Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2122 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Это нечто особо образцово-показательное. Я такого не видел.
Но тут другое еще. Если колхоз мог так организовать, то значит мог и без вас обойтись.
Просто не хотел председатель на себя ответственность брать, дескать не надо мне привлеченной силы. Случись какой неурожай, вот ему бы в вину поставили, дескать умнее других себя считаешь. А тут вот, ежели что, так вот ведь все возможное сделал, рабочую силу из города запросил, просто объективные условия дескать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 9:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Я вот читаю профессора и полностью убедился что он пустой демагог, подхалим, и пройдоха


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 9:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Это нечто особо образцово-показательное. Я такого не видел.
Но тут другое еще. Если колхоз мог так организовать, то значит мог и без вас обойтись.
Просто не хотел председатель на себя ответственность брать, дескать не надо мне привлеченной силы. Случись какой неурожай, вот ему бы в вину поставили, дескать умнее других себя считаешь. А тут вот, ежели что, так вот ведь все возможное сделал, рабочую силу из города запросил, просто объективные условия дескать.


Как это не надо? Слава Богу, у нас приезжало по 200 человек с лишним. Где бы он нашёл такую организованную рабочую силу? А урожай там все три года был приблизительно одинаковым. Правда, я сужу исключительно как рабочий: картошки каждый лежало приблизительно одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Рабочая сила без оплаты рабский труд. Привлекаешь силу тогда плати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Это нечто особо образцово-показательное. Я такого не видел.
Но тут другое еще. Если колхоз мог так организовать, то значит мог и без вас обойтись.
Просто не хотел председатель на себя ответственность брать, дескать не надо мне привлеченной силы. Случись какой неурожай, вот ему бы в вину поставили, дескать умнее других себя считаешь. А тут вот, ежели что, так вот ведь все возможное сделал, рабочую силу из города запросил, просто объективные условия дескать.


Как это не надо? Слава Богу, у нас приезжало по 200 человек с лишним. Где бы он нашёл такую организованную рабочую силу? А урожай там все три года был приблизительно одинаковым. Правда, я сужу исключительно как рабочий: картошки каждый лежало приблизительно одинаково.

Никто нигде кроме наших колхозов в этот период не собирал картошку руками. Комбайны для этого есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Впереди шла копалка, выбрасывала наружу картошку. Мы её подбирали. Комбайнов я не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Вот это способ тридцатых годов. Комбайны везде были в технически передовых странах.
У нас тоже были, но на полях бывали редко. Колхозники говорили, что пару дней поработают, потом чини их. Дескать лучше без заморочек по старому (тем более, когда дармовых студентов и прочих городских навалом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Я это дело не любил, собирать после копалки. Ни уму, ни сердцу. В грузчики всегда определялся. Вот в корзины большие собирают, мы ходим, в мешки из низ пересыпаем. Потом, машина придет, мешки эти на нее закидываем, потом на этих мешках едем, отдыхаем (анекдоты травим), пока машина на разгрузку приедет, потом разгружаем, едем обратно.
Пара таких ходок, и работа закончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 10:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Нас привезли "на картошку" (там не только картошка была) году в 85-м.
Тракториристы, таскавшие копалки, нам из своих кабин кричали, что местные отказались собирать эту картошку по таким копеечным расценкам, поэтому прислали нас, дураков.
В совхозной столовой пищу, которой нас кормили, забегавшие бродячие собаки не жрали.
Трактористов кормили из другого котла.
Там был специальный барак для рабов. Днём, когда все были в поле, приходил кочегар и топил этот пустой барак. Вечером мы клали мокрую одежду и обувь на остывающие батареи.
Вобщем энтузиазм быстро угас, мы весь срок там не отбыли, нас заменили на солдат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
р.Б. Алексий писал(а):
Ой блинннн.
1. Объективно, во второй половине 20 века потребность в сезонной рабочей силе была только на уборке древесных и кустарниковых плодов.
Уборка продукции полеводства была полностью механизирована, как и такие вещи, как сенокос.
Так вот на западе именно для первого привлекалась сезонная рабочая сила.
У нас же от картошки до сенокоса, потому что техника хоть и была, но ржавела в ангарах.
А еще, потому что элементарные вещи не организовывали руководители, как например хранить сено под навесом, а не в стогах. А еще, потому что организовывали руководители совершенно ненужные вещи, как например косить вручную на неудобицах (с чего копейки добавляются к механизированной уборке).

2. Фермеры платили гостарбайтерам, худо-бедно, но так, что они могли на это прожить.
Расценки же для привлеченных в СССР были такими смехотворными, что после вычета питания, оставалось только на пьянку.
Платило государство: привлеченным студентам - стипендии (хоть они не учились в это время), привлеченным рабочим: зарплату из расчета среднемесячной, привлеченным научным сотрудникам - оклады (хотя все они в это время на основной работе не работали). Откуда государство могло это брать, как не с нефти.

Как вот все такое могло быть рентабельным.

Еще тут один оттенок в потоке сознания Халецкого, как будто я о том, что вот как тяжело было студентам и прочим на сельхозработах. Я не об этом. Мне нравилось позаниматься физкультурой на свежем воздухе, потом попьянствовать. За страну обидно.

Зачем же так тупо врать? Вам так нравится подставляться? :sarcastic:

Вы хоть смотрели те сюжеты про гастарбайтеров и сельхоз работы в США?

1. Если не смотрели, то могу повторить именно про сбор картофеля (Уборка продукции полеводства) в штате Северная Каролина -
https://www.youtube.com/watch?v=FBnAx6A9zLw

2. Только при этом обучение студентов в СССР было бесплатным, и ещё студенты получали стипендии.
В США студенты платят за своё обучение. В США вообще за каждый чих надо платить, но это уже отдельная тема.

3. Халецкий поймал доцента на вранье про то что якобы в некой "Америке" - "что в Америке делали небольшое количество фермеров с помощью хорошей техники".
А на самом деле вся их "хорошая техника" это латиносы гастарбайтеры.
Теперь доцент со скрипом признал наличие гастарбайтеров в США, но продолжает юлить.

4. Так и вся страна США не рентабельна. Нерентабельность пиндосы покрывают за счёт колониального выкачивания ресурсов со всего мира. Либо с помощью прямого грабежа как в Ираке и Ливии, либо с помощью пятых колонн коллаборационистов как в РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 10:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
р.Б. Алексий писал(а):
Никто нигде кроме наших колхозов в этот период не собирал картошку руками. Комбайны для этого есть.

р.Б. Алексий писал(а):
Вот это способ тридцатых годов. Комбайны везде были в технически передовых странах.


:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
это уже в раздел юмор.
И даже не просто юмор, а украинская пропаганда :crazy:

Когда то пиндосы собирали картошку комбайнами, а теперь разучились -
https://www.youtube.com/watch?v=FBnAx6A9zLw
До чего Путин довёл США!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):

1. Должна быть автоматическая регулировка давления через автоматическое управление насосом.
Я по физической интуиции уверен, что наличие простого в конструкции гидроаккумулятора, дает возможность наиболее надежно осуществлять такую регулировку. Если делают без этого, то ясно, почему так часто грохаются трубы.

2. Элементарный физический расчет это наукообразие ?
Ну чего еще можно было ожидать от кандидата сантехнических наук.


В общем понятно: знания заменяются интуицией и пустословием. "По наитию" :sarcastic: . Я вот сначала продумываю вопросы, касающиеся техники, если не знаю темы, то так и говорю. То есть отвечаю за свои слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Ха-ха.
И почему же большая часть этого проивзодства не смогла существовать, когда распахнулись границы для западной продукции.


Слов нет... Эти товары пользовались ПОВЫШЕННЫМ спросом, несмотря на дороговизну. Когда открыли ворота, разумеется, наши заводы прогорели из-за высокой цены и низкого качества.

Разумеется прогорели. Это ли не приговор советам?


Здесь заключена большая неправда. Сейчас в Россию завозится большое количество дешёвого китайского оборудования. Барахло барахлом. Но привлекает цена. И в России можно наладить производство такого же барахла по минимальным ценам за счёт более дешёвых ресурсов. Есть, например, один сегмент коммунального оборудования - погружные насосы, - где российская продукция господствует на отечественном рынке. За счёт ценовой доступности. А как оказалось, если заменить один подшипниковый блок на более качественный импортный - так и вовсе продукция идёт "на-ура".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Халецкий писал(а):
До чего Путин довёл США!

Не буду я смотреть вашу лабуду. Если там до сих пор копалки, значит это никакая не США, а какое-нибудь южноамериканское захолустье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):

1. Должна быть автоматическая регулировка давления через автоматическое управление насосом.
Я по физической интуиции уверен, что наличие простого в конструкции гидроаккумулятора, дает возможность наиболее надежно осуществлять такую регулировку. Если делают без этого, то ясно, почему так часто грохаются трубы.

2. Элементарный физический расчет это наукообразие ?
Ну чего еще можно было ожидать от кандидата сантехнических наук.


В общем понятно: знания заменяются интуицией и пустословием. "По наитию" :sarcastic: . Я вот сначала продумываю вопросы, касающиеся техники, если не знаю темы, то так и говорю. То есть отвечаю за свои слова.

Пустословие у вас. Физику надо знать, тогда и интуиция физическая будет.
Но кроме интуиции я вам еще и элементарный расчет представил. Это вот бывает в ваших системах нередко. Не до такой конечно степени, как в расчете, но для разрыва труб достаточно (редко что ли трубы рвутся).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2122 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }