Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рок-музыка
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 11:46 am 
Многие ревностные Христиане так радикально настроены против рок-музыки. Скажу свою личную точку зрения на счет рок-музыки. Конечно Господь Иисус Христос и Его Пречистая Матерь, должны быть превыше любой музыки и любого хобби. Но я считаю, что каждый человек имеет право на свое личное и персональное хобби, главное веровать во Христа, яко в Безсмертного Царя и Бога своего и чтобы хобби не было богопротивным и богохульственным.
Лично я к рок-музыке отношусь нормально. В рок-музыке, если в текстах рок-песен нет ничего богохульственного, антихристианского и русофобного, я ничего плохого не вижу. Я свято верую, что Господь Бог и Божья Матерь не имеют ничего против рок-музыки, в которой отсутствует богохульство. Как говориться - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не богохульствовало и не делало вреда людям! К тому же многие рок-звезды - Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Дмитрий Ревякин и мн. др. веруют во Христа и являются Православными Христианами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 11:51 am 
Всех с праздником принесения мощей Св. Николая Чудотворца Мирликийского!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 1:59 pm 
Насчет верований Ревякина я бы сильно не спешил.
Шевчук мужик хороший, но глупый. И христианство в его песнях - какого-то хипповско-толстовского образца: мол, давайте все всех полюбят, а войны и борьба - это только для уродов всяких. Не видит очевидного и не признает. Не умеет оценить действительность.

А рок-музыка - понятие широкое. Туда входят тысячи и тысячи исполнителей, от представителей самых жестких и жутких жанров до всяких полуфольклорных и полубардовских коллективов, от ярых богохульников и сектантов до христиан и вообще нерелигиозных людей. Это надо по каждому отдельно говорить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 2:31 pm 
Степан писал(а):
А рок-музыка - понятие широкое. Туда входят тысячи и тысячи исполнителей, от представителей самых жестких и жутких жанров до всяких полуфольклорных и полубардовских коллективов, от ярых богохульников и сектантов до Христиан и вообще нерелигиозных людей. Это надо по каждому отдельно говорить.


Согласен. Рок-музыка, как музыкальное искусство разнообразно и имеет много разных стилей и направлений и следовательно среди рокеров много всяких мировоззрений от крайне левых, до крайне правых. Лично мне из рока нравятся: ДДТ, "Алиса", "Калинов мост", "Монгол-Шуудан" (хоть и хулиганская группа, но все-таки настроение поднимает, особенно нравится, где они поют против жидов), частично нравится "Кино", из металла мне нравятся Православная группа "Мономах" и группа "ЕST". Также мне нравятся песни Гарика Сукачева. В школьные и студенческие годы, я любил очень слушать хулиганские песни. В студенческие годы моими любимыми рок-группами были "Сектор Газа" и "Монгол-Шуудан". Да, простит меня Господь, за хулиганские симпатии, но и сейчас иногда для поднятия настроения, я иногда слушаю, хулиганские песни! Понимаю, что это не очень по Христиански, но ничего с собою не могу поделать. Хулиганские песни - это моя слабость. А вообще, я к любой музыке и к любым песням отношусь лояльно, кроме откровенно богохульственных и русофобных. Мои любимые стили музыки - панк-рок, шансон, бардовские песни и русские народные песни. Сектор Газа, там песни похабные, но сама музыка и мелодия песен "Сектора Газа", а не тексты мне нравятся. Можно сделать песни с мелодиями похожими на Сектор Газа, а текста песен сделать нормальные патриотическими без мата.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Рок-музыка,конечно - нет замены.Но надо-ж молодёжь чем-то занять.Чтобы создать альтернативу попце,колбасне и рэпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 4
А как же Аквариум? БГ вот действительно голос Божiй! Хоть он и не придерживается Православия чётко как Кинчев например, но послушайте слова:
Пред Господом нет оправданий
Он Сам оправданье
Без хлеба в руках
Без единой звезды
Бесконечно влюблён...
И ещё-Святые заступитесь за нас!

Или такие:

Смотри, Господи: крепость, и от крепости - страх,
Мы Господи, дети, у Тебя в руках,
Научи нас видеть Тебя за каждой бедой...
Прими, Господи, этот хлеб и вино,
Смотри, Господи, - вот мы уходим на дно;
Научи нас дышать под водой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Цитата:
А как же Аквариум? БГ вот действительно голос Божiй!

Да ты издеваешься! Это бормотень - "голос Божий"?! Да он вообще сектант. Я большего гaвна, чем бГ в жизни не слышал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:22 am 
Цитата:
БГ вот действительно голос Божiй! Хоть он и не придерживается Православия


Ну вы даете... Православия не придерживается, но голос Божий. Он действительно буддист, у которого каша в голове.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 4
Да не буддист он! Послушайте его ранние песни-и альбомы от Русского Альбома до Пси! сплош Русскiй дух. Он кстати тоже Монархист!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 397
Откуда: Сибирь
Цитата:
Он действительно буддист, у которого каша в голове.

Он еще и по "травке" "прикалывается"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Сам БГ особо не слушал, только "Туман над Ян-Цзы" и "Город Золотой", но вдиел интервью его, там он говорил, что русский рок погиб давно, когда пришли демократы, типо рокеры сего и хотели. Что Шевчук и т.п. - остатки рока, чтото вроде побочного эффекта от лекарств. Мне не понравилось это интервью, как и сам БГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 3:00 am
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород
БГ и православие - это было бы смешно, если не было бы глупо! вот песни К. Кинчева - это сила, пробирают до глубины души, от альбома к альбому заметен его душевный рост уже много лет слышаю его песни и очень рад преобразованию его песен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 923
Откуда: Север
БГ всегда считал себя истинным космополитом. Аквариум, по-моему, полная лажа (исключительно мое личное мнение). А вообще рок - действительно слишком широкое понятие, чтобы всех равнять под одну гребенку. Пример - помню, в "Черной Сотне" была статья "Патриотические сатанисты" (кажется так). Чувствуется, это мнение людей, далеких от рок-музыки (впрочем, естественно, любить рок никто не обязан). Просто я, слушающий рок со школы, изрядно повеселился, когда это читал. Среди рокеров есть такие, что на одном поле друг с другом, извините, какать не сядут. В пример "сатанистов" было приведено такое убожество как "Коррозия металла" с лидером Пауком. Группа абсолютно бездарная по всем статьям. Говорят, созданная в свое время комсомолом. Паук менял свои взгляды в зависимости от моды - сатанизм, гитлеризм, язычество... Я считаю, что каждая группа ИНДИВИДУАЛЬНО должна отвечать, за то, что она исполняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 8:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 3:00 am
Сообщения: 54
Говорю, как рокер со стажем в прошлом. 90% рок-команд это сатанюги и паганусы. Хотя бывают и приятные исключения, как "Чёрный кофе".
"Коррозия металла" в своё время была одной из самых популярных групп, поэтому думаю внимание ей было уделено не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 923
Откуда: Север
Статья "Патриотические сатанисты" вышла в 1997г. , №49-50. Коррозия металла была популярна в конце 80-х - начале 90-х (тогда молодежь вообще "тащилась" от всего подряд, что называлось роком), во второй половине 90-х слушать "Коррозию" могли только выжившие из ума идиоты или безграмотные юные скинхеды.
90% рокеров - сатанисты и паганусы... Хм, это, пожалуй, перебор. Опять же, что считать роком. Например, блэк-металл - 100% сатанисты, паган-металл - соответственно 100% паганусы по определению. Не перевариваю ни того, ни другого. Но есть куча групп, которые вообще аполитичны и практически не затрагивают религии. Лично я слушаю в основном классический heavy-power metal (в основном германский), "Черный кофе" также люблю, поздняя "Алиса" - тоже неплохо (раньше злился на Кинчева за его "антифашизм", особенно раздражала песня "Печать зверя").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }