Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Арефа Юрич,
Цитата:
тим нациям уже по тысячи лет с лишним, а "украинской проблеме" не более 2-х веков.
Вы что -то перепутали. Украины с Россией единое государство чуть более 3-х веков составляли. Кстати, весьма интересно было бы узнать с какого такого момента вы начинаете возраст нации исчислять? И какое отношение возраст нации имеет к тому, является ли, собственно говоря, данное человеческое сообщество нацией?
Цитата:
Как писал один Русский дореволюционный профессор, забыл имя к сожаленью: "Украинец - это не нация, это диагноз".
Как на пишу вам я (имя читайте слева), великодержавный шовинизм до добра Россию еще ни разу не доводил.Тарас Бульба,
Цитата:
не "украинское" а жидовское государство. Впрочем, как и эрэфия.
Вот-вот.
Цитата:
Сущность т.н. "украинского национализма" - доказать всему миру, что "украинцы" - не русские. Комплекс такой... Ну да Бог вам судья.
Чушь. Никакого комплекса. Напротив, украинцы всегда в принципе доброжелательно относились к России (я не имею ввиду галичан и прочих гуцулов, которые, собственно, кто угодно (поляки, австрийцы, чехи и пр.) но не украинцы, поскольку не сохранили ни веры ни языка. Посему, какой такой комплекс? Нет повода комплексовать, да и завидовать особо тоже нечему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
…великодержавный шовинизм до добра Россию еще ни разу не доводил

Типично жидовское выражение из серии «имперские амбиции» и «русский фашизм»…
«Кому Христос не господин – тому господин жидовин» - русская пословица.
Цитата:
…украинцы всегда в принципе доброжелательно относились к России (я не имею ввиду галичан и прочих гуцулов, которые, собственно, кто угодно (поляки, австрийцы, чехи и пр.) но не украинцы, поскольку не сохранили ни веры ни языка. Посему, какой такой комплекс? Нет повода комплексовать, да и завидовать особо тоже нечему.

У меня половина родственников живет на Украине, говорит на хохлятском языке, но считает себя русскими. Термин «украинец» - из той же оперы что и «сибиряк», «помор» или «казак», но это не нация, как бы Вам этого ни хотелось. Кстати, если Вы почитаете послание донских казаков турецкому паше во время азовского сидения, то найдете там весьма характерное выражение «русские украинцы»… Это донцы так запорожцев обозвали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 6:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
если Вы почитаете послание донских казаков турецкому паше во время азовского сидения, то найдете там весьма характерное выражение «русские украинцы»… Это донцы так запорожцев обозвали.
вы еще и не так обзываете.
Цитата:
«Кому Христос не господин – тому господин жидовин» - русская пословица.
К чему это вы? Или вы Россию с Христом сравниваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Нет. Не Россию. Я это к тому, что ежели человек в Бога православно не верует - то становится на жида похожим. Мыслит как жид. И чувствует как жид. Весьма точное определение, что "украинец" - это диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 10:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
Я это к тому, что ежели человек в Бога православно не верует - то становится на жида похожим. Мыслит как жид. И чувствует как жид. Весьма точное определение, что "украинец" - это диагноз.
Вы забываете, что в Киеве в Бога православно верили, когда ни России ни Москвы еще и в проекте не было. Что и сейчас в Украине находятся в большом почете такие святыни как Киево -Печерская Лавра -колыбель Православия и богословской мысли, Почаевская Лавра, Святогорская Лавра и т.д. В Украине 90% приходов -РПЦ МП. Вы забыли, что это мы вас в Бога верить научили. Так что когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления. Впрочем, "украинец=жид" -не столько оскорбительно, сколько забавно. Что касается запорожцев, вами упомянутых, так припомнить можно что во времена гетьманов многих (Сагайдачный, Дорошенко и др.) вваливали одинаково что русским, что туркам, что полякам. О жидах и говорить не приходится -онм получали регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Дмитрий Прянишников,
Цитата:
Это при том, что Киев НИКОГДА не был духовным центром Руси
:lol: :lol: Часом не Св. Равноапостольный князь Владимир Русь крестил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Вы забываете, что в Киеве в Бога православно верили, когда ни России ни Москвы еще и в проекте не было.

Ага. Одна сплошная Украина была. Изображение Не подскажете, когда было крещение Украины, а? :D :D Как то уже задал этот вопрос, но ответа не дождался.
Цитата:
Что и сейчас в Украине находятся в большом почете такие святыни как Киево -Печерская Лавра -колыбель Православия и богословской мысли, Почаевская Лавра, Святогорская Лавра и т.д. В Украине 90% приходов -РПЦ МП.

"Запомните, чадца: Киев - мать городов русских, а не украинских" (прп. Лаврентий Черниговский)
Слышите, крещеные: печерские святые то, оказывается не русские святые, а украинские, о как!! :D
Цитата:
Вы забыли, что это мы вас в Бога верить научили.

Кто это "мы", и сколько вас?? :shock: :D :shock: :D :shock: Не иначе как "Украинский" князь Владимир?? :D :shock: :D :shock: :D :shock: Вот уж воистину: если Господь хочет наказать - лишает человека разума!

Цитата:
Что касается запорожцев, вами упомянутых, так припомнить можно что во времена гетьманов многих (Сагайдачный, Дорошенко и др.) вваливали одинаково что русским, что туркам, что полякам. О жидах и говорить не приходится -онм получали регулярно.

Так регулярно, что приходилось жидам платить, чтоб те разрешили в храме обедню отслужить.
Что касается Сагайдачного (большой был человек, кстати): "Когда все сокрушающее на своем пути войско Сагайдачного подошло к стенам Троице-Сергиевой Лавры и приготовилось штурмовать эту неприступную твердыню, силы защитников святой обители были уже на исходе. Но Бог по молитвам прп. Сергия Радонежского воспротивился этому: ночью под самый праздник Покрова Сагайдачному явилась Пресвятая Богородица и повелела ему немедленно сняться со всем своим казачьим войском и возвращаться восвояси.И неустрашимый гетьман повиновался. Уже на обратном пути он получил от патриарха иерусалимского Феофана послание, в котором тот увещевал казаков "дабы от того времени не ходили на Москву, народ христианский, братию". ("За други своя" Изд. Международного фонда славянской письменности и культуры,1993)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 11:16 pm 
Максимилиан писал(а):
Дмитрий Прянишников,
Цитата:
Это при том, что Киев НИКОГДА не был духовным центром Руси
:lol: :lol: Часом не Св. Равноапостольный князь Владимир Русь крестил?


И что? Очень сильно Киев окормлял Новгород, Чернигов, Полоцк? За духовностью ехали в Византию.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 11:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
Ага. Одна сплошная Украина была. Не подскажете, когда было крещение Украины, а? Как то уже задал этот вопрос, но ответа не дождался.
Я что, упомянул страну "Украину"? Я сказал -
Цитата:
в Киеве в Бога православно верили, когда ни России ни Москвы еще и в проекте не было
вы имеете основания сомневаться в данном высказывании? Что касается крещения Руси (могли бы читать ниже) то не было стран таких как Россия и Украина, но на территории Украины современной дело происходило, а на территории Москвы, современной, лес, простите, рос.
Цитата:
Так регулярно, что приходилось жидам платить, чтоб те разрешили в храме обедню отслужить.
Поподробней об этом, любезный. Что за данные такие новые?
Цитата:
Слышите, крещеные: печерские святые то, оказывается не русские святые, а украинские, о как!!
Не передергивайте, милейший, я понимаю, что юродство в почете в России, однако я сказал -
Цитата:
Что и сейчас в Украине находятся в большом почете такие святыни как Киево -Печерская Лавра -колыбель Православия и богословской мысли, Почаевская Лавра, Святогорская Лавра и т.д. В Украине 90% приходов -РПЦ МП.
Внимание, вопрос -1.) найдите хоть что -то общее в двух вышеприведенных цитатах; 2) Найдите здравый смысл в своем высказывании.
Цитата:
Кто это "мы", и сколько вас?? Не иначе как "Украинский" князь Владимир??
ваше удивление понятно. Я и сам удивляюсь таким вашим заявлениям. Вот самодостаточный человек! Завидую, чесное слово. Сам себя удивляет, сам себя веселит. Если бы не обращение ко мне -не понял бы что о моих высказываниях речь идет. Читайте текст, даже если видите "много буков"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 12:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба, Ваша позиция как раз на руку тем самым жидо -масонским организациям, которые вы якобы так не любите. Я ратую за объединение русских и украинцев как двух братских и равных, но разных народов. И только на таких условиях это объединение возможно. Позиция же ваша, и вам подобных, делает это объединение невозможным, в чем собственно и состоит жидовская цель. Так что есть повод задуматься, на чьей стороне вы, собственно играете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Что касается крещения Руси (могли бы читать ниже) то не было стран таких как Россия и Украина, но на территории Украины современной дело происходило, а на территории Москвы, современной, лес, простите, рос.

На территории т.н. "государства Украина" располагалась Киевская Русь, которую населял РУССКИЙ народ, и которая позднее переродилась в Московское государство, а еще позднее в Империю. И никакая Речь Посполита не смогла вытравить из казачества РУССКИЙ дух.
Цитата:
Поподробней об этом, любезный. Что за данные такие новые?
Для Вас может и новые. Ляхи на украинских землях специально жидам в аренды церкви отдавали, чтоб православных унизить. Исторический факт.
Цитата:
2) Найдите здравый смысл в своем высказывании.
Если нет "украинских" святых, значит нет и "украинской" национальности. Вот и весь смысл. Здравый смысл, по-моему, как раз Вам отказывает: уверяете меня в существовании некоей "украинской" национальности, и в доказательство приводите существование РУССКИХ святых, РУССКИХ монастырей на Украине...
Цитата:
Цитата:
Кто это "мы", и сколько вас?? Не иначе как "Украинский" князь Владимир??
ваше удивление понятно. Я и сам удивляюсь таким вашим заявлениям. Вот самодостаточный человек! Завидую, чесное слово. Сам себя удивляет, сам себя веселит. Если бы не обращение ко мне -не понял бы что о моих высказываниях речь идет. Читайте текст, даже если видите "много буков"
Так кто же все таки эти загадочные "мы", которые нас (русских, надо полагать) "вере научили"?? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 397
Откуда: Сибирь
Цитата:
Вы что -то перепутали. Украины с Россией единое государство чуть более 3-х веков составляли

"Украина" как независмое государство и субъект международного права существует с 91-го г. прошлого столетия.
Цитата:
Как на пишу вам я (имя читайте слева), великодержавный шовинизм до добра Россию еще ни разу не доводил.

Вы марксист?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 9:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Тарас Бульба, Ваша позиция как раз на руку тем самым жидо -масонским организациям, которые вы якобы так не любите. Я ратую за объединение русских и украинцев как двух братских и равных...

С этим трудно не согласится.
Цитата:
...но разных народов.

А эта позиция ничего кроме презрения у меня не вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 5:20 pm 
Вечная тема...

Нынешняя Россия имеет к Руси Владимира Крестителя и Ярослава Мудрого примерно такое отношение, как сегодняшняя Romania (Румыния) к Римской империи. То есть - прямые наследники, сохранившие то же имя, но язык уже не совсем тот (без перевода не шибко и поймёшь) , и немало соседней крови примешано, и немало соседних влияний.

Украинцы и белорусы - такие же наследники, на тех же правах. Со своей историей, с другими влияниями и взаимодействиями в ходе истории. Со своими обычаями в результате, и главное - с особым, не-великорусским, национальным самосознанием.

Это братские народы, но это уже давно разные народы. Ничто не мешает нам жить, как добрые братья. Но чем больше "старший брат" давит, стремится уничтожить своеобразие "малых" наций - тем сильнее и обратная, защитная реакция.

Вплоть до желания уйти "от москальской Патриархии под омофор Константинополя".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 5:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Максимилиан писал(а):
Тарас Бульба, Ваша позиция как раз на руку тем самым жидо -масонским организациям, которые вы якобы так не любите. Я ратую за объединение русских и украинцев как двух братских и равных, но разных народов. И только на таких условиях это объединение возможно. Позиция же ваша, и вам подобных, делает это объединение невозможным, в чем собственно и состоит жидовская цель. Так что есть повод задуматься, на чьей стороне вы, собственно играете.



Народы братские, равные, но не разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }