Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 1:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
Сергѣй писал(а):
1. Малолетние - это до скольких лет?

2. Теперь расскажи, вот один человек - отрезал ребёнку ногу допустим - это причинение тяжких телесных, срок ну десятка максимум.
Второй - изнасиловал, ну после этого ребёнок-то живой и более-менее всё в порядке, но - на кол...

Не находишь, что неадекватно наказание-то?

3. Изнасилование - это по определению преступление существенно менее тяжкое чем убийство.

За убийство 1 человека - казнь не предусматривается.


За отрезание ноги - расстрел.
А можно и на кол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 2:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ну читали мы Библию, неужели сомневаетесь???

Там мы видим - две нормы.

1. Если о девственнице речь - то значит жениться обязан и штраф уплатить.
2. Если об обручённой - то такого типа камнями побить, действительно.

Но если уж хоть что-то помните, то когда ко Спасителю привели жену взятую в прелюбодеянии (за это тоже полагалось побиение), то как раз хотели Его искушать этим...
Вот ровно этим - что Он скажет? Побить камнями (чего никто и никогда на деле не совершал)?
Или - нарушить Закон Моисея?

И вот если бы Христос сказал по-вашему, бейте мол камнями, заслужила...
То эторовно то, чего фарисеи и добивались - мол, какой же Он учитель? Он в пещерные века нас обратно хочет, творить то, что мы даже не творим уже многие столетия)))

Неужели не понятно???

Ещё раз - даже в ВЗ нормы об изнасиловании - куда мягче.
Только в определённых случаях (малом числе) - повелевалось побивать камнями.
И на деле - это не исполнялось, разумеется.

Вы же - хотите ввести пещерное право.... У меня нет слов...

Что за гнусное богохульство вы пишете?

Спаситель простил женщину, взятую в прелюбодеянии, а не насильника. Это тоже, конечно, горе для мужа, но всё же не то. А изнасилование по ветхозаветным понятиям считалось огромным безчестьем и позором для девушки, и по этой причине мужику предписывалось на ней жениться - чтобы избавить её от позора хуже смерти.

Разумеется, побивание камнями за изнасилование исполнялось на деле неукоснительно.

Но заявить, что Спаситель мог бы отпустить насильника, а девушку и её родню оставить мучиться до конца жизни - это гнуснейшее богохульство и оскорбление всей человеческой совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мерзость удалена. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

За отрезание ноги - расстрел.
А можно и на кол.


Ещё один, кому законы Жидов - маловато их, надо дальше идти))

В каком праве, за нанесение тяжких телесных повреждений, имеется расстрел? Про кол и прочие фантазии - уж молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Что за гнусное богохульство вы пишете?

Спаситель простил женщину, взятую в прелюбодеянии, а не насильника. Это тоже, конечно, горе для мужа, но всё же не то. А изнасилование по ветхозаветным понятиям считалось огромным безчестьем и позором для девушки, и по этой причине мужику предписывалось на ней жениться - чтобы избавить её от позора хуже смерти.

Разумеется, побивание камнями за изнасилование исполнялось на деле неукоснительно.

Но заявить, что Спаситель мог бы отпустить насильника, а девушку и её родню оставить мучиться до конца жизни - это гнуснейшее богохульство и оскорбление всей человеческой совести.


Расскажите вашу логичную логику...
Если за прелюбодеяние - побиение камнями НИКОГДА не исполнялось.
То с чего взяли, что за изначилование - оно исполнялось, да ещё и НЕУКОСНИТЕЛЬНО? :shock:

Может, есть какие-то исследования на сей счёт?
Ну, тогда поделитесь с нами, что ли))...

А уж про прелюбодеяние...
Ну, у мужа спросите... то это или не то? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Это вы в своём уме-то находитесь??????!!!!! :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
Что вы за мракобесие несёте, которое никогда ни при каких обстоятельствах не придёт в голову психически нормальному человеку?????!!!!!
Что за вопиющее из ряда вон выходящее невежество вы тут выпячиваете?????!!!!!
Вы вообще в своей жизни хоть какую-нибудь книгу читали, кроме "Колобка" и Курочки Рябы"????????????

Во всех книгах, во всей мировой классике об изнасиловании говорится именно как надругательстве над честью женщины и особенно девушки, именно как о величайшем БЕЗЧЕСТЬЕ и величайшем ПОЗОРЕ для неё. Именно такое слово и употреблялось - "ОБЕЗЧЕСТИТЬ". Говорилось во фразах вроде "он её обезчестил", "он попытался её обезчестить", "у них было подозрение, что она обезчещена", и всем читателям было понятно, о чём идёт речь. Из того же "Пана Володыевского", о парне, у которого изнасиловали невесту (дословная цитата) - "Смерть её он пережил бы, ПОЗОРА - не смог".

Прочтите хоть какие-нибудь книги в своей жизни, чтобы не выпячивать, помимо фантастической русофобии, такое фантастическое невежество и человеконенавистничество.


Безчестие - это когда девку соблазнили и бросили...
99% употребления данного термина в таком контексте идёт...
Если, конечно, художественную литературу мы и вправду как читаем...

А что позорного для девушки, если её изнасиловали-то?
Объясните нам человеческим языком-то...

Я ещё понимаю, когда допустим она напилась и дала с собой сделать что угодно - тут да, репутация будет подмочена))

В бытность мою в общаге, помню такой случай - на одной пьянке девка перебрала что лыка не вязала, тогда двое знакомых - отнесли её в комнату и совершили с ней что предполагалось. Что интересно, вдвоём одновременно даже они это делали, способ я думаю понятен))
Ну вот да, уж я не знаю, что она потом своему парню рассказала-то))
Но здесь - сама виновата как бы.

А если изнасиловали - ну блин, хреново конечно... но никто на таких пальцем не показывает, даже если это и становится известно общественности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Если за изнасилование - вот реально казнить начнут чуть что... То многим людям лучше уж от греха подальше, вообще с женщинами не связываться, ограничиться пидерастией или ишаками... Здесь хоть на кол не посадят)))

ЛГБТ сообщество думаю, очень будет радо вашим предложениям)))

Как раз ЛГБТ сообщество именно вашим предложениям будет очень радо. Можно творить всякую вседозволенность, насиловать, не рассчитывая на серьёзное наказание, насиловать также лиц своего пола, насиловать животных, насиловать трупы, и пользоваться прочими достижениями "сексуальной революции".

А если за изнасилование будут казнить без разговоров, то для нормального человека будет лишь один само собой разумеющийся выход - никого не насиловать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Поезжайте в ваш благословенный Иран...

Бред удален А.Р.
Кстати говоря, насилие - это принадлежность дикарей и пещерного общества, а не "сексуальной революции". Там-то напротив, на всё надо разрешения спрашивать)))

Допустим, когда к Тайсону та мадам в номер пришла - это ничего...
Что она там без трусов в постели оказалась - тоже фигня...

Петросяния удалена. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Ещё парочка примеров:

Все замолчали. Нововейский сидел на лавке, уронив руки на колени, стеклянными глазами уставясь в землю.
– Тебе, однако, должно бы полегчать, – обратился к нему Мушальский, – справедливая месть большое все же утешение.
– Скажи, сударь, тебе и в самом деле полегчало? Лучше ли тебе нынче? – выпытывала Бася полным сострадания голосом.
Исполин помолчал немного, словно пытаясь разобраться в собственных мыслях, и наконец ответил, как бы и сам удивленный, и очень тихо, почти что шепотом:
– Вообразите, судари, Бог мне свидетель, я тоже думал, полегчает мне, когда я его убью… И я видел его на колу, видел, как глаз ему буравом сверлили, и уверял себя, что мне теперь легче, а меж тем неправда это! Неправда!
Нововейский обхватил руками горемычную свою голову и проговорил сквозь стиснутые зубы:
– Легче было ему на колу, с буравом в глазу, легче с горящими ладонями, нежели мне с тем, что сидит во мне, о чем думаю, о чем помню ежечасно. Единственно смерть для меня утешение, смерть, смерть – вот что!..
При этих словах его Бася – сердце у нее было смелое, солдатское – встала вдруг и, положив несчастному руку на голову, молвила:
– Пошли тебе Бог смерть под Каменцем, верно ты говоришь, единственно смерть для тебя утешение!
.................................................................................................................................................................
– Нововейский говорил мне, – молвила Бася, – что он денно и нощно слышит, как Эвка и Зося зовут его: "Спаси!" – а разве их спасешь? Должно было болезнью кончиться, кто бы такие страдания выдержал? Смерть их он пережил бы, позора – не смог.
– Лежит теперь как колода бесчувственная, – молвил Мушальский, – а жаль, поединщик знатный!


https://books.profilib.org/chtenie/7953 ... kiy-87.php

Из того же "Пана Володыевского" Сенкевича




Несколько минут дон Хуан не мог вымолвить ни слова — слишком мучительны были нахлынувшие на него мысли и чувства. Мучительны, как никогда. Он не страдал так даже в то время, когда был уверен, что его возлюбленная в руках диких индейцев. Тогда была еще надежда, что своеобразные законы чести, принятые у индейцев в отношении пленниц, позволят Росите избежать ужасной доли, что жених и брат успеют выручить ее. А теперь прошло столько времени! Зная Вискарру… О Господи!.. Это была ужасная мысль, она заставила молодого всадника покачнуться в седле. Он отъехал на несколько шагов, соскочил с лошади, пошатнулся и опустился на землю, охваченный нестерпимой тоской и болью.
................................................................................................
— А если не спасем, — сказал Карлос, скрипнув зубами, — мы отомстим за нее. Пусть мне грозит петля, все равно ему не жить, если она обесчещена! Клянусь!

— И я даю клятву! — крикнул дон Хуан, хватаясь за рукоять своего мачете.


https://www.4italka.ru/priklucheniya/pr ... tm#bookteg

Томас Майн Рид "Белый Вождь"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А причём здесь всякие страдания горе-женихов-то???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 4:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Безчестие - это когда девку соблазнили и бросили...
99% употребления данного термина в таком контексте идёт...
Если, конечно, художественную литературу мы и вправду как читаем...

Во всей художественной литературе слово "обезчестить" употребляется именно в значении "изнасиловать".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, поехали...

Мы утверждаем, что ВО ВСЕХ случаях ниже - именно такой смысл???

----------------------------------

— Понимаешь ли ты, — вскричал он в отчаянии, вскакивая со стула, — понимаешь ли ты, что они хотят ее погубить, осрамить, обесчестить; ищут предлога, чтоб бесчестие на нее всклепать и за это выгнать ее; а вот теперь и нашелся предлог! Ведь они говорили, что она со мной гнусные связи имеет! ведь они, подлецы, говорили, что она с Видоплясовым имеет! Это все Анна Ниловна говорила. Что теперь будет? что завтра будет? Неужели расскажет Фома?
Достоевский Ф. М., Село Степанчиково и его обитатели, 1859
— А дальше дома были обмороки, стенания, крики «опозорила», «осрамила», «обесчестила» и тому подобное. Даже отец закричал и даже…
Лесков Н. С., Некуда, 1864
— А кто с голоду умрет, а кто обидит и обесчестит девочку — это хорошо?
Достоевский Ф. М., Бесы, 1872
— Так ты хочешь, чтобы осудили, обесчестили и наказали невинного человека?
Гейнце Н. Э., Тайна высокого дома, 1898
— Вы сами задерживаете меня. Я хотела сказать, что даже она, — понимаете ли, даже она! — умела понять и оценить мои чувства, даже она, узнавши от матери о вашем предложении, прислала своего отца сказать мне, что не восстанет против моей воли и не обесчестит нашей фамилии своим замаранным именем.
Чернышевский Н. Г., Что делать?, 1863
— Из сего судить можешь, Анюта, что я не негодяй, не хочу тебя обругать или обесчестить.
Радищев А. Н., Путешествие из Петербурга в Москву, 1790
— Очнись, государыня, муж твой цел будет, а разве только старого деда нашего Мароя ветхую кожу станет палач терзать и доброчестное лицо его клеймом обесчестит, но быть тому только разве после моей смерти! — и с этим словом перекрестился, выступил и пошел.
Лесков Н. С., Запеча́тленный ангел, 1872
— Что это вы со мной делаете! Подлый человек! Развратный старичишка! Мало того, что обесчестил, еще насмехается! — кричала она, забывши всякое приличие и задыхаясь от слез.
Писемский А. Ф., Боярщина, 1846
— Как же вы смели, сударь, позабыв и приличие и уважение к чину и фамилии человека, обесчестить таким поносным именем?
Гоголь Н. В., Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, 1834
«Пожалуй, чего доброго, подлец и впрямь обесчестит, наплюет в глаза!» — говорит торговец, который успел ему подвернуться.
Лажечников И. И., Беленькие, чёрненькие и серенькие, 1856
— Как, я срамлю тебя, молокосос! Тебя? Я честь только сделать могу тебе, а не обесчестить тебя!
Достоевский Ф. М., Идиот, 1869
По одному капризу им ничего не стоило, в самое короткое время, зажиточного крестьянина довести до нищества, а ради удовлетворения минутным вспышкам любострастия отнять у мужа жену или обесчестить крестьянскую девушку.
Салтыков-Щедрин М. Е., Пошехонская старина, 1889
— Тогда, значит, ты знаешь, что жена меня обесчестила.
Гейнце Н. Э., Князь Тавриды, 1895
— Я написал ему, что чалму я носил, но не для Шамиля, а для спасения души, что к Шамилю я перейти не хочу и не могу, потому что через него убиты мои отец, братья и родственники, но что и к русским не могу выйти, потому что меня обесчестили. В Хунзахе, когда я был связан, один негодяй на…л на меня. И я не могу выйти к вам, пока человек этот не будет убит. А главное, боюсь обманщика Ахмет-Хана. Тогда генерал прислал мне это письмо, — сказал Хаджи-Мурат, подавая Лорис-Меликову другую пожелтевшую бумажку.
Толстой Л. Н., Хаджи-Мурат, 1904
«Низкий ты человек, — сказала она ему при прощании, — ты меня обокрал, ты меня обесчестил и теперь оставляешь.
Достоевский Ф. М., Униженные и оскорблённые, 1861
Страха во мне не было, а одна дерзость: мало своих-то баб, — нет, да дай обесчещу у всех на глазах честную мужнюю жену.
Мамин-Сибиряк Д. Н., Три конца, 1890
— Дитятко, — сказал он, — целуй же мне крест, что не обесчестишь ты седой головы моей! Клянись здесь, пред спасителем!
Толстой А. К., Князь Серебряный, 1862
Бригадир. Слушай, брат: коли впрямь дойдет дело до платежа, то сыну моему должно будет платить одну половину, а другую пусть заплатит тебе жена твоя. Ведь они обесчестили тебя заодно.
Фонвизин Д. И., Бригадир, 1769
Этого уж никто тогда у нас не мог понять, а он от радости плачет: «Да, говорит, была такая Божия слава кругом меня: птички, деревья, луга, небеса, один я жил в позоре, один все обесчестил, а красы и славы не приметил вовсе».
Достоевский Ф. М., Братья Карамазовы, 1880
— Что, говорю: «Небо»! нечего теперь, братец, землю обесчестивши, на небо топыриться, — готовься: завтра экзекуция, — что заслужил, то и примешь.
Лесков Н. С., Пигмей, 1876
«Провозгласим же эту несомненную истину, обесчестим войну.
Толстой Л. Н., Царство Божие внутри вас, или Христианство не как мистическое учение, а как новое жизнепонимание, 1893
— Ни в чем; как есть честная из честного дома. И за что же, братец ты мой, она после эфтова такую муку перенесла? За что ж ее Филька Морозов перед всем светом обесчестил?
Достоевский Ф. М., Записки из Мёртвого дома, 1860
— А я всех, именно всех! Скажите мне, Сергей Иванович, по совести только скажите, если бы вы нашли на улице ребенка, которого кто-то обесчестил, надругался над ним… ну, скажем, выколол бы ему глаза, отрезал уши, — и вот вы бы узнали, что этот человек сейчас проходит мимо вас и что только один Бог, если только он есть, смотрит не вас в эту минуту с небеси, — что бы вы сделали?
Куприн А. И., Яма, 1915
Мольер (погрозил кулаком двери). Так ты, значит, ел мой хлеб и за это меня обесчестил?
Булгаков М. А., Кабала святош, 1929
— А стержня — нету! И все мы такие, смешанные изнутри. Кто нас ни гни — кланяемся и больше ничего! Нет никаких природных прав, и потому — христопродавцы! Торговать, кроме души, — нечем. Живем — пакостно: в молодости землю обесчестив, под старость на небо лезем, по монастырям, по богомольям шатаясь…
Горький Максим, Городок Окуров, 1909
И обесчестить такого мужа!
Лермонтов М. Ю., Странный человек, 1831
— Нет! дай мне их сперва, эти деньги, Гаврила! дай мне их! дай мне их! дай мне эти миллионы, чтоб я притоптал их моими ногами, дай, чтоб я разорвал их, оплевал их, разбросал их, осквернил их, обесчестил их!..
Достоевский Ф. М., Село Степанчиково и его обитатели, 1859
Но знаете ли вы, что вы осрамили, обесчестили меня отказом сказать мне «ваше превосходительство», обесчестили тем, что, не поняв причин моих, выставили меня капризным дураком, достойным желтого дома!
Достоевский Ф. М., Село Степанчиково и его обитатели, 1859
— Ты его любишь! Ты его любишь! Ты должна ненавидеть и презирать его, потому что он насмеялся над тобой. Он тебя погубил, обесчестил! И сделал это обдуманно, с холодным расчетом.
Гейнце Н. Э., Под гнётом страсти, 1898
Мать, первая, приняла ее со злобой и с презреньем: «Ты меня теперь обесчестила».
Достоевский Ф. М., Идиот, 1869
— Понимаете ли вы, дядюшка, что обесчестите девушку, если разнесется эта история? Понимаете ли вы, что вам надо предупредить беду как можно скорее; что вам надо смело и гордо посмотреть всем в глаза, гласно сделать предложение, плюнуть на их резоны и стереть Фому в порошок, если он заикнется против нее?
Достоевский Ф. М., Село Степанчиково и его обитатели, 1859
Ежели ты чист совестью, если чалму ты надевал, собственно, только для спасения души, то ты прав и смело можешь глядеть русскому правительству и мне в глаза; а тот, кто тебя обесчестил, уверяю, будет наказан, имущество твое будет возвращено, и ты увидишь и узнаешь, что значит русский закон.
Толстой Л. Н., Хаджи-Мурат, 1904
Так вот зачем он кататься-то звал! он хотел меня за городом-то на тот свет отправить, чтобы беззащитную девушку обесчестить!
Чернышевский Н. Г., Что делать?, 1863
Советник. Нет, сударь мой; я знаю, что с сыном вашим делать. Он меня обесчестил; а сколько мне бесчестья положено по указам, об этом я ведаю.
Фонвизин Д. И., Бригадир, 1769
Судороги на лице царя заиграли чаще, но голос остался по — прежнему спокоен. Морозов стоял как пораженный громом. Багровое лицо его побледнело, кровь отхлынула к сердцу, очи засверкали, а брови сначала заходили, а потом сдвинулись так грозно, что даже вблизи Ивана Васильевича выражение его показалось страшным. Он еще не верил ушам своим; он сомневался, точно ли царь хочет обесчестить всенародно его, Морозова, гордого боярина, коего заслуги и древняя доблесть были давно всем известны?
Толстой А. К., Князь Серебряный, 1862
Тем более что русские иначе смотрят на все; в глазах их ты не уронил себя, что тебя какой-нибудь мерзавец обесчестил.
Толстой Л. Н., Хаджи-Мурат, 1904
«Подлец, он ее обесчестил, погубил, а теперь хочет убить!»
Гейнце Н. Э., Под гнётом страсти, 1898


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Давайте поподробнее выпишем какой-нибудь отрывок со словом ОБЕСЧЕСТИТЬ...
------------------------

Клеопатра Николаевна села.

— Извините меня, граф, — начала она, — что я не могла себе отказать в желании видеть вас, хоть вам это и неприятно.

— Напротив, я всегда радуюсь вашему посещению, — возразил Сапега.

— Вы не хотели, однако, исполнить моей просьбы я приехать ко мне, вы даже не хотели отвечать мне, бог с вами! — проговорила вдова.

— Я не имел времени, — ответил граф, и оба они замолчали на некоторое время.

— Опасения мои, кажется, сбываются, — начала Клеопатра Николаевна.

— Какие опасения? — спросил Сапега.

— В вашем доме, — продолжала Клеопатра Николаевна, как бы отвечая на вопрос, — живет женщина, которую вы любите и для которой забудете многое.

— Не обижайте этой женщины, — перебил ее строго граф, — она дочь моего старого друга и полумертвая живет в моем доме. В любовницы выбирают здоровых.

Клеопатра Николаевна вспыхнула, она поняла намек графа.

— Простите мою ревность, — начала она, скрывая досаду, — но что же делать, вы мне дороги.

— И вы мне дороги, — сказал двусмысленно граф.

Клеопатра Николаевна поняла тоже и этот каламбур. Она ясно видела, что граф хочет от нее отделаться, и решилась на последнее средство — притвориться страстно влюбленною и поразить старика драматическими эффектами.

— Теперь я понимаю, граф, — сказала она, — я забыта… презрена… вы смеетесь надо мной!.. За что же вы погубили меня, за что же вы отняли у меня спокойную совесть? Зачем же вы старались внушить к себе доверие, любовь, которая довела меня до забвения самой себя, своего долга, заставила забыть меня, что я мать.

— Отчего вы не адресовались с подобными вопросами к Мановскому? — спросил насмешливо граф. Это превышало всякое терпение. Клеопатра Николаевна сначала думала упасть в обморок, но ей хотелось еще поговорить, оправдаться и снова возбудить любовь в старике.

— Это клевета, граф, обидная, безбожная клевета, — отвечала она, — я Мановского всегда ненавидела, вы сами это знаете.

— Тем хуже для вас, — возразил Сапега.

— Граф! Я вижу, вы хотите обижать меня, но это ужасно! Если вы разлюбили меня, то скажите лучше прямо.

— А вы меня любили? — спросил немилосердно Сапега.

— И вы, граф, имеете духу меня об этом спрашивать, когда я принесла вам в жертву свою совесть, утратила свое имя. Со временем меня будет проклинать за вас дочь моя.

— Что ж вам, собственно, от меня угодно? — спросил Сапега.

— Я хочу вашей любви, граф, — продолжала Клеопатра Николаевна, — хочу, чтоб вы позволили любить вас, видеть вас иногда, слышать ваш голос. О, не покидайте меня! — воскликнула она и упала перед графом на колени.

Презрение и досада выразились на лице Сапеги.

— Встаньте, сударыня, — начал он строго, — не заставляйте меня думать, что вы к вашим качествам прибавляете еще и притворство! К чему эти сцены?

— Ах! — вскрикнула вдова и упала в обморок, чтобы доказать графу непритворность своей горести.

Сапега только посмотрел на нее и вышел в кабинет, решившись не посылать никого на помощь, а сам между тем сел против зеркала, в котором видна была та часть гостиной, где лежала Клеопатра Николаевна, и стал наблюдать, что предпримет она, ожидая тщетно пособия.

Прошло несколько минут. Клеопатра Николаевна лежала с закрытыми глазами. Граф начинал уже думать, не в самом ли деле она в обмороке, как вдруг глаза ее открылись. Осмотревши всю комнату и видя, что никого нет, она поправила немного левую руку, на которую, видно, неловко легла, и расстегнула верхнюю пуговицу капота, открыв таким образом верхнюю часть своей роскошной груди, и снова, закрывши глаза, притворилась бесчувственною. Все эти проделки начинали тешить графа, и он решился еще ожидать, что будет дальше. Прошло около четверти часа, терпения не стало более у Клеопатры Николаевны.

— Где я? — произнесла она, приподымаясь с полу, как приподымаются после обморока в театрах актрисы, но, увидя, что по-прежнему никого не было, она проворно встала и начала подходить к зеркалу.

Граф, не ожидавший этого движения, не успел отвернуться, и глаза их встретились в зеркале. Сапега, не могший удержаться, покатился со смеху. Клеопатра Николаевна вышла из себя и с раздраженным видом почти вбежала в кабинет.

— Что это вы со мной делаете! Подлый человек! Развратный старичишка! Мало того, что обесчестил, еще насмехается! — кричала она, забывши всякое приличие и задыхаясь от слез.

— Тише! Тише, сумасшедшая женщина! — говорил граф.

— Нет, я не сумасшедшая, ты сумасшедший, низкий человек!

— Тише, говорят, не кричите.

— Нет, я буду кричать на весь дом, чтобы слышала твоя новая любовница. — Последние слова она произнесла еще громче.

— Поди же вон! — сказал, в свою очередь, взбесившийся Сапега и, взявши вдову за плечи, повернул к дверям в гостиную и вытолкнул из кабинета, замкнувши тотчас дверь.
--------------------------

Тут - про изнасилования речь???

Или всё же, про какие-то там непонятные отношения содержанок там всяких???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ещё вот.....

Не понятно, что просто соблазнил он девку, но не насиловал никаким местом???????????????????????

------------------------------------------------

— То есть это фамилия его Феферкухен?
— Ну, может, и не Феферкухен, черт его дери, не в нем дело. Только князь-то и подлез к дочери, да так подлез, что она влюбилась в него, как сумасшедшая. Князю и захотелось тогда двух вещей: во-первых, овладеть дочкой, а во-вторых, документами во взятой у старика сумме. Ключи от всех ящиков стариковых были у его дочери. Старик же любил дочь без памяти, до того, что замуж ее отдавать не хотел. Серьезно. Ко всякому жениху ревновал, не понимал, как можно расстаться с нею, и Феферкухена прогнал, чудак какой-то англичанин...
— Англичанин? Да где же всё это происходило?
— Я только так сказал: англичанин, для сравнения, а ты уж и подхватил. Было ж это в городе Санта-фе-де-Богота, а может, и в Кракове, но вернее всего, что в фюрстентум Нассау, вот что на зельтерской воде написано, именно в Нассау; довольно с тебя? Ну-с, вот-с князь девицу-то сманил, да и увез от отца, да по настоянию князя девица захватила с собой и кой-какие документики. Ведь бывает же такая любовь, Ваня! Фу ты, боже мой, а ведь девушка была честная, благородная, возвышенная! Правда, может, толку-то большого в бумагах не знала. Ее заботило одно: отец проклянет. Князь и тут нашелся; дал ей форменное, законное обязательство, что на ней женится. Таким образом и уверил ее, что они так только поедут, на время, прогуляются, а когда гнев старика поутихнет, они и воротятся к нему обвенчанные и будут втроем век жить, добра наживать и так далее до бесконечности. Бежала она, старик-то ее проклял да и обанкрутился. За нею в Париж потащился и Фрауенмильх, всё бросил и торговлю бросил; влюблен был уж очень.
— Стой! Какой Фрауенмильх?
— Ну тот, как его! Фейербах-то... тьфу, проклятый: Феферкухен! Ну-с, князю разумеется, жениться нельзя было: что, дескать, графиня Хлестова скажет? Как барон Помойкин об этом отзовется? Следовательно, надо было надуть. Ну, надул-то он слишком нагло. Во-первых, чуть ли не бил ее, во-вторых, нарочно пригласил к себе Феферкухена, тот и ходил, другом ее сделался, ну, хныкали вместе, по целым вечерам одни сидели, несчастья свои оплакивали, тот утешал: известно, божьи души. Князь-то нарочно так подвел: раз застает их поздно да и выдумал, что они в связи, придрался к чему-то: своими глазами, говорит, видел. Ну и вытолкал их обоих за ворота, а сам на время в Лондон уехал. А та была уж на сносях; как выгнали ее, она и родила дочь... то есть не дочь, а сына, именно сынишку, Володькой и окрестили. Феферкухен восприемником был. Ну вот и поехала она с Феферкухеном. У того маленькие деньжонки были. Объехала она Швейцарию, Италию... во всех то есть поэтических землях была, как и следует. Та всё плакала, а Феферкухен хныкал, и много лет таким образом прошло, и девочка выросла. И для князя-то всё бы хорошо было, да одно нехорошо: обязательство жениться он у ней назад не выхлопотал. «Низкий ты человек, — сказала она ему при прощании, — ты меня обокрал, ты меня обесчестил и теперь оставляешь. Прощай! Но обязательства тебе не отдам. Не потому, что я когда-нибудь хотела за тебя выйти, а потому, что ты этого документа боишься. Так пусть он и будет у меня вечно в руках». Погорячилась, одним словом, но князь, впрочем, остался покоен. Вообще эдаким подлецам превосходно иметь дело с так называемыми возвышенными существами. Они так благородны, что их весьма легко обмануть, а во-вторых, они всегда отделываются возвышенным и благородным презрением вместо практического применения к делу закона, если только можно его применить. Ну, вот хоть бы эта мать: отделалась гордым презрением и хоть оставила у себя документ, но ведь князь знал, что она скорее повесится, чем употребит его в дело: ну, и был покоен до времени. А она хоть и плюнула ему в его подлое лицо, да ведь у ней Володька на руках оставался: умри она, что с ним будет? Но об этом не рассуждалось. Брудершафт тоже ободрял ее и не рассуждал; Шиллера читали. Наконец, Брудершафт отчего-то скиснул и умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наёмникам - смертная казнь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2022 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Елена*** писал(а):
Можно ещё вспомнить рассказ Астафьева "Людочка", где отчим изнасилованной девушки швырнул насильника в канаву с кипятком. Можно ещё десятки книг припомнить, где объясняется, почему вор должен сидеть в тюрьме, а насильник должен сидеть на колу.



Ну а мало случаев, когда и бутылку водки не поделили и убили друг друга? Это что, пример для подражания?

Вы сравниваете человеческую девушку с бутылкой водки? Что за гадость? В этом же рассказе девушка повесилась, не выдержав позора. И именно после её самоубийства отчим насильника прокипятил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }