Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4264 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 285  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2021 7:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
ут вот еще тяжелую "богословскую" артиллерию подключили за вакцинацию. Профессор МДА Алексей Осипов в 82 года укололся на камеру (https://www.youtube.com/watch?v=JF2rsfku2AA&fea) и дал пространный комментарий "Спасу".

К богословским взглядам Алексея Ильича у православных давние вопросы: и по "реанимации" им орегенизма, и по его сомнительной христологии (будто Христос всё же причастен первородному греху), и по отрицанию "пресуществления" Св. Даров - по многим осиповским учениям есть масса претензий, с точки зрения строгой ортодоксии. И если для религиозного философа, скажем, подобные "альтернативные" взгляды еще уместны, то для православного профессора богословия никак нет.

Но в данном случае речь не о богословии, а о грубой манипуляции под прикрытием богословия. Беспардонная "агитка" за вакцину "спасовцами" и Осиповым не выдерживает никакой критики! Смотрите.

1. Осипов в начале произносит стандартную мантру про то, что вакцинация к религии никакого отношения не имеет, а через несколько минут с легкой подачи журналиста Голованова грозит карами небесными "ковид-диссидентам" и антипрививочникам. Где логика?

2. Почему верующие, которые не желают вводить в свой организм не прошедшую всех клинических испытаний вакцину, объявляются Осиповым "самоубийцами"? Они как раз и бояться за свое здоровье и "побочку". А "грешниками" почему профессор их обозвал? За то, что как раз, боясь греха, не колят себе абортивный HEK 293?

3. К чему манипулятивные сравнения с искушением Христа от диавола сброситься с крыши храма (Мф. 4:5-7)? Не сделал прививку - отдался сатане, так что ли? Хотелось бы напомнить тогда в этом же сравнительном ряду, что диавол искушал Иова здоровьем, а Сам Христос по поводу физического благополучия ответил искусителю: "Не хлебом единым будет жить человек" (Мф. 4:4).

4. Поражает та твердолобость, с которой церковные пропагандисты "Спутника V" продолжают не замечать более чем обильной научно-медицинской критики этой вакцины со стороны различных авторитетных специалистов и верят слепо, истово, почти фанатично одному акад. Гинцбургу и его Центру. Сам Осипов это и подтверждает: мне, говорит он, присылают разные там мнения докторов, но я верю одному Гинцбургу и уколу его.

Так и хочется сказать: дедушка, лечитесь, как хотите, богословие только не насилуйте.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2021 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Хочется верить, что это просто старческая дегенерация... не соображает до конца, что творит... дно какое-то...
Я как-то к нему раньше уважительно относился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2021 9:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Да, странное поведение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Годы не щадят никого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 2:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40937
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Никитин Лев два писал(а):
2. Почему верующие, которые не желают вводить в свой организм не прошедшую всех клинических испытаний вакцину, объявляются Осиповым "самоубийцами"? Они как раз и бояться за свое здоровье и "побочку". А "грешниками" почему профессор их обозвал? За то, что как раз, боясь греха, не колят себе абортивный HEK 293?


В рекламке вакцины решил поучаствовать. Хорошо хоть пиццу и презервативы не рекламирует. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 2:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40937
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
О заболеваемости

На момент подготовки материала к данному заключению, не обращая внимания на разные формулировки на сайтах Министерства Здравоохранения РФ и Роспотребнадзора, где написано в одном случае — «подтверждено» [https://covid19.rosminzdrav.ru/], во втором случае — «зарегистрировано» [https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_tim... оба официальных источника сходятся на одной цифре – 2963688 случаев на 24 декабря 2020 года.

Таким образом, с марта 2020 года по декабрь 2020 года включительно, то есть за 10 месяцев или 294 дня на момент написания данного заключения отмечено 2963688 случаев. Обратим внимание на статистику по сезонному ОРВИ и гриппу.

Эпидемический порог в этом году по гриппу и ОРВИ считается 724 чело- века на 100 тыс. населения в неделю. [ФГБУ«НИИгриппаим. А.А. Смородинцева» МЗРФ[https://www. influenza.spb.ru/system/epidemic_situ... Таким образом, эпидемический порог в этом году по гриппу и ОРВИ составляет( с учётом населения РФ на 01.01.2020 – 146,748 млн. чел.) 1062459 в неделю или 4,2 млн в месяц. Это показывает, что количество заболевших новой коронавирусной инфекцией за 10 месяцев даже не приблизилось к месячному эпид.порогу!

В настоящее время считается, что коронавирусы вызывают от 3 до 20% всех случаев ОРВИ и проявляются, по большей части, поражением верхних дыхательных путей. [Смирнов В. С., Зарубаев В. В., Петленко С. В. Биология возбудителей и контроль гриппа и ОРВИ. // СПб.: Гиппократ, 2020. C. 336.] Новая коронавирусная инфекция не стала исключением. 80% всего населения мира имеют в крови специфические антитела к различным штаммам коронавирусов [Широбоков В. П. Медицинская ми- кробиология, вирусология и иммунология.// Винница. Нова Книга. 2015. С. 504—505.].

Более 80% заражений SARS-CoV-2 протекают легко или практически незаметно, 15% – средней степени тяжести и тяжело и лишь 5 % случаев ведут к распространённому воспалению лёгких [Guo Y.R., Cao Q.D., Hong Z.S., Tan Y.Y., Chen S.D., Jin H.J., Tan K.S., Wang D.Y., Yan Y. The origin, transmission and clinical therapies on coronavirus disease 2019 (COVID-19) outbreak — an update on the status. // Mil Med Res. 2020. Mar. Т. 13. No 7(1). Р.11. [PMID: 32169119]]. , сообщает https://stoppanika.ru/articles/32-nezav ... ovida.html

https://stoppanika.ru/articles/32-nezavisimaja-associacija-vrachei-predstavila-zaklyuchenie-ob-opasnosti-kovida.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
2. Почему верующие, которые не желают вводить в свой организм не прошедшую всех клинических испытаний вакцину, объявляются Осиповым "самоубийцами"? Они как раз и бояться за свое здоровье и "побочку". А "грешниками" почему профессор их обозвал? За то, что как раз, боясь греха, не колят себе абортивный HEK 293?


В рекламке вакцины решил поучаствовать. Хорошо хоть пиццу и презервативы не рекламирует. :sarcastic:

Да сдается мне, лучше бы пиццу и презервативы рекламировал, они пока еще точно никому не вредили )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 2:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексей Пушкарёв писал(а):
Более 80% заражений SARS-CoV-2 протекают легко или практически незаметно, 15% – средней степени тяжести и тяжело и лишь 5 % случаев ведут к распространённому воспалению лёгких


Ох, сомневаюсь в этих цифирях! Берем мою семью: бабушка, Оксана, дочь Александра (28 лет) и я - средняя тяжесть. Но скажу, что эта "средняя тяжесть" страшнее тяжелого гриппа. Павел болел легко, но до сих пор не восстановилось обоняние и вкус. Хотя прошло два месяца. Оксана не может подняться по лестнице выше второго этажа, хотя до болезни прыгала. Тимофей "поболел" один день - слегка болела голова. Полина вообще не заметила болезни. Поэтому цифирь 80 процентов легких случаев видится мне подозрительной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Юрьевич писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
2. Почему верующие, которые не желают вводить в свой организм не прошедшую всех клинических испытаний вакцину, объявляются Осиповым "самоубийцами"? Они как раз и бояться за свое здоровье и "побочку". А "грешниками" почему профессор их обозвал? За то, что как раз, боясь греха, не колят себе абортивный HEK 293?


В рекламке вакцины решил поучаствовать. Хорошо хоть пиццу и презервативы не рекламирует. :sarcastic:

Да сдается мне, лучше бы пиццу и презервативы рекламировал, они пока еще точно никому не вредили )))


Ну их нафиг, презервативы... Я бы их отменил вообще))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Более 80% заражений SARS-CoV-2 протекают легко или практически незаметно, 15% – средней степени тяжести и тяжело и лишь 5 % случаев ведут к распространённому воспалению лёгких


Ох, сомневаюсь в этих цифирях! Берем мою семью: бабушка, Оксана, дочь Александра (28 лет) и я - средняя тяжесть. Но скажу, что эта "средняя тяжесть" страшнее тяжелого гриппа. Павел болел легко, но до сих пор не восстановилось обоняние и вкус. Хотя прошло два месяца. Оксана не может подняться по лестнице выше второго этажа, хотя до болезни прыгала. Тимофей "поболел" один день - слегка болела голова. Полина вообще не заметила болезни. Поэтому цифирь 80 процентов легких случаев видится мне подозрительной.


Ну да, кого я знаю, все как-тоочень даже прочувствовали... да и сам я до сих пор в нормальную форму не пришёл после этой дряни... Хотя совсем лёгкая пневмония была... без даже высокой температуры...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
У нас на работе в нелегкой форме перенесли как раз 5 чел (как раз 20%), остальные либо легко, либо не почувствовали толком. Жизнь в больших мегаполисах, в скоплениях бетонных джунглей, людей и транспорта существенно ухудшае восприятие организмом всякой бяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я вот жду какое то время и пойду вакцинироваться. У меня почти все знакомые вакцинировались. Хочу посмотреть как это будет. Если работает, то не вижу препятствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 3:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, поорали-повозмущались, да укололись)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я не возмущался вакциной. Локдауном да, возмущался. Правилами дебильными. Но против вакцины ничего не имею. Если она безопасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 5:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
У нас была возможность преподам вне очереди, так сказать организованно. Я было записался сначала, потом отказался. Посмотрел в интернете - две недели не пить до того, после первой три дня, перед второй три дня и после второй. А почему так ? Оказывается потому, что алкоголь может свести на нет действие вакцины. Ну а какой тут механизм, не в том ли дело, что он этих аденовирусов убивает, которые куски спермы короновирусов несут, чтобы антитела сделались ? Ну та тогда скорее всего, что и короновирусов алкоголь убивает без всякой вакцины, ну так, зачем тогда прививаться. Ну и чувствуют себя тоже по-разному после прививки. Вобщем, решил подождать и понаблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4264 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 285  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Чертополохов и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }