Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2020 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Оскорбления запрещены. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2020 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Николаев,давайте ещё агитки,оскорбления надоели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2020 4:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Игорь Юрьевич писал(а):
Сергей,не надо её(Конституцию РФ) читать, её надо сжечь.


Мудро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2020 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
И чего здесь мудрого можешь вразумительно сказать?
Это не более чем слив, когда ответить по существу нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 12:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Первая глава изменится, там будет сказано, что все международное действует только в том случае, если оно не противоречит конституции России. Об этом четко сказал Путин.


Громко, звонко, пропагандистки красиво. Но я бы предпочёл изменения в статусе Центробанка России. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Зубов А.Б. пишет...
Ну, не большой он нам друг... но касаемо Путина-то он прав...
КОНСТИТУЦИЯ И ЕЕ ИСПРАВИТЕЛИ

Г-н Путин предложил целую кучу поправок к Конституции России. Эти поправки преследуют две цели. Основная - конституционно закрепить те полномочия Президента, которые уже имеются в законах или/и осуществляются de facto. Как тот "сибирский" кот из сказки, он всё мяучит - "мало, мало..." Ни о каком балансе властей, ни о каких "сдержках и противовесах" - сути любой конституции демократического государства - уже речи нет и в помине.

Г-н Путин не то, что перетянул одеяло на себя, он весь закрутился в него, оставив всем другим политическим акторам шиш. Гениально простое политическое решение, а в действительности - предельно глупое. Конституция сильна именно балансом ветвей власти. Тогда она - могущественный документ. При разрушении такого баланса и узурпации власти одним лицом или группой сообщников - Конституция превращается в туалетную бумагу, как это было в эпоху СССР. Так что набирая все новые и новые полномочия Путин, во-первых, ясно показывает, что действовать в плюральном обществе он не умеет, и, во-вторых, что не понимает, что прописывая для себя новые полномочия, он убивает тот документ, в котором их себе прописывает. Таким образом, первую задачу предложенные им конституционные реформы не решают.

Вторая задача - отвлекающая дымовая завеса - перераспределение функций Совета Министров, Парламента и Президента, создание Гос.Совета как конституционного органа. Всё это многословие может ввести в заблуждение только на несколько часов, пока читатель не проанализирует внимательно предложения г-на Путина. И меня в первый момент эти предложения сбили с толку. Но очень быстро становится ясно, что все многословие только для осуществления первой задачи - конституционное оформление тиранической диктатуры Путина. Уже существующей de facto, но по убеждению испуганного тирана, нуждающейся в правовом оформлении.

Г.А.Явлинский объявил, что и Яблоко будет готовить свои поправки в Конституцию.
А.А.Навальный заявил, что он не будет бороться за сохранение прежнего текста Конституции, его не это интересует.

А меня как раз интересует изначальная наша Конституция, уже порядком подпорченная Путиным и теперь вовсе разрушаемая. Её создавали действительно талантливые и компетентные юристы, которых волновали две проблемы - отвержение тоталитарного прошлого с его пренебрежением достоинством человека, и, второе, создание той самой системы сдержек и противовесов. Из-за силы коммунистических настроений в 1993 г., из-за желания их сдержать, президентской власти были даны тогда излишние, несоразмерные полномочия (тогда я выступал против этого). Но это было искажение равновесия ветвей власти, но не их уничтожение. Путин после 2004 г. шаг за шагом уничтожил разделение властей, пусть и несовершенное, а теперь желает закрепить это конституционно.

Позиция Путина понятна и преступна. В стране, пережившей тоталитарную коммунистическую диктатуру, а до этого веками жившую в условиях варварского царского абсолютизма, возвращение в этот абсолютизм в XXI веке - не только нравственное, но и государственное тяжкое преступление. И так оно будет вменено г-ну Путину рано или поздно или судом, или историей. Во втором я уверен.

Но зачем сейчас и Яблоку предлагать какие-то реформы Конституции, тем самым придавая законность и путинским предложениям? Вы так хотите исправлять, а мы - эдак. Понятно, что в нынешнем контексте предложения Яблока обречены на игнорирование, но саму идею конституционных изменений они оправдывают - а это на руку Кремлю.

Конституционный "пофигизм" А.А.Навального не менее на руку власти. Его последователи, а их немало, будут равнодушно смотреть как Россию вновь оформляют восточной деспотией под властью Русбаши. Но тогда и ФБК не жить. Он будет ликвидирован как одна из структур уничтоженного гражданского общества. Конституцию и меняет ныне г-н Путин, чтобы коррупция стала вовсе невозбранной.

Да, я знаю, что наша Конституция, даже в редакции 1993 г. не идеальна. Знаю, что ее в принципе надо дорабатывать, чтобы такая Путиниана вновь не повторилась в России.

Но не сейчас.

Сначала, дорогие друзья, отстоим нашу нынешнюю Конституцию. Потом освободим ее и избирательный закон от поправок путинской власти. Вслед за тем проведем свободные парламентские выборы и выборы в региональные собрания. А уж потом, если сочтем, что это насущно важно - будем менять что-то в Конституции.

Но пока для меня лозунг один -
"РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ"

Это наша Конституция, г-н Путин, и мы заставим Вас ее уважать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 1:01 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А где тирания Путина. Ну подскажите. Все говорят о тирании а я ее не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Даже не знаю, как помочь...
Может, на моё место надо на денёк хотя?.. Но я не знаю, как это устроить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 1:08 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это Путин виноват? Лично?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну... Сталин тоже не стрелял никого... лично...
Следовательно, и не виноват ни в чем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 1:16 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вот ты серьезно? Или лишь бы что сказать. Если есть задание партии мочить буржуев или попов то все понятно. Сюда попадают группы людей. А как Путин может заставить мочить всех без разбору?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 1:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Это наша Конституция, г-н Путин, и мы заставим Вас ее уважать.


Нет, не наша.Это чисто жидовская конституция. И если Путин её переделает, то и фиг с ней, совсем не жалко. Хуже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Т.е. если Путин даже и её под себя ещё переделает, то фиг с ней?.. Фиг-то с нами будет в общем-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Вот ты серьезно? Или лишь бы что сказать. Если есть задание партии мочить буржуев или попов то все понятно. Сюда попадают группы людей. А как Путин может заставить мочить всех без разбору?


А это... у меня много поводов для юмора, что ли?..
Что я имел ввиду, ты знаешь...
Ситуация такая могла случиться только при Путине... Вот даже при ЕБН её бы решили давно и без особых сложностей...
А во что это вылилось при этом ублюдочном режиме, и чем закончится - к сожалению, даже ничего сказать не могу обнадёживающего...
Такого беспредела нигде нету, если Африку не брать и прочие маргинальные страны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 3:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Т.е. если Путин даже и её под себя ещё переделает, то фиг с ней?.. Фиг-то с нами будет в общем-то...


А кто помешает ему опять в премьеры уйти, а на место президента поставить зиц-председателя. а потом опять вернуться в президенты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }