Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Владимир Неберт писал(а):
Значит, развитие, опыт открывает какие-то истины по мере познания и совершенствования. Почему же Вас привело к язычеству? Это какой-то особенный опыт, что ли?


скорее - это смысл существования (в глобальном смысле)...

в одной книге вычитал фразу, которая запала, по смыслу она приблизительно так звучит - человеку ближе всего та религия или вера, которая родная его месту рождения (просьба к словам не придираться, не помню точной цитаты)... до тех пор про язычество я толком и неслыхал ничего... как-то вот так получилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Волх писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Значит, развитие, опыт открывает какие-то истины по мере познания и совершенствования. Почему же Вас привело к язычеству? Это какой-то особенный опыт, что ли?


скорее - это смысл существования (в глобальном смысле)...

в одной книге вычитал фразу, которая запала, по смыслу она приблизительно так звучит - человеку ближе всего та религия или вера, которая родная его месту рождения (просьба к словам не придираться, не помню точной цитаты)... до тех пор про язычество я толком и неслыхал ничего... как-то вот так получилось :)

Т.е. Вы религию выбирали по месту рождения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Владимир Неберт писал(а):
Т.е. Вы религию выбирали по месту рождения?


не совсем так... это было толчком к тому, чтобы поискать и понять... не по принципу - так принято или еще какому-то, а умом и сердцем пришел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Волх писал(а):

не совсем так... это было толчком к тому, чтобы поискать и понять... не по принципу - так принято или еще какому-то, а умом и сердцем пришел...

Если умом и сердцем,тогда более серьезный вопрос,что было в начале,с чего началось творение и для чего был создан человек? Самое главное,как Вы сами понимаете начало человеческого бытия?
Подвох в вопросе есть,но не обращайте на него внимания,я потом все объясню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Игорь Юрьевич писал(а):
Волх писал(а):

не совсем так... это было толчком к тому, чтобы поискать и понять... не по принципу - так принято или еще какому-то, а умом и сердцем пришел...

Если умом и сердцем,тогда более серьезный вопрос,что было в начале,с чего началось творение и для чего был создан человек? Самое главное,как Вы сами понимаете начало человеческого бытия?
Подвох в вопросе есть,но не обращайте на него внимания,я потом все объясню.


ну, создание - у любой веры или религии, а также мировоззрения свои легенды и предания на эту тему... которые, относительно науки сегодняшней, все же являются зыбкими. Скажем так - отстаивать ни одну из них я бы не стал на сегодняшний день... вполне возможно, что я еще не открыл в них что-то для себя, но не суть...

для язычества человек является родней Богов, грубо говоря - родители для детей - тоже как Боги, что-то непостижимое, но неотъемлимое в жизни, хотя со временем дети сами становятся такими же, берут какие-то качества от своих родителей и передают их детям своим, продолжают свой род, заботятся... и тут уже от детей зависит - доростут они до уровня родителей своих, перерастут их или не дотянут... опять же это все образно и примитивно выражаю, приблизительно как праведники становятся святыми и приближаются к Богу.

а сердцем - это культура, это традиции народные, это менталитет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А для Вас существует такое понятие как дух?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Владимир Неберт писал(а):
А для Вас существует такое понятие как дух?


тогда уж определение дайте, что подразумевается под этим словом...
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
В самом начале,прежде появления материального мира,Бог сотворил мир духовный.К миру духовному принадлежат ангелы-бестелесные духовные существа,обладающие разумом и волей и служащие вестниками и исполнителями воли Божией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Игорь Юрьевич писал(а):
В самом начале,прежде появления материального мира,Бог сотворил мир духовный.К миру духовному принадлежат ангелы-бестелесные духовные существа,обладающие разумом и волей и служащие вестниками и исполнителями воли Божией.


хм... цитатку можно? не помню совсем этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Вы просили дать определение духа, я привел пример. А вопрос у меня такой же как у Владимира.
Есть ли в вашей религии такое понятие как дух? Ангелы есть у Вас?
Или,по другому еще можно спросить,как осуществляется связь,между Божественным(идеальным) и материальным?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Волх писал(а):
А продолжаете не по теме... название помните?

А какой может быть у нас с язычниками диалог, если они поносят Христианство и пользуются антинаучно литературой и бредом всяких "волхвов"?


Цитата:
Я уже ответил Вам на этот вопрос, нет, не потомственный.

Правильно, потому что таких не существует.


Цитата:
1. откуда Вам известно, что я читал?
2. где я говорил о 40-тысячелетней истории Руси?
3. где о порабощении я говорил?
4. про Владимира я говорил нечто другое... еще более нелестное, нежели "полуеврей"...

1. Просто у всех язычников, приходящих на наш форум одинаковый уровень знаний и аргументации.
2,3 Вы - нет, другие - да.
4. А факты есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Игорь Юрьевич писал(а):
Вы просили дать определение духа, я привел пример. А вопрос у меня такой же как у Владимира.
Есть ли в вашей религии такое понятие как дух? Ангелы есть у Вас?
Или,по другому еще можно спросить,как осуществляется связь,между Божественным(идеальным) и материальным?


Ну я просто переспросил или есть первоисточник таковому определению... если это просто один из взглядов - не вопрос)))

Дух есть... я и цитатку привел. Думаю, даже выражение - несгибаемый русский дух, тоже знакомо. В плане земном я бы сказал, что Дух - это отличительные черты народа, как такового, что выражается в сказках и былинах.
Дух в плане веры, есть духи - но их неисчислимое множество, вплоть до того, что у каждого места есть свои духи, к примеру духи-хранители.

Связь между божественным и материальным - самая прямая. Но проявления Божественного происходит не когда того захотелось кому-то, а когда это нужно... грубо говоря - сверху виднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Илья Игоревич писал(а):
Волх писал(а):
А продолжаете не по теме... название помните?

А какой может быть у нас с язычниками диалог, если они поносят Христианство и пользуются антинаучно литературой и бредом всяких "волхвов"?

А можно попросить примеры, где я поношу Христианство? вот просто так беру и поношу...
Я пользуюсь научными источниками и ссылаюсь на них в большинстве своем, если у меня не спрашивают личного мнения или какие-то вещи, на которые я могу дать ответ только от себя.
Каких "волхвов" Вы имеете в виду? Желательно с цитатами, где я на таковых ссылаюсь.

Цитата:
Цитата:
Я уже ответил Вам на этот вопрос, нет, не потомственный.
Правильно, потому что таких не существует.

ну и смысл тогдазадавать глупый вопрос?
кстати, это Вы предполагаете, что не существует или имеете на сей счет какие-то факты? а то такая категоричность иногда умиляет...
Цитата:
Цитата:
1. откуда Вам известно, что я читал?
2. где я говорил о 40-тысячелетней истории Руси?
3. где о порабощении я говорил?
4. про Владимира я говорил нечто другое... еще более нелестное, нежели "полуеврей"...

1. Просто у всех язычников, приходящих на наш форум одинаковый уровень знаний и аргументации.
2,3 Вы - нет, другие - да.
4. А факты есть?

1. я зарегистрирован тут уже год и общаюсь в этой теме столько же... я, думаю, справедливо просить на подобные высказывания мои цитаты, или я должен отвечать за каждого, кто начитался всякой фигни?
2,3. значит это немного не в той теме, разве нет? тут я подобного не наблюдал в высказываниях...
4. Какие факты нужны? Что он первый принес человека в жертву? Что он братоубийца? Что ему титул Князя не светил при любом другом исходе? Этому факты нужны что ли? Тут они приводились, и не раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 8:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Илья Игоревич писал(а):
А можно попросить примеры, где я поношу Христианство? вот просто так беру и поношу...
Я пользуюсь научными источниками и ссылаюсь на них в большинстве своем, если у меня не спрашивают личного мнения или какие-то вещи, на которые я могу дать ответ только от себя.
Каких "волхвов" Вы имеете в виду? Желательно с цитатами, где я на таковых ссылаюсь.

Большинство современных язычников как раз приводят не факты, а чьи-то фантазии. Если Вы призываете к диалогу, то это можно понимать как диалог с язычниками. Или вы призывали к диалогу конкретно с Вами? И желательно приведите эти Ваши факты.


Цитата:
ну и смысл тогдазадавать глупый вопрос?
кстати, это Вы предполагаете, что не существует или имеете на сей счет какие-то факты? а то такая категоричность иногда умиляет...

Просто нет никаких фактов, подтверждающих такое.
Цитата:
1. я зарегистрирован тут уже год и общаюсь в этой теме столько же... я, думаю, справедливо просить на подобные высказывания мои цитаты, или я должен отвечать за каждого, кто начитался всякой фигни?
2,3. значит это немного не в той теме, разве нет? тут я подобного не наблюдал в высказываниях...
4. Какие факты нужны? Что он первый принес человека в жертву? Что он братоубийца? Что ему титул Князя не светил при любом другом исходе? Этому факты нужны что ли? Тут они приводились, и не раз.

1,2,3. Ответил выше.
4. Так какой из всего этого Вы делаете вывод?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Волх писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):
Вы просили дать определение духа, я привел пример. А вопрос у меня такой же как у Владимира.
Есть ли в вашей религии такое понятие как дух? Ангелы есть у Вас?
Или,по другому еще можно спросить,как осуществляется связь,между Божественным(идеальным) и материальным?


Ну я просто переспросил или есть первоисточник таковому определению... если это просто один из взглядов - не вопрос)))

Дух есть... я и цитатку привел. Думаю, даже выражение - несгибаемый русский дух, тоже знакомо. В плане земном я бы сказал, что Дух - это отличительные черты народа, как такового, что выражается в сказках и былинах.
Дух в плане веры, есть духи - но их неисчислимое множество, вплоть до того, что у каждого места есть свои духи, к примеру духи-хранители.

Связь между божественным и материальным - самая прямая. Но проявления Божественного происходит не когда того захотелось кому-то, а когда это нужно... грубо говоря - сверху виднее.

Дух как отличительные черты народа это образное выражение или имеющее под собой буквальный смысл? Верите ли Вы, что дух животворит тело, что любовь, мораль, вера имеют духовные источники в человеке?
И что есть Божественное? Проявление природы или чего-то нематериального, высшего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }