Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10852 ]  На страницу Пред.  1 ... 593, 594, 595, 596, 597, 598, 599 ... 724  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2023 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
И по теме, про войну СВО. Вражья пропаганда, надо признать. Вдруг да уцелеет от модерации.

Интересно как чеченец говорит по-русски "я казак", совсем без акцента, и как бы не лучше, чем я. "Православные братья", это сильно звучит. Вопросы, заданные на украинском языке, розуміє понимает правильно. Пропаганда сделана грамотно - радио Свобода, ЦРУ. Умеют.




Также может быть интересна пресс-конференция Зеленского. На украинском языке. На провокационные вопросы "когда мы дойдём до границы, надо ли идти дальше, и какие будут границы России потом" - отвечал твёрдо: мы освобождаем свою землю, а что там будет с Россией, ну все империи распадались, но чужой земли нам не надо, если мы хотим в НАТО и в ЕС, так там не в обычае двигать границы.



Оно на мове - назначено не как пропаганда на нас, но ответы для своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2023 11:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ваула Прокионов писал(а):
Какой позор. Не Россия Китаю, а наоборот. И Рамзан Ахматович есть источник, достойный безусловного доверия.


В военных условиях помощь даже штык-ножами из Папуа-Новая Гвинея пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2023 11:49 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ваула Прокионов писал(а):
И по теме, про войну СВО. Вражья пропаганда, надо признать. Вдруг да уцелеет от модерации.



Их мотивацию мы знаем. Знаем, что она лжива в своей основе: вроде как о свободе "украинской нации", но лишь для того, чтобы переварить малороссов в котле "нового мирового порядка".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2023 11:51 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Политолог Марков назвал новую цель СВО: Украина будет ликвидирована, но без жертв
«90 процентов населения Украины записать русскими»


Марков прогнозирует, что большинство населения Украины согласятся, чтобы их официально считали русскими. На то есть железные основания: 97 процентов жителей Незалежной «общаются» с банкоматами по-русски.

- У украинских банкоматов есть выбор из трех языков: русского, украинского и английского. 97 процентов населения выбирают языком общения с банкоматом русский. Конечно, эти аппараты стоят в основном в городах. И по-русски люди в основном говорят именно в городах, а сельское население преимущественно разговаривает по-украински. Но даже если скорректировать эту статистику, то порядка 90 процентов населения выбирает языком общения именно русский, - резюмирует Марков.

https://www.mk.ru/politics/2023/06/09/politolog-markov-nazval-novuyu-cel-svo-ukraina-budet-likvidirovana-no-bez-zhertv.html?ysclid=liu1kh1ihg135215777


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2023 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3027
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Ваула Прокионов писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Китай поставил России первую боевую технику
...
Рамзан Кадыров подтвердил

Какой позор. Не Россия Китаю, а наоборот..


России всегда все помогают. А против серьезных противников она выигрывала в коалициях в основом. В одиночку разве что Крымская, Японская... Ну и всякие колониальные войны, в Средней Азии, на Кавказе, но это не считается, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2023 9:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А.Старицкий писал(а):

России всегда все помогают. А против серьезных противников она выигрывала в коалициях в основом. В одиночку разве что Крымская, Японская... Ну и всякие колониальные войны, в Средней Азии, на Кавказе, но это не считается, я думаю.


Подбирать союзников - это искусство дипломатии, такое же важное, как и военное. Впрочем, Орда, Швеция, Литва, Турция бывали биты в одиночку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2023 10:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Путин сообщил о наличии нескольких планов по территориальным границам спецоперации

"Все будет зависеть от потенциалов, которые сложатся на момент окончания этого так называемого контрнаступления. Это ключевой вопрос", — сказал Путин на встрече с военкорами.

Президент считает, что киевские власти, помня о катастрофических потерях ВСУ, обязаны задумываться о своих дальнейших действиях.

Таким образом Путин ответил на вопрос, собираются ли ВС РФ сами продвигаться на Украине, или сделают упор на отражении последующих атак противника.

Глава государства отметил, что у России есть разные варианты дальнейших действий.

"А мы будем смотреть из того, какова будет ситуация, и исходя из этого предпринимать дальнейшие шаги. У нас есть планы разного характера в зависимости от той ситуации, которая сложится тогда, когда мы посчитаем нужным что-делать", — добавил Путин.

https://www.pravda.ru/news/world/1846007-putin/

Удручает... значит, что у высшей власти нет никакого внятного плана действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2023 10:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
NEWS.ru: Коротченко проинформировал, что «санитарная зона» будет распространяться на территорию Украины

Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона» и военный эксперт, сообщил о том, что «санитарная зона» будет расширена вглубь Украины из-за атак со стороны этой страны.

По его мнению, ширина зоны составит 150 километров. Кроме того, на территории Украины будет создана соответствующая зона, которая будет демилитаризована и не будет содержать украинских войск и средств для нанесения ударов по России, сообщает издание News.ru.

https://sn-gazeta.ru/interesnoe/sp-shve ... -dlya-vsu/

Дурак этот Коротченко. "Санитарная зона" предполагает наличие линии фронта. Он что, собирается сто лет воевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2023 12:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3027
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
А.Старицкий писал(а):

России всегда все помогают. А против серьезных противников она выигрывала в коалициях в основом. В одиночку разве что Крымская, Японская... Ну и всякие колониальные войны, в Средней Азии, на Кавказе, но это не считается, я думаю.


Подбирать союзников - это искусство дипломатии, такое же важное, как и военное. Впрочем, Орда, Швеция, Литва, Турция бывали биты в одиночку.


Орда сама развалилась в междусобицах. Когда она едина была, то прошлась катком по Руси и не заметила.

-Русско-литовская война 1487-1494. Россия вела её в союзе с Крымским ханством, Венгрией и Австрией. Победа коалиции.
-Русско-литовская война 1500-1503. В союзе с Крымом. Победа коалиции.
-Русско-литовская война 1507-1508. В одиночку. Ничья.
Русско-литовская война 1512-1522. В союзе с Австрией и Ливонским орденом. Победа коалиции.
-Русско-литовская война 1534-1537. В одиночку. Закончилась вничью.
-Ливонская война 1558-1582 против Ливонского ордена, Польши и Швеции. В одиночку. Поражение России.
-Русско-шведская война 1610-1617. В одиночку. Поражение России.
-Русско-шведская война 1656-1658. В одиночку. Поражение России.
-Русско-турецкая война 1672-1681. В союзе с гетманством Украинским. Ничья.
-Русско-турецкая война 1686-1700. В союзе с Австрией, Польшей и Венецией. Победа коалиции.
-Северная война 1700-1721. Против Швеции в союзе с Данией, Польшей и Саксонией. Победа коалиции.
-Русско-турецкая война 1710-1713. В одиночку. Поражение России.
-Русско-турецкая война 1735-1739. В союзе с Австрией. Победа коалиции.
-Русско-турецкая война 1768-1774. В союзе с Австрией. Победа коалиции.
-Русско-шведская война 1788-1790. В одиночку. Ничья.
-Русско-турецкая война 1787-1791. В союзе с Австрией. Победа коалиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2023 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2022 6:37 pm
Сообщения: 255
Вероисповедание: Православный
Санитарная зона по сути будет зоной боевых действий, которая увеличится примерно в полтора раза, если протянется до Белоруссии, и где взять столько войск, непонятно. К тому же эту территорию надо сначала занять, в том числе видимо и Харьков, а это отдельная большая проблема. А если ее ширина составит 150 километров, то она окажется уже недалеко от Киева, тогда уж лучше добавить еще немного и распространить до Днепра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2023 8:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3027
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Типа только в Украине отлавливают как диких зверей в ряды ВСУ, а они не хотят воевать против братьев :D



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2023 10:56 am 
В сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2023 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
ЗАХАР. ПРИЛЕПИН

Я наконец открыл свою почту за шестое число, а мне там пишут: слава богу, всё обошлось. Тем временем я лежал в коме и врачи творили чудеса, собирая меня обратно в человека. Ну, короче, журналисты «не нагнетали». Может, так и надо было поначалу, чтоб не слишком радовать Киев. Но спустя почти месяц можно, наверное, чуть сбавить оптимизма.
Нижегородские врачи и их московские коллеги — кудесники. Из четырех операций три делали здесь, и на одну прилетел московский специалист, который собрал мне позвоночник заново.
Дело в том, что помимо сломанных в девяти местах ног и позвоночника, у меня сломана грудина, ну и всякие прочие досужие «мелочи» вроде травмы головного мозга. Не скажу, что всё это помогает мне хотя бы в попытках научиться вставать.
Меня поддерживают
молитвы неизвестных мне людей и те слова, которые тысячи людей пишут в Сети в мою поддержку. Бойцы и командиры моего батальона на связи. Росгвардия, с которой я заключил контракт, поддерживает Саша Шубин, погибший рядом со мной, поддерживает с того света.
Спасло чудо. Спасло то, что я сидел за рулем, а взрыв произошел под тем местом, где сидел Саша, и ему оторвало ноги, и в него прилетели те осколки, что летели в меня.
Спас мой Отец. Мой покойный отец. Мой покойный командир Захарченко. Я не думаю, что тут есть какой-то конечный список. Он огромен.
Есть люди, на которых будет неизбежно идти охота. Уровень Евгения Пригожина мы даже не поднимаем — это их главная мечта. Соловьев, Скабеева, Симоньян, Артем Шейнин — тут всё ясно.
Мы уже однажды пытались победить терроризм в России и быстро поняли, что пока не взята столица террора, эта работа может вестись лишь с переменным успехом.
Мы живем в обществе, где антивоенная солидарность, быть может, даже выше, чем солидарность людей, которые стоят за нашу армию и за нашу страну.
Я оттого и заключил контракт с Росгвардией на год, чтоб ничего этого не видеть. В первый год войны я никак повлиять на ситуацию не смог. И мне просто надоело всё это видеть.
Это ровно то общество, которое мы 30 лет создавали, а потом вдруг удивились: а чего с нами не так? Я десять лет назад заходил в Кремль и говорил умным людям: для наших молодых все базовые понятия — «армия», «церковь», «Отечество», тем более «СССР» — зашквар. Мне отвечали: наша социология говорит о другом. Потом началась война — и три миллиона молодых специалистов слиняло из страны, а 90% артистов выступило против СВО.
Ну, собственно, вот и вся «социология». Все ж свободны.
Я сегодня
пролистал про себя тысячу новостей за месяц .
Практически ни в одной из них даже не написано, что я — военнослужащий, майор Росгвардии, замкомандира батальона, а только « публицист Прилепин».
В России за 30 лет
создали либерально-буржуазное общество потребления и культа Запада, антисоветизм был почти религией, а западничество — аксиомой.
Что делать вообще со всем этим?
С кино, которое «не заметило» за десять лет донбасской войны, смерти сотен детей, стариков. И продолжает не замечать.
Я десять лет жизни прослужил в силовых и спецструктурах, был на четырех войнах. Давайте с одного раза угадаем, у кого больше медалей — у меня или у Галкина? Это «их» государство. Мы «у них» в гостях.
Россия должна выстроить новый лево-правый антиамериканский альянс с Латинской Америкой, Африкой, Китаем, Индией, Северной Кореей, Афганистаном, Ираном.
Для начала, чтоб это свершилось, надо хотя бы перестать драпировать мавзолей и рассказывать, что «Ленин создал Украину» и «наделил ее русскими территориями». Во-первых, вся Украина — русская территория, и не имеет значения, чего там и куда Ленин наделял, он для начала сделал то, чего мы не сделали, — захватил Киев. И даже пошел на Варшаву. Во-вторых, в Латинской Америке и в Африке вся эта риторика вообще никому не понятна. Их там почти всех создал Ленин, запустив по всему миру великую антиколониальную борьбу. Они не видят в его поведении ничего плохого. Они его дети.
У нас совершенно застарелая риторика, не отвечающая запросам XXI века. Мы должны возглавить новую антиколониальную борьбу по всей планете и начать новый передел в свою пользу и пользу своих новых друзей. А мы с тоской смотрим на европейских партнеров и ждем: а вдруг они нас простят, а вдруг Зеленский им уже надоел? Так не побеждают.
Стихотворение от монахини Феодосии из Сольбинского монастыря.
...........…………………………

…Ты не муж мне,
не брат,
…Но родней во сто крат-
Тех, кого называют
Семья!…
…Ты не муж мне,
не брат -
Ты - Российский
Солдат,
Тот, кто жизнью
рискнул для меня.
Я тебе - не жена,
не сестра
и не мать,
….Но у Бога
одно лишь прошу:
Чтоб помог он тебе
без потерь воевать,
И свечу с февраля
не гашу. ..
…Я тебя буду ждать!…
Как в лихие года-
ждали дочери
с фронта отцов…
…И ночами не спать...
Ведь тебе там сейчас, -
…Знаю, -
тоже, увы,
не до снов. ..
Ты вернёшься живой!…
…В орденах,
с сединой, -
Я тебя от беды отмолю..!
Ведь с тобою в бою
будет верность моя,
- Верность в ВЕРЕ ,
в Победу твою!
…..Ты держись там,
сынок!
Мой любимый!
Мой брат!
….Трудно, -
знаю….
но всё же держись!
Ты - Герой!
Ты - Великий
Российский
Солдат!

И тебе
уготована
Жизнь❗️❗️❗️

(Если сможете, то передайте это письмо Всем Нашим
От простых русских женщин)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2023 2:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Прилепин чушь мелет. Ленинист. Это уже крайняя степень идиотии. Многое он говорит верно, но его ленинизм - это патология. "Перестать говорить, что Ленин создал Украину"? Он идиот? А кто её создал? Пушкин? И памятник палачу Дзержинскому он хочет восстановить. Патология.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2023 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Прилепин чушь мелет. Ленинист. Это уже крайняя степень идиотии. Многое он говорит верно, но его ленинизм - это патология. "Перестать говорить, что Ленин создал Украину"? Он идиот? А кто её создал? Пушкин? И памятник палачу Дзержинскому он хочет восстановить. Патология.


Это узость мышления. Красные лишили народ истории. Все что до 1917 года мрак и ужас и только 17 год открыл настоящую жизнь. Отсюда и любовь к коммунистам. Иного не знают, историю не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10852 ]  На страницу Пред.  1 ... 593, 594, 595, 596, 597, 598, 599 ... 724  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }