Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Ваула Прокионов считает, что православные в России, как и во многих других странах, одни из многих.
И должны смиренно проповедовать, не более того.
Но не так. Россия существует только ради Православия, только как Третий Рим.
И задача православных в России способствовать восстановлению этого статуса.
Это не о том, что не может быть иных конфессий (народов исторически проживающих на территории России).
Но если Россия откажется от своей главной миссии, то ее не будет. Это вот по Евангелию "если соль потеряет силу".
Долготерпелив Господь. Терпел советское государственное безбожие и вседозволенность девяностых. Сейчас даны так сказать шансы, но не исключено, что последние.
Я не за экстримистские действия, однако не только проповедь должна быть, но и политическая пропаганда, в частности пропаганда нравственной цензуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 12:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Жидовское ёрничество удалено. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 2:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Ваула Прокионов писал(а):
Александр Робертович,

1) Нет, не “цепляюсь за разврат”. Он мне не интересен. Мне до лампочки, чего там творится в “ночных клубах” и кто там на что падок.

Не знаю ни одного примера таких случаев, как в России кто-то будто бы ограничил свободу проповеди Православной Церкви. У вас тоже нет таких примеров. Поэтому мне непонятно ваше заявление здесь чуть раньше, будто бы “нет никакой свободы проповеди”.

Если некий телеканал не берёт у вас интервью и не транслирует патриаршее “слово пастыря”, -- это не значит, что ваша свобода ущемлена. Вы можете свободно проповедовать тем, кто хочет слушать вас. Так же и телевизор или какой-там-ещё "диджей Глюк” -- тем, кто хочет слушать их.

Стараетесь не опускать рук? И ладно. До тех пор, пока вы не нарушаете закон.


2) “Где про внешнее благолепие и где про насилие..?” А вот “запретить то, запретить сё, ввести жёсткую цензуру” -- это разве про что-то другое?

Похоже, что тут мы обсуждаем программу Чёрной Сотни. Едва ли в этом есть смысл сейчас. Вот когда ЧС будет близка к большинству в парламенте, тогда другое дело.


1. Правильно, тебе плевать на то, что Русский народ превращают в быдло. Ты за то, чтобы сие продолжалось, а кто попытается сему мешать, тот по твоей дебильной логике - мусульманин.

Ты много видел священников в школах? Их туда практически не пускают. Крайне редко и в крайне редкие школы. В институтах - такая же картина. Это и есть ограничение проповеди. Плюс главное: вал мерзости в сотни раз превышает жалкие попытки Церкви поправить положение.

Ты эти жидовские штучки брось они тут не проходят. То что "некоторые" каналы не берут интервью у священников (про себя молчу, ибо интервью со мной вообще никто не берёт), это и есть ограничение свободы слова. Ограничение жёсткое, причем ВЕЗДЕ, далеко не только в нашей стране. Потому что для НИХ проповедь Православия и НАСТОЯЩЕГО патриотизма и Русского национализма - смерть. По этой причине происходит заговор молчания. Если нет события по ТВ, значит его как бы и нет вообще. Меня захотят слушать десятки миллионов, если мне дать слово на центральном канале ТВ. Прошу это запомнить. Но мои и моих соратников выступления - это крах ИХ системы. По этой причине и происходит заговор молчания.

Нарушение закона можно придумать в один миг.

2. Да, это другое. Это стремдение не запачкать людские души. И к внешнему отношения не имеет. Это именно отсутствие грязи внутри человека.

Ты демократ? Ты веришь что кто-то честный может взять большлинство в парламенте? Или это издевательство над здравым смыслом? Или шутка?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Фронт вумен либерастов страдальцев Ахеджакова пытается вернутся в Россию на заработки.
В "свободном мире " Она на . ер никому не нужна и кормить её никто не желает.
Правда тут загвоздка вышла , её предлагают судить за спонсирование террористической с
ВСУ.
Страдает жутко!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Жена ". уевого " пианиста жутко страдая потратила 40 000 долларов на роскошные покупки в Париже.
Там же бия себя пяткой в лоб обещала что украинцы готовы голодать , мёрзнуть и сидеть без света годами, лишь бы влится в ЕС!
Ну у каждого свои страдания!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
У " .уйла" один пуховик столько стоит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Алексей Пушкарёв писал(а):
А вот тут не надо! "Железной рукой в рай" - это стиль большевиков и большевиков-перевёртышей, то бишь либералов. Ленин с Троцким и Гайдар с Чубайсом - это их стиль.
Мы действуем силой убеждения, так как правда не нуждается в том, чтоб её внедряли принудительно.

Вернёмся чуть назад.

Иван П писал(а):
Что за дурацкие правила там где не спрашивали людей?
Александр Робертович писал(а):
Спрашивать людей - это верной дорогой пускать их в ад.

Если б не это последнее высказывание, меня в этой теме и не было б. Очень изумило, когда некто (кого я об этом не просил) собрался для меня устанавливать некие правила. Товарищ Троцкий так же наверняка полагал, что его правила самые правильные. Разница в том, что Лев Давидович располагал возможностями устанавливать свои правила. А Чёрная Сотня и иже с нею Хоругвеносцы -- пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
р.Б. Алексий писал(а):
Прокионов считает, что православные в России ... должны смиренно проповедовать, не более того.
...
Россия существует только ради Православия, только как Третий Рим.
И задача православных в России способствовать восстановлению этого статуса.
...
должна быть ...и политическая пропаганда, в частности пропаганда нравственной цензуры.

Православные ничего не должны мне. Ну, кроме соблюдения законов государства (этим же я и сам обязан, яко заповедано "как хочешь чтобы люди с тобой поступали, так и ты с людьми поступай").

Вот когда слышу или читаю, что кто-то собирается, не спрашивая людей, какими-то способами "не пускать их в ад", тогда настораживаюсь: это какими же способами?

Как хотите способствовать восстановлению статуса? Политической пропагандой? Если без пропаганды насилия, а также расовой и т.п. исключительности -- то есть, без нарушения законов государства, -- то пожалуйста, нет проблем. Но как же возможна пропаганда "не спрашивая людей"? Рассылкой спама, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Иван П писал(а):
У " .уйла" один пуховик столько стоит)))

Он обещал россиянам жизнь в проголодь на морозе или без света?
В рогулии вот заранее объявили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Александр Робертович писал(а):
1. Правильно, тебе плевать на то, что Русский народ превращают в быдло. Ты за то, чтобы сие продолжалось, а кто попытается сему мешать, тот по твоей дебильной логике - мусульманин.

Ты много видел священников в школах? Их туда практически не пускают. Крайне редко и в крайне редкие школы. В институтах - такая же картина. Это и есть ограничение проповеди. Плюс главное: вал мерзости в сотни раз превышает жалкие попытки Церкви поправить положение.

Ты эти жидовские штучки брось они тут не проходят. То что "некоторые" каналы не берут интервью у священников (про себя молчу, ибо интервью со мной вообще никто не берёт), это и есть ограничение свободы слова. Ограничение жёсткое, причем ВЕЗДЕ, далеко не только в нашей стране. Потому что для НИХ проповедь Православия и НАСТОЯЩЕГО патриотизма и Русского национализма - смерть. По этой причине происходит заговор молчания. Если нет события по ТВ, значит его как бы и нет вообще. Меня захотят слушать десятки миллионов, если мне дать слово на центральном канале ТВ. Прошу это запомнить. Но мои и моих соратников выступления - это крах ИХ системы. По этой причине и происходит заговор молчания.

Нарушение закона можно придумать в один миг.

2. Да, это другое. Это стремдение не запачкать людские души. И к внешнему отношения не имеет. Это именно отсутствие грязи внутри человека.

Ты демократ? Ты веришь что кто-то честный может взять большлинство в парламенте? Или это издевательство над здравым смыслом? Или шутка?


1) Церковь абсолютно свободна проповедовать тем, кто хочет слушать проповедь Церкви. Любая школа так же свободна в решении допускать на свою территорию священника, имама или ламу. Или не допускать. Так же и православная гимназия (такие, вроде, бывают?) свободна не пускать на свою территорию проповедника атеизма -- и это не означает, что “его свободу тем самым ущемили”.

Похоже, что для вас (как и для коммунистов, пока они были у власти) “истинная свобода это когда высказываться можем только мы, везде и всегда где и когда пожелаем, а всем прочим -- платок на роток”.

И почему же “попытки Церкви поправить положение” -- вдруг жалкие? Если “80 процентов населения России исповедуют православную веру” (это так? и, стало быть, они как раз хотят слушать проповедь Церкви?), да ещё процентов 20 исповедуют ислам, то кто ж тогда удобосклонен к “превращению в быдло”? Кучка отщепенцев? Ну и действительно наплевать, они всегда будут.

2) Цензура это именно про “внешнее”. Православный человек и сам не станет покупать СПИД-инфо, Плейбой, или что ещё такое бывает. А не станет спроса, прекратится и продажа той гадости. То и не нужна цензура. Тогда и не важно, кто в парламенте сидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Игорь Николаевич писал(а):
Ахеджакова ... Страдает жутко

Спасибо за возврат к теме про либеральные страдания. Сожалею, что увёл её в сторону (тему, а не Ахеджакову).

Вот Евгений Юрьев (есть на форуме такой участник) молодец -- уехал и не страдает. А муж двоедушен (равно и Ахеджакова), как известно, неустроен во всех путех своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 4:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
С Женей Карамьяном не всё так однозначно!
Я подозреваю что он показно храбристся и петушится.
Вон к себе на ресурс зазывал, видимо он там за карбоном тоже не в кассу пришелся, мало кому нужен.
Опять же не всё западные ценности поддерживает, а там этого не любят, отхода от линии партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Думаю, что Ахеджакову большинство её коллег поддерживают...что бы ей страдать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Иван П писал(а):
Думаю, что Ахеджакову большинство её коллег поддерживают...что бы ей страдать?..

Действительно?
Поддерживает а она в Россию кровавую и жутко не свободную рвётся!
С чего бы это?
Что свободный запад не мил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2022 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Куда она рвётся?
Тебе она лично сказала? Или испорченный телефон как всегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }