Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10618 ]  На страницу Пред.  1 ... 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314 ... 708  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 2:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
У меня такой же вопрос! мы вновь завязли на всех фронтах. Понимаю что Донецкие земли очень сильно укреплены. А остальные, например Харьков или Николаев? нужна мобилизация тех, кто служил в армии - хотя бы частичная. И переброс войск, которые стоят в тылу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 5:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
А.Старицкий писал(а):

Можно ли и нужно ли, вот в чем вопрос.Какой ценой? Какая в этом цель, совпадает ли она с целями спец. операции?
Я ответа на эти вопросы не знаю

Да и незачем мне это знать.


Операции на окружение и разгром противника наносят, как правило, обороняющемуся большие потери вследствие его дезорганизации и беспорядочного отступления. Так было в 1941 году, когда немцы вели операции на окружение, так было в 1943 году, когда Красная армия проводила Острогожско-Россошанскую и другие операции.

Как это зачем знать? Любой интересующийся грамотный взрослый человек хоть в чём-то должен разбираться.


В чем то, да! Обязательно! Я вот не стесняясь и без излишней скромности говорю, в чем я профессионал. Но это не значит, что в этом должны разбираться все. В чем кто профессионал, здесь никто не говорит, но разбираются во всем. Это пустые люди!
Я вот уверен, что Вы не разбираетесь в том, в чем я разбираюсь.
Разбираться в том, о чем минимум информации могут напыщенные во всем разбирающиеся неграмотные идиоты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Старицкий в чем то разбирается, ну, например, как по методичкам русофобствовать. Но дело то в том, что русофобствуют только ни в чем не разбирающиеся люди. Потому что русофоб по определению недочеловек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
У меня такой же вопрос! мы вновь завязли на всех фронтах. Понимаю что Донецкие земли очень сильно укреплены. А остальные, например Харьков или Николаев? нужна мобилизация тех, кто служил в армии - хотя бы частичная. И переброс войск, которые стоят в тылу.

А я думаю, что задача более сложная и со многими неизвестными. Не получится сейчас мобилизации, даже частичной. Пока воюют, как воюют, большинство населения за. А ежели коснется всех и каждого - понимаешь, нет у нас общей идеологии, и пока не предвидится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 8:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
И что ты предлагаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
А я обязан что-то предлагать ?
Думаю, что как оно делается, это если и не наилучший, то по крайней мере не самый плохой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Вот что пожалуй добавлю. Февральская революция началась с бунта мобилизованных новобранцев в Петрограде.
Ну понятно, что там типа промасоненная элита и т.д и т.п., которая этим воспользовалсь. Но сейчас ведь промасоненности т.н. элиты не меньше.
А потому, не следует рисковать недовольством населения, не надо снабжать промасоненную "элиту" пушечным мясом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 9:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Всё зависит от власти. Сейчас мобилизованные никуда не денутся, поедут воевать как миленькие. А иначе будем торчать на одном месте по три месяца. Лисичанск и Северодонецк когда взяли? И насколько продвинулись сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Матерные слова запрещены! Тут тебе не пивнушка и не Украина! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
р.Б. Алексий писал(а):
Февральская революция началась с бунта мобилизованных новобранцев в Петрограде.


В твоем воспаленном мозгу. Поводом к массовым беспорядкам в Петрограде послужило увольнение около 1000 работников Путиловского завода. Начавшаяся 23 февраля стачка рабочих совпала с многотысячной женской манифестацией, организованной Российской лигой равноправия женщин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 12:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Оскорбления категорически запрещены! А.Р.
Во-вторых, просвещайся.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D1%8F

Цитата:
27 февраля (12 марта) в Петрограде началось вооружённое восстание.
Подняла мятеж учебная команда запасного батальона Волынского полка в числе 600 человек во главе со старшим унтер-офицером Тимофеем Кирпичниковым. Солдаты убили командира, выпустили арестованных из гауптвахты, начали «снимать» соседние части, вынуждая их также присоединиться к восстанию. Часть офицеров этих частей разбежалась, а некоторые были убиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Оскорбления категорически запрещены! А.Р.
Во-вторых на даты глянь. Там-же, с твое ссылки:

23 февраля (8 марта). Начало революции
https://ru.wikipedia.org/wiki/Февральская_революция


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 9:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
А.Старицкий писал(а):

Можно ли и нужно ли, вот в чем вопрос.Какой ценой? Какая в этом цель, совпадает ли она с целями спец. операции?
Я ответа на эти вопросы не знаю

Да и незачем мне это знать.


Операции на окружение и разгром противника наносят, как правило, обороняющемуся большие потери вследствие его дезорганизации и беспорядочного отступления. Так было в 1941 году, когда немцы вели операции на окружение, так было в 1943 году, когда Красная армия проводила Острогожско-Россошанскую и другие операции.

Как это зачем знать? Любой интересующийся грамотный взрослый человек хоть в чём-то должен разбираться.


Моё мнение.
Вначале спецоперации американцы по соображениям секретности не передавали ВСУ сведения со своих спутников.
Сейчас делятся.
ВСУ известны все перемещения Российской техники.
Проводить крупные наступательные операции пока невозможно.
Надо подождать разработки методов ведения войны в условиях космической разведки.

Сравнивать условия проведения наступательных операций в ВОВ и сегодня глупо.
В ВОВ Красная Армия бывало незаметно для противника перебрасывала целые Армии.
Так успешное полное снятие блокады обеспечила скрытая переброска целой Армии на Ораниенбаумский Плацдарм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 10:36 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А.Старицкий писал(а):
Во-вторых на даты глянь. Там-же, с твое ссылки:

23 февраля (8 марта). Начало революции
https://ru.wikipedia.org/wiki/Февральская_революция


В данном случае правы оба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (20.08.2022 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В районе населенного пункта Андреевка Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям националистического формирования «Кракен» и подразделения иностранных наемников, уничтожено более ста боевиков, в том числе до 20-ти американских наемников.

Ударами оперативно-тактической авиации ВКС России в районе населенного пункта Великомихайловка Днепропетровской области практически полностью уничтожен батальон 110-й бригады территориальной обороны ВСУ, потери которого составили не менее двухсот националистов убитыми и более 150-ти ранеными.

В результате огневых ударов по боевым позициям танкового батальона 28-й механизированной бригады в районе населенного пункта Киселевка Николаевской области, а также 212-го стрелкового батальона ВСУ в районе Апостолово Днепропетровской области общие безвозвратные потери противника составили более двухсот человек.

Ударом высокоточного оружия наземного базирования по району сосредоточения личного состава и военной техники 27-го батальона 127-й бригады территориальной обороны ВСУ на севере Харькова уничтожено до 130 боевиков и восемь единиц специальной автомобильной техники.

В районах населенных пунктов Звановка и Парасковиевка Донецкой Народной Республики высокоточными ракетами воздушного базирования в 3-м и 12-м батальонах 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ уничтожено более двухсот человек личного состава, два танка и семь специальных автомобилей.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражены: семь пунктов управления ВСУ, в том числе 53-й механизированной бригады в районе Водяное, 58-й мотопехотной бригады в районе Соледар Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника в 187-ми районах. Уничтожены: самоходная огневая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в районе Шевченко, четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Галицыновка, Константиновка, Шабельковка Донецкой Народной Республики и Белая Криница Херсонской области, три склада горючего в районе Слобожанская Харьковской области, Константиновка и Галицыновка Донецкой Народной Республики, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-36 производства США в районе Краматорска.

Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Врубовка Луганской народной республики, Новомихайловка, Старомлыновка Донецкой Народной Республики, Богородицкое Николаевской области, Новозлатополь Запорожской области и Фёдоровка Харьковской области. Кроме того, сбиты в воздухе 13 снарядов реактивной системы залпового огня «Ольха» в районе Каховской ГЭС в Херсонской области и города Милитополь Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено:
267 самолетов,
148 вертолетов,
1776 беспилотных летательных аппаратов,
367 зенитных ракетных комплексов,
4354 танка и других боевых бронированных машин,
809 боевых машин реактивных систем залпового огня,
3320 орудий полевой артиллерии и минометов, а также
4969 единиц специальной военной автомобильной техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10618 ]  На страницу Пред.  1 ... 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314 ... 708  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }