Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 1:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Дело в том, что любая победа должна именно раздуваться. На этом построена пропаганда всех стран и всех армий. Это между собой пусть генералы обсуждают дурь или ошибки того или иного или всей военной кампании. Для народа важны победы! Даже я, опытный человек, зная всех этих скабеевых как облупленных, и то радуюсь, когда слышу хотя бы о малой победе. Стрелкова смотрят десятки тысяч. И он вносит пораженческие настроения. У него в группе сплошь и рядом охаивается наша армия. За подобное в 1941 году расстреливали.


Думаю, что народу нужна правда, пусть даже она и не очень сладкая. Для интересующихся - ещё и подробный разбор боевых действий. И как положительный пример, что когда начали воевать по канонам военного искусства, как у Светлодарска и Лисичанска, победа действительно пришла и без значительных потерь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 3:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Коротко по ситуации на фронте:

Харьковский фронт, Изюмско-Славянское направление, фронт Северск-Соледар-Бахмут, Донецкий фронт - без существенных изменений.
Бои местного значения и обмен артиллерийскими/авиационными ударами.
Противник продолжает "кошмарить" тыловые склады и пункты управления ВС РФ И ВС ЛДНР. Вчера очередной склад уничтожен в Шахтёрске (догорает и детонирует до сих пор, судя по сообщениям).
В большинстве случаев - успехи противника такого рода основаны на ВЫДАЮЩЕМСЯ РАЗГИЛЬДЯЙСТВЕ КОМАНДОВАНИЯ, - не считавшего необходимым ни маскировку, ни элементарные меры безопасности. Склады создавались без всякого учета наличия у противника космической и воздушной разведки, скученно, без возведения защитных сооружений (и/или использования многочисленных таковых имеющихся) - т.е. "как удобно, тяп-ляп".
Конечно, в оправдание нашим военным можно сказать, что они "не ожидали, что СВО перейдет в войну". Но тот факт, что на пятый месяц войны в частях и подразделениях ВС РФ почти полностью отсутствуют даже элементарные маскировочные сети (тогда как в снабжаемых волонтерами многих частях ВС ЛДНР они есть) - только он заслуживает предания военному трибуналу всего руководства Службы Тыла МО РФ.

Запорожский фронт. - Ситуация мне не вполне ясна. Есть непроверенные пока сведения об активизации и даже наступательных действиях противника. Жду более точной информации. Противник также наносит точные ракетные удары по тыловым объектам наших войск.

Херсонский фронт. - Без существенных изменений. Артиллерия противника периодически обстреливает Херсон, Новую Каховку, Скадовск. Наша артиллерия и авиация наносит ответные удары.

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall3472 ... 9839885035


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Дело в том, что любая победа должна именно раздуваться.


Да-да... Симъ победиши)))

Потом правда сдувать щёки - больно будет... но пропогндонам - не привыкать)))

Мне вот даже интересно - допустим, родители мои реально полагают, что РФия выигрывает и победит скоро...
Хотелось бы посмотреть их реакцию, на позорную капитуляцию, скоро последующую...
Ну или, "жест доброй воли"))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 1:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Дело в том, что любая победа должна именно раздуваться.


Да-да... Симъ победиши)))

Потом правда сдувать щёки - больно будет... но пропогндонам - не привыкать)))

Мне вот даже интересно - допустим, родители мои реально полагают, что РФия выигрывает и победит скоро...
Хотелось бы посмотреть их реакцию, на позорную капитуляцию, скоро последующую...
Ну или, "жест доброй воли"))...


Нет, победиши стойкостью наших воинов, нашим отличным оружием и - главное - Божией волей.

А почему ты решил, что нашу страну ждет "позорная капитуляция"? Я понимаю что тебе очень этого хочется, ты просто жаждешь поплясать на Русских могилах вместе с бандеровйцами и американцами. Но какие к сему предпосылки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 12:33 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Хотелось бы посмотреть их реакцию, на позорную капитуляцию, скоро последующую...
Ну или, "жест доброй воли"))...


Скоро последующая капитуляция - это, конечно, чепуха. Но что будет кровавое месиво, я не сомневаюсь. Изначально неверный план войны. По хорошему надо было в первые же дни решительным манёвром занимать ключевые пункты от Изюма до окраин Днепропетровска - тогда бы донецкая группировка противника была отрезана от остальной страны. С одновременным отвлекающим ударом на Киев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 12:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А на кровавое месиво - много желающих, интересно???

Неужели, угрозы расшырения НАТО (которое расшырилось как раз теперь) и там возможных обстрелов Донбасса - такие страшные, что толпы погибать пойдут???

Мне вот - жилось и без войны ничего...
Я себя сейчас более защищённым ни на грамм не чувствую... мягко говоря)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сергѣй писал(а):
Хотелось бы посмотреть их реакцию, на позорную капитуляцию, скоро последующую...
Ну или, "жест доброй воли"))...


Скоро последующая капитуляция - это, конечно, чепуха. Но что будет кровавое месиво, я не сомневаюсь. Изначально неверный план войны. По хорошему надо было в первые же дни решительным манёвром занимать ключевые пункты от Изюма до окраин Днепропетровска - тогда бы донецкая группировка противника была отрезана от остальной страны. С одновременным отвлекающим ударом на Киев.
Отрезать от поставок вооружений, боеприпасов и провианта и сейчас не составит большого труда. Надо всего лишь разрушить логистику, прежде всего ж/д мосты и ж/д станции.
Только вот никакого желания сделать это у военно-политического руководства СВО не наблюдается, что вызывает уже всё большее непонимание и бурю возмущения у россиян. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
А на кровавое месиво - много желающих, интересно???

Неужели, угрозы расшырения НАТО (которое расшырилось как раз теперь) и там возможных обстрелов Донбасса - такие страшные, что толпы погибать пойдут???

Мне вот - жилось и без войны ничего...
Я себя сейчас более защищённым ни на грамм не чувствую... мягко говоря)))
А ты, мурлым-мурло, всё еще здесь что ли?
Поезжай к своим укробандеровцам и чуйствуй и чуйствуй там себя защищенным... мож в окопе быстренько окажешься


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Победить Путину не составит труда...
Но вместо этого он проиграет и пойдет в Гаагу...

Юродивый, видимо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Кто есть Путин и что с ним будет - покажет время...

Ты же, ничтожество, уже показал себя кто ты есть - гадкий русофоб, враг и ненавистник России и русских, ублюдочный предатель, презренный иуда....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12488
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Сергѣй писал(а):
Победить Путину не составит труда...
Но вместо этого он проиграет и пойдет в Гаагу...

Юродивый, видимо)))

По традиции озвуч когда сие произойдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
К зиме, трещать тут всё будет по швам...
А уж на сколько агония режима продлится - не знаю... надеюсь, что недолго...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение Игорь Стрелков :

Противник продолжает наносить ракетные удары и на Донбассе.
По всей видимости, российские средства ПВО, относительно (весьма относительно) справлявшиеся с атаками с помощью "Точек-У" и "Ураганов" - оказались малоэффективны против массированных ударов ракетами "Хаймерс". Сегодня снова пылает и детонирует Шахтерск. Сильнее, чем в прошлый раз.

За минувшие 5-7 дней поражены оказались свыше 10 крупных складов артиллерийских и прочих боеприпасов, несколько нефтебаз, около десятка командных пунктов и примерно столько-же мест расположения личного состава в нашем ближнем и глубоком тылу. А также несколько позиций ПВО и артиллерийских позиций. Понесены БОЛЬШИЕ потери в личном составе и технике.

П.С. Я пишу это не для того, чтобы проинформировать укров об успешности их ударов - они об этом лучше и раньше меня знают. И не для того ,чтобы "позлорадствовать" (в чем меня обвиняет всякая псевдо-патриотическая накипь). А для того - чтобы вновь задать один-единственный вопрос:
"КОГДА ВС РФ НАЧНУТ ВОЕВАТЬ В ПОЛНУЮ СИЛУ? Т.е. когда начнут наноситься уничтожающие удары по транспортной системе т.н. "украины", по которой все эти "Хаймерсы", "777" и "Цезари" (а также боеприпасы к ним) безопасно доставляются в район боевых действий?

Прошу максимальный репост. Это не мне нужно. Я не нахожусь (пока) под угрозой удара ракет врага.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 5:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Вот с этим согласен!

Положение тяжёлое, и западное оружие начало действовать! Надо срочно что-то предпринимать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 5:33 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я вот что думаю. У каждого, даже самого идиотского, поступка есть логика. Пусть ущербная, но логика. И Гиркин, как ФСБшник мог бы не набрасывать дерьмо на вентилятор, а разобраться. И огласить. Кто чем руководствовался и кто виноват, если виноват. Я не верю в то, что весь генштаб не в курсе происходящего и что там сплошь одни бараны. Так не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }