Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 08, 2024 12:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Извините уважаемый, но это какая то ерунда получается… Идеология коммунизма отрицает частную собственность и религию вообще, община тех же крестьян, всегда была верующей и практически все ее члены владели той или иной собственностью. И вообще, зачем изобретать велосипед, да еще такой неудобной конструкции. К тому же, на мой взгляд, соборность и коммунизм- две разные вещи.

Бога отрицает т.н. "научный" коммунизм, марксизм. А если взять социалистические утопии, существовавшие прежде, то легко увидеть, что в их основание легла христианская идея равенства и любви к ближнему. Я не сторонник чистого социализма, но и чистый капитализм тоже мне противен. Если чистый социализм может привести к растворению личности в массе, то чистый капитализм приводит к стиранию общественных и, главное, духовных связей между людьми, к крайней форме индивидуализма. Социалистическая идея, а точнее ее элементы в жизни государства будут полезны в качестве антитезиса индивидуалистическому духу капитализма. Тогда их синтез станет прочным основанием для развития экономической и социальной жизни государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Игорь Юрьевич писал(а):
Сергей Константинович писал(а):

Община- как социальная организация людей, вполне может функционировать при капитализме!

Может,конечно, положительный пример "Баварские моторные заводы(БМВ)",полностью в корпоративной собственности(общинной).Вам о чем и говорят,зачем нужно терпеть все мерзости капитализма,полностью завязанного на растовщичество. Если можно успешно строить экономику на основе корпоративной собственности.Частная собственность допустима,но в разумных пределах.


Нормальная экономика должна быть многоукладной. Вполне уместны и госс.собственность и корпоративная и частная. Главное- не допускать перекосов в ту или иную сторону. А вот насчет ограничений частной собственности- категорически не согласен! Что заработал-то мое! И ни кого не должно волновать, как и на что я трачу СВОИ деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Василий Теркин писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
Извините уважаемый, но это какая то ерунда получается… Идеология коммунизма отрицает частную собственность и
религию вообще, община тех же крестьян, всегда была верующей и практически все ее члены владели той или иной собственностью.

Мне не совсем понятна проводимая Вами взаимосвязь Религии и частной собственности... Вы считаете что Религия без частной собственности не возможна? А как же монахи, которым по понастырским уставам не положено иметь частной собственности? Вводятся ограничения на владение даже личной собственностью.
Кстати, во времена крепостного права крестьяне так же не имели частной собственности... а порой и личной...

Но, можно взглянуть на вопрос несколько иначе. Есть Церковь, а есть лже-церковь. Вот коммунизм и есть лже-церковь, по своим внешним формам копирующая истинную Церковь Христову. Но, если коммунизм (социализм) реставрировать в духе православия, то на его основе можно воссоздать настоящую Православную монархию. Нужно всего лишь удалить из коммунистической (марксистской) доктрины теорию Маркса о "историческом материализме", и заменить ее учением Христа, и мы получим уникальное человеческое общество основанное на принципах равенства и справедливости, вполне в духе ранних христианских общин.
Сергей Константинович писал(а):
И вообще, зачем изобретать велосипед, да еще такой неудобной конструкции. К тому же, на мой взгляд, соборность и коммунизм- две разные вещи.

Если перевести и то и другое на современный русский язык их суть будет одинакова.


Богу- Богово, а кесарю-кесарево. В конце концов, вера, или неверие- это дело личное. Реставрировать ничего не надо- просто выбрать положительные вещи из того же коммунизма(правда там их почти нет) и приспособить к сегодняшним реалиям. Правда построить рай на земле, все равно не получится… Все равно будут и недовольные и кто то будет богаче, а кто то беднее… Так уж устроен мир…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Владимир Неберт писал(а):
Цитата:
Извините уважаемый, но это какая то ерунда получается… Идеология коммунизма отрицает частную собственность и религию вообще, община тех же крестьян, всегда была верующей и практически все ее члены владели той или иной собственностью. И вообще, зачем изобретать велосипед, да еще такой неудобной конструкции. К тому же, на мой взгляд, соборность и коммунизм- две разные вещи.

Бога отрицает т.н. "научный" коммунизм, марксизм. А если взять социалистические утопии, существовавшие прежде, то легко увидеть, что в их основание легла христианская идея равенства и любви к ближнему. Я не сторонник чистого социализма, но и чистый капитализм тоже мне противен. Если чистый социализм может привести к растворению личности в массе, то чистый капитализм приводит к стиранию общественных и, главное, духовных связей между людьми, к крайней форме индивидуализма. Социалистическая идея, а точнее ее элементы в жизни государства будут полезны в качестве антитезиса индивидуалистическому духу капитализма. Тогда их синтез станет прочным основанием для развития экономической и социальной жизни государства.



Разумно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 5:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Сергей Константинович писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):
Сергей Константинович писал(а):

Община- как социальная организация людей, вполне может функционировать при капитализме!

Может,конечно, положительный пример "Баварские моторные заводы(БМВ)",полностью в корпоративной собственности(общинной).Вам о чем и говорят,зачем нужно терпеть все мерзости капитализма,полностью завязанного на растовщичество. Если можно успешно строить экономику на основе корпоративной собственности.Частная собственность допустима,но в разумных пределах.


Нормальная экономика должна быть многоукладной. Вполне уместны и госс.собственность и корпоративная и частная. Главное- не допускать перекосов в ту или иную сторону. А вот насчет ограничений частной собственности- категорически не согласен! Что заработал-то мое! И ни кого не должно волновать, как и на что я трачу СВОИ деньги!

нет уж, дорогой, если вы будете тратить ВАШИ деньги на сексуальные утехи с малыми детьми, то обществу очень есть до этого дело....
Вы деньги ставите во главу всего.
А это удел черни


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 5:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38899
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ну что,господа? Злобную свою желчь все желающие слили? Или ещё кто остался? :lol:
Можете в этой теме беседовать сами с собой, я удалюсь, т.к. тема себя давно исчерпала, и обсуждать ваши бредовые и малограмотные инсинуации я не намерена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 5:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Ну что,господа? Злобную свою желчь все желающие слили? Или ещё кто остался? :lol:

:lol: еще не все - Карамьян не высказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Ну что,господа? Злобную свою желчь все желающие слили? Или ещё кто остался? :lol:
Можете в этой теме беседовать сами с собой, я удалюсь, т.к. тема себя давно исчерпала, и обсуждать ваши бредовые и малограмотные инсинуации я не намерена.

И где Фотина увидела"злобную желчь"? :shock: Может в том,что не хотим быть холопами у заморских черняво-кучерявых"прынцев"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Владимир Юрганов писал(а):
нет уж, дорогой, если вы будете тратить ВАШИ деньги на сексуальные утехи с малыми детьми, то обществу очень есть до этого дело....


Ну знаете, это уже чересчур… :oops: Я Вам, Владимир, могу только посоветовать следить за своим языком… Как говаривал незабвенный казак, Валентинович который, - это инет… Поэтому ругаться с Вами я не хочу и не буду… И тем не менее, поакуратнее в своих предположениях, кто и на что тратит деньги…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 7:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Сергей Константинович писал(а):
Богу- Богово, а кесарю-кесарево. В конце концов, вера, или неверие- это дело личное. Реставрировать ничего не надо- просто выбрать положительные вещи из того же коммунизма(правда там их почти нет) и приспособить к сегодняшним реалиям. Правда построить рай на земле, все равно не получится… Все равно будут и недовольные и кто то будет богаче, а кто то беднее… Так уж устроен мир…

Вот только христианство и социализм учит помогать нуждающимся, а капитализм плодит этих нуждающихся и бросает их на произвол судьбы.
Если в коммунизме мало положительных вещей (хотя это очень спорный момент), то в капитализме, в этом культе Золотого тельца, их просто - нет.
А вообще то, советская система рассчитана в основном на тех, кто живет интересами своего государства. Ни разу не слыхал их уст настоящих государственников, чтобы они хулили советскую систему. Зато то, что происходит сейчас уже становится "притчей во языцех".
Владимир Неберт писал(а):
Бога отрицает т.н. "научный" коммунизм, марксизм. А если взять социалистические утопии, существовавшие прежде, то легко увидеть, что в их основание легла христианская идея равенства и любви к ближнему. Я не сторонник чистого социализма, но и чистый капитализм тоже мне противен. Если чистый социализм может привести к растворению личности в массе, то чистый капитализм приводит к стиранию общественных и, главное, духовных связей между людьми, к крайней форме индивидуализма.

Если капитализм приводит к стиранию духовных связей между людьми то он неизбежно приведет к стиранию духовного начала и в самом человеке... Что, кстати, мы и наблюдаем на примере западного общества...
Капитализм враждебен не только коммунизму, но и Православию. Не зря же Бжезинский поставил в один ряд с коммунизмом и Православие, заявив, что после уничтожения в России коммунизма на очереди после него стоит Русская Православная Церковь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 7:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Если капитализм приводит к стиранию духовных связей между людьми то он неизбежно приведет к стиранию духовного начала и в самом человеке... Что, кстати, мы и наблюдаем на примере западного общества...
Капитализм враждебен не только коммунизму, но и Православию. Не зря же Бжезинский поставил в один ряд с коммунизмом и Православие, заявив, что после уничтожения в России коммунизма на очереди после него стоит Русская Православная Церковь...

Между прочим, "буржуев" ругать начали задолго до коммунистов. Взять тех же славянофилов или Константина Леонтьева, который так их громил, что коммунистам и не снилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Василий Теркин писал(а):
Вот только христианство и социализм учит помогать нуждающимся, а капитализм плодит этих нуждающихся и бросает их на произвол судьбы.
Если в коммунизме мало положительных вещей (хотя это очень спорный момент), то в капитализме, в этом культе Золотого тельца, их просто - нет.
А вообще то, советская система рассчитана в основном на тех, кто живет интересами своего государства. Ни разу не слыхал их уст настоящих государственников



Нуждающиеся- были во все времена и при всех режимах. В первую очередь заботиться о них должны государственные структуры, частные же лица могут проявлять(или не проявлять) внимание к ним исключительно по собственной инициативе. Одно из главных достоинств капитализма, я вижу свободе для проявлений себя. Даже в нынешних условиях олигархического капитализма, здесь, в России, практически каждый человек имеет возможности для начала собственного дела. Было бы желание… Да, риск очень большой, можно потерять все- но тем не менее, шансы есть… Что касательно «интересов государства» скажите- а что это такое? Я это понимаю так- интересы государства, в первую очередь- это мои личные интересы. Потому что я и миллионы моих сограждан- это и есть государство!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
вы вообще адекватны?
вы заявили что "ни кого не должно волновать, как и на что я трачу СВОИ деньги!"
Я вам обрисовал ситуацию, когда очень даже волновало бы.

А вы носитесь со своми деньгами как с писаной торбой.
Мож нам молиться на ВАШИ деньги?

Я уже понял что для вас ВАШИ деньги выше морали, но при чем тут общество, и почему оно должно вам потакать?
Нет. Общество ОБЯЗАНО присекать любое аморальное трясение деньгами.
И торговлю оружием, и монополизм, и бордели...

Мало ли что вам захочется за ВАШИ деньги?

Следите за базаром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Вяземская писал(а):
Ну что,господа? Злобную свою желчь все желающие слили? Или ещё кто остался? :lol:
Можете в этой теме беседовать сами с собой, я удалюсь, т.к. тема себя давно исчерпала, и обсуждать ваши бредовые и малограмотные инсинуации я не намерена.

ну куда же Вы??? останьтесь!!!
Просветите нас, никчемное быдло!!!!
мы же ещё не знаем, как на привозе торговать, как хамить....
Кто же нас этому ещё сможет научить кроме "истиной дворянки"??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Сергей Константинович писал(а):
Василий Теркин писал(а):
Вот только христианство и социализм учит помогать нуждающимся, а капитализм плодит этих нуждающихся и бросает их на произвол судьбы.
Если в коммунизме мало положительных вещей (хотя это очень спорный момент), то в капитализме, в этом культе Золотого тельца, их просто - нет.
А вообще то, советская система рассчитана в основном на тех, кто живет интересами своего государства. Ни разу не слыхал их уст настоящих государственников



Нуждающиеся- были во все времена и при всех режимах. В первую очередь заботиться о них должны государственные структуры, частные же лица могут проявлять(или не проявлять) внимание к ним исключительно по собственной инициативе. Одно из главных достоинств капитализма, я вижу свободе для проявлений себя. Даже в нынешних условиях олигархического капитализма, здесь, в России, практически каждый человек имеет возможности для начала собственного дела. Было бы желание… Да, риск очень большой, можно потерять все- но тем не менее, шансы есть… Что касательно «интересов государства» скажите- а что это такое? Я это понимаю так- интересы государства, в первую очередь- это мои личные интересы. Потому что я и миллионы моих сограждан- это и есть государство!

Главный недостаток капитализма я вижу именно в наличии политических свобод.
В общем итоге - в свободе индивидуума от обязательств перед общестовм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }