Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 10:37 pm 
Да ничего с вами не делать - игнорировать и все. Сами загнетесь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Дмитрий* писал(а):
Да ничего с вами не делать - игнорировать и все. Сами загнетесь.


ну тогда зачем так надрываться? столько громких и пафосных слов? начинайте игнорировать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 3:00 am
Сообщения: 1437
Откуда: Мск
Вероисповедание: Агностик
Язычество - это псевдорелигия тупорылых дикарей и сумасшедший юнцов! Какой может быть диалог с этими идиотами!?
С родноверием дело обстоит сложнее, т.к. это не религия, а мировоззрение, которое включает в себя почитание предков, своего рода и богов, но при этом, насколько я понимаю, в существование самих этих богов они не верят. То есть они не считают, что молниями рулит Перун, стадами и волхвами - Велес, ветром - Стрибог и т.д. Для них это просто дань уважения своим предкам. Поэтому, если они уважительно относятся к твоим религиозным взглядам (если ты конечно не муслим, сатанист или еще кто-нибудь, кто придерживается религий, чуждых русскому народу - таких ваще убивать надо), то с ними можно и нужно сотрудничать.
Сейчас нам важно сохранить наш народ, а о религиозных разборках нужно забыть до лучших времен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Детская библия и брошюра "Православие для всех",это разные вещи,начиная с того что аудитории разные.
Я вообще хотел с Вами поделиться своими опасениями,не демонам ли покланяетесь?
В христианстве,часть духов восстала против Бога и была низвергнута на землю.
Некоторые описания демонов,почти полностью копируют фигуры богов языческих пантеонов.
Если взять к примеру Велиара,в древнееврейских апокрифах у него бычьи рога из под каски торчат и он громами стреляет,а в некоторых его имя звучит уже просто Ваал,сомневаюсь,что совпадение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 9:52 pm 
Цитата:
Сейчас нам важно сохранить наш народ, а о религиозных разборках нужно забыть до лучших времен.


В том вся и штука, что только верность Богу может сохранить русский народ, и ничто иное.
Хотя религиозные войны я не поддерживаю. Пока они не начинают плохо себя вести, нехай верят во что хотят, их право.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 7:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Юрий Барнаульский писал(а):
Язычество - это псевдорелигия тупорылых дикарей и сумасшедший юнцов! Какой может быть диалог с этими идиотами!?


:D ну просто 5+, я даже теряюсь, что можно ответить на такое высокоинтеллектуальное заключение, на эти факты))) признаю, Вы меня раздавили своей культурой)))

Цитата:
С родноверием дело обстоит сложнее, т.к. это не религия, а мировоззрение, которое включает в себя почитание предков, своего рода и богов, но при этом, насколько я понимаю, в существование самих этих богов они не верят. То есть они не считают, что молниями рулит Перун, стадами и волхвами - Велес, ветром - Стрибог и т.д. Для них это просто дань уважения своим предкам. Поэтому, если они уважительно относятся к твоим религиозным взглядам (если ты конечно не муслим, сатанист или еще кто-нибудь, кто придерживается религий, чуждых русскому народу - таких ваще убивать надо), то с ними можно и нужно сотрудничать.


Интересная сказка) наверняка Вы знаете картину изнутри... даже комментировать нечего)

Цитата:
Сейчас нам важно сохранить наш народ, а о религиозных разборках нужно забыть до лучших времен.


а сумасшедшие дикие юнцы останутся до лучших времен или от них тоже спасать будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Игорь Юрьевич писал(а):
Детская библия и брошюра "Православие для всех",это разные вещи,начиная с того что аудитории разные.


я просто озвучил, почему предпочитаю именно НЗ и ВЗ, остальное сложнее принимать как первоисточник...

Цитата:
Я вообще хотел с Вами поделиться своими опасениями,не демонам ли покланяетесь?


Поклониться, поклон... это как поклониться Родителям.

Цитата:
В христианстве,часть духов восстала против Бога и была низвергнута на землю.
Некоторые описания демонов,почти полностью копируют фигуры богов языческих пантеонов. Если взять к примеру Велиара,в древнееврейских апокрифах у него бычьи рога из под каски торчат и он громами стреляет,а в некоторых его имя звучит уже просто Ваал,сомневаюсь,что совпадение.


Библия писалась, когда уже все эти Боги были... у любого народа масса Божеств разнится только нюансами с Божествами других народов... не только внешности пересекаются сильно, но и "сфера деятельности"... отсюда и ответ - зачем было придумывать что-то новое? Вот есть персонажи, их и описали)))
Не против, если я поинтересуюсь источником?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 7:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Степан писал(а):
Цитата:
Сейчас нам важно сохранить наш народ, а о религиозных разборках нужно забыть до лучших времен.


В том вся и штука, что только верность Богу может сохранить русский народ, и ничто иное.
Хотя религиозные войны я не поддерживаю. Пока они не начинают плохо себя вести, нехай верят во что хотят, их право.


Я тоже люблю громкие слова и лозунги... но, как правило, подтвердить их практически невозможно))) буду рад, если смогу ознакомиться с бесспорными источниками Вашего утверждения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 8:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
У меня нет сомнений, что т.н. неоязычество у нас возникло с жидомасонской подачи. Много всего обрушилось на русский народ: для либерально мыслящих - разные протестанствующие секты, для националистов - якобы родное, язычество.
Надо ведь дьволу освободиться от православных, а каким способом, с помощью ли либеральных протестантов или националистических язычников - разницы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 9:05 pm 
Цитата:
Я тоже люблю громкие слова и лозунги... но, как правило, подтвердить их практически невозможно))) буду рад, если смогу ознакомиться с бесспорными источниками Вашего утверждения...


Мне всё равно, чему вы лично будете рады или не рады.
С вами говорили всю эту тему и возили вас носом по вашей безграмотности. И не только вас, но и прочих людей, называющих себя язычниками.
Больше желания нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Алексий писал(а):
У меня нет сомнений, что т.н. неоязычество у нас возникло с жидомасонской подачи.


Да кто ж спорит то? Ужене раз озвучивалось - спорить с субективными мнениями - пустая трата времени. Или факты есть или их нет))) переливать муть из пустого в порожнее - неинтересно.

Цитата:
Много всего обрушилось на русский народ: для либерально мыслящих - разные протестанствующие секты, для националистов - якобы родное, язычество.


для укрепления верхушки правящей - христианство... зачем же так однобоко мыслить? давайте уж тогда про всех говорить)))

Цитата:
Надо ведь дьволу освободиться от православных, а каким способом, с помощью ли либеральных протестантов или националистических язычников - разницы нет.


хы... как же Вы осведомлены в делах и планах дьявола... а не кажется ли Вам, что сущность способная конкурировать и бороться с Богом - не по зубам Вам? Забавно смотреть, как русуют из дьявола какого-то дауна недоразвитого... лично мне это роли не играет никакой - просто со стороны наблюдение)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 3:00 am
Сообщения: 512
Вероисповедание: Язычник
Степан писал(а):
Цитата:
Я тоже люблю громкие слова и лозунги... но, как правило, подтвердить их практически невозможно))) буду рад, если смогу ознакомиться с бесспорными источниками Вашего утверждения...


Мне всё равно, чему вы лично будете рады или не рады.
С вами говорили всю эту тему и возили вас носом по вашей безграмотности. И не только вас, но и прочих людей, называющих себя язычниками.
Больше желания нет.


Мдя... а не завышена ли самооценка у Вас? Может укажете где меня возили носом? А еще лучше - где конкретно Вы в этом отличились... не люблю дешовые распальцовки... через слово - грязь, высокомерие, а существенного чего-то - ну ни слова...
А говорить, что возили меня носом, и других (явно не имея в виду себя, а в основном ссылаясь на других) - дешовка... для того, чтоб ткнуть носом оппонента - надо ссылочки приводить... а то таких грамотных спорщиков, которые на личности только и умеют переходить голословно - на каждом форуме пачки, в 90% случаев - малолетки необразованные, в остальных - балаболки.

Если нет желания общаться нормально - не вопрос, рыдать не буду))) удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:45 pm
Сообщения: 24
Интересные правила на этом форуме - язычников можно помоями обливать значит. Интересно, а в сторону христианства здесь это тоже разрешено или в сторону христианства можно только корректно что-то говорить...
Юрий Барнаульский писал(а):
Язычество - это псевдорелигия тупорылых дикарей и сумасшедший юнцов! Какой может быть диалог с этими идиотами!?

Христианство - это религия, зародившаяся в 1 веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма. Какой может быть диалог с людьми, чьи интеллектуальные способности не позволяют этого увидеть.
Цитата:
То есть они не считают, что молниями рулит Перун, стадами и волхвами - Велес, ветром - Стрибог и т.д.

Интересно, а христиане верят, что Бог раздвигал море перед Моисеем, что Иисус Христос делал вино из воды и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30879
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Москаленко Н.П. писал(а):
Интересные правила на этом форуме - язычников можно помоями обливать значит. Интересно, а в сторону христианства здесь это тоже разрешено или в сторону христианства можно только корректно что-то говорить...
Юрий Барнаульский писал(а):
Язычество - это псевдорелигия тупорылых дикарей и сумасшедший юнцов! Какой может быть диалог с этими идиотами!?

Христианство - это религия, зародившаяся в 1 веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма. Какой может быть диалог с людьми, чьи интеллектуальные способности не позволяют этого увидеть.
Цитата:
То есть они не считают, что молниями рулит Перун, стадами и волхвами - Велес, ветром - Стрибог и т.д.

Интересно, а христиане верят, что Бог раздвигал море перед Моисеем, что Иисус Христос делал вино из воды и прочее.


А вы как хотели на Православном форуме? У нас тут демократии нет. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Конечно верим во все то, что написано в Библии. А что тут удивительного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли место диалогу?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
А вы как хотели на Православном форуме? У нас тут демократии нет. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Конечно верим во все то, что написано в Библии. А что тут удивительного?

Видать, товарис-ч форумом ошибся. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }