Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10620 ]  На страницу Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 708  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 12:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Н писал(а):
Плюс ремонт повреждённой и неисправной бронетехники


Там речь точно шла об уничтоженных танках. Повреждённый, подбитый танк ещё не уничтоженный. Вот тут какой-то непорядок в цифрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сергей Н писал(а):
Плюс ремонт повреждённой и неисправной бронетехники


Там речь точно шла об уничтоженных танках. Повреждённый, подбитый танк ещё не уничтоженный. Вот тут какой-то непорядок в цифрах.
Вернее всего этот "непорядок" в цифрах идёт от непорядка в понимании термина - уничтоженные
Смею предположить, что военные применяют его к бронетехнике лишённой боеспособности, т. е. уничтоженной как боевой единице, утратившей способность к дальнейшему применению в боевых действиях, а не уничтоженной в прямом физическом смысле, разорванной в клочья на атомы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (26.06.2022 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

25 июня под контроль Луганской Народной Республики перешли города Северодонецк и Боровское, населенные пункты Вороново и Сиротино. В освобожденных от киевского режима городах проживает около 108 тыс. человек. Общая площадь освобожденной территории составляет порядка 145-ти квадратных километров.

Успехи российской армии, народных милиций Донецкой и Луганской Народных республик значительно снижают морально-психологическое состояние личного состава украинской армии. Так, в 30-й механизированной бригаде, развернутой вблизи Артёмовска, наблюдаются массовые случаи пьянства, употребления наркотических веществ и самовольного оставления боевых позиций.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины.

Высокоточным оружием ВКС России и ракетами «Калибр» нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе Старичи Львовской области. В результате удара полностью утратили боеспособность 65-я, 66-я мотопехотные бригады и 46-я аэромобильная бригада из состава стратегических резервов ВСУ, завершавших подготовку на данных полигонах. Таким образом, планировавшаяся переброска указанных соединений в зону боевых действий сорвана.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: живая сила и военная техника в 286-ти районах, артиллерийские и минометные подразделения в 62-х районах, два пункта управления в районах Висунск и Бармашово Николаевкой области, четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Верхнекаменка, Лисичанский и западная окраина Лисичанска Луганской Народной Республики.

В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России на Донецком направлении поражены десять взводов реактивных систем залпового огня в районах Авдеевка, Украинск, Ивановка, Новоселовка Первая и Воздвиженка Донецкой Народной Республики.

В результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожено более 720 националистов, 12 танков и других боевых бронированных машин, 16 специальных автомобилей.

Противник в очередной раз предпринял безуспешную попытку нанести удары авиацией и реактивными системами залпового огня по острову Змеиный. В результате отражения атаки зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» был сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины и 12 реактивных снарядов. Жертв среди личного состава гарнизона и разрушений нет.

Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Варваровка, Рай-Александровка Луганской Народной Республики, Беляевка Херсонской области, Малая Камышеваха и Малые Проходы Харьковской области. Также сбиты 19 реактивных снарядов системы залпового огня в районах населенных пунктов Сулиговка, Глинское, Сухая Каменка Харьковской области, Макеевка Донецкой Народной Республики и над островом Змеиный.

В воздушном бою сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Зеленодольск Днепропетровской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
215 самолетов,
132 вертолета,
1363 беспилотных летательных аппаратов,
350 зенитных ракетных комплексов,
3809 танков и других боевых бронированных машин, 682 боевые машины реактивной системы залпового огня,
3012 орудий полевой артиллерии и минометов, а также
3864 единицы специальной военной автомобильной техники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ВОЙНЫ

Войну с Финляндией Сталин начал 30 ноября 1939 г. и закончил взятием Выборга 13 марта 1940. 13 марта в Москве начались переговоры о мире. Своих первоначальных целей Сталин не достиг, но, прорвав 17 февраля невероятной кровью линию Маннергейма и начав наступление на Хельсинки, оказался перед альтернативой: или СССР останавливается и подписывает мир, или Англия и Франция объявляют СССР войну. Британский экспедиционный корпус численностью в 57 тысяч человек под командованием генерала Эдмунда Айронсайда уже грузился на транспорты. 15 марта предполагалась высадка его передовых частей - британской гвардии и польского корпуса в Нарвике. Как бы ни относиться к Сталину (а я отношусь - хуже некуда), он оказался способным на отступление и избрал не осуществление своих первоначальных планов поглощения Финляндии, а мир с её "буржуазным правительством" и даже ради мира ушел из Петсамо (Печенги), уже занятой Красной армией. Война огромного СССР с маленькой по населению Финляндией продолжалась 3 месяца и 14 дней.

Нынешняя война России в Украине длится уже четыре месяца. Сталин к этому времени уже успел "сделать маневр". Но сейчас мы видим то же упорство украинцев в защите своей земли, что и финнов в Зимнюю войну, и отсутствие явного стратегического успеха российской армии, в отличие от тогдашней армии Красной. Война приняла затяжной позиционный характер. Падение Северодонецка ожидалось еще месяц назад со дня на день, а произошло только сегодня. Впереди новые тяжелые бои и никакого просвета для Путина.

В международном же плане положение Сталина в 1940 было намного выгодней, чем положение Путина в 2022. Тогда Европа была расколота и между двумя группами стран шла война. Одна из этих групп - Антикоминтерновский пакт - была на стороне СССР и не помогала Финляндии, которую Гитлер отдал Сталину 23 августа 1939 г.

Ныне же вся Европа едина и вся (кроме Белоруссии) противостоит России и всячески, даже идя на большие жертвы, помогает Украине. Нейтральных и пророссийских стран не осталось ни только в Европе, но и во всём свободном, демократическом мире. Разве что Индия. Только что Украина была принята кандидатом в Евросоюз и, фактически, с первых дней войны стала стратегическим союзником НАТО. Совещания антипутинской коалиции в Рамштайне собирает уже до 50 государств. И при этом Путин и Россия стали крайне непопулярны во всем мире. Время, когда журнал "Time" выходил с портретом Путина на обложке, канули в Лету. Теперь самым популярным человеком в мире является президент Владимир Зеленский - это факт.
Можно ли победить весь мир? Разумеется - нет. Это не удавалось никогда, никому. Дипломатия должна искать союзников и раскалывать коалиции врагов, а Лавров только повторяет - все против нас. Запад - враг. Какой он после этого дипломат? Но, думаю, он и не может по-другому. Действительно, упрямство Путина превратило во врагов России весь цивилизованный мир. И время довершает этот процесс потери лица.

Конечно, Россия страна большая и привыкшая к бичу вождя. Пропагандисты - единственные бенефициары этой войны - из кожи вон лезут, чтобы оправдать "спецоперацию", но перспектива катастрофы - экономической, военной, политической - становится именно для России всё более явной. Если Украину носит на руках весь мир, то от России весь мир отвернулся.

В этой ужасающей ситуации военное поражение или военный успех уже мало что значат. Это провал большой политики и провал неисправимый, пока не сменится руководство России. Или не пойдет на какой-то дипломатический маневр, на отступление ради спасения. Сталин в 1940 году пошел и сохранил свою власть, так или иначе, до естественного конца. Я не представляю, какой маневр нужен сейчас, но точно - очень решительный и, неизбежно, с потерей лица.

Но лучше потерять лицо, чем утратить всё. Таков итог четырех месяцев этой войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Откуда этот бред взяли ? Ссылку бы дали. Или сами измыслили ?

Лицо пока что теряет весь запад. Все планы по уничтожению России рухнули, окраина методично зачищается. А гейропейсы скоро будут топить собственными испражнениями (коровьих-то тоже нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 4:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ВОЙНЫ


Автор - педераст Андрей Зубов.

На будущее прошу давать ссылки на своих педерастов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Коров в ЕС - куда больше, чем на наших полях... Так что не переживайте))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Когда о пидерастии буду писать, то обязательно сошлюсь на кого угодно...
А проф.Зубов по истории пишет, думаю что он в ней понимает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 5:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12405
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Сергѣй писал(а):
Коров в ЕС - куда больше, чем на наших полях... Так что не переживайте))

Коров в ЕС болше чем в США.
И?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 5:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Грязные глаголы запрещены! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Вообще же, я думаю, что доживу до уничтожения способности наших западных партнеров к сопротивлению посредством гиперзвукового оружия.
Типа был ГПС, и нет ГПСа, были авианосцы, и нет авианосцев, были установки баллистических ракет, и нет их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Вот сейчас Литва плохо себя ведет. Но вот ведь, многие ли думали, что заступаясь за Донбасс, будем калибровать всю окраину ?
Ну вот и прорубая окно в наш Князьгород, видимо тоже, так сказать по инфраструктуре партнеров по всему миру отгиперзвучим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Вообще же, я думаю, что доживу до уничтожения способности наших западных партнеров к сопротивлению посредством гиперзвукового оружия.
Типа был ГПС, и нет ГПСа, были авианосцы, и нет авианосцев, были установки баллистических ракет, и нет их.


Это вот реально - надо куда-то записывать...
Лучше, в медицинскую карту)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 9:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Коров в ЕС - куда больше, чем на наших полях... Так что не переживайте))

Скоро им прикажут всех коров заменить на улиток и кузнечиков. И будет выполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10620 ]  На страницу Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 708  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }