Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 535 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 2:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:00 am
Сообщения: 6
Иван Охлобыстин : Если бы я был диаволом

С одной стороны, я, наверно, не имею морального права говорить об этом, с другой — почему-то про это никто не говорит, или говорит, но не услышан.
В общем: если бы я был диаволом, я бы самозабвенно трудился блогером в Интернете, вместе со всем пишущим коллективом преисподней, на каком-нибудь не епархиальном, православном ресурсе. По уровню ненависти к окружающему вообще и в частности, по уровню вреда наносимого вере Христовой, равных таким ресурсам нет. Уже на данный момент для большинства гражданских посетителей Интернета слово «православный» является синонимом слова «злой».
Нет форума, в котором бы некий «делегат» православного ресурса кого-то не проклял и не оскорбил. И причем лезут-то «делегаты» чаще в темы сомнительные, заведомо для православных христиан не подходящие. На сайтах любителей садоводов или филателистов их не встретишь. Грязь предпочитают твари сварливые.
Безграмотные, психически нестабильные, агрессивные. Черти, да и только. Ведь как я раньше считал: православный христианин — явление доброе, всем своим существом людям родное. Скромное, до последней секунды уверенное в возможности спасения человека. В идеале — улыбчивое. Так нет же! Треш один, Dummi Вurger нервно курит.
Что меня так завело!? Простенько: веду передачу в эфире Русской службы новостей, звонит взрослый человек, называет себя православным, ни к селу ни к городу декларирует цитату из Святого Евангелия и тут же радостно напоминает о справедливой, по его мнению, гибели Романа Трахтенберга. Роман не был ангелом, но жизнь священна. Да и откуда кому-либо знать о последних мгновениях жизни Романа!? Ведь, как я понимаю, именно за эти мгновения кое-кто был и канонизирован.
http://www.snob.ru/selected/entry/10762

Священник Иоанн Охлобыстин выиграл "BMW" за журнальную колонку о сексе

Священник Иоанн Охлобыстин выиграл "BMW" за журнальную колонку о сексе Известный актер и священник Иоанн Охлобыстин признан лучшим автором журнальной колонки журнала "Русский пионер" в 2009 году за эссе про собственный визит в секс-шоп, сообщает "Интерфакс-религия".

Священник, ставший победителем по итогам голосования читателей журнала, на церемонии награждения в одном из книжных магазинов Москвы получил от редакции издания новый "BMW" с тюнингом.

"Один "BMW" у меня уже есть, но без тюнинга. А это отдам детям, пусть на нем рисуют, расписывают его, а через год кому-нибудь передарю, кто лучше меня пишет для журнала. Пока таких нет", - заявил, получая ключи от машины, отец Иоанн, слова которого цитирует издание "Мир новостей".

Священник, пришедший на мероприятие вместе с дочкой и тещей, также исполнил для собравшихся романс Булата Окуджавы "Виноградную косточку в землю зарою". Пение отца Иоанна понравилось публике, и "в довесок" к машине ему подарили новый iPhone.
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/65247


Священник Иоанн Охлобыстин попросил патриарха Кирилла отстранить его от служения.
Письмо с просьбой он лично отнес в Патриархию, пишет Охлобыстин в своем блоге.

Косвенным поводом к решению стал просмотр отзывов в блогах о фильме Павла Лунгина «Царь», в котором Охлобыстин сыграл роль шута при Иване Грозном. Как пишет актер, он обнаружил, что многих возмущает несоответствие его облика статусу священника.
«Я действительно категорически не соответствую общепринятому нормативу внешнего образа священнослужителя: я снимаюсь в кино, предпочитаю светскую одежду, причем своеобразную, занимаюсь боевыми искусствами, мое тело покрывают татуировки, пальцы мои частенько унизаны перстнями, и у меня не растет борода, в конце концов. Вроде бы чепуха, самому смешно. Но почему им не смешно?» — пишет Охлобыстин.
В конце своей записи Охлобыстин пишет, что попросит предстоятеля РПЦ отстранить его от служения, пока он не найдет «правильный вопрос и единственный ответ на него. Если он есть». В позднейшем комментарии к записи Охлобыстин отмечает, что уже обратился с просьбой к Кириллу.
Актер, режиссер и сценарист был рукоположен в священники в 2001 году, что не помешало ему продолжить заниматься кино. До 2005 года Иоанн Охлобыстин служил в московском храме святителя Николая в Заяицком, затем — в храме Софии Премудрости Божией.
http://news.rambler.ru/Russia/kino/4471 ... t=d&page=3

Но почему им не смешно?

Иван Охлобыстин не снимет сана, но снимется и в «Чапаеве»

В Питере снимается фильм, где Петька — девушка, а Чапаев спасется и уедет в Китай
14.12.2009
Поклонники Охлобыстина в очередной раз забеспокоились, когда пошли слухи, что отец Иван отказался от сана и служение Богу вновь променял на призрачный мир киноискусства.
Оказалось, что Охлобыстин действительно снимается в главной роли в фильме «Чапаев-Чапаев» у режиссера Виктора Тихомирова. И тот факт, что Тихомиров вообще-то художник из знаменитых «Митьков», говорит о том, что готовится нечто особенное.
Вот что нам рассказал сам «митек» Тихомиров: «Кино уже вовсю снимается, но Иван точно не просил освободить его от сана. Он служил и будет служить в церкви, у него есть разрешение сниматься в кино сколько хочет и в любой роли».
Анка погибнет, переплывая Урал
Виктор рассказал «КП», что, кроме Охлобыстина, в его фильме из звезд снимаются еще Михаил Шац и Александр Баширов.
«А еще я собираюсь попросить певицу Бьорк, чтобы она сыграла Петьку, ведь Петька у нас переодетая девушка. Бьорк может позволить себе заниматься тем, чем ей интересно, и я надеюсь, что в ней что-то откликнется. У меня, кстати, все актеры снимаются «за бесплатно» — только потому, что их увлек мой сценарий и замысел. Это будет философическая комедия. В марте моя книга выйдет — там в шесть раз больше, чем в сценарии, всего того неизъяснимого, что делает фигуру Чапаева такой притягательной», — поделился замыслами Виктор Тихомиров.
http://www.kp.ru/daily/24410.5/584865/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
да полно уже тем об отце Иоанне, Вы что своей сказать то хотели?
или про каждого священника будем темы отдельные создавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 7:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
а судьи кто? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:00 am
Сообщения: 6
Я хотел сказать что Иван Охлобыстин Актер-Священник.
Это как цирковой клоун - священнник.Нельзя совмещать такие профессии.

Еще я хотел сказать , что его мировосприятие близко мировосприятию гламурной московской актерской братии и не совпадает с точкой зрения провинциальных прихожан.

Судья-ваш разум.Различающий прямое и кривое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 5:36 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Я считаю, что это правда. Нельзя так глумиться над саном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Александр Робертович писал(а):
Я считаю, что это правда. Нельзя так глумиться над саном.
об этом нужно было думать до рукоположения.
Мне кажется, Охлобыстин осознал всё это. и честно попросил сложить с него сан.
Думаю, он и священником честно пытался быть... не вышло.
Глупость всё это, но по 10 раз перемывать эту ошибку - тоже не верно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 11:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Вольдемар писал(а):
Я хотел сказать что Иван Охлобыстин Актер-Священник.
Это как цирковой клоун - священнник.Нельзя совмещать такие профессии.

скажите это ему или его начальству


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 11:59 pm
Сообщения: 71
Откуда: Воркута, Чёрная Сотня
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Я считаю, что это правда. Нельзя так глумиться над саном.

Когда принимаешь сан должен отдавать себе отчёт , что придёт момент и придётся /простите за тафтологию/дать отчёт Богу. Или развлекать людей , или служить , помогать в меру сил. Если Ваня понял, что служение Богу и людям не его крест , то это его решение. Одно определённо если выбрал развлекать, то без пошлости. Юмор не греховен , греховна пошлость /развлекать или отвлекать от Бога; вот в чём вопрос/. Поживём увидим , может быть покажет хорошее русское кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 2:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Священник Иоанн Охлобыстин выступил в защиту "пятой графы"

"А мне обидно. Вот возьмем нормального, среднестатистического еврея: нет-нет да и упомянет он, что еврей, на сложную долю еврейского народа сошлется, анекдот еврейский расскажет. За что ему всяческое уважение — человек должен гордиться своими предками... Есть еврейские театры, еврейские праздники на Красной площади, где мэр всех поздравляет с Ханукой. А вот с русскими праздниками мэр не поздравляет....

И как может страна называться Россия, если по документам ни одного русского не зарегистрировано?! И не в этом ли причина фантастической путаницы с распределением прибылей за проданные недра? Если русских де-юре не существует, о каких прибылях может идти речь?...

Я, например, горжусь, что первым человеком в космосе был русский. Разве я этим попираю чьи-то свободы? А вот мои свободы попираются уже на уровне несоблюдения двадцать шестой статьи Конституции РФ: «каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность». Я вот лично хочу «определять и указывать»! Потому что, если я этого делать не буду, за меня это сделают другие...

Это земля моего народа, а значит, моя. Я не собираюсь обносить ее забором и творить беззакония, но это моя земля. Мне важно иметь право на это утверждение. Оно делает меня сопричастным происходящему на этой земле, побуждает к действиям в ее благо. А факт абстрактного гражданства меня ни к чему не побуждает, кроме невольного сравнения с гораздо более выгодным гражданством Лихтенштейна или Монако...

Но сдается мне, что причина лишения меня документального подтверждения национальной принадлежности другая...

Вот тут-то и пронзает мой разум догадка: а вдруг нас, русских, действительно нет?! Может, в истории существует некая точка невозврата для нации, окончательно утратившей свою индивидуальность? Если так, то стоит искать юридическую форму поддержки остатков исчезающего этноса. Пятую графу вернуть, по факту принадлежности к русскому народу налоговую петлю ослабить и от уже упомянутых сырьевых прибытков все-таки денежное вспоможение оформить. План не самый величественный, но справедливый. Кувейт опять же. Будем себе на берестяных рожках гудеть, водку ведрами глушить, да черную икру федоскинскими ложками жрать. Если, конечно, хотя бы нашу одну тысячную от российской нефти да газа на сберкнижку перечислят... Нет, безумие все-таки. Я так понимаю, что перечислять доверят как раз тем, кто пятую графу не заполнит, а они существа необязательные и бездушные, как наша Конституция..."


По-моему, зачет. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 3:44 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
ну зачет, конечно, только опять блог Охлобыстина частично перепечатывают, и выглядит это как официальное заявление. несовсем корректно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 8:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А я тут прочитал книгу с его статьями из интернета и мне нравится. Я НИЧЕГО, что бы противоречило моим мыслям не нашел. Надоело, когда из его цитат выискивают только то, что можно трактовать негативно и тыкают ими. А то, что он актер, да, есть такой перекос, но это я отношу к человеческим слабостям, коих у нас с вами великое множество и думаю есть пострашнее, чем у о. Иоанна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
И "федоскинские ложки" сразу определяют его как истинного служителя российского искусства и культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
А я тут прочитал книгу с его статьями из интернета и мне нравится. Я НИЧЕГО, что бы противоречило моим мыслям не нашел. Надоело, когда из его цитат выискивают только то, что можно трактовать негативно и тыкают ими. А то, что он актер, да, есть такой перекос, но это я отношу к человеческим слабостям, коих у нас с вами великое множество и думаю есть пострашнее, чем у о. Иоанна.

Ссылочки нет у Вас? Я бы тоже почитала, а то столько разговоров о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 1:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
А я тут прочитал книгу с его статьями из интернета и мне нравится. Я НИЧЕГО, что бы противоречило моим мыслям не нашел. Надоело, когда из его цитат выискивают только то, что можно трактовать негативно и тыкают ими. А то, что он актер, да, есть такой перекос, но это я отношу к человеческим слабостям, коих у нас с вами великое множество и думаю есть пострашнее, чем у о. Иоанна.

Ссылочки нет у Вас? Я бы тоже почитала, а то столько разговоров о нем.

http://www.snob.ru/profile/blog/5175?page=1
это его блог, мне понраивлось, талантливо пишет
да и книжку ничего написал, владеет словом, правда в коротких формах мне больше нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Священник Иоанн Охлобыстин
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
А я тут прочитал книгу с его статьями из интернета и мне нравится. Я НИЧЕГО, что бы противоречило моим мыслям не нашел. Надоело, когда из его цитат выискивают только то, что можно трактовать негативно и тыкают ими. А то, что он актер, да, есть такой перекос, но это я отношу к человеческим слабостям, коих у нас с вами великое множество и думаю есть пострашнее, чем у о. Иоанна.

Ссылочки нет у Вас? Я бы тоже почитала, а то столько разговоров о нем.

книжка вроде патерика кучерской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 535 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }