Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 1:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А.Старицкий писал(а):
Сергѣй писал(а):
Получается, если я рок до сих пор слушаю... И не могу сказать, что весь его одолел))
То я наверное дурак, которому высоты и мудрости рэпа неподвластны???


Почему? Разве я такое говорил? Всему свое время. Рок моден тогда был. Калька с британского пост-панка. Послушайте ранние альбомы the Cure, Цой просто содрал все у них. Просто вот берите текст "Пачки сигарет" и напевайте под трек The Cure In Your House. Все то же самое, монотонный, но выделяемый бас, тот же ритм, то же соло, но с другим порядком, те же ударные. А потом рок стал не актуален. Не, ну кто-ж мог подумать что рэп так полюбится нашим слушателям! Есть вполне себе представители..


Знаешь, я это всё помню, и что Цой много передирал, и БГ уж подавно... А про Арию и молчу))...
Но вот я например не знаю что такое - In Your House... Может, по музыке - оно и первично, даже и спорить тут не хочется...
Но Цой-то ведь - неотделим от текстов... Пусть бы даже он ни одной ноты сам не написал, а на западные мотивы всё перекладывал...
Поэтому, Пачка Сигарет - родное... А что там The Cure пели - мне вот даже особо и заморачиваться неохота...

Ну вот,

I play at night in your house
I live another life
Pretending to swim
In your house

I change the time in your house
The hours I take
Go so slow...

I hear no sound in your house
Silence
In the empty rooms
I drown at night in your house
Pretending to swim...

Ну, не понимаю я этого текста... Не, слова-то знаю как переводятся... Но вот кажутся мутью какой-то...
Честно говоря, читая сей текст, очень кажется, что человек обкуренный...

Ага, ... в тишине пустых комнат твоего дома - я потонул ночью, представляя, что плыву...
Как по мне, это - обкурка, или потяжелее что))...
Ну в общем, за душу - не берёт...
А вот Пачка Сигарет - берёт...


А.Старицкий писал(а):
Сергѣй писал(а):
И простите, БГ Кинчев Шевчук и прочие - они что-то не смогли выразить, и рэп понадобился???


Да смогли, в свое время, см выше-неактуален он стал. У молодежи по крайней мере. Ничего не стоит на месте, время-то идет. Хотя не знаю, для меня альбомы the Clash, Madness или Stray Cats-музыка моей молодости слушаются и сейчас современно. А вершиной попсы считаю Daft Punk альбом 1997-на все времена!


А вот почему вдруг, рок не актуален стал-то???
А не кажется, что напротив, молодёжь тупая стала, и даже рокерские тексты - ей уже не под силу?
Там - поэзия, там - музыка...
А в рэпе - что?
Рэпперу - не надо быть музыкантом, поэтом, композитором... Вообще ничего уметь не надо...
Одна строчка мелодии в припеве - и страница потока сознания, в котором чорт ногу сломит...

Понимаешь, вот то что Шевчук там - в паре куплетов выражал, рэппер - пыжится парой минут читки изобразить...

Далее - рок-композицию - берёшь да поёшь... Выучить - дело нехитрое... А если в гитаре что-то смыслишь, то и тем более...

А вот как петь рэп?..

Вот представь, сидишь у костра... рядом красивые девушки... достаешь гитару, поёшь что угодно - Цоя, ДДТ, БГ, всё пойдёт на ура...
А что изобразит рэппер?
Спустит пониже свои 65-го размера штаны и начнёт орать свою блевоту?

Ну, если какая-то девка на это поведётся, то туда ей и дорога, это - естественный отбор на практике))))

Почему-то мои вот дети - рэп не слушают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 8:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
А.Старицкий писал(а):
Сергѣй писал(а):
То что писал Башлачёв оно ведь местами напоминает то, что пытаются сделать со словами рэпперы...


Вот этого товарища многие считают прям гением-самородком. Троицкий даже так сказал: был я знаком с действительно талантливыми людьми Дэвидом Боуи или Курехиным, но вот после концертов Башлачева, он так меня поразил, что я возгордился что я-русский! Сколько не слушал его, не понимаю...наверное я-не русский :D


Я так скажу...
Слушать Башлачёва, сидя в уютном кресле, с бокалом пива - ну, можно, конечно... Но вот, результат и будет такой - что мол что-то он такое поёт... но как-то оно не доходит... и странным кажется... Я вот тоже его пытался слушать не один раз... Ну и как-то вот примерно то же самое думал...


Ну вот, Башлачев-то русский чи нi? а комедии снятые еврейскими режисерами, нам понятны и любимы, и будут смотреться вечно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 8:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
А вот почему вдруг, рок не актуален стал-то???
А не кажется, что напротив, молодёжь тупая стала, и даже рокерские тексты - ей уже не под силу?
Там - поэзия, там - музыка...
А в рэпе - что?
Рэпперу - не надо быть музыкантом, поэтом, композитором... Вообще ничего уметь не надо...
Одна строчка мелодии в припеве - и страница потока сознания, в котором чорт ногу сломит...

Понимаешь, вот то что Шевчук там - в паре куплетов выражал, рэппер - пыжится парой минут читки изобразить...

Далее - рок-композицию - берёшь да поёшь... Выучить - дело нехитрое... А если в гитаре что-то смыслишь, то и тем более...

А вот как петь рэп?..

Вот представь, сидишь у костра... рядом красивые девушки... достаешь гитару, поёшь что угодно - Цоя, ДДТ, БГ, всё пойдёт на ура...
А что изобразит рэппер?
Спустит пониже свои 65-го размера штаны и начнёт орать свою блевоту?

Ну, если какая-то девка на это поведётся, то туда ей и дорога, это - естественный отбор на практике))))

Почему-то мои вот дети - рэп не слушают...


Рок не актуален, потому-что время протеста прошло, протестовать против кого не стало. И мода прошла на пост-панк в Европе. Заходило с начала 90-ых новомодное техно. Уж какой я поклонник Алисы был, а вот "Шабаш" последний альбом, больше я его творчеством неинтерсовался,хотя хиты были конечно. Последние вспышки-Мумий троль и Земфира, может Ночные снайперы. А молодежь и с гитарами сидит у костра и поет, кстати в т.ч. и Летова тоже :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А.Старицкий писал(а):

Ну вот, Башлачев-то русский чи нi? а комедии снятые еврейскими режисерами, нам понятны и любимы, и будут смотреться вечно! :D


А это и хорошо, что еврейскими комедиями русская культура не ограничивается...

Вот за Башлачёва - я могу те же слова повторить, что горжусь что я тоже русский...
А еврейские комедии - ну, они и негру понятны, если он язык выучил худо-бедно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 9:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А.Старицкий писал(а):
Рок не актуален, потому-что время протеста прошло, протестовать против кого не стало. И мода прошла на пост-панк в Европе. Заходило с начала 90-ых новомодное техно. Уж какой я поклонник Алисы был, а вот "Шабаш" последний альбом, больше я его творчеством неинтерсовался,хотя хиты были конечно. Последние вспышки-Мумий троль и Земфира, может Ночные снайперы. А молодежь и с гитарами сидит у костра и поет, кстати в т.ч. и Летова тоже :wink:



А почему же оно прошло???
Сейчас что, всё так классно стало???

Шабаш - да, знатный альбом, спору нет...

А то, что рок деградировал - да, оно так...

Хотя тот же Кинчев - написал достаточно приличного и потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
А еврейские комедии - ну, они и негру понятны, если он язык выучил худо-бедно...


не-а, из Ирака парню показывал, ничего не понял :D, где смеяться? да ладно, даже мой любимый "Жмурки", как там в духе черной комедии точно переданы 90-е, тем кто тогда не жил-не понятен юмор..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 6:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
А почему же оно прошло???
Сейчас что, всё так классно стало???
.


Не знаю. Классно , не классно, но типа не запрещают теперь его.но по-любому претензия не ко мне

Цитата:
Хотя тот же Кинчев - написал достаточно приличного и потом...


да, но это не стало культовым! как с цоевскими песнями. а вот песни-то не хуже были, стопудов. просто у Цоя попсовей. скажем так, понятнее для публики. Я не могу нигде найти акустический альбом "Алисы", кторый слушал в 88 году. Где-то на кухне записан. Там: Голубой банщик, Мы танцуем на палубе тонущего корабля, Армия жизни, Суши весла, Республика объединенных этажей...и пр. блин, все песни наизусть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не было такой страны! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А.Старицкий писал(а):
да, но это не стало культовым! как с цоевскими песнями. а вот песни-то не хуже были, стопудов. просто у Цоя попсовей. скажем так, понятнее для публики. Я не могу нигде найти акустический альбом "Алисы", кторый слушал в 88 году. Где-то на кухне записан. Там: Голубой банщик, Мы танцуем на палубе тонущего корабля, Армия жизни, Суши весла, Республика объединенных этажей...и пр. блин, все песни наизусть!


Не всё так просто...
Да, у Цоя довольно всё бесхитростно на первый взгляд...
Но здесь иное искусство - вот из простоты создать нечто на века...
Ну вот много песен глубже чем Пачка Сигарет написаны... Но их не запомнили люди...
Много простых песен - их тоже не запомнили...
А вот Цоя - помнят...
И это рационально трудно объяснить...
Но что-то в нём есть такое... отблеск чего-то высшего...

Про Алису 88 года... Ой, ну я вот как раз совсем ранее творчество и не помню... тут вряд ли помогу... Впрочем, на торрентах много что выкладывают, можно там повнимательнее посмотреть, может и найдётся...
Как-то наоборот, с поздних альбомов вниз шёл... И до первых - не дошёл пока))
Ну вот, Чёрная Метка, Шабаш - это что мне больше всего нравится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Не было такой страны! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2022 12:06 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Вот к примеру, Врубель явный дегенерат был... Но картины после себя оставил важные, куда ценнее, чем он сам...


Ну да, "демон сидящий", "демон летящий"... очень ценно сие. И "Царевна лебедь" - типичная жидовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2022 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
Не всё так просто...
Да, у Цоя довольно всё бесхитростно на первый взгляд...
Но здесь иное искусство - вот из простоты создать нечто на века...
Ну вот много песен глубже чем Пачка Сигарет написаны... Но их не запомнили люди...
Много простых песен - их тоже не запомнили...
А вот Цоя - помнят...
И это рационально трудно объяснить...
Но что-то в нём есть такое... отблеск чего-то высшего...


Да,действительно трудно объяснимо. Но мне почему-то его не хочется переслушивать, весь рок практически переслушиваю, даже на Кипелова ходил весной, а Цоя-нет. Если только совсем ранние альбомы, где описывается жизнь молодежи Ленинграда начала 80-ых...кстати "Лето" смотрел? весьма, все типажи угадываются...хотя очевидцы говорят -выдумки

Цитата:
Ой, ну я вот как раз совсем ранее творчество и не помню... тут вряд ли помогу... Впрочем, на торрентах много что выкладывают, можно там повнимательнее посмотреть, может и найдётся...


Альбом "Энергия"-шедевральный, модерновый для своего времени альбом. Одни хиты, ниодной проходной песни. Вот опять-же, куча групп была неплохих в Ленингардском рок-клубе. Почему-то культовыми стали именно одни из


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2022 12:09 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
А Башлачёв - это реально гений, тут никаких вопросов для меня лично не осталось...


:fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2022 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
И "Царевна лебедь" - типичная жидовка.


Редкий вид помешательства, фишка-жиды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Цой
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2022 12:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Вот к примеру, Врубель явный дегенерат был... Но картины после себя оставил важные, куда ценнее, чем он сам...


Ну да, "демон сидящий", "демон летящий"... очень ценно сие. И "Царевна лебедь" - типичная жидовка.


Да, искусствоведы полагают, что очень ценно...

И, если помните, Демон Врубеля - это отнюдь не чорт с рогами и хвостом...
Там как бы глубже смысл, чем название...

Бесы Достоевского - это тоже не по чёрной магии книжка))...

Про жидовку - ну, я тоже за блондинок буду... Но вот, рисовать не умею, к сожалению, довольствуемся чем есть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }