Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 7:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7813 ]  На страницу Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 521  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Пора, пора уже всерьез разворачивать дело врачей-еретиков и зажечь костры истинного знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Слава Архимадриту Тихону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
александръ владимирович писал(а):
1. Речь идет не о поражении, а о победе здравого смысла. У меня в отличие от Алексия нет целей заставить собеседника считать себя еретиком, иначе живые здесь позавидовали бы мертвым.
2. На все заданные мне вопросы Якова и Максима Алтайского даны ответы. На мои вопросы - ответов нет.

1. Да Вы опасен, буду обходить стороной...
2. Почему-то братия иного мнения. Точнее их Ваши ответы не устраивают вроде, но это уже пусть сами с Вами разбираются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Обоснуйте пункт 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Алексий писал(а):
Попробую еще вопрос задать нашему оппоненту (который с маленькой буквы пишется), хотя он не любит дюже на вопросы отвечать.
Вы вообще-то поститься хотя бы пытались ?
А то больно уж шибко потребность в мясе защищаете.

далее продолжать или поверите, что братия уже писала о том, что на вопросы Вы отвечаете не всегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30874
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
я предлагаю дуэль. секунданта выбирайте из модераторов. вы вопрос я ответ. я вопрос вы ответ. пойдет? это александру владимировичу. нет ответа проиграли. пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Дионисий Старцев писал(а):
далее продолжать или поверите, что братия уже писала о том, что на вопросы Вы отвечаете не всегда?

Алексий в этой теме не интересен и идет вне конкурса. Я с ним прекратил серьезное общение год назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Яков писал(а):
я предлагаю дуэль. секунданта выбирайте из модераторов. вы вопрос я ответ. я вопрос вы ответ. пойдет? это александру владимировичу. нет ответа проиграли. пойдет?

По рукам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30874
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
секунданта выбирайте и в личку ему пишите. за вами первый вопрос. сообщите кто секундант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30874
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
секунданта выбирайте и в личку ему пишите. за вами первый вопрос. сообщите кто секундант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Пусть секундант будет только Ваш.

Итак, суть разногласий в утверждении, что каждый христианин в меру своих сил должен стремиться к постоянной и полной трезвости от алкоголя. Вы утверждаете, что не должен, это личное дело каждого.

Вопросы:

1. На каком основании Вы считаете еретической или ошибочной следующую мысль, высказанную, в частности, протоиереем Димитрием Смирновым (Проповеди. Книга 4, http://vvkomar.narod.ru/DimitrS/H19-T.htm):
"...Почему люди пьют вино? Чтобы дать веселие своей душе, как-то расслабиться. Но христианину нет такой нужды..."

2. Есть ли взаимосвязь между утверждениями во фразе евангелиста:
"он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей"
или эти утверждения никак не связаны и по ошибке оказались рядом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
3. Из пропущенных ранее вопросов:

Оценка своих поступков лишь по уровню их греховности/безгреховности и не более того - это поведение ветхозаветного человека.
Христианину недостаточно просто жить и не грешить. Свои поступки он должен оценивать иначе - через любовь к Богу, соизмеряя, насколько ближе он к Нему становится.
В связи с этим, можно ли достичь Духа Божия, если Господь так сказал в Ветхом Завете священникам и всем их потомкам:
"вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши"(Левит, 10:9).
Когда ветхозаветный священник входил в скинию собрания - он входил непосредственно к Богу.
После смерти Христа завеса в храме разорвана, и войти в присутствие Божие может каждый человек, как и сказано апостолом всем христианам:
"Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет."
Так можно ли христианину общаться с Богом, осознанно опьянив себя вином, и избежать при этом наказания Божия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
И еще вопрос ради любопытства.

4. Каково Ваше отношение к ученым, определяющим этиловый спирт как наркотический яд? Они некомпетентны и пребывают во тьме невежества, как лысенковцы в свое время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексий писал(а):
александръ владимирович писал(а):
Никто не помнит, грех или не грех винопитие??? Я забыл. :shock:

Может хватит клоунады.
Сами то ответьте.
Иоанн Кронштадтский по-вашему гостей в грех что ли вводил ??????????!!!!!!!!!!!!!!!
А святые отцы в тех цитатах, что я привел, грех что ли по-вашему благословляли, когда говорили, что грех не само по себе употребление вина, а чрезмерное его употребление??????????!!!!!!!!!!!!!!!
Да и правила апостольские которые я привел, о чем же они, если сказано, что грех гнушаться вином, а не грех если только ради подвига воздержания не употреблять??????????!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
александръ владимирович писал(а):
Алексий писал(а):
александръ владимирович писал(а):
1. Смешно.
Врачи говорят иное:
"Спирт этиловый ... является ядом

Ну вот как же понимать сего александра владимировича, если он соглашается с некими врачами, что в любом количестве если присутствует этиловый спирт, то это яд, но отмежовывается от еретиков, которые говорят, что пить вино само по себе грех.
Так что-же, Господь по-вашему в яд воду претворил ?
И что же, Господь по-вашему яд Своей Кровью соделывает ?
И Апостол Павел Апостолу Тимофею по-вашему яд предлагал принимать ?
И Иоанн Кронштадтский по-вашему ядом угощал гостей ?


Смелое утверждение, что вино занимает свое место в Церкви только как источник этилового спирта. Соответственно, идеальное церковное вино - 100% этанол.

Ага. То есть александр владимирович, как и его известный тезка, считает таки, что надо сок использовать, а не вино.
Причем тут 100%, когда сказано было о любом количестве, опять словоблудие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7813 ]  На страницу Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }