Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 11:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 923
Откуда: Север
Есть еще такой момент: тексты песен не все рок-группы пишут сами. Присутствует своеобразное разделение труда, что в целом может повышать качество исполняемого материала, ведь каждый занимается своим делом, стремясь довести его до совершенства. Но… Яркий пример – широко известная в России группа «Ария». Для нее тексты пишет поэтесса Маргарита Пушкина. Было бы нелепо объявлять «Арию» сознательными сатанистами или язычниками. Но среди их песен есть такие как «Антихрист», «Крещение огнем» (про «насильное» крещение Руси), «Рабство иллюзий» (там есть фраза «здесь молятся Богу иль сатане, без хозяина трудно прожить / И каждый построил себе по тюрьме, веря в праведность царственной лжи») и др. Скорее здесь другая беда: некоторые не придают большого значения тому, что они поют. Естественно, это на 100% относится к попсе (здесь вообще комментарии излишни), но и многие рокеры грешат этим тоже. Я знаю, что говорю, поскольку сам в прошлом писал тексты для одной «металлической» группы из Архангельска. Иногда даже не все в группе понимали, о чем песня, но звучало вроде бы круто. Ну и пели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 9:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Карпов писал(а):
(раньше злился на Кинчева за его "антифашизм", особенно раздражала песня "Печать зверя").


А по-моему получился замечательный гимн движения "наши"
Вот бы им на футболках этот текст напечатать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 10:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Дмитрий Карпов писал(а):
Есть еще такой момент: тексты песен не все рок-группы пишут сами. Присутствует своеобразное разделение труда, что в целом может повышать качество исполняемого материала, ведь каждый занимается своим делом, стремясь довести его до совершенства. Но… Яркий пример – широко известная в России группа «Ария». Для нее тексты пишет поэтесса Маргарита Пушкина. Было бы нелепо объявлять «Арию» сознательными сатанистами или язычниками. Но среди их песен есть такие как «Антихрист», «Крещение огнем» (про «насильное» крещение Руси), «Рабство иллюзий» (там есть фраза «здесь молятся Богу иль сатане, без хозяина трудно прожить / И каждый построил себе по тюрьме, веря в праведность царственной лжи») и др. Скорее здесь другая беда: некоторые не придают большого значения тому, что они поют.


Отвечу как бывший рокер (да и сейчас редко люблю послушать, чего уж греха таить) и большой знаток тяжёлого рока.
А что, у музыкантов Арии своей головы на плечах у них нет? Они сами не понимаю, что тот языческий бред который пишет Пушкина является язычеством?

Вообще хочу сказать, что несмотря на то, что в роке полно сатанюг и язычников, в роке много истинных настоящих христиан. В зарубежном роке есть такой стиль "христианский металл", но эти "христиане" на самом деле сектанты, обычно баптисты-евангелисты. Поэтому весь этот "хритианский рок" - нечто иное как богохульство и кощунство. Настоящие христианские рок-группы не называют свой стиль "христианский роком", и при этом они гораздо ближе к Богу, чем эти лжехристиане-сектанты, которые называют свой стиль "христианским роком".
На мой взгляд настоящие христианские рок-группы: Black Sabbath, Iron Maiden, Metallica - в их песнях нет любовных песенок о тёлках и вечеринках. Ужасы, проделки Сатаны, удары судьбы, к чему приводят наркотики и что происходит с человеком, когда он отпадает от Веры в Бога и становится рабом грехов и дьявола - вот всё о чём поют Black Sabbath, Iron Maiden и Metallica. Тексты их песен действительно заставляют задуматься о смысле жизни и приводят к Богу гораздо быстрее, чем эти всякие сектанты кричащие в каждой песне: "Слава Богу", молитвы под тяжёлый рок - это кощунство. Я лично пришёл к Богу и стал Православным благодаря Black Sabbath, Iron Maiden и Metallica.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
А Black Sabbath - вообще группа чумовая, назвав группу так, они выдавали такие тексты, что сатанисты стали угрожать музыкантам расправой. Однажды, когда на концерте погас свет, Оззи Осборн успугался, что угрозы сейчас свершатся, но это была просто поломка. А вот колдуны грозили музыкантам навести на них порчу, но Оззи и сотовариши одели на шеи христианские кресты, чтобы оградить себя от их проклятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 1:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 923
Откуда: Север
Роман, понимать-то они, может, и понимают, но не придают этому большого значения. «А, типа, с литературной точки зрения звучит прилично, а смысл… хрен с ним». Ну, лишь бы было политкорректно (будешь петь плохо про евреев и негров – по телевизору тебя больше не покажут, на радио не пригласят и денег не заплатят) и без нецензурной ругани. Им по барабану, что язычество, что христианство, что буддизм. Музыканты зачастую сами ни во что не верят (и в дьявола в том числе). Шоу-бизнес и в рок-музыке присутствует, не все «от души», так сказать, поют.
Некоторое поют вообще непонятно о чем. Кто мне расшифрует словесный понос каких-нибудь «Ночных Снайперов», «Би-2», про наркоманский «психоделический» бред Егорки Летова я вообще молчу.
Кстати, бывший вокалист «Арии» Валерий Кипелов, говорят, теперь отказывается петь «мистику» - того же «Антихриста». Поумнел, типа.
Кроме того, воспитанные в «демократической» среде люди, отучились понимать, что такое хорошо, и что такое плохо. Сейчас сколько угодно говорят, что Русь была крещена насильно, а насильно крестить – это вроде бы плохо. Поэтому музыканты и многие поклонники группы не видят в песне Арии «Крещение Огнем» ничего дурного. Роман, Вы не хуже меня знаете, какой разброд сейчас царит в головах у людей. Я слышал мнение одного человека (с двумя высшими образованиями), что иллюминаты и масоны, по крайней мере, изначально были хорошими людьми. Они ведь боролись с Церковью (правда, в данном случае – католической), а Церковь (по ее мнению) – это в первую очередь политическая организация, которая (у-у-у!!!) подавляла всякое инакомыслие и свободолюбие.
Музыка Iron Maiden мне навится (Ария, кстати, считается русским Iron Maiden’ом). Но в то же время, называя «Мэйденов» христианами, Вы, Роман, не обращаете внимания на обложки их альбомов. Талисман Iron Maiden - т.н. «Эдди», ну этот скелет, обтянутый сухожилиями - скорее всего, дурацкий прикол. Выглядит в каком-то смысле даже забавно. Но, согласитесь, как-то не совсем по-христиански. Но в то же время «христианский» Iron Maiden это как-то не смущает. А ведь тоже свои головы на плечах есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Про Iron Maiden. Если Вы читали историю группы, то там написано: "символом Iron Maiden является доброе чудище по имени Эдди." Я читал интервью с гитаристом Iron Maiden Яником Герсом, он говорил, что все музыканты Iron Maiden являются верующими католиками, что в Iron Maiden никто даже ни курит, и никто и никогда не пробовал наркотики. Все музыканты семейные люди у всех есть дети, у бас-гитариста Стива Харриса пятеро детей, у остальных по трое-двое.
По поводу обложек дисков. Одна обложка Black Sabbath выражает гораздо больше зла, чем все обложки Iron Maiden вместе взятые. Но тем не менее, это ничто иное, как дискредитация сатанизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 923
Откуда: Север
Да я-то знаю, что Эдди придуман чисто по приколу. Какие из "Мэйденов" сатанисты. Но человек со стороны, мало знакомый с роком, а тем более - верующий, может все что угодно подумать. Для них что Iron Maiden, что Мерлин Мэнсон какой-нибудь - одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2
Откуда: Московская область
По-моему, насчет рока очень правильно сказал Кинчев. Когда его спросили, не считает ли он рок антихристианской музыкой, он привел удачную аналогию с топором, дословно фразу не помню, но смысл такой: вот есть топор, с его помощью можно и человека убить, и, к примеру, дом построить. Так же и с рок-музыкой - через нее можно пропагандировать и антихристианские идеи, и нести Свет. Все зависит от человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Вот во что нас хотят превратить!
Вот,что делает с людьми современная рок-музыка.Это фото с "нашествия-2006".
У меня просьба не удалять.Хочу,чтобы все прониклись.
Изображение
Смотрите,что за люди - у всех пиво(у каждого!!!),пиво сосут и мужчины и женщины,у всех брюха,как у американцев,валяются в непотребных позах прямо на земле,в мусоре ,пивных банках,бутылках итд.
Взято с
http://urod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
На фестивале "Нашествие-2006" пчти не выступали рок-группы. Посмотрел список групп, выступающих на "нашествии" - нет почти ни одной рок-группы, одна попса типа Би-2, Агаты Кристи, Пилота, Чайфа и других. Из более чем 100 групп, выступающих на "Нашествии-2006" настоящими рок-группами являются всего 4: Алиса, Черный Обелиск, Мастер, Тяжёлый день, остальные группы - чистая попса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
р.Б.Роман писал(а):
На фестивале "Нашествие-2006" пчти не выступали рок-группы. Посмотрел список групп, выступающих на "нашествии" - нет почти ни одной рок-группы, одна попса типа Би-2, Агаты Кристи, Пилота, Чайфа и других. Из более чем 100 групп, выступающих на "Нашествии-2006" настоящими рок-группами являются всего 4: Алиса, Черный Обелиск, Мастер, Тяжёлый день, остальные группы - чистая попса.

Да,но эта попца в России щас называется "русский рок"!Как только язык повернулся назвать вот ЭТО Русским роком."Би-2" вообще чисто израильская группа.
Цитата:
Алиса, Черный Обелиск, Мастер, Тяжёлый день

Ну а коли уж они такие хорошие,чего они делали на этой помойке?Известно что - бабло срубили.
На фестивале "крылья" один из участнегов "блауд хэнг гэнг" обосса другого.Мне это сами придурки-фанаты рассказывали,когда я с ними домой на электричке из Ростова возвращался.Там была - такая же помойка.
Мы вот нашли несколько патриотических рокк-групп в Зеленограде и помогаем им.Надо устраивать концерты,но так,чтобы никакой помойки там небыло.Нам нужны свои рок-концерты,своя суб-культура,свои группы с нашей идеологией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Рок-группа - IRON MAIDEN, все музыканты которой являются верующими католиками, слева-направо:
Дейв Мюрей, Нико Макбрейн, Брюс Дикинсон, Стив Харрис, Эдриан Смит, Яник Герс.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 10:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Сергей, согласен с Вами насчёт Би-2, это чисто израильская поп-группа, лидерами которой являются два еврея-космополита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 11:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 3:00 am
Сообщения: 54
Действительно "Нашествие" попсовый фестиваль, именно поэтому, могу заверить, как бывший настоящий металлюга. что фотка Штурмана отдыхает по сравнению с тем. что происходит на настоящих сейшенах.

Iron Maiden, Black Sabbath...
А им в ответ satan, napalm death, slayer, deicide, dark angel, alastis, bathory, sammael, death, sepultura, obituary, amorphis...
Это истинное лицо рока - грань, дет, блэк, дум, трэш, дет-грань. Сатанизм в чистом виде. Не говоря про "ангелов ада"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
р.Б.Роман писал(а):
Рок-группа - IRON MAIDEN, все музыканты которой являются верующими католиками, слева-направо:
Дейв Мюрей, Нико Макбрейн, Брюс Дикинсон, Стив Харрис, Эдриан Смит, Яник Герс.

Да,вот с чего ,собственно,и появилась "Ария"(на 5 лет позже)."Ария" - это чистый закос под "Айрон мэйдэн".Я сам в детстве тащился ото всей этой ботвы.Грёбанные англосаксы.
Помню конец 80-х,я тогда совсем шкетом был.Плакаты и шокируещие (для советского общества) майки "Айрон мэйдэн" с черепами.Если бы не этот разложившийся труп,логотип группы,то я бы наверно и не стал слушать "Айрон мэйдэн".А так,подсел на это,и слушал вплоть до 7-го класса.Любимый альбом был - "Killers".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }