Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 144
Откуда: Из мест Божьих
Вероисповедание: Православный
1. Сергий (который укринец) писал:
Я всё лето жил в Украине исходя из расчета 350-400 грн. в месяц, на одного себя вполне хватало.

Я за 1-комнатную квартиру в месяц плачу 200 грн.
Хлеб стоит больше 2 грн. Буханка в день. Это 60 грн в месяц. Вы ели один хлеб? :lol: :lol: :lol:

Сыр нормальный 28-34 грн
Молоко (1л.) - 2.89 - 3 грн
2. Сергий (который укринец) писал: Касательно сказок - для меня сказки, что мы - русские и украинцы один народ. Что бы понять обратное надо просто пожить в Украине лет с 10.

Я здесь родился. Нихрена.

3. Тарас Бульба писал(а): Не надо тянуть современное значение слова "русский" в семнадцатое столетие. Сейчас "русский" = "великоросс".

Многие вещи остаются неизменными несмотря на время. И 17 век ни при чём.

4. Сергий (который укринец) писал:
Расскажите это во Львове, Виннице, Полтаве или Кировограде. Только не забудьте меня пригласить, дабы я от души посмеялся вместе с местным народом над Вашими тезисами о украинском языке.

Опять же... не надо говорить за всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 2:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 144
Откуда: Из мест Божьих
Вероисповедание: Православный
То что касается Водички, ЧТО ЗА МАНЕРА ЗА ВСЕХ РАСПИСЫВАТЬСЯ И РАВНЯТЬ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ! Бумагомарака. И не засоряйте форум.
Чего стоит перл "Укpаина самодостаточна." Это было ещё за царя Гороха. Как "попросили" Россию сделать цены на газ европейскими, так чуть не загнулись. Дать бы раз Водичке по печени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Сергій Українець писал(а):
Только что заметил очередное оскорбление в адрес Украины со стороны кого-то из великодержавнопришибленных модераторов. В название этой темы внесли поправку сообразно интеллектуальному уровню среднеобразованного русского патриота. Теперь тема называется "Патриарх Варфоломей благословил создание НА Украине...", тогда как раньше было: "Патриарх Варфоломей благословил создание в Украине...". Это помимо неуважения к другой стране, которую тут мечтают снова оккупи... ой! присоединить, так это ещё и хамство в адрес автора темы Максимилиана.

Сергей, правильно говорить "на Украине". А "в Украине" - это изобретение узколобых украинских "националистов". Не стоит им уподобляться. Подобная обидчивость выглядит ОЧЕНЬ глупо. Поверьте!
Цитата:
Ганьба!

Это Вы на майдане кричите :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Сергий Никулин писал(а):
3. Тарас Бульба писал(а): Не надо тянуть современное значение слова "русский" в семнадцатое столетие. Сейчас "русский" = "великоросс".

Многие вещи остаются неизменными несмотря на время. И 17 век ни при чём.

Это не "Тарас Бульба" писал, а "Валерий Литвин". Я то как раз с Вами в этом вопросе полностью солидарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 144
Откуда: Из мест Божьих
Вероисповедание: Православный
Прошу прощения. Пока перечитал все 28 страниц чуть не загнулся. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 3:58 pm 
Вельмишановний пане Болотін! Я вполне допускаю, что вследствии некоторого невежества в России принято говорить НА Украине. Это внутреннее дело России и русских. Можете хоть на фене ботать, пристраивая её месту и не к месту в своих "мнениях" касательно украинского языка. Однако я живу не НА Украине, а В Украине. Для меня это существенно. Так же, думаю, существенно это и для Максимилиана, который написал В Украине, оформляя заголовок данной темы. Есть некие общеприняты нормы, согласно которым, правка авторского текста без согласия автора и руководствуясь своими понятиями правильно/неправильно является хамством. Правка теста сообщений модераторами оговорена в концептуальных темах модераторского раздела форума. Ничего о принципах и правилах написания тех или иных оборотов сообразно русским национальным представлениям там не сказано.

Проще говоря, модераторы ОБЯЗАНЫ ВАМ ОНИ НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАННЫ (СМ. ДИМИТРИЙ) удалять резкие и нецензурные сообщения и вносить в сообщения правку подобного плана. Это их прямые обязанности, оговорённые Правилами форума. А вот править сообщения и названия тем, только потому, что позиции автора касательно того, как и что следует писать, не совпадают с мнением модератора - это и есть хамство. Так не было бы, если б Правила форума изначально оговаривали подобные нюансы, в частности, как следует на данном форуме писать слова и обороты касательно Украины.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 4:12 pm 
Сергий Никулин, касательно денег. Приведенная мною сумма уходила исключительно на питание. За жильё я не платил, живя в доме знакомых. На питание хватало с головой.
Цитата:
Хлеб стоит больше 2 грн. Буханка в день. Это 60 грн в месяц. Вы ели один хлеб?
Это где ТАКИЕ цены на хлеб? :shock: В Краматоске в пределах 2.00 грн. Да и буханка в день на человека - Вас не розірве? :D :D У меня буханка с трудом за 2-3 дня уходила...

Про газ. Надо России перекрыть поставки газа в Украину - отлично поднимет антироссийские настроения + хлопці зі Львова подсуетятся. :D

Про Водичку и "дать по печени". Дайте по печени себе - окажете отличную услугу Украинской государственности.

Тарас Бульба,
Цитата:
Сергей, правильно говорить "на Украине". А "в Украине" - это изобретение узколобых украинских "националистов". Не стоит им уподобляться. Подобная обидчивость выглядит ОЧЕНЬ глупо. Поверьте!
В разговорной речи так говорить может и уместно, но писать надо ПРАВИЛЬНО.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Сергій Українець писал(а):
Тарас Бульба,
Цитата:
Сергей, правильно говорить "на Украине". А "в Украине" - это изобретение узколобых украинских "националистов". Не стоит им уподобляться. Подобная обидчивость выглядит ОЧЕНЬ глупо. Поверьте!
В разговорной речи так говорить может и уместно, но писать надо ПРАВИЛЬНО.

Простите, а с каких пор стало правильным писать "В Украине"?? :shock: Я это выражение впервые услыхал несколько лет назад. А в исторических документах как писалось, не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 752
Откуда: Москва
Сергій Українець писал(а):
Есть некие общеприняты нормы, согласно которым, правка авторского текста без согласия автора и руководствуясь своими понятиями правильно/неправильно является хамством.

При написании заголовка есть только одни нормы - русским языком зовутся. Ну и конечно хамство про которое вы сказали... хамство лезть на форум, говорящий на одном языке, и толкать там собственные правила граматики придуманные сугубо почитателями вашего диалекта, вот это хамство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 6:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Сергій Українець писал(а):
Только что заметил очередное оскорбление в адрес Украины со стороны кого-то из великодержавнопришибленных модераторов. В название этой темы внесли поправку сообразно интеллектуальному уровню среднеобразованного русского патриота. Теперь тема называется "Патриарх Варфоломей благословил создание НА Украине...", тогда как раньше было: "Патриарх Варфоломей благословил создание в Украине...". Это помимо неуважения к другой стране, которую тут мечтают снова оккупи... ой! присоединить, так это ещё и хамство в адрес автора темы Максимилиана. Ганьба!



Молодой человек, Правила Русского языка гласят, что писать следует: на Украине, на Гавайах, на Ямайке, на Кубе и т.д. Увидеть в этом дитскреминацию и неуважение может только болящий незалежник. Что--то кубинцы, сколько я с ними встречался, не обижались ни разу. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 7:19 pm 
Александр Робертович, то, что Вы привели - острова. Поэтому и говорят на [острове] Ямайке, на [островах] Гавайях и т. д. А Украина - СТРАНА, когда говорят о СТРАНЕ, то говорят В, а не НА. Говорят в [стране] России, в [стране] Белоруссии, но никак не на [стране] России. Хотя, может быть Вы считате Украину островом? Тогда я попал в психушку, это однозначно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 752
Откуда: Москва
Сергій Українець,
Куба это тоже суверенное государство..=)) Так что не психуйте, вы ещё не в психушке, пока... А пути Великого и Могучего тернисты и запутанны. Не могли же право слово наши прадеды говорить в окраине... Вот правило и сохранилось сквозь века.=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 7:23 pm 
Александр Робертович,
Цитата:
Правила Русского языка гласят, что писать следует: на Украине,
Ознакомьте меня с этими правилами. Со ссылко на источник либо учебник... короче, как звучит ПРАВИЛО, предписывающее писать НА Украине?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 7:28 pm 
Болотин Алексей, Украина ныне - суверенное государство, посему если сами не изволите называть ПРАВИЛЬНО, то не правьте других.

Что до дедов, так мой курский прадед (единственная чисто русская ветвь в моей родословной) без порток ходил - мне прикажете следовать его примеру? :D

Посему, кто, когда чео и как называл в наше время малосущественно, т. к. мы имеем другую реальность, в которой Украина - независимая держава, а не ваша окраина.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 7:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 752
Откуда: Москва
http://spravka.gramota.ru/buro.html?act ... E5&page=16
Вот вам, сударь справочка, там вам и цитатку из словарика приведут и объяснят, что в русском языке это устоявшийся оборот, фразеологизм так сказать..=))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }