Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 6:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Как раз я-то думаю. А ты говоришь штампами, обвиняя во всех грехах именно Сталина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Как раз я-то думаю. А ты говоришь штампами, обвиняя во всех грехах именно Сталина.

Блестяще!!! Значит он давал приказы, совещания, документы. Все сам сделал, и войну выиграл. За это ему честь и хвала. А все что плохое это не он. Это они все там где то. Так что вы все на Путина то накинулись. Он разве виновен? ТЫ понимаешь, что это сталинизм голимый, а не мысли. Если правитель виновен во всем, то во всем. Если нет, то нет. ТОгда при чем тут Путин, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Как раз я-то думаю. А ты говоришь штампами, обвиняя во всех грехах именно Сталина.

Блестяще!!! Значит он давал приказы, совещания, документы. Все сам сделал, и войну выиграл. За это ему честь и хвала. А все что плохое это не он. Это они все там где то. Так что вы все на Путина то накинулись. Он разве виновен? ТЫ понимаешь, что это сталинизм голимый, а не мысли. Если правитель виновен во всем, то во всем. Если нет, то нет. ТОгда при чем тут Путин, например?


Я говорил, что все плохое - не он? С этим - к дурным сталинистам.

Я, кстати, Путина не во всём обвиняю. Понимаю, что он если не пешка, то и не главная фигура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
1. Это не шизофрения, а правильный политический подход. Русских упоминать, а палачей нет. Которые к тому же запятнали свои руки русской кровью. В Новгороде Иван Васильевич и не нужен.
Всенародная любовь - не показатель. В народе сейчас и к Ленину любовь растёт, а у украинцев - любовь к Бандере, например.

2. Я не стратег, стратег - Жуков, выдержки из речи которого я привёл выше, и которые вы можете почитать. Там всё прекрасно написано, каким "выдающимся" стратегом был Джугашвили. Уж лучше него об этом точно никто не скажет, и вы в том числе.


1. Я и говорю: шизофрения. Сам по себе русский народ взял и победил немцев, а руководства никакого не было или было, но бездарное. Хотя организация оборны и промышленности была выше всех похвал. И я бы посмотрел на Русский народ, который сам по себе всё это бы организовал.

Разумеется, зачем Русский Царь в Новгороде нужен? Его же не было в истории России, правда? Ты совсем в своей демократической республике одемократился? Царь, который создал Россию, который разогнал новгородскую сволочь, в Новгороде не нужен? Чисто местечковая логика.

Тебе издалека виднее? :sarcastic: Дети даже не знают имя Ленина и то, кем он был. Какая любовь? Ты бы не молол чепухи. К Бандере тоже любви нет, просто детям талдычат, что Бандера был добрый дедушка, который боролся против ужасных москалей. А Сталина народ любил при его жизни и после его смерти. Даже после разоблачений на съездах, в газетах и т.д. Когда вдруг мелькали кадры хроники, где показывали Сталина, то в кинозалах раздавались аплодисменты. Так что давай не будем, ладно? Ты - западный теоретик. Но твоя теория редко совпадает с практикой.

2. А вот сотни и тысячи военных историков утверждают, что Жуков - палач, и что не было омерзительнее этого маршала. Который, кстати, вывез из Германии целые эшелоны добра к себе домой... Так что мнение одного палача против другого не много стоит. Куда интереснее узнать мнение того же Рокоссовского. К тому же многие резко стали "смелыми" при смене власти...

1. Руководство было в лице того же Жукова и прочих маршалов Победы. Сталинское управление привело к тому, что войну тупо прошляпили, когда все факты возопили о том, что немцы готовятся напасть.

2. Я не совсем понял, прошу уточнить - речь о Иване Грозном или о Иване Третьем? Если второй - то тут возражений нет.

3. Про Ленина есть опросы https://mir24.tv/news/15982954/opros-bo ... a-k-leninu
А ваша практика совпадает с фактами? Если вы были свидетелями положительного отношения к Сталину, то найдётся ведь и немало свидетелей отрицательного отношения. Расскажите, что Сталин был хороший, раскулаченным крестьянам или убитым священномученикам.

4. В данном случае Жуков выступил не как гуманист против палача, а как военный специалист против профана. Вы прочитали его доклад?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 9:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Владимир Н. писал(а):
1. Руководство было в лице того же Жукова и прочих маршалов Победы. Сталинское управление привело к тому, что войну тупо прошляпили, когда все факты возопили о том, что немцы готовятся напасть.

2. Я не совсем понял, прошу уточнить - речь о Иване Грозном или о Иване Третьем? Если второй - то тут возражений нет.

3. Про Ленина есть опросы https://mir24.tv/news/15982954/opros-bo ... a-k-leninu
А ваша практика совпадает с фактами? Если вы были свидетелями положительного отношения к Сталину, то найдётся ведь и немало свидетелей отрицательного отношения. Расскажите, что Сталин был хороший, раскулаченным крестьянам или убитым священномученикам.

4. В данном случае Жуков выступил не как гуманист против палача, а как военный специалист против профана. Вы прочитали его доклад?


1. Не позорься. Многие генералы просто не выполняли приказов Сталина, предельно бездарно сдав западные территории. Твоя ангажированность приведёт тебя рано или поздно к маразму. ДО тех пор пока ты не научишься объективно относиться к историческим фактам, так и будешь продолжать позориться. А на тему генералов в начале войны тебе подробно расскажет Пушкарев, благо он специалист в этой области.

2. Разумеется, речь идет об Иоанне Грозном. Новгородские либералы решил, что самый лучший царь России не достоин быть включенным в сотни русских политических деятелей. И только за то, что усмирил новгородскую вольницу и спас государство.

3. Умоляю, закрой рот, ладно? В отличие от тебя я человек беспристрастный и говорю только то, что знаю. Пример отношения к Сталину продемонстрировал прекрасный Русский священник диссидент Димитрий Дудко. От полного его неприятия до полного оправдания. Это, конечно случай не частный, ибо интеллигенция В большинстве своём Сталина не жалует, однако не забудь - кто постоянно занимает ведущие места в опросе на счет лучших политических деятелей за всю историю России...

Раскулаченных не осталось. Как ты, надеюсь, понимаешь, священномучеников, тоже. Зачем чушь писать?

4. Я знаю десятки военных специалистов, которые разнесут действия Жукова в пух. А мы с тобой не специалисты, посему на эту тему лучше молчать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Записать Ивана Грозного в лучшие цари может огромный фантазер. Не надо позора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Дудко болен стокгольмским синдромом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 9:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Записать Ивана Грозного в лучшие цари может огромный фантазер. Не надо позора.


Плохой был Царь? А я считаю его лучшим. Наравне с Николаем Первым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 10:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Как мог организовать грамотно оборону человек положивший столько людей? Как мог организовать оборону человек расстрелявший создателя двигателя для Т 34? Зачем было таскать по лагерям и ссылкам Святителя Луку по книгам которого спасали бойцов на фронтах. Почему Королев чудом выжил, а он создавал нам и космос и ракеты для военных. Ты головой думаешь?


Зачем истерить-то? Лучше что-нибудь по истории почитай. Сталин потому и назначил Берию руководителем НКВД, чтобы притушить волну репрессий 1937-1938 годов.
Заслуга Сталина, прежде всего, в стратегической подготовке СССР. Запасы стратегических материалов, вооружения были огромны. Быстро проведена массовая мобилизация.
Быстро переброшена на восток промышленность.

А вот союзников в 1940 году ждал полный провал, хотя они имели превосходство над немцами. Но не имели необходимых резервов для того, чтоб восстановить фронт после Дюнкерка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 10:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владимир Н. писал(а):
1. Руководство было в лице того же Жукова и прочих маршалов Победы. Сталинское управление привело к тому, что войну тупо прошляпили, когда все факты возопили о том, что немцы готовятся напасть.


Нападение было неожиданном с оперативной точки зрения, но не со стратегической. Преимущество немцев сказывалось в наличии четырёх механизированных танковых групп и умелом управлении ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Записать Ивана Грозного в лучшие цари может огромный фантазер. Не надо позора.


Плохой был Царь? А я считаю его лучшим. Наравне с Николаем Первым.


Плохой или хороший антиисторическое определение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 11:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Казань взял. Астрахань взял. Был сугубо Православным. Жидам спуску не давал. Чего тебе ещё надо? Чтобы Шпака взял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не, ну если так, то да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2021 12:54 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Почему маршал Жуков – гений войны/Алексей Исаев



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День ПОБЕДЫ 9 МАЯ - чей он ?
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Знаешь. Коммунисты в 1985 как то по человечески праздник победы отмечали. Путин превратил святой праздник в бесноватость своей власти. Вот это страшно. Ведь праздник реально святой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }