради него? Думаешь, мне непонятно, что ему доказывать ничего не стоит по простой причине: он не будет ничего слушать, так как стремится не к правде, а к победе в споре.

У тебя пунктик на Алексее? Это какая-то мания очередная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 3:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Владислас писал(а):
«Елизавета Фёдоровна» это просто псевдоним, настоящее имя этой немки было Викто́рия Али́са Еле́на Луи́за Беатри́са Ге́ссен-Дармшта́дтская, нем. Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein, так что иди учи матчасть.


Ты глуп.

Елизавета, - имя полученное при крещении в Православие. Отчество Феодоровна она получила традиционно в честь Феодоровской иконы Божией Матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Раз не написал - значит не захотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 3:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Яков писал(а):
Главное бить красных не словами, а делами. Вы пока что не у власти а у параши чему я несказанно рад. КПРФ не в счет. Они с буржуями всегда договорятся.


И какими делами ты их побил?

С буржуями все договорятся. Потому что именно буржуи давали деньги большевикам т привели их к власти .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 3:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Владислас писал(а):
Вот разоблачение этого фейка здесь: https://histrf.ru/lyuboznatelnim/histor ... enspietsov


Не срамись. Есть ТЫСЯЧИ свидетельств обратному.

5 сентября 1918 года в Советской России официально появился институт заложничества, легализованный приказом главы НКВД Г. И. Петровского. Инициативу поддержал и Троцкий, распространив её на семьи бывших офицеров и военных чиновников. Его приказ от 30 сентября гласил: «Предательские перебеги лиц командного состава в лагери неприятеля, хотя и реже, но происходят до настоящего дня. Этим чудовищным преступлениям нужно положить конец, не останавливаясь ни перед какими мерами. Перебежчики предают русских рабочих и крестьян англо-французским и японо-американским грабителям и палачам. Пусть же перебежчики знают, что они одновременно предают и свои собственные семьи: отцов, матерей, сестёр, братьев, жён и детей. Приказываю штабам всех армий Республики, а равно окружным комиссарам, представить по телеграфу члену Реввоенсовета Аралову списки всех перебежавших во вражеский стан лиц командного состава со всеми необходимыми сведениями об их семейном положении. На т. Аралова возлагаю принятие, по соглашению с соответственными учреждениями, необходимых
мер по задержанию семейств перебежчиков и предателей»5. Пока что речь шла только о семьях ранее изменивших советской власти военспецов. Однако не было указано, что делать с задержанными.

К октябрю 1918 года, по некоторым данным, в заложниках находилось свыше 8000 бывших офицеров.


А вот ещё любопытный документ:

Приказ НКВД о взятии заложников
Еженедельник ВЧК.
1918. N 1. С. 11.
«Убийство Володарского, убийство Урицкого, покушение на убийство и ранение председателя Совета Народных Комиссаров Владимира Ильича Ленина, массовые десятками тысяч расстрелы наших товарищей в Финляндии, на Украине и, наконец, на Дону и в Чехо-Славии [так в тексте — ред.], постоянные открываемые заговоры в тылу наших армий, открытое признание правых эсеров и прочей контрреволюционной сволочи в этих заговорах, и в то же время ЧРЕЗВЫЧАЙНО НИЧТОЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЕРЬЕЗНЫХ РЕПРЕССИЙ и МАССОВЫХ РАССТРЕЛОВ белогвардейцев и буржуазии со стороны Советов, показывают, что, несмотря на постоянные слова о массовом терроре против эсеров, белогвардейцев и буржуазии, этого ТЕРРОРА НА ДЕЛЕ НЕТ. С таким положением должно быть решительно покончено. Расхлябанности и миндальничанию должен быть немедленно положен конец. Все известные местным Советам правые эсеры должны быть немедленно арестованы, из буржуазии и офицерства ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЗЯТЫ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ КОЛИЧЕСТВА ЗАЛОЖНИКОВ. При малейшем движении в белогвардейской среде должен применяться безоговорочный массовый расстрел. Местные Губисполкомы должны проявлять в этом направлении особую инициативу. Отделы управления через милицию и чрезвычайные комиссии должны принять все меры к выяснению и аресту всех скрывающихся под чужими именами и фамилиями лиц, с безусловным расстрелом всех замешанных в белогвардейской работе. Все означенные меры должны быть проведены немедленно. О всяких нерешительных в этом направлении действиях тех или иных органов местных Советов обязаны немедленно донести Народному комиссару внутренних дел. Тыл наших армий должен быть, наконец, окончательно очищен от всякой белогвардейщины и всех подлых заговорщиков против власти рабочего класса и беднейшего крестьянства. Ни малейших колебаний, ни малейшей нерешительности в применении массового террора. Получение означенной телеграммы подтвердите. Передать уездным Советам».

Наркомвнудел Петровский


За то, что одна жидовка стреляла в Ленина, а другой жид убил жида Урицкого, против Русских был объявлен жесточайший террор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Наш ответ Чемберлену:

4. Памятуя о том, что часть аристократии, была изгнана из России, вместо которой пришли, как у нас иные любят говорить, «кухарки и бандиты», стоит отдавать себе отчёт, что Ленин тоже был дворянином, равно как и множество виднейших большевистских деятелей и руководителей партии. Крестинский Н.Н. — из дворян, Куйбышев В. В. — потомственный дворянин, Орджоникидзе Г. К. — дворянин, Дзержинский Ф. Э. — сын мелкопоместного дворянина, один из виднейших деятелей НКВД — Бокий Г. И. — из старинного дворянского рода, сын действительного статского советника; и так далее. Не мешает помнить, что дворянская кровь текла в жилах не только оставивших Россию литераторов в лице Мережковского, Бердяева, Бориса Зайцева. Принявшие революцию в России Блок и Брюсов — были такими же дворянами. Неистовые революционные поэты Маяковский и Анатолий Мариенгоф — не поверите, также из дворян. Алексей Николаевич Толстой был дворянин, и Валентин Петрович Катаев — тоже дворянин.

[/color][/b]


Александр Робертович,каторжник дворянином быть не может.
Дворянство давалось за службу России,большевики осуждённые на каторгу,тюрьму и высылку за борьбу против России,дворянами быть не могли.
Это точно так же как Герои Советского Союза служившие в Вермахте.
Да ,они ими были ,до службы в Вермахте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 3:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Владислас писал(а):
Решение принимал Уральский реввоенсовет, большинство членов которого являлись левыми эсерами, это факт.


Надо быть совсем неумным человеком, чтобы верить в то, что события МЕЖДУНАРОДНОГО уровня будет решать уральский совет. Все подобные решения принимались исключительно в Москве. А, возможно, и в ином месте - вне России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 4:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владислас писал(а):
«Елизавета Фёдоровна» это просто псевдоним, настоящее имя этой немки было Викто́рия Али́са Еле́на Луи́за Беатри́са Ге́ссен-Дармшта́дтская, нем. Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein, так что иди учи матчасть.


Ты глуп.

Елизавета, - имя полученное при крещении в Православие. Отчество Феодоровна она получила традиционно в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

Ага :sarcastic:, однако это не отменяет ее немецкого происхождения и соответственно наличие настоящего немецкого имени.

Ты меня начал раздражать.

Я уже предупреждал, что за всякие хиханьки буду наказывать. Тебе делаю ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Ты глуп. Я уже тебе сообщал об этом.

Никто не оспаривает немецкого происхождения Ели заветы Федоровны. Но Православное имя у неё - Елизавета. Имя, данное при крещении, вносится в паспорт. Настоящее имя в России даётся при Крещении. Прошу запомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владислас писал(а):
Решение принимал Уральский реввоенсовет, большинство членов которого являлись левыми эсерами, это факт.


Надо быть совсем неумным человеком, чтобы верить в то, что события МЕЖДУНАРОДНОГО уровня будет решать уральский совет. Все подобные решения принимались исключительно в Москве. А, возможно, и в ином месте - вне России.

Да мне плевать на то, что ты думаешь. Факт есть факт. А все остальное это твоё личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие

За то, что одна жидовка стреляла в Ленина, а другой жид убил жида Урицкого, против Русских был объявлен жесточайший террор.
[/quote]
Уровень жизни повысился в 2 раза, электрофикация и индустриализация, ЛИКБЕЗ. Вот бы сейчас кто-нибудь провёл такой террор. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Не срамись. Есть ТЫСЯЧИ свидетельств обратному.
Я тебе привёл ссылку, что взятие в заложники фейк, а ты взамен какую-то писульку. Жду когда же ты нажмёшь на кнопку бана, ведь как всегда, сказать на это нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 5:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Владислас писал(а):
Да мне плевать на то, что ты думаешь. Факт есть факт. А все остальное это твоё личное мнение.


Это не я думаю. Это неоспоримый факт. Именно жидобольшевики расстреляли - ритуально - Царскую Семью. Кстати, эсеры от большевиков мало чем отличались, но это уже иная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 5:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Владислас писал(а):
Цитата:
Не срамись. Есть ТЫСЯЧИ свидетельств обратному.
Я тебе привёл ссылку, что взятие в заложники фейк, а ты взамен какую-то писульку. Жду когда же ты нажмёшь на кнопку бана, ведь как всегда, сказать на это нечего.


На кнопку бана я нажму тогда, когда ты продолжишь хамить.

Твоей ссылке грош цена. Я могу подобных ссылок найти тысячи в интернете. И привел я тебе именно документ, а не просто чьё-то мнение.

Разница между нами в том, что ты черпаешь сведения (судорожно) из интернета, а я просто знаком с историей.

Но если ты посмеешь хотя бы ещё раз намекнуть на то, что мне нечего сказать, тогда получишь за это карцер. Это вы тут по очереди сливаетесь, со мной такого не случается никогда. Если я не знаю чем ответить, так и говорю: не знаю. И не пытаюсь как ты сейчас носиться по интернету и что-то невразумительное вякать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 5:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владислас писал(а):
Да мне плевать на то, что ты думаешь. Факт есть факт. А все остальное это твоё личное мнение.


Это не я думаю. Это неоспоримый факт. Именно жидобольшевики расстреляли - ритуально - Царскую Семью. Кстати, эсеры от большевиков мало чем отличались, но это уже иная тема.

Именно эсеры настреляли-а виноваты большевики? Офигеть :shock: Хотя мне не понятно, зачем вообще заострять внимание на каком-то банальном растреле. В ГВ белые расстреляли очень много разных граждан, ты же по ним так не убиваешься?

Когда ты хамил мне, я это терпел. Когда ты посмел назвать убийство Царя и Его детей "банальным расстрелом, и при этом ещё умудрился снять с большевиков вину за убийство - тебе - неделя карцера. За глумление над смертью Святых людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 5:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Владислас писал(а):

За то, что одна жидовка стреляла в Ленина, а другой жид убил жида Урицкого, против Русских был объявлен жесточайший террор.

Уровень жизни повысился в 2 раза, электрофикация и индустриализация, ЛИКБЕЗ. Вот бы сейчас кто-нибудь провёл такой террор. [/quote]

Когда уровень жизни повысился в два раза? В каком году? В 1967-м? Или в 1919-м?

Электрификация и индустриализация шли и при Царе. Может, не такими темпами, но шли. Причем - без ГУЛАГов, а тихо и спокойно. На счет ликбезов я уже отвечал и тебе, и Николаю Сергиевичу.

Но я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. На Руси дважды проводился массовый террор: при Петре и при большевиках, особенно - в первые годы Советской власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2122 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }