Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.

Прав ли В.М. Острецов?
Прав на 100 процентов 13%  13%  [ 11 ]
В наше время Гоголь, Пушкин, Достоевский, Шукшщин и прочие Русские писатели крайне необходимы для воспитания молодежи 48%  48%  [ 41 ]
Руки прочь от святых имён! Пушкин - наше всё! Острецов - религиозный мракобес 15%  15%  [ 13 ]
Острецов в принципе прав, но утрирует проблему 20%  20%  [ 17 ]
Не хочу засорять голову этими интеллигентными заморочками. Мне лучше пива выпить, чем Гоголя читать. 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов : 86
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:36 am 
Борис Ломакин писал(а):
Гхм... Благодаря этой "гениальной" теме, моё отношение к Штильмарку А.Р. и ещё некотором членам этой организации (ЧС) - ухудшилось в разы.


Точно также гнали друг на друга наши русские князья в первой половине 13 в. и Господь Бог покарал за это Русь разорительным Батыем нашествием в 1237-1240гг. Поэтому жиды Русь разоряют, т.к. Православные монархисты и Православные патриоты не хотят объединяться, и начинают бурлить друг на друга. Не нравиться тебе Борис, Александр Робертович и Чёрная Сотня, всё равно, во имя спасения России, надо постараться перебороть в себе гордыню и все антипатии, помириться с ними и поддержать их. Я не говорю про союз с фанатичными антиправославными язычниками и с воинственными атеюгами, с ними союза не получиться, но я считаю, что все Православные и лояльные к Православному Христианству патриоты и монархисты, должны объединяться!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:42 am 
Мой ответ - Острецов в принципе прав, но утрирует проблему. Как я уже писал, все богомерзкие книги надо запрещать и пускать на корм красному петуху, а все остальные книги, в которых нет ничего богомерзкого, можно сохранить, для любителей чтения. Александр Робертович прав, надо вводить церковную цензуру и пусть Святая Православная Церковь решает, какие книги можно читать, какие нельзя.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 10:06 am 
Борис Ломакин писал(а):
Классика - есть классика. И каждый образованный человек её знать обящан. НЕ ЛЮБИТЬ (ибо любить не заставишь) - А ЗНАТЬ.


Что кому знать и читать из разрешённых книг - это личное дело каждого человека. Для разрешённых книг не должно быть никаких препятствий и никакой принудиловки. Что не запрещено, то разрешено, но не обязательно к употреблению. Классика - это не Святое Божественное Писание и не ритуал, а дело вкуса.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 752
Откуда: Москва
Александр Робертович, Эт хорошо, что вы пока "не заставляете сдавать Гоголя в мукулатуру", в принципе если бы даже если бы заставили, то не взирая на ваш возраст ничего кроме крепкого слова не добились бы.
Разоблачение Базарова, это не моя выдумка, это факт, который насколько мне помниться проходит и в воспоминаниях самого Тургеньева и в литературной критике. И не надо пожалуйста к великому русскому писателю за уши притягивать комунячьих наркоманов.
Что касается Писания, то я читаю его искючительно перед сном полчаса-час и не собираюсь изменять своим привычкам, а вы что предлагаетет перейти полностью на такую литературу? Это не возможно, потому, что
1) Хочется читать и для развлечения, литературу сюжетную, фантастику ту же.
2) Культура и был времён и мест библейских отличаются от наших условий жизни, а хотелось бы читать литературу близкую сегодняшнему дню.
3) Люблю я знаете ли читать больше чем одну точку зрения, ибо "в споре рождается истина"(с) :)

Когда мне будет как вам, я уже поболе посмотрю жизнь, прочитаю то, что хочу прочитать, попробую то, что хочу попробовоть, вот тогда может быть ваше предложение и покажеться разумным. Потому, что давайте честно, вы же не только церковную литературу читали по молодости? Да наверняка нет, вот и мне не советуйте такого счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 21
Павел Юдин писал(а):
А то пока получается у вас будущее России в виде СССР образца позднего Брежнева, только вместо КПСС - ЧС, а вместо марксизма-ленинизма Святое Писание. Вот только ТАКАЯ замена слагаемых, при прочих ТЕХ ЖЕ ошибках и дуростях ИТОГОВОЙ суммы не изменит.

Это при тех же ошибках и дуростях. А тут дуростей-то поболе будет. В эпоху Брежнева люди культурней были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 21
Сергий писал(а):
Дело в том, что не все книги можно давать широкому кругу людей, т.к. многие люди легковерные и склонны всё, что написано в книгах на веру принимать и очень многие, прочитав какую-нибудь книгу, неправильно её понимают подражают её героям, а главные герои книги могут быть сами знаете кем.

Кто определять будет, какие книги можно давать "широкому кругу"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 21
Борис Ломакин писал(а):
Гхм... Благодаря этой "гениальной" теме, моё отношение к Штильмарку А.Р. и ещё некотором членам этой организации (ЧС) - ухудшилось в разы.

А мне даже иногда кажется, что это они специально, чтобы скомпроментировать патриотов.
У меня тоже создалось впечатление, что если бы случилось чудо и такие, как Штильмарк пришли бы к власти, то Россия погибла бы окончательно.
Вы почитайте еще ветку "Одобряем и поддерживаем? Наше видение грядущей России".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:52 pm 
Матвей писал(а):
Кто определять будет, какие книги можно давать "широкому кругу"?


Я бы это дело предоставил Св. Православной Церкви.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 5:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Борис Ломакин писал(а):
А.Р. - вы опять своё мнение возводите в разряд постулатов.



А Вы опять свои слова ничем, кроме подвохов, не аргументируете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 5:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Болотин Алексей писал(а):
Александр Робертович, Эт хорошо, что вы пока "не заставляете сдавать Гоголя в мукулатуру", в принципе если бы даже если бы заставили, то не взирая на ваш возраст ничего кроме крепкого слова не добились бы.
Разоблачение Базарова, это не моя выдумка, это факт, который насколько мне помниться проходит и в воспоминаниях самого Тургеньева и в литературной критике. И не надо пожалуйста к великому русскому писателю за уши притягивать комунячьих наркоманов.
Что касается Писания, то я читаю его искючительно перед сном полчаса-час и не собираюсь изменять своим привычкам, а вы что предлагаетет перейти полностью на такую литературу? Это не возможно, потому, что
1) Хочется читать и для развлечения, литературу сюжетную, фантастику ту же.
2) Культура и был времён и мест библейских отличаются от наших условий жизни, а хотелось бы читать литературу близкую сегодняшнему дню.
3) Люблю я знаете ли читать больше чем одну точку зрения, ибо "в споре рождается истина"(с) :)

Когда мне будет как вам, я уже поболе посмотрю жизнь, прочитаю то, что хочу прочитать, попробую то, что хочу попробовоть, вот тогда может быть ваше предложение и покажеться разумным. Потому, что давайте честно, вы же не только церковную литературу читали по молодости? Да наверняка нет, вот и мне не советуйте такого счастья.



1. Я и сейчас читаю далеко не только церковную литературу. По одной причине: человек я мирской и суетный. А в идеале этого не должно быть. Мы читаем всяыческую развлдекаловку исключительно по нашей немощи, но немшь нашу не надо возводить в ранг добродетели и глаголить о том, что Пушкин "умнее" Евангелия.

2. В споре Истина не рождается, Истина рождена от Отца и воплотилась от Марии Девы и Святаго Духа на земле. А в споре обычно рождается раздражение к собеседнику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 6:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Матвей писал(а):
Борис Ломакин писал(а):
Гхм... Благодаря этой "гениальной" теме, моё отношение к Штильмарку А.Р. и ещё некотором членам этой организации (ЧС) - ухудшилось в разы.

А мне даже иногда кажется, что это они специально, чтобы скомпроментировать патриотов.
У меня тоже создалось впечатление, что если бы случилось чудо и такие, как Штильмарк пришли бы к власти, то Россия погибла бы окончательно.
Вы почитайте еще ветку "Одобряем и поддерживаем? Наше видение грядущей России".




Вы, батенька, либерал? Или считаете, что сейчас мы идём верными шагами? Или шли верными шагами 25 лет назад? Или 100 лет назад?

Я часто от жидовок, проходящих мимо нашего пикета или небольшого собрания, слышу:

" Вот они, фашисты!" С этими словами жидовки и жидочки обычно убегают, ибо возразить на наши слова им нечего. Вы мне пока напоминаете этих персонажей.

Если бы случилсоь чудо, и мы пришли бы к власти, то Россия стала бы мощной в экономическом и военном отношении Державой, а главное в духовном плане она бы показывала пример миру. А не оставалась бы помойкой для всех отходов, начиная от американских фильмов и заканчивая радиоактивными свалками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 6:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Матвей писал(а):
Сергий писал(а):
Дело в том, что не все книги можно давать широкому кругу людей, т.к. многие люди легковерные и склонны всё, что написано в книгах на веру принимать и очень многие, прочитав какую-нибудь книгу, неправильно её понимают подражают её героям, а главные герои книги могут быть сами знаете кем.

Кто определять будет, какие книги можно давать "широкому кругу"?



Будет создана Церковная цензура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 241
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Матвей писал(а):
Сергий писал(а):
Дело в том, что не все книги можно давать широкому кругу людей, т.к. многие люди легковерные и склонны всё, что написано в книгах на веру принимать и очень многие, прочитав какую-нибудь книгу, неправильно её понимают подражают её героям, а главные герои книги могут быть сами знаете кем.

Кто определять будет, какие книги можно давать "широкому кругу"?



Будет создана Церковная цензура.


Цензура это хорошо. Но какой прок в человеке, если он при прочтении книги, развращается?! Надо иметь собственную волю. При возможности избегать, особенно если не можешь самостоятельно разобраться о значении книги или музыкального произведения.
В общем может быть стоит значительно сократить распространение такой культуры, но запрещать - это варварство. Необходимо составлять списки рекомендуемых и не рекомендуемых произведений, а выбирать должен сам человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 3:00 am
Сообщения: 827
Вадим Евгеньевич писал(а):
Цензура это хорошо. Но какой прок в человеке, если он при прочтении книги, развращается?! Надо иметь собственную волю. При возможности избегать, особенно если не можешь самостоятельно разобраться о значении книги или музыкального произведения.
В общем может быть стоит значительно сократить распространение такой культуры, но запрещать - это варварство. Необходимо составлять списки рекомендуемых и не рекомендуемых произведений, а выбирать должен сам человек.


Да в том-то и дело, что грех сладок. Зачем потокать свободному распространению того, что несет вред? Надо ограждать себя от разложения. И мнение Церкви здесь будет самым верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 21
Александр Робертович писал(а):
Вы, батенька, либерал? Или считаете, что сейчас мы идём верными шагами? Или шли верными шагами 25 лет назад? Или 100 лет назад?

Я часто от жидовок, проходящих мимо нашего пикета или небольшого собрания, слышу:

" Вот они, фашисты!" С этими словами жидовки и жидочки обычно убегают, ибо возразить на наши слова им нечего. Вы мне пока напоминаете этих персонажей.

Если бы случилсоь чудо, и мы пришли бы к власти, то Россия стала бы мощной в экономическом и военном отношении Державой, а главное в духовном плане она бы показывала пример миру. А не оставалась бы помойкой для всех отходов, начиная от американских фильмов и заканчивая радиоактивными свалками.


До чего же Вы любите все в одну кучу валить!

Вы задали четыре вопроса.
Ответы: 1) не задумывался, т.к. не люблю ярлыков; 2...4) нет. Что Россия сейчас помойка - тоже согласен. Но разговор-то не об этом!!!

При чем тут фашисты и жиды??? Цензура. Не забывайтесь!
Считаю глубоко справедливыми слова Павла Юдина:
"России сейчас нужен нейрохирург с микронным скальпелем и ювелирной точностью движений....А вы хотите лечить болезнь набором средневекового цирюльника со ржавой пилой и киянкой вместо наркоза. Угробите пациента, при этом с самыми что ни на есть "добрыми намерениями". Поговорку про "благие намерения" все помнят?"

Что будет с Россией, если вы чудом придете к власти, Вам еще и Влад Кононов хорошо объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }