Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 17, 2024 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2023 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30956
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Государь бы точно сделал все тоже самое без жертв и кровопускания.

Откуда сие известно?


Гениально. Не откуда. Не дожил. Ну славь Сталина и прочую сволочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2023 11:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Твой бред уже стал надоедать. Опомнись. Если ты пишешь это трезвым, то это уже трагично. Ты изъясняешься мантрами. Ни на один прямой вопрос не ответил. Не возразил ни на один аргумент нашего нового номера. Умудрился увидеть "красное" в том, что я упрекаю царское правительство в том, что оно потакало красным. Так это не я потакал. Я бы жесточайшим образом уничтожал эту жидобольшевистскую и жидолиберальную заразу. Это не я разрешал печатать коммунистические агитки. Это царское правительство разрешало. Это не я превратил цензуру в фарс. Это не я издавал Маркса, это не я дал свободу митингам и собраниям. Это не я потакал забастовкам, это не я в 1905-07 годах убирал с улиц полицию и армию, это делало Царское правительство. Это не я разрешал секты и библейские общества, это опять-таки царское правительство. НЕ я насаждал ереси и спиритизм. которым было поголовно заражено знатное и "культурное общество". Может, в таком случае, куда более логичным царское правительство называть красным?

Но, нет, тут за тех, кто привёл Россию к краху, ты горой стоишь, правда, бездоказательно. Типа они почти всё верно делали. Но почему-то ВСЕ черносотенцы видели катастрофу. И из них только ленивый не писал о том, что грядет революция... Все святые видел катастрофу, но даже святые для тебя не авторитетны...


Хамство к своей стране началось задолго до революции. Все только и орали "Николашка"... А про памятник Александру Третьему жидовские интеллигенты говорили: "Толстозадый солдафон". Прошло сто лет, и та же жидовская интеллигенция придумала слова "совок", "страна дураков", теперь у них, как ты верно выразился, в ходу "Русня", "Роисся", "Пыня"... Всё это может говорить только быдло. Поэтому всю эту гнусь я категорически запрещаю. Ты можешь как угодно относиться к СССР, но это была ВЕЛИКАЯ страна. При ней (беру моё время) США ничего не могли сделать. А если начинали, то получали по сусалам. Теперь они с нами что хотят творят. Вы вообще как слепые... Да одно только то, что у нас украли Украину и сделали её антироссией - это уже смерти подобно. А если прибавить, что Варшавский договор перешёл в НАТО, включая Прибалтику? Так вот называть великую страну таким поганым словом - мерзко. Одно дело - критика, другое - быдлячье-жидовские обзываловки.

Чем больше я сталкиваюсь с материалами о жизни страны в начале 20 века, тем ярче вижу, что шанс у Царя был один: жестокий, почти сталинский террор против бунтовщиков и интеллигенции. Царь на это не пошёл, зато болшевики-эсеры и прочие пошли с радостью. В итоге они остались целыми и у власти, а монархисты были убиты и власть отдали...

А вобще-то печально, что у тебя на Советской Союзе клин какой-то странный. Ты, вроде, в иных вопросах вполне адекватный...


1. Дошел до хамства. Поздравляю. Ты не один аргумент не принимаешь. Хотя я вроде объяснил. Все что не по тебе это хамство и бред. Без аргументов.
2. Я не приемлю аргументов типа "ты виноват в том, что тебя обокрали. Надо было замок лучше ставить". Ну или "Во всем мы несем наказание Божье за грехи". Это так. Но тогда на руси не надо было бороться с монголами, немцами, поляками. Раз за грехи так неси наказание, не рыпайся. Так вот. Для меня красные это злейшие враги. Они убили Царя, священство, разрушили Церковь и много бед натворили. ВРАГИ. Дошло до тебя? Враг должен быть побежден. Поэтому твоя псевдоправда не правда, а ложь. Что на войну идут только святые? От этого их подвиги надо преуменьшать?
3. А Империя была не великой? Что же ты не пишешь гадости про СССР? Как его сдавали? Как там готовили развал страны. Только не надо про масонов или там запад говорить. Ведь такая великая страна на могла рухнуть от внешнего. Ага, грозили США, все трепетали и вдруг такая беда. США нас победили без боя.
4. Еще раз. У меня не клин на СССР, а ненависть к врагам, поработившем мою Родину. КОммунист - враг. Точка.
5. Ну конечно. На Гитлера или на жидов в ЧЕрной СОтне можно карикатуры делать. Высмеивать демократов. А советских нельзя? Давай не лукавить. Если тебя что то не устраивает, то ты можешь и обозвать кого то. Если ты симпатизируешь, то не будешь это делать. Для меня совок это не оскорбление. А вот Николашка - оскорбление. Сказать почему? Потому что кощунство в адрес Христа например это то что мне дорого, а если у какого то шамана испортят бубен то мне плевать. СССР - враг. Еще написать? Или понял?


1. А ты не забыл кто первым начал? Кто писал про то, что Пушкарев меня переделал, что я красный и так далее? Кстати, твоё предложение про налог с ресторанов тоже посчитали красной пропагандой.. И Назарова обвинили в красноте... Так что ни один монархист не избежал подобной участи. Любое здравое предложение вызывает у людей ненависть и обвинения в красноте.

2. А я принимаю это. Если ты уехал, и тебя обокрали или тайком вытащили их кармана кошелек, то ты не виноват. А если тебе говорят люди, что у тебя в квартире воры, что ты должен позвонить в милицию, а ты, вместо того, чтобы задержать воров и бить в набат, открываешь пошире двери в своей квартире и выставляешь напоказ ценности, а тех, кто тебя предупредил, стращаешь тюрьмой, то ты очень даже виноват в том, что тебя обокрали.

Ты правильно тут сказал: "Враг должен быть побеждён". А кто побежденным оказался? Более того, кто готовил революцию? Не правящий класс? Как в 91 году ни одна сука не вышла защищать КПСС (да ладно - КПСС, страну не пришла защищать!), так и в феврале 17 года все повыскакивали с красными флагами на улицы. Причем, не нищие выскакивали, а образованные и знатные. А у тебя во всем виноваты именно красные почему-то... Хотя не красные свергали Царя. Ильич вообще не верил в скорую революцию и не тужил у себя в Швейцарии.

Когда говорят о том, что Царь не отрекался, я задаю вопрос: "А в 1905 году он тоже не отрекался от Самодержавия"? Какого рожна он пошел на поводу у всякой сволочи и разрешил всевозможные свободы и жидомасонскую Думу? Ведь с этого момента власть уже перестала быть самодержавной. Но про эту революцию почему-то не принято говорить... А с этого и началось. Зачем была нужна дума и свободы? Ясно зачем... И вот это-то и называется "открыть всем ворам двери в свой дом".

3. Великой. Империя была великой. Есть чем гордится. Только вопрос странно поставлен. Я не пишу гадостей. Ни про СССР, ни про Империю. Я пишу правду. Всегда. И стараюсь быть объективным. Это у тебя Империя идеальна а СССР ужасен. У коммунистов наоборот им вы в этом - близнецы-братья. А я вижу величие и ужасы во всех исторических эпохах России. Сталинист пишет с восторгом о Сталине, более того, оправдывает репрессии. Монархист пишет с восторгом об Империи, оправдывая всё, даже ледяные домики и засилие иностранцев. И наоборот. Врагов видят только в идеологическом сопернике. Но это тупиковый путь. Я вот далеко не уверен, что в споре с грамотным коммунистом ты бы одержал победу...

4. Даже идейные коммунисты далеко не всегда враги. А уж носители партбилетов - тем более. Ну какой твой дед - враг? Всю жизнь пахал на благо страны. И таких были миллионы.


5. Не понял. Хамство по отношению к своей стране оправдать ничем нельзя.

Ты пройдись по материалам нашего журнала... Там десятки статей про СССР. Про ужасающий голод, про геноцид Русских, про уничтожение архитектуры...

Как бы я ни относился к Ельцину, Чубайсу или Путину, я никогда не опускался до слова "Пыня". Кроме того, что это хамство, так это ещё и опускает уровень аргументации.

Вот для тебя "совок" не оскорбление. А для других - "Николашка" не оскорбление. А для третьих - "Роисся" не оскорбление. И лалеко мы так уедем?

Ты потерпи. Я закончу дела с книгой и начну писать про крушение СССР и пр реакцию коммунистов. Ты не увидел правды в статьях про Империю, может увидишь правду в совах о кончине СССР?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2023 11:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
Яков писал(а):
Примитивно у тебя. Дали конфету - хорошо. Отняли -плохо. Александр Невский вступал в переговоры с монголами. И при них Русь развивалась. Но скинуть их была суть всей политики. Ты же почему то успехи русских ставишь в ряд с успехами идеологии красных. Это в корне неверно. Мы жили и боролись против СССР. Как Христиане и Русские.


Причем тут конфеты, если речь идет об истории?

Причем тут Александр Невский?

Успехов в идеологии у красных не было. А вот успехи в космосе и в иных отраслях были.

Вот и доборолись до того, что Киев и Одессу бомбим мы, а не немцы. А дроны на Москву летят из Харькова...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2023 11:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
Яков писал(а):
На твоей совести. Помню что то я в школе ляпнул. Скандал был до небес. Может ты у КГБ был в агентах. Не знаю.


Ты после того что-то говоришь про хамство и оскорбления? Ну, спасибо тебе. Вот от кого не ожидал, так то от тебя.

Ладно, всё. Поговорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 4:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30956
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
На твоей совести. Помню что то я в школе ляпнул. Скандал был до небес. Может ты у КГБ был в агентах. Не знаю.


Ты после того что-то говоришь про хамство и оскорбления? Ну, спасибо тебе. Вот от кого не ожидал, так то от тебя.

Ладно, всё. Поговорили.

Это не хамство а ирония. Ты почему то отрицаешь очевидное. Ну конечно это не так. Меня вообще поражает. Жил человек в СССР. А как будто и не жил. На черное говорит белое и наоборот. Говорит в очередях не стоял. Как так если они были везде? Не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 12:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
Яков писал(а):
Это не хамство а ирония. Ты почему то отрицаешь очевидное. Ну конечно это не так. Меня вообще поражает. Жил человек в СССР. А как будто и не жил. На черное говорит белое и наоборот. Говорит в очередях не стоял. Как так если они были везде? Не понимаю.


Прочему не стоял? На выставки и в музеи стоял. В железнодорожную кассу раза три стоял. Больше нигде. За шмотками не гонялся, гарнитуры не покупал. В продуктовых магазинах в очереди не становился. Джинсы теперь не мог. При демократах стоял чаще - в различные организации - пока "Мои документы" не придумали. Хотя и там стоял. В Рыбинске. Минут сорок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 12:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
Скажу больше. Из наших знакомых, из которых 90 процентов диссиденты, тоже никто не сидел. Имею в виду брежневские времена. Однажды кто-то стуканул, что у нас "Архипелаг" брали почитать. Вызывали отца и маму в Союз Писателей в 1 отдел. Отмазал Ильин. Сказали, что да, было дело нашли в электричке, взяли почитать. Те сделали вид, что поверили. Про антисоветские песни в переполненным зале можешь у моих однокурсников поинтересоваться. Клуб колхох Борец, как сейчас помню. И никто за это не прессовал. Ну, спорил с преподаватель научного коммунизма, и он мне, отличнику по иным ГОСам, (по географии отлично с плюсом!) поставил "уд". Ну, в школе при всём классе и всех учителях устроили разбор за то, что мы с другом издевались над темой "Если тебе комсомолец имя - имя крепи делами своими!" Я писал одни лозунги и более ничего. На трёх страницах. Сказали что сразу раскрыли мою антисоветскую сущность. Даже за краткую связь с Григоренко, Сахаровым и прочими подрабинеками ничего не было. А отец Димитрий Дудко меня крестил, и мы дружили до его смерти... Ну, прическу мо. посоветовали оставить "буржуазному обществу"... Это всё.
Так что репрессии при Брежневе сильно преувеличены. Были кто попадал под раздачу или те, кто просто умоляли себя посадить - типа Новодворской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30956
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Это не хамство а ирония. Ты почему то отрицаешь очевидное. Ну конечно это не так. Меня вообще поражает. Жил человек в СССР. А как будто и не жил. На черное говорит белое и наоборот. Говорит в очередях не стоял. Как так если они были везде? Не понимаю.


Прочему не стоял? На выставки и в музеи стоял. В железнодорожную кассу раза три стоял. Больше нигде. За шмотками не гонялся, гарнитуры не покупал. В продуктовых магазинах в очереди не становился. Джинсы теперь не мог. При демократах стоял чаще - в различные организации - пока "Мои документы" не придумали. Хотя и там стоял. В Рыбинске. Минут сорок.


А как можно было не стоять в очереди и чем то питаться? Значит кто то тебе покупал продукты и приносил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 4:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
Я жил в основном один. В Москве надо было умудриться, чтобы за продуктами в очереди стоять. Разве что у вокзалов, куда приезжали из других городов. Плюс были рынки, там без очереди всё продавалось. Плюс всяческие буфеты, где тоже очередей не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Мы видимо не только в разных сссрах жили но и в разных "москвах".
С 1975 года когда мне приходилось регулярно ходить в магазин за разными продуктами очереди были за:

мясом , молочным ассортиментом ( ряженка ,сливки , творожные пасты тип "особой") , колбасные изделия (сосиски сардельки , буженина) почти никогда не было сырокопченых колбас.
Дикие очереди за пивом в бутылках ликеркой в основном водкой и портвейном. Давились и дрались. Разливное пиво кончалось тоже быстро.
Фруктовый ряд был скудный и часто некачественный.

Не было очередей за:
Различной бакалеей , простым молоком, сливочным маслом , консервами.
Овощами из-за низкого качества.., хлебом в основном ассортименте и разных баранках сухарях печеньях.
Сыр твердый был почти всегда сортов 5 не более. В основном 3 сорта российский пошехонский и швейцарский.
Коньяком , шампанским и сухими винами.
За кондитерскими изделиями.
Рыбой. ( Рыбный ассортимент был весьма скудный минтай и хек и камбала в основном).

Это так на вскидку то что было в магазинах в районе Кузминки.
После 1983 года все пошло с каждым годом хуже и хуже.
Ассортимент меньше очереди больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 4:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41460
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну да. Поймал. Хлеб был. Ну и питайся одним хлебом. И закупки были у штатов. Зерно покупали. Целина сгнила на корню. К чему было затевать? Государственные планы говорили о том что шли не по пути гулага и затопления Русских земель. А по иному. Государь бы точно сделал все тоже самое без жертв и кровопускания.


А вышло-то иначе! Огромные потери в войне без внятного результата. Гибель всей Царской семьи, крушение Империи, последующая гражданская бойня. Разгром Церкви и монархически настроенной части общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 4:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41460
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну не ври хоть. Ну Осипов сидел а ты вот такой весь неприкосновенный.


При Путине осуждено за "экстремизм" больше, чем за антисоветчину при Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачёве вместе взятых.
Запрещают даже книги, которые свободно продавались при позднем СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 4:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Кстати насчёт хлеба.
Да в Москве он был всегда а вот в сёлах нет.
Помню мой отец приехав к бабушке в уборочную ругался мол уборочная а в магазине хлеба не достать.
Бывало мы с ребятами сторожили хлебовозку.
Как увидим и пулей в дом сообщать.
1972 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30956
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Моя жена из Воронежа. Она там не видела мясо в принципе. Никакого. КОлбасы тоже. Молочка в очереди не позже 8-00. Талонная система. И это черноземье. Житница. Правда талоны были после 80 го года. А вот с 70 х то что я написал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позорище.
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2023 5:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
О мясе в сельском магазине речь вообще не шла!
Может в каких то образцово показательных хозяйствах и было но основная масса народу его в магазинах не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }