Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
КРАСНЫЙ ЗАКАТ.
Очередной дурдом. Прекрати! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 8:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Сергей Константинович писал(а):
А Вы простите, из какого параллельного мира будете!?

=============

Существуют по, крайней мере, два "параллельных мира". В одном из них жиды Россию разрушили до основанья, а затем на её обломках построили новую хазарию. А в другом мире ничего такого не было, просто Россия сменила название.

Цитата:
А вот у нас, Слава Богу и Россия жива и люди Русские живы!

=============

Я понял, из какого вы мира. ПосмотрИте по сторонам: Александр Робертович тоже там с Вами?


Цитата:
Вы уважаемый, утверждаете что мол Россия умерла, Русских нет, одна надежда на некое воскрешение…

=============

Сергей Константинович, Вам Карамьян, случайно, дальним родственником не приходится? Где это я говорил, что Русских нет ??? Будьте любезны дать ссылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 11:13 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Василий Анатольев писал(а):
Я понял, из какого вы мира. ПосмотрИте по сторонам: Александр Робертович тоже там с Вами?



Я с теми, кто не хулит Отечественную историю, а правдиво и спокойно разбирается в ней. Я не с большевиками, которые не только Свыятую Церковь, но даже Пушкина сбрасывали с корабля современности, и не с антикоммунистами, которые не хотят видеть великих достижений СССР, главное из которых - нравственный барьер от глобализации, от главной жидовской доктрины: "рок-секс-наркотики".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 4:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Александр Робертович писал(а):

А Назарова читать просто стыдно. Такой бред... Три четверти века Русский народ, оказывается, молился за освобождение от ужасной власти... А я вот этого никак не замечал...

И еще у него откуда-то взялись МИЛЛИОНЫ катакомбников...

И Запад, оказывается нам что-то должен... А он не забыл про царские долги?

Разумеется, жиды десятикратно их отдали в виде церковных ценностей, но долги именно Царской РОссии были огромны, жили-то мы в долг...

=============

Отвечает Михаил Назаров:

"Русский народ - молился, по обе стороны советской границы. Советский народ - не молился. Количество тех и других - не важно для Бога и для исторической правды. Тем не менее катакомбников в 1920-1930-е годы действительно были миллионы - тех, кто не признавал сергианство и жидобольшевицкую власть. Достаточно сказать, что такова была треть епископата. Репрессиями коллективизации и безбожной пятилетки тов. Сталин их число, конечно, сильно уменьшил... По офиц. данным ельцинской комиссии только в 1937-38 гг. было убито более 100 000 клириков.
В некоторых храмах (не только РПЦЗ, но и МП) и в наши дни молятся об избавлении от нынешней богопротивной власти. Если Штильмарк на словах против власти, а в храме молится за нее вместе со своим священноначалием - то это называется шизофренией.
Насчет "жили в долг" - неудивительно из уст красного монархиста слышать перепевы сов. пропаганды. Но пора все же узнать, что все страны прибегали к займам, если надо было что-то срочно финансировать, например, оборону в годы войны. Приведу данные из книги "Вождю Третьего Рима":

...По данным английского ученого Н. Стоуна, доля иностранных капиталовложений в России сократилась с 50 % в 1904 году до 12,5 % накануне Мiровой войны - потому, что росло конкурентоспособное отечественное производство (хотя и финансисты, близкие к мiровой закулисе, возможно, догадывались о предстоящей войне и ее главной цели, заблаговременно выведя свои капиталы).

Правда, общая (внешняя и внутренняя) государственная задолженность России выросла с 6,63 млрд. рублей в 1902 году до 9,04 млрд. рублей в 1909 году - из-за дорогостоящей войны с Японией и долгосрочных кредитов на постройку железных дорог. Но в дальнейшем, до начала Мiровой войны, она неуклонно уменьшалась и в количественном, и особенно в процентном отношении к объему государственного бюджета, ибо гораздо быстрее увеличивались доходы государства. В 1913 году государственный долг составлял 8,85 млрд. рублей при расходах бюджета 3,4 млрд. рублей (у Франции, например, государственный долг тогда составлял 12,2 млрд. при гораздо меньшем бюджете 2 млрд. рублей; у Германии долг был сравним с российским: 9,5 млрд. рублей при бюджете 4,5 млрд. рублей).

На обслуживание внешнего долга России в 1913 году уходило лишь 5,4 % бюджетных расходов, на обслуживание внутреннего долга - 7,1 %. Тогда как на производительные инвестиции в государственный сектор направлялось 32,7 % бюджета (плюс 2,9 % в частный сектор), на оборону - 28,5 %, на административный и полицейский аппарат - 8,7 %, на просвещение - 4,3 %. Доходы бюджета возросли с 1,7 млрд. рублей в начале 1900-х годов до 3,4 млрд. рублей в 1913 году, причем госбюджет был бездефицитным....
http://www.rusidea.org/?a=410201#r1

И вообще в этой главе книги ВТР много статистических данных о дорев. России."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 7:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
1. Хорошо выкрутился... :D Зачёт. То есть, русские - только те, кто молился, а остальные - презренные советские граждане, даже есл они - Русские? :D Но вот что интересно: вымолили они смерть коммунизму, и что? Легче стало? :D

2. Сто тысяч клириков было убито в 1937-1938 годах? Ельциноиды не ошиблись? Цифирь-то патологически велика...

3. Да, штьильмарк молится так как молится наша Русская Православная Церковь:

"Помолимся о стране нашей Российстей, властех, воинстве и наодя ея, да тихзое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте."

Я категорически против нынешней воласти, но очень хочу, чтобы наш народ жил в благочестии и чистоте. и чтобы наша влась превратилась из Савла в Павла. Именно в этом и состоит смысл данной молитвы. Жаль, что Назаров сего не ведает.

4. Какие же дешёвые приёмы у Вашего Назарова. Вот возьмём, к примеру, Острецова, вот уж кто Советскую властьненавидит люто, а тоже приводит факты заимствования у жидовских банков солидных сумм и превращение нашей страны в зависимую перед жидами страну.


5. На счёт доли иностранного капитала.
Во-первых как сам верно признаёт Назаров, информированные жиды увозилди свои денежки из России, а во-вторых, бесконечно вкладывать в какую-либо страну невозможно, поэтому доля вложений падала, но ведь ДО того иностранцы уже владели заводами-газетами-пароходами. А главное - месторождениями нефти.


6. Расходы на обслуживание долга в размере 5,4% - огромны. Ни в коем случае нельзя было доводить страну до зависимости перед западными жидами. А то, что иные страны более зависимы от мирового жидовства - это их проблемы.

7. Бездефицитный бюджет - это великое достижение, а не норма? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Василий Анатольев писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
А Вы простите, из какого параллельного мира будете!?

=============

Существуют по, крайней мере, два "параллельных мира". В одном из них жиды Россию разрушили до основанья, а затем на её обломках построили новую хазарию. А в другом мире ничего такого не было, просто Россия сменила название.


Т.е. в Вашем мире, России больше не существует!? А есть некая Хазария!? Интересно… :shock:

Василий Анатольев писал(а):
Цитата:
А вот у нас, Слава Богу и Россия жива и люди Русские живы!

=============

Я понял, из какого вы мира. ПосмотрИте по сторонам: Александр Робертович тоже там с Вами?


Да, имею честь проживать в одном пространственно-временном континууме с Александром Робертовичем. :D

Василий Анатольев писал(а):
тата:
Вы уважаемый, утверждаете что мол Россия умерла, Русских нет, одна надежда на некое воскрешение…

=============

Сергей Константинович, Вам Карамьян, случайно, дальним родственником не приходится? Где это я говорил, что Русских нет ??? Будьте любезны дать ссылочку.


Не брат он мне 8) Но Вы же сами утверждаете что Россия убита, нет ее… А раз нет России, то и Русских людей не осталось… Я так Вас понял…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Александр Робертович, я не могу отвечать на вопросы, заданные М.В. Назарову. В вашем споре позиция Михаила Викторовича выглядит более убедительной. Православному монархисту несвойственно очернять Российскую империю и нахваливать СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 2:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
Т.е. в Вашем мире, России больше не существует!? А есть некая Хазария!? Интересно…



Цитата:
Но Вы же сами утверждаете что Россия убита, нет ее… А раз нет России, то и Русских людей не осталось… Я так Вас понял…

=============

Русских людей в неохазарии осталось гораздо больше, чем, например, индейцев в США. Жиды не стали сразу после захвата власти заменять русских на азиатов и африканцев (Хотя за счёт доходов РСФСР, Украины и Белоруссии в СССР финансировались азиатские республики. Да и голодоморы устраивались жидами преимущественно на русских территориях). Ну а теперь, похоже, жиды решили действовать по американскому сценарию: уничтожать "индейцев", а на освобождающиеся "плантации" завозить "негров".
При этом либерасты стараются убедить нас в том, что всё дело в мигрантах, а не в жидах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 4:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Василий Анатольев писал(а):
Александр Робертович, я не могу отвечать на вопросы, заданные М.В. Назарову. В вашем споре позиция Михаила Викторовича выглядит более убедительной. Православному монархисту несвойственно очернять Российскую империю и нахваливать СССР.




Чушь какая-то... Я-то думал, что Православному монархисту следует правду говорить обо всех периодах истории России...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Василий Анатольев писал(а):
Цитата:
Т.е. в Вашем мире, России больше не существует!? А есть некая Хазария!? Интересно…



Цитата:
Но Вы же сами утверждаете что Россия убита, нет ее… А раз нет России, то и Русских людей не осталось… Я так Вас понял…

=============

Русских людей в неохазарии осталось гораздо больше, чем, например, индейцев в США. Жиды не стали сразу после захвата власти заменять русских на азиатов и африканцев (Хотя за счёт доходов РСФСР, Украины и Белоруссии в СССР финансировались азиатские республики. Да и голодоморы устраивались жидами преимущественно на русских территориях). Ну а теперь, похоже, жиды решили действовать по американскому сценарию: уничтожать "индейцев", а на освобождающиеся "плантации" завозить "негров".
При этом либерасты стараются убедить нас в том, что всё дело в мигрантах, а не в жидах.


Все так… К сожалению… Но даст Бог, переживет Россия трудные времена, не впервой… Пока есть Русские(настоящие) есть надежда…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Александр Робертович писал(а):
Василий Анатольев писал(а):
Александр Робертович, я не могу отвечать на вопросы, заданные М.В. Назарову. В вашем споре позиция Михаила Викторовича выглядит более убедительной. Православному монархисту несвойственно очернять Российскую империю и нахваливать СССР.

----------------------------


Чушь какая-то... Я-то думал, что Православному монархисту следует правду говорить обо всех периодах истории России...

=============

Православному монархисту в первую очередь следует говорить ту правду, которая способствует возрождению Православного Самодержавия, а не наоборот. И уж совсем не следует говорить полуправду, отвращающую людей от Православной монархии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Василий Анатольев писал(а):


Чушь какая-то... Я-то думал, что Православному монархисту следует правду говорить обо всех периодах истории России...

=============

Православному монархисту в первую очередь следует говорить ту правду, которая способствует возрождению Православного Самодержавия, а не наоборот. И уж совсем не следует говорить полуправду, отвращающую людей от Православной монархии.[/quote]


А я почему-то думал, что Православному монархисту следует говориь ВСЮ, правду, а не полуправду... А какую "полуправду" говорю я? Про Вашего кумира-маньяка Петра? Возможно это и полуправда, ибо ВСЮ правду я сказать не решился. Я ПОЛНОСТЬЮ убрал материал о жуткой матерщине, которой разговаривал сей монарх. И если Вам эта правда не нравится, она не перестаёт быть таковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Василий Анатольев писал(а):
Православному монархисту в первую очередь следует говорить ту правду, которая способствует возрождению Православного Самодержавия, а не наоборот. И уж совсем не следует говорить полуправду, отвращающую людей от Православной монархии.


Извините уважаемый, но правда она одна(если это действительно правда) какая бы она не была… И люди должны знать ее, даже если она неприятна и на первый взгляд, может негативно повлиять на те позиции, которые ты отстаиваешь. Но не зря говорят, сила в правде, если ты прав- с тобой Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
Извините уважаемый, но правда она одна(если это действительно правда) какая бы она не была…

============

Правда - она одна... Вот только одну правду знают о вас товарищи по работе, а другую правду знает священник, у которого вы исповедуетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к СССР
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Василий Анатольев писал(а):
Цитата:
Извините уважаемый, но правда она одна(если это действительно правда) какая бы она не была…

============

Правда - она одна... Вот только одну правду знают о вас товарищи по работе, а другую правду знает священник, которому вы исповедуетесь.


При чем тут я!? Или кто то другой!? Я имел ввиду правду об исторических событиях, а не правду о чьих то личных делах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }