Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2023 10:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Корнеев писал(а):
Зона боевых действий, как и следовало ожидать, постепенно расширяется, значит понадобятся дополнительные силы.


Разумеется! И дополнительная мобилизация понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2023 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Вчера в "Вечернем помёте" Владимир Рудольфович (вместе с группой своих рваных резиновых изделий №2, включая даже одно "союзное белорусское") уделил своё драгоценное внимание мне и "Клубу рассерженных патриотов" аж ТРИЖДЫ.
Призывал меня срочно посадить.

Подчеркиваю:
- не тех, кто за 15 месяцев войны продвинулся от Киева до Грайворона;
- не тех ,кто настолько идеально обезпечил нашу армию оружием и снарядами, безпилотниками и всем прочим;
- не тех экс-вице-премьеров и вип-чиновников, кто невозбранно переехал заграницу на ПМЖ вместе с "заработанным непосильным трудом";
- не спецпредставителя президента РФ Романа Абрамовича, кормившего "азовцев" тирамису и дарившего им айфоны;
- не руководство "Газпрома", на днях выделившего 78 миллионов евро турецкому футбольному клубу
И т.д., и т.п.

А меня. За то ,что я их всех - этих супер-кретинов, экстра-мразей, вип-подонков и архи-изменников - смею называть их истинными именами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 1:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Рубрика "вопрос-ответ".

Вопрос: "Почему, зачем ВСУ так ожесточенно обстреливает Шебекино??? Они собираются там наступать? Для чего бьют специально по мирным сёлам и объектам местной промышленности Белгородской области?"

Ответ.
Противник продолжает осуществлять тактику "ползучего продвижения". Не наступления, нет. - Целей наступать на Белгород у ВСУ пока нет в помине (если-бы собирались - они-бы с самого начала ввели под Грайвороном в бой не батальон, а несколько резервных бригад и - на эффекте неожиданности - вполне могли-бы тогда доехать до пригородов Белгорода). Противник "играет в долгую". Военная победа над РФ путем прорывов и взятия Москвы - это ВСУ "не по зубам".

Им важно:
1) "раскачать ситуацию" внутри РФ;
2) Сделать это так, чтобы "богатырь не проснулся, не разъярился и не полез драться насмерть".

Разъясняю. Противник ранее воздерживался от массированных обстрелов "старых" российских территорий вовсе не потому, что ему что-то там "запрещали" дорогие западные партнеры Кремля. Вовсе нет! Враг в начале и в ходе войны понес крупные потери в живой силе и технике, ему требовалось время, чтобы провести серию мобилизаций, получить от НАТО оружие и снаряжение, обучить новые части и соединения, и восстановить боеспособность старых.

Пока это происходило - для ВСУ было очень желательно, чтобы кремлевские старцы свято верили в неизбежность "комфортного договорнячка" и потому старались их не раздражать слишком наглыми ударами. Киев делал вид ,что согласен "на ограниченную войну" на своей территории и не планирует выходить за эти рамки. Параллельно велись разного рода переговоры, заключались "зерновые сделки" и т.д.
И наши кретины охотно "хавали" эту приманку, поскольку она позволяла им и далее "не напрягаться", как они привыкли за 20 (а кто-то и за 30) лет во власти.

Теперь всё изменилось. Враг реально окреп, создал высоко-боеспособную армию. В целом успешно отбил наше зимне-весеннее наступление, сумев при этом еще и создать крупные стратегические резервы. А Москва? А Москва "почивала на надеждах". Набранные после осенних поражений резервы - растрачены, экономику на военные рельсы никто и не думал переводить, военное положение не вводилось, войска на фронте потихоньку разлагаются и теряют веру в конечную победу. - И вот теперь пришла пора "уважаемым киевским партнерам" ничего не стесняться - они ощущают себя достаточно сильными и понимают нашу нынешнюю относительную слабость. (Напоминаю - это НЕ Я называл Порошенко и Зеленского "уважаемыми партнерами" 8 лет "сакральных минских", а Лавров ,Шойгу, Песков, да и сам президент, если уж честно. А я их все эти годы называл врагами ,подонками и поганой вырусью, за что регулярно удостаивался обвинений в "экстремизме", "шизофрении" и т.п.).

Теперь "партнеры" уже не боятся "огрести от русских по самое небалуйся" - нам НЕЧЕМ и НЕКЕМ их сейчас бить. И потому, - переходят к решению основной задачи - подрыву РФ изнутри. А что может лучше настроить мирное население против власти, чем безнаказанное убийство этого населения и разрушение его имущества врагами, которых долгие годы официальная пропаганда всячески унижала и обещала "загасить одной левой, не напрягаясь"?

Поэтому - бить они будут. И чем дольше в Кремле и Ново-Огарево "празднуют труса" и тешат себя идиотскими (изначально) надеждами на "итоговый договорнячок" - тем сильнее будут бить. И тем больше шансов, что когда на необходимые военно-политические меры в Кремле все-же решатся - будет уже поздно. И население вместо того, чтобы "в едином порыве пойти на фронт и к станку" - в таком-же порыве скажет: "Да идите вы к чёрту, кретины и предатели! Мы вам не верим и по вашему приказу умирать не пойдём!"

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_678442&ysclid=licyr7n0f6515652968


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 2:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
А я думаю, что приближается момент использования тактического ядерного оружия. Для начала по Польше, дабы отбить желание и возможности транспортировать натовское вооружение на окраину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 3:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
А я думаю, что приближается момент использования тактического ядерного оружия. Для начала по Польше, дабы отбить желание и возможности транспортировать натовское вооружение на окраину.


Вообще жёстко будет!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 3:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
«Сдерживает только погода»: Стрелков назвал сроки наступления ВСУ

«Удары российских войск постоянно ослабляют украинскую армию, а поставки Киеву вооружения из-за рубежа постоянно ее усиливают. Плюс мобилизация, которая постоянно у них проводится. Мы до сих пор не вывели из строя их транспортную систему. Говорить о том, что наши не массированные удары по их складам и так далее могут как-то предотвратить вражеское наступление, на мой взгляд, не стоит. Я полагаю, что сорвать наступление украинских войск подобные удары не могут», - сказал собеседник НСН.

По его словам, украинская армия до сих пор не перешла в наступление в основном из-за плохой погоды.

«В последние несколько недель мы все-таки начали наносить удары по коммуникациям. Однако в основном эти удары наносятся в ближних тылах украинской армии. Сорвать поставки техники и вооружения с Запада такие удары не в состоянии. Они нигде не задействовали бригады, которые подготовили за зиму и весну, которые перевооружили западной техникой. Я считаю, что их сейчас сдерживает только погода. Сейчас она там, как ни странно для региона, очень дождливая. Возможно, их сдерживает только природный фактор. Я считаю, что летом состоится. Ждать надо», - призвал эксперт.

«Атаки диверсантов на российские регионы несомненно должны были отвлечь силы с фронта. Она дополнительно растянулась на несколько сотен километров. Российскому командованию в любом случае пришлось думать о том, как прикрыть границы и предотвратить подобные ситуации. Можно попытаться в случае необходимости прикрыть границы с помощью резервов, однако тогда эти резервы не могут быть передислоцированы и задействованы в зоне СВО, когда противник начнет настоящее наступление», - резюмировал военный.

https://nsn.fm/ukraine/posle-dozhdichka-v-chetverg-strelkov-nazval-sroki-nastupleniya-vsu


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 3:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
«Атаки диверсантов на российские регионы несомненно должны были отвлечь силы с фронта. Она дополнительно растянулась на несколько сотен километров. Российскому командованию в любом случае пришлось думать о том, как прикрыть границы и предотвратить подобные ситуации. Можно попытаться в случае необходимости прикрыть границы с помощью резервов, однако тогда эти резервы не могут быть передислоцированы и задействованы в зоне СВО, когда противник начнет настоящее наступление», - резюмировал военный.


Хотя И.Стрелков не вполне военный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 5:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
р.Б. Алексий писал(а):
А я думаю, что приближается момент использования тактического ядерного оружия.


:D а дед все о своем.. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 9:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
А я думаю, что приближается момент использования тактического ядерного оружия. Для начала по Польше, дабы отбить желание и возможности транспортировать натовское вооружение на окраину.


Это мания какая-то у тебя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 10:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):

Это мания какая-то у тебя...


Хотя, думаю, это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 10:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Тогда надо просто готовиться всем к смерти. Очень серьезно - чтобы Господь нас простил за наши беззакония.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2023 11:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Не захотят пиндосы поляков ради раньше времени в ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2023 7:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
А полная изоляция России тебя не пугает? Даже китайцы отвернутся от нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2023 9:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Игорь Стрелков
сегодня в 8:29
Обещанный краткий разбор ситуации вокруг Приднестровья.

1. С момента "деэскалации" второй половины марта 2022 года (т.е. фактического отказа от стратегии свержения режима Зеленского в пользу "компромиссного договорняка", которую все еще пытаются реализовать доныне) - Приднестровье - с военной точки зрения - практически ОБРЕЧЕНО. Отступление наших войск сначала от Николаева, а потом - из Херсона, вынужденная эвакуация о.Змеиный и поражения нашего флота (фактически покинувшего северо-западную акваторию Черного моря), отсутствие (вследствие непроведения мобилизационных мероприятий) крупных стратегических резервов - делают невозможным не просто быстрый, а вообще прорыв к Днестру в случае атаки противника на Тирасполь.

2. Собственными силами Приднестровье обороняться не сможет никак, так как окружено врагами (Молдовой и т.н. "украиной") со всех сторон, население - невелико, вся территория - узкая (максимально - менее 30 километров, минимально- несколько километров) полоска земли вдоль Днестра, а вооруженные силы - почти символические. В первые-же часы вторжения противник разрежет территорию ПМР на части и сколько-нибудь серьезное сопротивление ему может быть оказано только в агломерации Тирасполь-Бендеры. Которые продержатся вряд ли больше нескольких суток даже при самом героическом сопротивлении. Помочь Приднестровью могло-бы широкомасштабное наступление ВС РФ, но - как мы, к сожалению, понимаем - после зимне-весенних сражений нашим войскам еще долго придется "зализывать раны", а стратегических резервов в распоряжении командования нет (и даже имеющиеся сейчас "растаскиваются" противником на прикрытие "старой границы).

3. Вместе с тем, прогнозировавшееся мной еще на лето прошлого года вторжение ВСУ - до сих пор не произошло (хотя противник сосредоточил и держит на данном направлении достаточно сил для успешной атаки). С очень высокой вероятностью - это было вызвано стремлением - в рамках комплекса закулисных договоренностей - не допустить проведения РФ мобилизационных мероприятий в их полном объеме, как можно дольше сохранять у Кремля надежду на "итоговый компромисс". Понимая, что "Приднестровье никуда не уйдёт" - Киев мог (и пока продолжает) шантажировать им московских партнеров. - В рамках "зерновой сделки", на пример.
Возможно также, что на решение Киева "придержать" оккупацию Тирасполя влияет неуверенная позиция самой Молдовы. Кишинев справедливо опасается, что если Приднестровье будет "зачищено" от российский войск и местной власти украинским войском - то Киев не захочет оттуда уходить "от слова совсем" и даже будет иметь для этого кое-какие юридические основания (до 1940 года Приднестровье почти целиком - за исключением г.Бендеры - входило в состав УССР и было "передано" в состав Молдавской ССР "для усиления в ней советского и пролетарского элемента"). В условиях ,когда т.н. "украина" является незаменимым инструментов в войне против РФ - "западные партнеры" вполне могут (пусть и временно) закрыть глаза на подобный демарш Киева.

4. В настоящее время мы наблюдаем быстрое скатывание ситуации к полномасштабной войне (которая, вообще-то, идет уже 16-й месяц, но Кремль все никак не хочет признать данного печального факта). В рамках которой перестанут действовать все закулисные "договорнячки" и у противника (в настоящее время обладающего и стратегическими резервами, и существенным преимуществом в живой силе над нашими войсками) - более не будет мотивов сохранять в лице Приднестровья объект для шантажа. Именно поэтому так внимательно следует наблюдать за переговорами, которые ведет Зеленский с Санду - вполне вероятно, что они обсуждают, в том числе, и технические детали совместной операции по оккупации ПМР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2023 5:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
А полная изоляция России тебя не пугает? Даже китайцы отвернутся от нас.

Китай порадуется, что есть прецедент. Ежели что, ему по Японии можно будет, или по Южной Корее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }