Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19924
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Игорь Стрелков:

В поисках относительно точного исторического аналога текущей войне - пришел к выводу, что она все-таки уникальна. Лично я не могу припомнить навскидку военной кампании, которая:

- начиналась-бы лихим налетом крайне недостаточными силами на противника, от которого почему- то (вопреки ОЧЕВИДНОСТИ) ожидали поголовной сдачи или даже перехода на сторону атакующего (и потому старательно щадили даже при полной возможности бить);

- столь-же стремительно была-бы свернута с поспешным отступлением и предложением противнику "договориться по-хорошему", при чем военные уступки были реализованы раньше, чем противник сделал хотя-бы шаг со своей стороны (а он даже не показал вида, что намерен);

- после того, как противник "кинул" (ожидаемо для всех ,кроме руководства страны), нацелена на пробивание лбом обороны противника в самом удобном для него и заранее подготовленном для обороны районе;

- а когда первый этап биения головой об укрепления вылился в большие потери без решительных успехов (а противник в тоже самое время продолжал непрерывно усиливаться) - на втором этапе вновь направлена на то-же самое самоубивание армии в том-же самом месте....

Я понимаю, что война будет долгой и "еще не вечер", но состояние возмущения и гнева у меня уже перетекло в "тихое изумление"... Ну, ладно-бы на нас неожиданно напали или враг 8 лет осуществлял-бы подготовку к войне в обстановке величайшей секретности.... но ведь нет! - Противник готовился к войне открыто и откровенно, а инициатива "разрубить гордиев узел" принадлежала нам. Ну пусть-бы первые пару этапов высшее военно-политическое руководство демонстрировало редкий кретинизм (такое у нас в истории бывало не раз), но чтобы так вот - раз за разом, да еще и утверждая, что "так и задумано и лучше не придумать"?!?

В общем, насколько мне известно, среди моих подписчиков здесь немало профессиональных военных историков и просто любителей. Подскажите, пожалуйста - с какой предыдущей военной кампанией (отечественной или зарубежной) можно сравнить НАЧАЛО этой войны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 10:33 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ошибок (или скрытого предательства) было действительно много, но ложь Стрелкова состоит в том, что вот уже месяца три как наши потери НЕСРАВНИМО, а РАЗЫ меньше украинских.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 8:37 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41278
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Весь народ будет в бегах - ловить задолаетесь...
Кого поймаете - половина в тюрьму пойдёт, чем за Обнулённого жизни лишаться...
Вторая половина - сдастся в плен при первой возможности...



Чепуха. Наш законопослушный народ, хоть и скрепя зубами, пойдёт в военкоматы. Если уж не сильно послушных укров смогли заставить, то наших тем более заставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 8:39 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41278
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Ошибок (или скрытого предательства) было действительно много, но ложь Стрелкова состоит в том, что вот уже месяца три как наши потери НЕСРАВНИМО, а РАЗЫ меньше украинских.


Вопрос-то в другом: нашей задачей (по крайней мере, патриотов) является не физическое истребление мужского укркаинного населения, а именно разгром вражеской армии. Примеров, когда армия рассыпалась ещё до катастрофических потерь в истории масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 8:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11364
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Кого поймаете - половина в тюрьму пойдёт, чем за Обнулённого жизни лишаться...
Вторая половина - сдастся в плен при первой возможности...

Пойдут, пойдут... Зэки ведь любят всяких дезертиров.
В плен к бандеровцам сдаваться тоже перспектива не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 4:52 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41278
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Ошибок (или скрытого предательства) было действительно много, но ложь Стрелкова состоит в том, что вот уже месяца три как наши потери НЕСРАВНИМО, а РАЗЫ меньше украинских.


Польская армия перед 1 сентября 1939 года имела в своём составе 1 млн. военнослужащих. К 6 октября польская армия перестала существовать, хотя потеряла всего около 63-66 тысяч убитыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 5:17 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41278
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ночью продолжались бои местного значения на Херсонском фронте в районе от Лозового (ВСУ) на Сухой Ставок (ВС РФ) и с Андреевки (ВСУ) на Благодатовку (ВС РФ). Попытки продвижения ВСУ были отражены артиллерийским огнем.
С начала августа в данном районе особую активность проявляют укро-ДРГ. Противник явно прощупывает наши позиции.
Продолжается обмен артиллерийскими и ракетными ударами.

На Николаевском направлении продолжаются бои за овладение н.п. Благодатное. БОльшая часть села - в руках ВС РФ, противник пока цепляется за северную окраину (данные по состоянию на вчерашний день).

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_661590&ysclid=l74ue5uav3799391751


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2022 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19924
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Игорь Стрелков:
На Херсонском фронте продолжаются бои за село Благодатное. Данных о полном контроле за ним пока не поступало, хотя бОльшая часть - под контролем ВС РФ с позавчерашнего вечера. Общая глубина продвижения российских войск на данном направлении составляет 3-5 км.
Антоновский мост в Херсоне - полностью выведен из строя (проезд невозможен, хотя сам мост не обрушился) в результате очередного ракетного удара. Погибло 2 ремонтника, до полутора десятков человек получили ранения. Также вновь обстрелян (но функционирует) мост в Новой Каховке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 10:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19924
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение_Игорь Стрелков

Вчера были нанесены массированные ракетные удары по целому ряду объектов в глубине территории противника. Некоторые из них явно были успешными (на счет большинства - не знаю).

Продолжается ограниченная операция ВС РФ в Николаевском направлении по южному берегу Ингульского канала.

На Донецком направлении - относительное затишье, но сам Донецк, а также Макеевка, Горловка и целый ряд других населенных пунктов - подверглись ожесточенным обстрелам артиллерии противника.

В целом - "на Западном фронте - без перемен".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 2:10 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41278
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
В последние пару недель в интернете возникла и получает все большее распространение тема под условным названием: "Шойгу ни в чем не виноват, он всеми силами старается выиграть войну (настаивая на проведении необходимых для этого мобилизационных мероприятий), но ему мешает лично Путин". Судя по всему - тему эту усиленно вбрасывают и проталкивают. И, особенно, она получила толчок прямо сейчас, когда Рамзан Ахмадович повторно заявил о своей готовности "быстро взять Киев в любой момент ,если будет такая возможность" (цитирую близко к тексту, не точно).

Поскольку мои глубочайшие симпатии к министру обороны РФ (порой доходящие до восторженного преклонения) - широко известны, а от еще более истерического почитания президента меня уже пол-года сдерживает твердо соблюдаемое обещание "не ... пока не закончена война", то считаю себя вправе попытаться выступить в качестве "третейского судьи" (не сочтите за наглость!) в данном (выражаясь словами ув. Виталия "Африки") "танце теней на пепле", каковой пытается представить нам анонимная сила , стоящая за вышеуказанными "вбросами".

Итак, совсем коротко о текущей военной ситуации:

1. Третий ("Эффективный" - Р.А. Кадыров) этап СВО всего за три недели с момента начала плавно перетёк в 4-й ("сбережения мирного населения" путем замедления темпов операции - лично С.К.Шойгу);

2. По сути - вся "эффективность" 3-го этапа завершилась незначительными (но дорогостоящими) тактическими продвижениями под Донецком, увенчавшимися взятием ПГТ Пески. На Херсонском-же фронте произошел "размен" - наши на 5 км продвинулись к Николаеву от Снигиревки, укры - захватили два села и плацдарм на р.Инуглец между Снигиревкой и Давыдовым Бродом. На других фронтах также, в целом, линия фронта не изменилась.

3. Противник в течение лета резко (во много раз) нарастил количество ракетных и безпилотных ударов по глубоким и ближним тылам ВС РФ и ВС ЛДНР, добиваясь все новых успехов, теперь уже вполне сравнимых (по наносимому ущербу) с ракетными ударами по собственной территории, принимаемыми от ВС РФ с начала СВО. Таким образом, - и в данном отношении ВС РФ потеряли "эксклюзивное превосходство", а ВСУ добились определенного паритета. Печально, но факт.

На основании изложенного можно сделать вывод о том, что в рамках СВО российское командование не только не смогло добиться разгрома ВСУ, но и даже полное вытеснение имеющимися силами противника с территории ДНР - отошло в разряд "насбыточных мечт". Ясно, что новые попытки наступлений будут предприняты и могут даже привести к новым тактическим успехам, но - в целом - на фронте сложилось равновесие. И "чаша весов" со стороны ВСУ теперь очень медленно, но неуклонно перевешивает российскую.
Обе стороны испытывают проблемы с пополнениями войск и их растущей демотивацией, однако в условиях общего численного превосходства ВСУ - для них эта проблема менее критична, чем для ВС РФ.
Другое дело - что РФ, действительно, до сих пор не решилась воевать в полную силу и даже не попыталась провести ограниченные мобилизационные мероприятия на фронте и в тылу, что (теоретически, и, конечно-же, далеко не в один момент) способно резко склонить "чашу весов" в нашу сторону.

А теперь, собственно, возвращаемся к якобы имеющемуся у нашего любимого министра острому позыву "добиться этой самой мобилизации" и его "потугах" убедить "неподатливого верховного" ее объявить.

Так вот - я считаю данную версию полным и абсолютным враньём. Хотя-бы даже глядя на то - какие мероприятия осуществляет Минобороны РФ прямо сейчас для пополнения войск - без мобилизации. А прямо сейчас - вместо пополнения крайне уставших и уже неплохо обстрелянных (т.е. научившихся воевать в текущих нелегких условиях) фронтовых частей (что может резко повысить и их боевой дух, и боеспособность вообще) - ведомство господина Шойгу лихорадочно формирует во всех регионах РФ "добровольческие именные батальоны", которые, попав когда-нибудь на фронт - неизбежно будут если не разбиты в первых-же боях (как сейчас наши войска бьют бросаемые под удар вражеским командованием части "территориальной обороны"), то неизбежно понесут огромные неоправданные потери - просто вследствие всеобщей "сырости" и неопытности личного состава. И не факт, что после этих "жестоких уроков" и огромных потерь - "именные добровольцы" не начнут разбегаться (становиться "пятисотыми") гораздо быстрее, чем это сейчас делают бойцы ЧВК и линейных контрактных частей.

То есть - речь идет либо о всё том-же "продвинутом кретинизме", либо о ... неоднократно мною упомянутом вредительстве. (Согласен на присутствие и "симбиоз" обоих данных мотивов).
Но, допустим, речь идет просто о прогрессирующем идиотизме и стремлении насквозь неэффективной армейской верхушки "просто создать как можно больше полковничьих и генеральских командных/штабных должностей". Пусть так.

Но ведь в случае мобилизации перед нашим российским обществом во весь рост встанет закономерный вопрос: "А как-же так!? Мы-же всех побеждали полгода!? И вдруг требуется мобилизация? Конашенков нам все это время врал?!?!" На этот вопрос - хошь-не хошь, а надо будет что-то отвечать. И делать "орг-выводы". И первым кандидатом на "оргвыводы" будет кто - как думаете? Конашенков? - Вряд ли!
Или, быть может, полагаете, что сам Владимир Владимирович выступит по телевизору и попросит "отнестись с пониманием", взяв вину на себя? - Очень сомневаюсь.
Первым и главным кандидатом "на вылет" непременно станет Сергей Кужугетович. "По совокупности заслуг", так сказать... Ему припомнится всё - и "2000 беспилотников", и "не имеющие аналогов" танки/самолеты/ракеты (в количествах штук, считаемых по пальцам), и изумительный подбор руководящих военных кадров, и общее снабжение войск и т.д., и т.п.
Вот хочет ли наш замечательный министр такого финала? - Сомневаюсь. Поэтому, практически уверен - он до конца будет "тянуть кота за хвост", докладывая президенту, что "еще чуточку, еще самую малость - и враг сломается и запросит мира! Ничего делать не надо, более того - опасно! Мы справимся имеющимися силами, потерпите немножко!". И - поскольку президент наш более всего склонен именно "ничего не делать и ждать, пока оно само..." - то такие заверения падают на благодарную почву. Ну, я так думаю....

И, да, - если на минуту представить ,что Сергей Кужугетович и впрямь "аки лев бьется за национально-государственный интерес России" и ежедневно докладывает президенту полную правду о том ,что происходит на фронте, дополняя ее словами: "настоятельно умоляю немедленно провести мобилизацию, пока не поздно!" - то почему - в качестве самого серьезного и наглядного аргумента - он не подал в отставку, не желая брать на себя ответственность за назревающую катастрофу? (Напоминаю, что - в моих глазах - сама затяжная война на т.н. Украине" была и будет катастрофой, способной привести к коллапсу Российской Федерации, о чем я много раз писал много лет подряд).
А вот уже сразу после отставки - Сергей Кужугетович, как прожженный опытный политик (ну не военный-же он, в самом деле?) - мог бы ("весь в белом") выйти на площадку СМИ и скорбно заявить: "Я сделал всё, что мог, но - поскольку убедить Владимира Владимировича провести мобилизацию и ввести военное положение не удалось - то я умываю руки!"

Но Сергей Кужугетович не сделает этого никогда. Поскольку слово "Честь" для него - не более чем абстрактное понятие, а вот "Власть" - штука понятная донельзя и вполне осязаемая. И властью ради какой-то "чести" ему пожертвовать даже в голову не придет, А "сыграть в честного" сколько-нибудь убедительно - не хватит мозгов.

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall3472 ... ny85751262


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я вот не пойму. У него личная вражда с Шойгу что ли? Уже нам поражение пророчит. Я знаю, что те, кто воевал вместе с ним (есть сведения от реального ветерана воевавшего с Гиркиным) теперь ему руки не подадут, если вообще не пристрелят.
Еще у меня вопрос. Вот Гиркин говорит что президент, генштаб, Шойгу и все военные дебилы, предатели и прочее. Армия проигрывает и прочее. И все не так. Но, нужна мобилизация и мотивация. Куда? Мобилизовывать под начало дебилов, предателей и проигрывающую армию? Что то непонятно на кого работает Гиркин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 11:15 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41278
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Я вот не пойму. У него личная вражда с Шойгу что ли? Уже нам поражение пророчит. Я знаю, что те, кто воевал вместе с ним (есть сведения от реального ветерана воевавшего с Гиркиным) теперь ему руки не подадут, если вообще не пристрелят.
Еще у меня вопрос. Вот Гиркин говорит что президент, генштаб, Шойгу и все военные дебилы, предатели и прочее. Армия проигрывает и прочее. И все не так. Но, нужна мобилизация и мотивация. Куда? Мобилизовывать под начало дебилов, предателей и проигрывающую армию? Что то непонятно на кого работает Гиркин.


У меня точно такие же оценки, как у Игоря Ивановича. Бывший пожарник (да ещё и выдвиженец Ельцина) во главе Минобороы - какая может победа? Если даже маршал Тимошенко - нарком обороны, профессиональный военный - не справился с ситуацией лета 1942 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2022 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19924
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение_Игорь Стрелков:

У уважаемых украинских партнеров (не моих) опять праздник - разгоняют по интернету видео разбитого моста через шлюз в Новой Каховке. Непригодность моста к передвижению - мне подтвердили - сегодня около 13.00 получил новые попадания, которые кто-то заснял на гаджет (сам-то мост разрушить намного сложнее, но преодолеть его теперь можно только пешком, наверное). Теперь оба автомобильных моста через Днепр, удерживаемых ВС РФ с конца февраля - непригодны к использованию. Да, их можно пытаться ремонтировать, но вероятность того, что партнеры дадут это сделать, пока мосты в пределах досягаемости их ракет - ниже нуля.

Вот так и бывает, когда слишком заботишься о том, чтобы партнеры (по территории которых наши госкорпорации гонят газок в Европу) не страдали вместо того, чтобы бить по их собственным мостам и "центрам принятия решений".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2022 9:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19924
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение_Игорь Стрелков:

Краткое резюме по ситуации на Херсонском фронте:

Наступление на участке по линии Очаковский Лиман - до Снигирёвки - носит характер демонстрации, осуществляется незначительными силами с целью отвлечения внимания от основного удара, нанесенного в районе ранее захваченного плацдарма в районе н.п. Андреевка-Лозовая и восточнее.

Однако и здесь противник осуществил атаку не с самого плацдарма (откуда ее ждали), а из-за р.Ингулец по вновь наведенному понтонному мосту в районе Андреевки силами не менее одного моторизованного батальона с ротой танков и группой БМП. Быстро прорвав фронт, противник разделил свои ударные силы: первая группа перерезала авто-дорогу на Благодатовку и попыталась ворваться в само село, но была отбита. Вторая - пошла в прорыв на Сухой Ставок (который, по имеющимся данным, сумела захватить сходу) и далее - на охват Давыдов Брода в районе с. Брускинское.

Одновременно противник попытался создать плацдарм в районе села Малая Александровка, чтобы оттуда нанести встречный удар с охватом Давыдова Брода с востока. Его атаки в этом районе по состоянию на 14 часов были отражены с большими потерями в живой силе и технике. Малая Александровка - в наших руках.

Таким образом, противник сумел "надуть пузырь" на южном берегу Ингульца, но не сумел существенно расширить свои плацдарм в восточном и западном направлениях, что дает хорошие возможности к его разгрому нашими подтянутыми резервами. В настоящее время наступающими частями укров занимается авиация и артиллерия. Однако сражение еще только началось и противник вряд ли ограничится уже нанесенными ударами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные сводки И.И.Стрелкова
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2022 12:26 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41278
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Н писал(а):
Изображение_Игорь Стрелков:

Краткое резюме по ситуации на Херсонском фронте:

Наступление на участке по линии Очаковский Лиман - до Снигирёвки - носит характер демонстрации, осуществляется незначительными силами с целью отвлечения внимания от основного удара, нанесенного в районе ранее захваченного плацдарма в районе н.п. Андреевка-Лозовая и восточнее.

Однако и здесь противник осуществил атаку не с самого плацдарма (откуда ее ждали), а из-за р.Ингулец по вновь наведенному понтонному мосту в районе Андреевки силами не менее одного моторизованного батальона с ротой танков и группой БМП. Быстро прорвав фронт, противник разделил свои ударные силы: первая группа перерезала авто-дорогу на Благодатовку и попыталась ворваться в само село, но была отбита. Вторая - пошла в прорыв на Сухой Ставок (который, по имеющимся данным, сумела захватить сходу) и далее - на охват Давыдов Брода в районе с. Брускинское.

Одновременно противник попытался создать плацдарм в районе села Малая Александровка, чтобы оттуда нанести встречный удар с охватом Давыдова Брода с востока. Его атаки в этом районе по состоянию на 14 часов были отражены с большими потерями в живой силе и технике. Малая Александровка - в наших руках.

Таким образом, противник сумел "надуть пузырь" на южном берегу Ингульца, но не сумел существенно расширить свои плацдарм в восточном и западном направлениях, что дает хорошие возможности к его разгрому нашими подтянутыми резервами. В настоящее время наступающими частями укров занимается авиация и артиллерия. Однако сражение еще только началось и противник вряд ли ограничится уже нанесенными ударами.


Зато официальные заявления полны победного пафоса:

Попытка наступления ВСУ в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях провалилась. Украинские войска потеряли более 560 военнослужащих, сообщает Минобороны РФ.

Подразделения ВСУ понесли большие потери: 26 танков, 23 БМП, девять других боевых бронированных машин и два штурмовика Су-25. Потери ВСУ в живой силе составили более 560 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

https://ura.news/news/1052582588


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Пушкарёв и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }