Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Ну, я и говорю, обычный художник и получал обычно..

Какой "обычный"? монументалисты,- те что памятники, мозаичные панно, и фрески делали, очень много получали, художники станковой живописи, скульпторы,- в зависимости от таланта, но тоже немало. Художник в кинотеатре, который афиши рисовал, тот мало получал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 1:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Виталий Владимирович писал(а):
Костров К писал(а):


Виталий Владимирович,Вы по всей видимости школота ,по той причине,что не знаете , вещевых рынков в СССР не было.
Перепродажа товаров народного потребления каралась по советским законам.
Только через комиссионный магазин.
И китайского ширпотреба не было.
А если и был,например китайские кеды или термосы,то вряд ли Вы их купили.
Они были ,но их ни кто в продаже не видел.

Ещё как были, и там можно было запросто купить всё что душе угодно. конечно, цены там были неслабые, но в СССР кто хотел работать, все хорошо зарабатывали.

Фирменные джинсы на таких рынках стоили от 180 до 280 руб. (месячная зарплата, практически), но в Одессе на Привозе можно было купить такие же за 80-120 руб.
Если кто хотел подработать, покупал на рынке какую-то вещь подешевле, а потом тут же перепродавал подороже, рублей 20 всегда можно было наварить, а это очень немало по советским меркам, 10 кг мяса, или 100 буханок белого хлеба, но часто так делать нельзя было, был шанс, что поймают, и осудят за спекуляцию.

Были профессиональные спекулянты, так те работали под крышей ОБХСС, коррупция в СССР была с человеческим лицом, никому от спекуляции плохо не было, и людям хорошо, и милиции, и продавцам.


Виталий Владимирович,вижу,что вы испытываете радость ,советские люди в СССР стали жить как жили евреи в местечках до революции,перепродажами,воровством,обманом.
Даже коррупция в СССР у вас была с человеческим лицом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Костров К писал(а):


Виталий Владимирович,Вы по всей видимости школота ,по той причине,что не знаете , вещевых рынков в СССР не было.
Перепродажа товаров народного потребления каралась по советским законам.
Только через комиссионный магазин.
И китайского ширпотреба не было.
А если и был,например китайские кеды или термосы,то вряд ли Вы их купили.
Они были ,но их ни кто в продаже не видел.

Ещё как были, и там можно было запросто купить всё что душе угодно. конечно, цены там были неслабые, но в СССР кто хотел работать, все хорошо зарабатывали.

Фирменные джинсы на таких рынках стоили от 180 до 280 руб. (месячная зарплата, практически), но в Одессе на Привозе можно было купить такие же за 80-120 руб.
Если кто хотел подработать, покупал на рынке какую-то вещь подешевле, а потом тут же перепродавал подороже, рублей 20 всегда можно было наварить, а это очень немало по советским меркам, 10 кг мяса, или 100 буханок белого хлеба, но часто так делать нельзя было, был шанс, что поймают, и осудят за спекуляцию.

Были профессиональные спекулянты, так те работали под крышей ОБХСС, коррупция в СССР была с человеческим лицом, никому от спекуляции плохо не было, и людям хорошо, и милиции, и продавцам.


Виталий Владимирович,вижу,что вы испытываете радость ,советские люди в СССР стали жить как жили евреи в местечках до революции,перепродажами,воровством,обманом.
Даже коррупция в СССР у вас была с человеческим лицом.

Костров, вот ты меня насмешил, если в СССР 10% добывали средства незаконным путем, то сейчас процентов 70.
Бизнесменов можно всех сажать не глядя, все воруют, не доплачивают налоги. Причем налоговая политика такова, что все бизнесмены вынуждены или воровать, или идти по миру. А сделано так, чтобы процветала коррупция, и чтобы угодить МВФ,- высокие налоги сдерживают рост производства, и снижают сбыт продукции, поскольку маленькие зарплаты.

Законы в пользу рейдеров: любой может внаглую захватить предприятие, оформить его на паспорт бомжа, быстренько продать это предприятие, купив в суде постановление о праве собственности, которое заведомо незаконное, и легко отменяемое, а новый покупатель становится ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПРИОБРЕТАТЕЛЕМ, и отобрать у него сворованное предприятие уже нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Я был творческим человеком, но мне быдло плевать на все дефициты вместе взятые. мы их вообще не замечали и голыми и голодными не ходили.

Ну конечно, с каких рыжиков у москвича дефицит.
А мне вот приходилось примерно раз в месяц командировки выписывать в Москву, или так, чтобы возвращаться через Москву, дабы на месяц морозилку мясом и колбасой заполнить. Таких ка я становилось все больше. В Москве стали ограничения вводить, типа 2 кг в руки. Ну мы же не дураки. Второй раз в очередь встанем, а ежели продавщица запомнила, то в другой магазин еще пойдем, там еще 2 кг возьмем. В результате даже в Москве очереди становились все больше и больше. При Горбачеве се это в разы усугубилось. Гаврила Попов повелел паспорта поазывать в магазинах, так, чтобы прописка Москвы или Московской области была. Ну и опять же, выходили из положения.
Ну да, легко творческому человеку не заботиться о дефиците, ежели его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Я был творческим человеком, но мне быдло плевать на все дефициты вместе взятые. мы их вообще не замечали и голыми и голодными не ходили.

Ну конечно, с каких рыжиков у москвича дефицит.
А мне вот приходилось примерно раз в месяц командировки выписывать в Москву, или так, чтобы возвращаться через Москву, дабы на месяц морозилку мясом и колбасой заполнить. Таких ка я становилось все больше. В Москве стали ограничения вводить, типа 2 кг в руки. Ну мы же не дураки. Второй раз в очередь встанем, а ежели продавщица запомнила, то в другой магазин еще пойдем, там еще 2 кг возьмем. В результате даже в Москве очереди становились все больше и больше. При Горбачеве се это в разы усугубилось. Гаврила Попов повелел паспорта поазывать в магазинах, так, чтобы прописка Москвы или Московской области была. Ну и опять же, выходили из положения.
Ну да, легко творческому человеку не заботиться о дефиците, ежели его нет.

Можно было просто на рынке купить, или в совхозе-колхозе, там вообще ниже магазинной цены. Проще было в область поехать, нежели в Москву переться.

Ну и в магазинах можно было купить чуть переплатив, дешевле чем на рынке, хотя и на рынке мясо стоило 3-6 руб, а в магазине 2 руб. Лично я больше кило мяса в месяц просто физически съесть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 1:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Бред несете. Ну конечно, на рынке (в три раза дороже) или в магазинах потребкооперации (в два раза дороже, но потом и в них пропало). Не по карману такое было советским людям.
В обычных магазинах у нас мясо привозили крайне редко, и мало, так что только продавцам хватало, потому они его не выставляли, а сами покупали закулисно.
Ну вы не можете, не значит, что все так, а вообще-то у людей семьи бывают.
В область съездить ? И как вы себе это представляете ?
Вобщем, коммуняки в вашем лице так ничему и не научились. Как может быть что-то плохо, если в теории все хорошо - в этом смысл ваших отговорок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Виталий Владимирович писал(а):
Костров К писал(а):


Виталий Владимирович,Вы по всей видимости школота ,по той причине,что не знаете , вещевых рынков в СССР не было.
Перепродажа товаров народного потребления каралась по советским законам.
Только через комиссионный магазин.
И китайского ширпотреба не было.
А если и был,например китайские кеды или термосы,то вряд ли Вы их купили.
Они были ,но их ни кто в продаже не видел.

Ещё как были, и там можно было запросто купить всё что душе угодно. конечно, цены там были неслабые, но в СССР кто хотел работать, все хорошо зарабатывали.

Фирменные джинсы на таких рынках стоили от 180 до 280 руб. (месячная зарплата, практически), но в Одессе на Привозе можно было купить такие же за 80-120 руб.
Если кто хотел подработать, покупал на рынке какую-то вещь подешевле, а потом тут же перепродавал подороже, рублей 20 всегда можно было наварить, а это очень немало по советским меркам, 10 кг мяса, или 100 буханок белого хлеба, но часто так делать нельзя было, был шанс, что поймают, и осудят за спекуляцию.

Были профессиональные спекулянты, так те работали под крышей ОБХСС, коррупция в СССР была с человеческим лицом, никому от спекуляции плохо не было, и людям хорошо, и милиции, и продавцам.


Вот как верно сказано. И главное правдиво. Спекулировали при СССР - хорошо. Сейчас - плохо. Кто хотел работать работали и получали - хорошо. Скажи я сейчас, что кто работает тот живет и мне скажут барыга ты. Живешь в своем мирке. Как прекрасно можно двойные стандарты применять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Виталий Владимирович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Я был творческим человеком, но мне быдло плевать на все дефициты вместе взятые. мы их вообще не замечали и голыми и голодными не ходили.

Ну конечно, с каких рыжиков у москвича дефицит.
А мне вот приходилось примерно раз в месяц командировки выписывать в Москву, или так, чтобы возвращаться через Москву, дабы на месяц морозилку мясом и колбасой заполнить. Таких ка я становилось все больше. В Москве стали ограничения вводить, типа 2 кг в руки. Ну мы же не дураки. Второй раз в очередь встанем, а ежели продавщица запомнила, то в другой магазин еще пойдем, там еще 2 кг возьмем. В результате даже в Москве очереди становились все больше и больше. При Горбачеве се это в разы усугубилось. Гаврила Попов повелел паспорта поазывать в магазинах, так, чтобы прописка Москвы или Московской области была. Ну и опять же, выходили из положения.
Ну да, легко творческому человеку не заботиться о дефиците, ежели его нет.

Можно было просто на рынке купить, или в совхозе-колхозе, там вообще ниже магазинной цены. Проще было в область поехать, нежели в Москву переться.

Ну и в магазинах можно было купить чуть переплатив, дешевле чем на рынке, хотя и на рынке мясо стоило 3-6 руб, а в магазине 2 руб. Лично я больше кило мяса в месяц просто физически съесть не могу.


Ну так и сейчас получите натуральные продукты в три раза дороже. Для меня нет сейчас проблем в еде. Но многим не по карману. А в СССР всем было по карману втридорога?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 4:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
р.Б. Алексий писал(а):
Ну конечно, с каких рыжиков у москвича дефицит.


Не тупи. Я писал уже, что никогда не стоял в очередях ни за чем кроме музеев и выставок. Но очереди видел. Иногда - часовые за какими-то идиотскими сапогами или гарнитурами с диванами.
Когда ездил в провинцию, а это было часто, тоже НИКОГДА не стоял в очередях. Есть рынки, рестораны копеечные (за полтора рубля можно пообедать), столовки, вокзалы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 5:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):


Ну так и сейчас получите натуральные продукты в три раза дороже. Для меня нет сейчас проблем в еде. Но многим не по карману. А в СССР всем было по карману втридорога?
В СССР не было безработицы, а сейчас, особенно после самоизоляции, большинство моих знакомых сидят без работы, стройку оккупировали таджики, торговлю армяне, на госзаказе заказы на порядок сократились, да и то, чтобы получить там заказ нужно на 60-80 процентов вниз подвинутся в цене, и без отката даже после такого снижения цен работать не дадут. Иногда просят откат 80% от суммы заказа.

Пошел сегодня в магазин, всё подорожало процентов на 20-30, некоторые продукты в 2 раза, люди выходят из магазина и ругаются на цены, жалуются друг другу. Уровень зарплат в бизнесе упал, люди конкретно голодают. Сбыт обвалился, предприятия несут колоссальные убытки, работать в бизнесе можно только если не платить зарплату и налоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 5:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Кто работает тот зарабатывает. Идите на рынок. Вы е за прекрасный СССР с рынками полными изобилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):

Вот как верно сказано. И главное правдиво. Спекулировали при СССР - хорошо. Сейчас - плохо. Кто хотел работать работали и получали - хорошо. Скажи я сейчас, что кто работает тот живет и мне скажут барыга ты. Живешь в своем мирке. Как прекрасно можно двойные стандарты применять.

Политика создания искусственного дефицита денег убивает экономику, в Москве ещё более-менее, а в провинции просто беда, стройматериалы подорожали в три раза, рынок сбыта в строительстве сократился процентов на 90, если бы не коррупционеры, этот рынок давно бы умер. так что, да здравствует коррупция! да здравствуют криминальные группировки! наркодельцы и производители паленой водки! сейчас только они дают нам работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Кто работает тот зарабатывает. Идите на рынок. Вы е за прекрасный СССР с рынками полными изобилия.

Это иллюзия, сегодня в России работать не значит зарабатывать.
История: одни мои знакомые занимались производством мебели на заказ, во время самоизоляции в нашу область не пускали машины из других областей, в результате ребята не смогли получить комплектующие для производства мебели, ест-но, сроки выполнения работ нарушили, а поскольку после самоизоляции мебель стала неактуальна, заказчики потребовали вернуть деньги. Парни налетели на 700 тыс. руб. вернуть все сразу не смогли, на них завели уголовные дела.

Это нормальная экономика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):

В область съездить ? И как вы себе это представляете ?
Так себе представляю: приезжаешь в колхоз-совхоз, находишь свиноферму или инкубатор, и покупаешь там мясо свинины или цыплят. По цене раза в три дешевле, чем в магазине. Жалко денег, устраиваешься на выходные на свиноферму или типа того, работаешь день, и получаешь бесплатно мясо, овощи, фрукты, что угодно.
Благо, что рабочих рук всегда не хватало, и брали на работу с удовольствием.

Близ Тольятти находился самый крупный свинокомплекс в Европе,- на 150 тыс. голов, жареный поросенок там стоил 10 руб.,-бери не хочу. Мы там в конце 80-тых строили детскую площадку на одной из турбаз, - турбаза прямо в подножии Жигулевских гор, рядом промышлял рыбацкий кооператив, который занимался ловлей осетровых, нам рыбачки иногда дарили ведро молодой севрюги.- уха из неё просто объедение. Сторож на этой турбазе гнал самогонку, и продавал отдыхающим, содержал коров, и ондатр по берегам Волги. Был авторитетным и богатым человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пидарасы в Белой Руси и РПЦ МП
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Виталий Владимирович писал(а):
Зарплаты без хлеба это путь к инфляции, денежная масса должна быть обеспечена товарной массой, в том числе хлебом.

В России стали чаще находить беспризорных и безнадзорных детей. Так, в 2019 году выявили 75,5 тысячи таких несовершеннолетних. Это больше, чем в 2018 году (68,7 тысячи).
Наибольшее количество беспризорников зафиксировали в Курганской области (9,7 тысячи). Следом за этим регионом идут Москва (8,2 тысячи), а также Свердловская (3,6 тысячи), Московская (2,8 тысячи) и Иркутская (2,7 тысячи) области.

Меньше всего безнадзорных детей нашли в Калмыкии (два человека), Республике Алтай (14 человек), Адыгее (18), Ямало-Ненецком (27) и Чукотском (34) автономных округах.

При этом, в детских домах находится 105 тысяч детей, на воспитании в семьях находилось на 2012 год 523 тысячи оставшихся без родителей детей.

Рост числа беспризорников может свидетельствовать о деградации института семьи в России и снижении уровня жизни населения, полагает председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Это предположение подтверждается также тем фактом, что более 80% воспитанников детских домов — социальные сироты. То есть дети, которые оказались в учреждении при живых родителях.

Зафиксирован рост заболеваний, свидетельствующих о социальном неблагополучии: туберкулеза, ВИЧ-инфицированности, вирусного гепатита, наркозависимости и хронического алкоголизма, болезней крови, дыхания, пищеварения, мочеполовых органов, кожи, патологии беременностей и родов, а также травм и отравлений,

Вот и сравните, единичные случаи во время перегибов тогда, и массовые случаи сегодня.

Что за цинизм? Выкидывание голодных детей на мороз - это не "перегибы", это издевательское преступление против своего народа. При чём тут сейчас? Даже сейчас близко нет тех ужасов, которые были в 20-е - 30-е. Тогда было не только именно массовое количество безпризорников, чьи родители погибли от голода, репрессий, красного террора, гражданской войны, но и создание детских домов для детей "врагов народа" - преступление, которое нормальный человек и представить не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }