Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1375 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 10:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Название темы изменено. Всё, что касается личности Назарова убирается, и остаётся только суть разногласий: отношение к Русской Православной Церкви и священноначалию. В конце темы мы напишем некое резюме о раскольниках и хулителях Церкви и Патриарха.

Оскорбления будут удаляться.

Александр Робертович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:00 am
Сообщения: 55
Александр Робертович писал(а):
А Вы, Сергий, покройте его грех любовью - как истинный христианин.


"... делающий сознательное зло людям, призванным его любить, как заблудшую овцу." - я об этом как раз и написал.
М.Назаров - весьма политизированный общественный деятель. К сожалению он укрепляет в этом и уводит в эту же сторону многих русских православных людей.
Мне, конечно, не хотелось бы вдруг узнать, что М.Назарову платят враги России. Но мы хорошо знаем диссидентов, добровольно уехавших в 70-е, а затем вернувшихся. К сожалению, М.Назаров - больное дитя своей Родины. И это в лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Александр Робертович писал(а):
А Вы, Сергий, покройте его грех любовью - как истинный христианин.

----------------------------

Действительно, Сергий, уж если вы придумали КГБшно-ЦРУшный грех Назарова, то почему бы вам не покрыть его любовью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 7:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:00 am
Сообщения: 55
Василий Анатольев писал(а):
Александр Робертович писал(а):
А Вы, Сергий, покройте его грех любовью - как истинный христианин.

----------------------------

... покрыть его любовью?


Это Вы на что намекаете? К тому же сегодня 03.02, а не 04.02


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 11:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
Это Вы на что намекаете?

--------------------------

Какие уж тут намёки... Нехорошо клевету тиражировать.

Цитата:
Ктому же сегодня 03.02, а не 04.02

--------------------------

Против такого довода я безсилен.

Цитата:
книга "Вождю Третьего Рима" – личное послание В.Путину

---------------------------

С чего вы это взяли? Это Путин-то вождь Третьего Рима? Больше похож на вождя третьего интернационала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Я с радостью буду ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 3:00 am
Сообщения: 13
Несколько лет назад я уже зарегистрировался на вашем форуме и даже смог поставить одно сообщение. Но затем моя регистрация была аннулирована из-за отсутствия отчества (!).

Сейчас прочел ваши правила и повторно зарегистрировался по просьбе Н.Н. Штычкова. Инициал В. означает Викторович. Но быстрее писать одну букву.
Не знаю, кто такой Сергей Кирьянов, но приглашаю его задать свой вопрос мне лично на вечере Московского отдела СРН в Славянском Фонде 8 марта 2009 г. Пусть скажет на входе, что прибыл по моему личному приглашению. Это было бы по-православному. Если он, конечно, не трус, в отличие от обычных таких обвинителей.
Пока что я ответил на своем сайте в конце обсуждаемой статьи: http://www.rusidea.org/?a=130097
М.В. Назаров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
М.В. Назаров, Скажите, если Вас не затруднит, а как Вы планируете свою дальнейшую церковную жизнь, если Вам вся РПЦ МП не угодила и кругом агенты КГБ,ФСБ, жиды и их приспешники? :wink:
В катакомбники решили податься или как? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 3:00 am
Сообщения: 13
Фотина Батьковна писал(а):
М.В. Назаров, Скажите, если Вас не затруднит, а как Вы планируете свою дальнейшую церковную жизнь, если Вам вся РПЦ МП не угодила и кругом агенты КГБ,ФСБ, жиды и их приспешники? :wink:
В катакомбники решили податься или как? :wink:


Фотина Батьковна. Вы принадлежите к тем, кто любит слушать только себя. Мой ответ по указанной ссылке не прочли. Так прочтите, прежде чем ломиться в открытую дверь.

Д. Прянишникову. Вы тоже не прочли мою обсуждаемую тут статью. Там есть ответ вашего "святейшего" с упоминанием меня лично. Это единственное, что он смог ответить - на совместной пресс-конференции с Берлом Лазаром по поводу "Письма 500".

Приглашаю и вас всех - Фотину Батьковну и Дмирия Прянишникова, и др. - для православного обмена мнениями на вечере 8 марта. Давайте посмотрим друг другу в глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
М.В. Назаров, Я прочитала Вашу статью, отсюда и мои вопросы.
Если для Вас в РПЦ МП все плохо, так куда Вы собрались в таком случае? :wink:
За приглашение спасибо. Однако далековато мне ехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 3:00 am
Сообщения: 13
Фотине Батьковне, не желающей слушать оппонента.

ПС. 4.2.2009. Откликов на эту статью пришло много, благодарю за внимание, но нет возможности ответить каждому в отдельности. Тем более что одни и те же вопросы задают вновь и вновь, не читая моих ответов. Поэтому размещаю этот постскриптум как ответ на наиболее частые отклики.

1. «Статья, недостойная православного христьянина! Если автор думает, что можно добиться чего-то положительного путём выливания ушатов грязи на вновь избранного Патриарха, то он глубоко ошибается... Влили еще больше грязи в искалеченные людские души, это что, самоцель?..».

Вопрос непонятен. Что значит тут "самоцель"? У меня нет цели "вливать грязь в искалеченные людские души". Скромная моя цель – помочь излечению хотя бы немногих из них тем, чем могу, и защитить Православие от дискредитации. Если существуют "ушаты грязи" относительно поведения высоких функционеров МП, то не я их создал, а сами архиереи своим поведением, и эта грязь оказалась вылита на всю Русскую Церковь. Для рассмотрения подобных "ушатов", чтобы отделить в них правду от грязи, в Православной Церкви должен был давно состояться ЦЕРКОВНЫЙ СУД, о чем я постоянно напоминаю. Трусливый же отказ от такого суда - это и косвенное признание истинности обвинений, и дискредитация всей РПЦ МП. Ведь трудно закрывать на это глаза всем честным и благочестивым людям, они и не закрывают – не я первый об этом напоминаю. А враги Церкви, разумеется, этот компромат успешно используют для очернения самого Православия. И потому недостойный первоиерарх фактически является в этом их пособником. Как и защищающие его недостоинство и трусость, призывающие жить в накопившейся "грязи".
Мне искренне жаль и прежних, и нового первоиерарха МП: ну кто их заставлял избирать себе такую ответственную профессию духовного вождя? Были бы слесарями или колхозниками, - с них бы и спросу не было. Однако публичная должность "морального наставника русской нации" предполагает и ее публичные моральные оценки рядовыми гражданами. Тем более если речь идет об авторитете Церкви и Православия.

2. «К какой конфессии принадлежит сам г. Назаров? Почто ТАК искушает миллионы русских православных?.. Вы забываете, что они – патриархи и действующие в их духе архиереи – находятся под Благодатью своих санов. Эту Благодать дал им через таинство Глава Православной церкви – Христос. По этому Ваша жесткая и оскорбительная критика в их адрес носит несвоевременный характер».

Отвечал уже на это, что с 1970-х годов, когда стал православным прихожанином, находясь в Германии, я был и остаюсь в Русской Зарубежной Церкви (РПЦЗ). Она как преемница дореволюционной Русской Церкви продолжает свое традиционное существование и после перехода из нее большинства архиереев в МП в мае 2007 г. Ибо критическое отношение традиционной РПЦЗ (совместно с Катакомбной Церковью) к созданной большевиками МП определялось принципиальными церковными причинами, которые так и не преодолены. (См. в книге "Диалог РПЦЗ и МП".)
Принятый кем-либо церковный сан – не индульгенция от всех грехов, а обязанность верно служить Правде Божией. Это обусловливается соответствующими церковными канонами. В сравнении с простым мiрянином принятие сана связано с дополнительными обязательствами в этом отношении. И каждый мiрянин ради блага Церкви также обязан сопротивляться лжи и беззаконию в т.ч. и своих архиереев, если они злоупотребляют своим саном.
Если сейчас критика священноначалия МП "несвоевременна", то когда она будет своевременна – при антихристе, к которому ведут паству "идущие вместе"? Стиль Кирилла (как и Путина) – это явный стиль эпохи антихриста: моральная "гибкость" во все стороны с целью всем понравиться и угодить (включая врагов Христа), всячески оправдать свое место в антихристианском Новом мiровом порядке, куда тянут Россию. Показательны и первые шаги нового "святейшего". Первую службу он отслужил Сергию Страгородскому (очевидно, готовится его "прославление"), первым причастником избрал жену зиц-президента Медведева. Первого патриаршего благословения удостоились "православные нашисты". Чистки нелояльных клириков и общая зачистка религиозного ландшафта, начатая еще при Алексии, усилилась в ходе предвыборной кампании Кирилла (например, превентивные аресты пикетчиков-оппонентов уже на выходе из метро). "Патриарх Кирилл преумножит наследие Алексия II", заявляет и самозванная "Государыня Мария I", которую протежирует "святейший" Кирилл. Несомненно, со своим умом и талантами он внесет должный "православный" вклад и в Великодержавную маскировку Великой Криминальной Революции, и в "План Путина".
На этом фоне вновь вспоминаются подлинно пророческие слова святителя Феофана Затворника о том, что в последние времена "имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это - только видимость, внутри же отступление истинное" (Толкование на Послание к Солунянам"). Всё это предсказывается и Самим Христом в Священном Писании. Приметы последних времен множатся.

3. Надо ли мне при этом постоянно отвечать на вопрос: "на кого работаете?". Желающие его прояснить, могут спросить меня лично и публично на регулярно проводимых мероприятиях Московского отдела СРН. И для этого желательно предъявить хотя бы какие-то реальные факты, а не ссылаться на заказные писания кагэбэшных (причем, публично разоблаченных в этом) авторов типа Платонова и Сенина. С ними всё понятно, и было бы странно, если бы они обо мне не писали клеветы – это их работа. Но мне жаль их читателей, не способных предположить, что можно искренне защищать правду ради нее самой, ради истины Божией. Что можно делать это по совести и не только безплатно, но сознательно жертвуя тем самым, в стремлении к чему меня обвиняют: к "известности", издательским доходам, чьему-то финансированию и проч. Видимо, такие обвинители судят обо всех по себе и своей шкале ценностей?
Обвинение меня в работе на ЦРУ (или на КГБ) всегда используется как последний аргумент ad hominem еще и теми оппонентами, кто не способен ничего возразить по существу обсуждаемых вопросов. Это постоянно проявляется и в дискуссиях на форуме нашего сайта. Однако ни один из обвинителей ни разу не осмелился принять мое приглашение - явиться на проводимые вечера в Славянском Фонде для открытого обсуждения своих обвинений, как положено по-православному. Безуспешно и много раз я приглашал Сенина, Платонова, Кузнецова-Штина, Ивашова, советских офицеров-"аналитиков" с сайта "СНД" и др…
Может быть, на следующий вечер в Славянский Фонд 8 марта 2009 г. придет хотя бы С. Кирьянов? Не знаю, кто он и почему такое пишет, но приглашаю. Или м.б. придет, наконец, живущий в Москве обозреватель "Нашей страны" С.В. Волков, уже много лет пишущий обо мне как "предателе Белого движения" и "национал-большевике"? Или редактор этой кирилловской газеты Казанцев из США, уже четверть века под псевдонимами утверждающий в унисон с агентами "Моссада", что в эмиграции я был "советским агентом" и даже "резидентом разведки" (http://nashastrana.info/upload/2860.pdf? стр. 7). Вот бы пришли все мои обвинители и подискутировали сначала друг с другом, а мы бы позабавились процессом их взаимной аннигиляции.

В заключение еще несколько слов об избираемых нами профессиях. Исходя из того, что «мiр во зле лежит» и это зло всё сгущается, у меня нет иллюзий, что деятельностью нашего сайта РИ и шире – Союза Русского Народа - удастся победить зло на земле, восстановить Великую Россию–Святую Русь в исторических границах, усовестить безсовестных архиереев, Сениных-Платоновых и даже переубедить искренних авторов критических откликов, поставленных ими ниже. Но профессия православного издателя и писателя (историка-публициста) обязывает к служению истине независимо от надежд на успех и на клевету (как земную награду). Ключевые слова для служения Богу в этой профессии (как и в более высоком церковном служении) содержатся в Евангелии от Иоанна: «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его». То есть мы должны сохранять и распространять истинную точку отсчета в борьбе сил добра и зла, помогая спасению соотечественников, способных к этому. И стоять на этом, несмотря ни на что. Да, есть у каждого из нас личные грехи, в которых мы обязаны каяться и бороться с ними. Но это не причина "смиренно" (перед злом) уклоняться от борьбы за Церковь и Отечество от натиска сатанинских сил. Это категорический императив: если не могу пресечь господство зла – пусть оно господствует не через меня; мне же, русскому православному человеку, предписано большее: жить так, как если бы от меня зависело спасение России – в надежде на Божию помощь. А ее можно заслужить только честностью и верностью Истине. Чего и всем желаю.

р.Б. Михаил, грешный мiрянин Русской Православной Церкви (РПЦЗ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
М.В. Назаров, Ещё раз Вам повторяю, что читала сие .
Если Вы не поняли мой вопрос, то уточню его.
Вы проживаете в Москве. РПЦ МП соединилась с РПЦЗ. Церковь едина теперь.
А Вы утверждаете, что остались с теми из РПЦЗ, кто не пожелал воссоединиться с РПЦ МП, а ещё в добавок общается с катакомбниками. То бишь сие есть раскол.
А каноническая территория здесь РПЦ МП.
Значит,будучи здесь на каннонической территории РПЦ МП ,Вы будете посещать катакомбников, т.к. приходов РПЦЗ необъединившихся здесь нет.
Или есть? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:00 am
Сообщения: 55
М.В. Назаров писал(а):
Не знаю, кто такой Сергей Кирьянов, но приглашаю его задать свой вопрос мне лично на вечере Московского отдела СРН в Славянском Фонде 8 марта 2009 г. Пусть скажет на входе, что прибыл по моему личному приглашению. Это было бы по-православному. Если он, конечно, не трус, в отличие от обычных таких обвинителей.

Михаил Викторович, благодарю за приглашение.
Обо мне Вы можете прочесть на:
http://www.sobor-spb.ru/sobor.html
и
http://www.rspp.su/chief_editor.htm ,
в деятельности которых я принимаю участие.
Живу я в СПб, инвалид II гр., и приехать в Москву мне не так прсто. Тем не менее рад Вашему приглашению и постараюсь им воспользоваться.
Мы давно заочно познакомились по Вашему письму к нам - раньше проект РСПП назывался КНП-Клуб - в начале Вашей активности в интернете. Я Вам симпатизировал, но в последнее время не особо отслеживал, хотя за развернувшейся коллизией вокруг епископа Диомида следил внимательно.
Я вырос в семье священника, сам служу в Храме алтарником, бакалавр богословия, и меня искренне возмутила, если не сказать большего, Ваша е-mail рассылка от 01.02.2009, которую я до сих пор получаю. Пришлось много думать, читать из Вашего, только после чего счел возможным написать свою статью.
Я считаю обоснованную и содержательную церковную критику совершенно естественной и всегда существующей, но личные нападки на только избранного Патриарха считаю совершенно недостойными и несправедливыми, о чем и написал.
Для меня любая русская душа, отвернувшаяся от нашей Церкви благодаря Вашей деятельности, а таких не мало, - однозначно свидетельствует о греховности Вашей души. Я много работал в миру и понимаю, что именно это направление Вашей деятельности, скорее всего, обусловлено необходимостью поддержания статусности Вашей общественной фигуры.
Искренне надеюсь, что у Вас хватит братолюбия, ума и гражданской ответственности сменить точку приложения собственных усилий.

С уважением, Сергей Кирьянов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 3:00 am
Сообщения: 13
Ув. Фотина Батьковна. Опять-таки могу лишь повторить, что Вы не желаете знать мнение оппонента по задаваемым вопросам. Посмотрите ссылки на мои статьи и книгу "Диалог..." в указанном постскриптуме - там Вы найдете ответ. Не могу же я всё повторять без конца.

Сергею Кирьянову. Ваш ответ ни словом не касается Ваших обвинений, что мою статью мог написать только подлец или агент ЦРУ, разоблаченный Платоновым. Вы по-прежнему так думаете? И недоумеваю: "обусловлено необходимостью поддержания статусности Вашей общественной фигуры" - какой же у меня стутус какой общественной фигуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
М.В. Назаров писал(а):
Ув. Фотина Батьковна. Опять-таки могу лишь повторить, что Вы не желаете знать мнение оппонента по задаваемым вопросам. Посмотрите ссылки на мои статьи и книгу "Диалог..." в указанном постскриптуме - там Вы найдете ответ. Не могу же я всё повторять без конца.

Опять из пустого в порожнее
Тогда я Вам скажу следующее. Ежели Вы никаким боком никогда к РПЦ МП не имели никакого отношения, то зачем Вы пытаетесь учить уму-разуму православных чад чуждой Вам Церкви? :wink: Это что, забава такая? :wink:
Учите чад Вашей раскольничей "церкви", устраивайте с ними собрания..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1375 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }