Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 151  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 1379
Проблема в том, что либеральных империй не бывает. Либерализм сам по себе - насажденное явление. Империи же, особенно Российская строились на других принципах.

Я за объединение, но не как за таковое, а за восстановление института Православной Монархии в России и за возвращение всех утраченных короной территорий и за возвращение западным губерниям их традиционных названий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 10:33 am 
Нукась - на каких принципах строилась Российская Империя. Хоть и не либеральная...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 1379
А Вы и не знаете, да? Опять всю историю перебирать будем? :D На половине из тех что строилась, на них же и развалилась. Однако "либерализм" из них вырос как макушка мухомора из грибницы, а грибница то сами знаете какая, циркульно-пирамидальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Лично мне Александр Лукашенко и Наталья Ветренко очень нравиться, т.к.:

1. Они, насколько я знаю, веруют во Христа.

2. Они уважают Православное Христианство.

3. Они против глобализации.

4. Они против НАТО.

5. Они за союз с Россией. Александр Григорьевич Лукашенко за объединение России и Белоруссии, а Наталья Ветренко за союз Украины с Россией.

Как бы не бурлили на них прозападные либералисимусы, я к Александру Лукашенко и к Наталье Ветренко очень хорошо отношусь, дай им Господь здоровья и долгих лет земной жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 11:35 pm 
р.Б. Iоаннъ писал(а):
В России пожалуйста и "экспериментируйте".

В кои-то веки полностью соглашусь с Вами :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Евгений Карамьян писал(а):
Я уже писал что для России выгодно замочить например минский завод по сборке компьютеров. Они нашим конкуренты. А конкурентов, даже братских - МОЧАТ. Это азы экономики. И кстати, вполне в русской купеческой традиции. Уж эту тему я то знаю, как прямой праправнук купца первой гильдии Степана Овсянникова.


Какія азы? Что вы плетете? Любая нормальная экономика строиться на здоровой конкуренціи. А то, о чемъ Вы тутъ менторскимъ тономъ заявляете, ведетъ къ образованію монополій и, какъ слѣдствіе – общей стагнаціи производства. И хватитъ тутъ свѣтить своимъ яко бы купеческомъ происхожденіи. Чести Вамъ это не дѣлаетъ. Захватъ Бѣлой Руси россiянскими абрамовичами да дерипасками приведетъ къ полному краху того, что удалось сохранить послѣ распада СССР. И разорятся, прежде всего, простые русскіе люди, потерявшіе рабочія мѣста. Убьютъ отечественнаго производителя и окончательно сдѣлаютъ изъ всей территоріи нашей Родины сырьевой придатокъ – такъ называемую «либеральную имперію». Такъ что не дай Богъ такому случиться! И по меньше бы такихъ «умныхъ» «экономистовъ» какъ Карамьянъ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 9:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
р.Б. Святополкъ писал(а):
Евгений Карамьян писал(а):
Я уже писал что для России выгодно замочить например минский завод по сборке компьютеров. Они нашим конкуренты. А конкурентов, даже братских - МОЧАТ. Это азы экономики. И кстати, вполне в русской купеческой традиции. Уж эту тему я то знаю, как прямой праправнук купца первой гильдии Степана Овсянникова.


Какія азы? Что вы плетете? Любая нормальная экономика строиться на здоровой конкуренціи. А то, о чемъ Вы тутъ менторскимъ тономъ заявляете, ведетъ къ образованію монополій и, какъ слѣдствіе – общей стагнаціи производства. И хватитъ тутъ свѣтить своимъ яко бы купеческомъ происхожденіи. Чести Вамъ это не дѣлаетъ. Захватъ Бѣлой Руси россiянскими абрамовичами да дерипасками приведетъ къ полному краху того, что удалось сохранить послѣ распада СССР. И разорятся, прежде всего, простые русскіе люди, потерявшіе рабочія мѣста. Убьютъ отечественнаго производителя и окончательно сдѣлаютъ изъ всей территоріи нашей Родины сырьевой придатокъ – такъ называемую «либеральную имперію». Такъ что не дай Богъ такому случиться! И по меньше бы такихъ «умныхъ» «экономистовъ» какъ Карамьянъ.

Обоим участникам дискуссии:
Евгений, поймите, Россия состоит не из одних торговцев компьютерами, их выгода далеко совсем не совпадает с интересами страны.
Святополк, Вы можете привести пример такой страны, где существует "нормальная экономика", основанная "на здоровой конкуренции"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 1379
Константин писал(а):
Святополк, Вы можете привести пример такой страны, где существует "нормальная экономика", основанная "на здоровой конкуренции"


Я могу. Германия, Китай, Япония. Другое дело, что им ничего подобного в восточной Европе не нужно, в целях экономической колонизации. Для них опасна не только конкурирующая индустрия, но самое главное, конкурирующая и правильно построенная система, ориентированная на экспорт.

А план был уже объяснен. После 2-й мировой они поняли, что проводить военную колонизацию бессмысленно, поэтому нужна интеграция-глобализация, по схеме, все национальное - в топку, включая правительство и валюту, а все транс-национальное (фактически Американо-Англо-Германо-Японское) на продажу, страны в кабалу, а их землю за долги в свою собственность.

Пост-советское пространство, Югославия, как и Африка, были выбраны в качестве полигона для этого, так как ни население, ни правительство особенным опытом ведения дел не обладали.

Сейчас как известно Африкой занялся Китай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Константин писал(а):
Святополк, Вы можете привести пример такой страны, где существует "нормальная экономика", основанная "на здоровой конкуренции"


Совершенная конкуренція и абсолютная монополія – это два идеала, которыхъ въ жизни не существуетъ, также какъ и коммунизма. Но любое государство, заинтересованное въ ростѣ производства и благосостоянія націи, стремится построить экономику, основанную на здоровой конкуренціи. Это вопросъ пріоритетовъ. И отъ ихъ выбора и реализаціи зависитъ будущее народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
р.Б. Святополкъ писал(а):
Константин писал(а):
Святополк, Вы можете привести пример такой страны, где существует "нормальная экономика", основанная "на здоровой конкуренции"


Совершенная конкуренція и абсолютная монополія – это два идеала, которыхъ въ жизни не существуетъ, также какъ и коммунизма. Но любое государство, заинтересованное въ ростѣ производства и благосостоянія націи, стремится построить экономику, основанную на здоровой конкуренціи. Это вопросъ пріоритетовъ. И отъ ихъ выбора и реализаціи зависитъ будущее народа.


Государство может допускать или ограничивать "здоровую конкуренцию", а основывать же на это экономику, по крайне мере в тех государствах, которые Вы перечислили, никто не рискнет. У них конкуренция - один их инструментов, стимулирующих увеличение производства продукции и поддержания его надлежащего качества. Но сейчас этим инструментом они пользуются крайне осторожно. Вы правильно сказали, что совершенная конкуренция - недостижимый идеал. Но нам те же самые либералы пытаются навязать беспрекословное стремление к этому идеалу во что бы то ни стало. Поэтому я и попросил Вас уточнить терминологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Я писал лишь о том что братство братством но когда дело касется сообственной экономики все личные чувства встают на второй план. Между прочим именно этим и было столь сильно русское купечество. Не береза с гусем для меня идеал бизнесмена а расчетливые и прогматичные Демидовы. И кто сказал что не надо растить своих акул бизнесса, проглатив экономики стран СНГ, затем мы БЕЗ ВОЙНЫ проглотим их страны. Это же простейший и дешевый способ ВОЗРАЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Только Российские Империи унас с вами разные. МОЙ идел это модернизированнная Империя 21 века, а вы нас тянете в царство Московское. Мы хотим прорыв к дальним мирам а вам лишь бы щи лаптями хлебать. Ваш идел в прошлом мой в будующим. И кто вам сказал что ИМПЕРИЯ направленная в будующие обязательно должна быть царством антихриста. А именно этот упрек постоянно я и читаю. Глупо. Тогда уж господа хорошие, разбейте свои компьютеры и идите в дальние монастыри молится за нас грешных.
И не надо спрашивать разрешения у Запада. Мы есть Мы. Мы можем быть демократами, но демократия демократией а денюжки врозь. У России есть СВОИ личные интересы во всех точках земного шара.
А насчет здоровой конкуренции - знаете идиалистов в бизнесе просто нет. Бизнесмен просто обязан быть расчетливым прагматиком иначе он просто прогарит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Константин писал(а):
р.Б. Святополкъ писал(а):
Константин писал(а):
Святополк, Вы можете привести пример такой страны, где существует "нормальная экономика", основанная "на здоровой конкуренции"


Совершенная конкуренція и абсолютная монополія – это два идеала, которыхъ въ жизни не существуетъ, также какъ и коммунизма. Но любое государство, заинтересованное въ ростѣ производства и благосостоянія націи, стремится построить экономику, основанную на здоровой конкуренціи. Это вопросъ пріоритетовъ. И отъ ихъ выбора и реализаціи зависитъ будущее народа.


Государство может допускать или ограничивать "здоровую конкуренцию", а основывать же на это экономику, по крайне мере в тех государствах, которые Вы перечислили, никто не рискнет. У них конкуренция - один их инструментов, стимулирующих увеличение производства продукции и поддержания его надлежащего качества. Но сейчас этим инструментом они пользуются крайне осторожно. Вы правильно сказали, что совершенная конкуренция - недостижимый идеал. Но нам те же самые либералы пытаются навязать беспрекословное стремление к этому идеалу во что бы то ни стало. Поэтому я и попросил Вас уточнить терминологию.


Я никакихъ государствъ не перечислялъ. Я писалъ о томъ, что конкуренція между братскими предпринимателями можетъ осуществляться только экономическими методами, въ противовѣсъ утвержденіямъ Карамьяна что любые способы хороши. Потому какъ монополія – это стагнація (я не говорю про стратегическія для государства отрасли). Либералы всегда пытаются навязать намъ крайности, а въ экономикѣ – бѣсовское стремленіе къ обогащенію любой цѣной, отметая при этомъ христіанскую добродѣтель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Евгений Карамьян писал(а):
Я писал лишь о том что братство братством но когда дело касется сообственной экономики все личные чувства встают на второй план. Между прочим именно этим и было столь сильно русское купечество. Не береза с гусем для меня идеал бизнесмена а расчетливые и прогматичные Демидовы.И кто сказал что не надо растить своих акул бизнесса, проглатив экономики стран СНГ, затем мы БЕЗ ВОЙНЫ проглотим их страны. Это же простейший и дешевый способ ВОЗРАЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Только Российские Империи унас с вами разные. МОЙ идел это модернизированнная Империя 21 века, а вы нас тянете в царство Московское. Мы хотим прорыв к дальним мирам а вам лишь бы щи лаптями хлебать. Ваш идел в прошлом мой в будующим. И кто вам сказал что ИМПЕРИЯ направленная в будующие обязательно должна быть царством антихриста. А именно этот упрек постоянно я и читаю. Глупо. Тогда уж господа хорошие, разбейте свои компьютеры и идите в дальние монастыри молится за нас грешных. И не надо спрашивать разрешения у Запада. Мы есть Мы. Мы можем быть демократами, но демократия демократией а денюжки врозь. У России есть СВОИ личные интересы во всех точках земного шара.
А насчет здоровой конкуренции - знаете идиалистов в бизнесе просто нет. Бизнесмен просто обязан быть расчетливым прагматиком иначе он просто прогарит.


Не надо врать. Не смѣшивайте западный бизнесъ съ русскимъ понятіемъ дѣло. Американскій бизнесъ строиться на обманѣ, а русское дѣло - на профессіональномъ превосходствѣ въ своемъ занятіи надъ прочими. Поэтому никогда въ Россіи не приживется это гадкое слово «бизнесъ». И тѣмъ болѣе не надо сюда примѣшивать русское купечество, у нихъ всегда была Православная Вѣра, отличавшая ихъ отъ американскихъ «коллегъ». Впрочемъ, Вы это никогда не поймете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Вы меня извините но вы русское купечество просто не знаета. Мне конечно не очень приятно об этом говорить но в мемуарах юристо Кони есть целая глава посвященная моему прапрадеду. И его делишках. Почитайте там есть глава "Дело Овсянникова". Эти мемуары выложены на Библиотеки Мошкова. Между прочим сей русский купец первой гильдии мой прямой предок. И чем он отличается от американских бизнесменов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 5:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Не извиняю, такъ какъ Вы лжете.
Странно, что Вы о своемъ предкѣ изъ мемуаровъ Кони узнаете. Личность этого продажнаго юриста здѣсь уже разбирали, а Вы опять о томъ же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 151  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }