Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

На чьей вы стороне?
Наука 33%  33%  [ 14 ]
Религия 58%  58%  [ 25 ]
Затрудняюсь ответить 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 5:46 pm
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Вероисповедание: Агностик
Алексий писал(а):
Так что, если хотите просветиться, то могу помочь, а не хотите, так и не смейте на эту тему рассуждать, повторяя совершеннейший бред недоучек атеистов.

Стоп-с. Вы себя считаете светилом в этом вопросе? С коим нельзя и поспорить на эту тему?

Алексий писал(а):
Опять бредовое заявление, вероятность есть и того, что я сейчас окажусь на луне.

Не верно. Как я уже говорил - приведите расчёты той или иной вероятности.
Без этого диалог пуст.

Алексий писал(а):

Ну и скажите тогда, почему мы должны принимать нафантазированные чудеса, вместо того, чтобы принять то, что сказано в Священном Писании, т.е. Бог сказал, и стало так.

А почему я должен принимать ещё меньшую вероятность? То, что написано в Библии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей К писал(а):
Если учёным удастся в лабораторных условиях получить жизнь, то что Вы тогда говорить будете?

Если и удастся, хотябы на уровне какой-нибудь предбактерии, (что весьма сомнительно), то никак не на основе случайных флуктуаций, а специальным подбором веществ, полей и алгоритма манипуляций ими, то есть с помощью разума.
Вообще, странное дело. Найдет если кто в лесу брошенный автомобиль, ну ведь ни у кого сомнения не будет, что этот автомобиль не случайными флуктуациями, человеком произведен, не без помощи его разума.
А вот живой организм - система несомненно более организованная, чем автомобиль. И тем не менее, некоторые считают, что в результате случайных флуктуаций сие могло получиться (хоть и за миллионы лет).
Я не говорю уж и о том, что и весь мир свидетельствует о том, что он создан разумно, то есть создан Богом (создать мир возможно только Тому, Кто над миром).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей К писал(а):
Стоп-с. Вы себя считаете светилом в этом вопросе? С коим нельзя и поспорить на эту тему?


Андрей К писал(а):
Алексий писал(а):
Опять бредовое заявление, вероятность есть и того, что я сейчас окажусь на луне.

Не верно. Как я уже говорил - приведите расчёты той или иной вероятности.
Без этого диалог пуст.

Изучите квантовую механику, статистическую термодинамику, теорию информации.
По первым двум пунктам - в техническом вузе этому не учат, только некоторые общие сведения для кругозора. Последний пункт - ну разве если на очень продвинутой радиотехнической или компьютерной специальности.
Вот когда это изучите, тогда и можно будет с Вами профессионально беседовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 5:46 pm
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Вероисповедание: Агностик
Ну, насчёт ВЗТ, не поленился, ещё поискал:
http://edu.ioffe.ru/register/?doc=thermodinamics/2.tex
Закон возрастания энтропии справедлив только для изолированных систем. С помощью внешней системы можно уменьшить энтропию тела. Однако суммарная энтропия тела и внешней системы уменьшиться не может.
Что, тоже неучи-атеисты это писали?

Алексий писал(а):

Если и удастся, хотябы на уровне какой-нибудь предбактерии, (что весьма сомнительно), то никак не на основе случайных флуктуаций, а специальным подбором веществ, полей и алгоритма манипуляций ими, то есть с помощью разума.

Да не какой-нибудь "предбактерии". А уже вирусы у нас на подходе.
Одна из форм жизни, между прочим.
Человечество в "боги" выбивается! :roll:

Цитата:
Вообще, странное дело. Найдет если кто в лесу брошенный автомобиль, ну ведь ни у кого сомнения не будет, что этот автомобиль не случайными флуктуациями, человеком произведен, не без помощи его разума.
А вот живой организм - система несомненно более организованная, чем автомобиль. И тем не менее, некоторые считают, что в результате случайных флуктуаций сие могло получиться (хоть и за миллионы лет).

Верно. И я так считаю. Ибо не путаю явное создание рук человеческих с тем, происхождение чего абсолютно не известно. И механизм развития которого до конца не ясен.
Цитата:
Я не говорю уж и о том, что и весь мир свидетельствует о том, что он создан разумно, то есть создан Богом (создать мир возможно только Тому, Кто над миром).

На месте Бога ( в христианском значении этого слова) , обладай я бесконечным могуществом и Вечностью я б создал куда более совершенную систему! :D
Нет, уважаемый, мир совсем об этом не говорит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 5:46 pm
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Вероисповедание: Агностик
Алексий писал(а):
Изучите квантовую механику, статистическую термодинамику, теорию информации.
По первым двум пунктам - в техническом вузе этому не учат, только некоторые общие сведения для кругозора. Последний пункт - ну разве если на очень продвинутой радиотехнической или компьютерной специальности.
Вот когда это изучите, тогда и можно будет с Вами профессионально беседовать.

Понятно. Рекомендация:
"Пойди, почитай букварь."
По-сути - ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Андрей К писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Когда "ученые"представят опыт по зарождению Жизни в такой агрессивной среде,как вакуум,космический холод,излучения и т.д.,тогда можно будет думать о самопроизвольном зарождении жизни.

А кто Вам сказал, что жизнь зародилась в этих условиях? :shock:
Цитата:
Пока что у них ничего не получается,даже в лабороторных условиях,при всём желании и подтасовках фактов.

Без малейших подтасовок фактов Стенли Миллер получил в своих опытах "кирпичики жизни", что уже немало:
в большинстве случаев, более сложно построенных опытах с первичным бульоном экспериментаторы смогли получить как все важнейшие строительные элементы живых существ — аминокислоты, жиры, сахара, нуклеотиды, — так и более сложные органические соединения — порфины и изопреноиды.

Хотя, Вы правы в одном: критерием истинности может считаться только
опыт.

Если учёным удастся в лабораторных условиях получить жизнь, то что Вы тогда говорить будете?

А кто Вам сказал,что Жизнь зародилась иначе? :shock: :sarcastic:
"Кирпичики"это ерунда,Вы можете заставить ходить и жить например здание,составленное из"кирпичиков"?Просто представьте себе разнообразие форм Жизни,в океане,на суше,среди людей,в общем Землю-сможете ли Вы с уверенностью утверждать что всё это произошло без участия Разума,дающего жизнь и устанавливающего законы для каждой из форм жизни,мало того,для каждого из видов и отдельно для каждой особи?
Если"учёным"удастся получить Жизнь в лабороторных условиях,чего им никогда не удастся,потому что жизнь нужно вдохнуть,я скажу,что жизнь появилась при участии высшего Разума,который создал"учёных",стремящихся опровергнуть Его существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей К писал(а):
С помощью внешней системы можно уменьшить энтропию тела. Однако суммарная энтропия тела и внешней системы уменьшиться не может.

Вот именно, потому что скорость производства энтропии всегда положительна, если не действует некий алгоритм. Вот это - следствие второго начала для всех систем, а не только для изолированных. И освободиться от произведенной энтропии тело может только передавая ее во внешнюю среду.
А для возникновения более организованных систем из менее организованных нужно, чтобы энтропия не производилась, а наоборот уничтожалась внутри системы, а не передавалась выбросами вовне, потому что для последнего требуются специальные условия, которых никогда на земле не было.

Насчет действия алгоритма - отдельный вопрос (если хорошо вести себя будете и уважительно разговаривать со специалистом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей К писал(а):
Понятно. Рекомендация:
"Пойди, почитай букварь."
По-сути - ничего.

Я не стал бы спорить с токарем универсалом о том, как правильно держать резец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 5:46 pm
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Вероисповедание: Агностик
Николай Васильев писал(а):

А кто Вам сказал,что Жизнь зародилась иначе? :shock: :sarcastic:

Наука сказала. Которая и смоделировала первоначальные условия на планете Земля.
Цитата:
"Кирпичики"это ерунда,Вы можете заставить ходить и жить например здание,составленное из"кирпичиков"?

Нет. Просто наличие "кирпичиков" существенно увеличивает вероятность возникновения жизни.
Цитата:
Просто представьте себе разнообразие форм Жизни,в океане,на суше,среди людей,в общем Землю-сможете ли Вы с уверенностью утверждать что всё это произошло без участия Разума,дающего жизнь и устанавливающего законы для каждой из форм жизни,мало того,для каждого из видов и отдельно для каждой особи?

Да, именно так. Это я и утверждаю.
Цитата:
Если"учёным"удастся получить Жизнь в лабороторных условиях,чего им никогда не удастся,потому что жизнь нужно вдохнуть,я скажу,что жизнь появилась при участии высшего Разума,который создал"учёных",стремящихся опровергнуть Его существование.

Высший разум, вдохновляющий учёных, которые стараются де-факто опровергнуть его существование? :shock:
М-дя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 5:46 pm
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Вероисповедание: Агностик
Алексий писал(а):

Вот именно, потому что скорость производства энтропии всегда положительна, если не действует некий алгоритм. Вот это - следствие второго начала для всех систем, а не только для изолированных. И освободиться от произведенной энтропии тело может только передавая ее во внешнюю среду.
А для возникновения более организованных систем из менее организованных нужно, чтобы энтропия не производилась, а наоборот уничтожалась внутри системы, а не передавалась выбросами вовне, потому что для последнего требуются специальные условия, которых никогда на земле не было.

Насчет действия алгоритма - отдельный вопрос (если хорошо вести себя будете и уважительно разговаривать со специалистом).

Т.е. в системе Земля и "всё остальное" этот принцип допустим, я так понимаю?
Из чего следует прямой вывод, что на Земле, как на не изолированной системе, вполне могут происходить анти-энтропийные процессы?

Цитата:
потому что для последнего требуются специальные условия, которых никогда на земле не было.

А вот это требует обоснования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей К писал(а):
Алексий писал(а):

Вот именно, потому что скорость производства энтропии всегда положительна, если не действует некий алгоритм. Вот это - следствие второго начала для всех систем, а не только для изолированных. И освободиться от произведенной энтропии тело может только передавая ее во внешнюю среду.
А для возникновения более организованных систем из менее организованных нужно, чтобы энтропия не производилась, а наоборот уничтожалась внутри системы, а не передавалась выбросами вовне, потому что для последнего требуются специальные условия, которых никогда на земле не было.

Насчет действия алгоритма - отдельный вопрос (если хорошо вести себя будете и уважительно разговаривать со специалистом).

Т.е. в системе Земля и "всё остальное" этот принцип допустим, я так понимаю?
Из чего следует прямой вывод, что на Земле, как на не изолированной системе, вполне могут происходить анти-энтропийные процессы?

Цитата:
потому что для последнего требуются специальные условия, которых никогда на земле не было.

А вот это требует обоснования.

Да ничего Вы не понимаете, вдуматься даже не хотите. Вот популярно вроде бы объясняю. Для выброса производимой энтропии в окружающую среду требуются специальные механизмы, которые сами по себе тоже случайным образом появиться не могут.
А производство энтропии всегда положительно, в любой системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Вот так поясню. В технике известен только один такой аппарат - холодильник. Он отнимает энтропию у того что охлаждается и передает в окружающий воздух. Есть у живых организмов холодильники ?
Но этого мало, холодильник передает в окружающую среду энтропию вместе с энергией. А для того чтобы организм (на уровне генетического кода) совершенствовался, энергия тоже нужна. То есть надо отнимать энтропию и передавать ее во внешнюю среду без отнятия энергии. Мне неизвестны физические явления, позволяющие такое осуществить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Андрей К писал(а):
Николай Васильев писал(а):

А кто Вам сказал,что Жизнь зародилась иначе? :shock: :sarcastic:

Наука сказала. Которая и смоделировала первоначальные условия на планете Земля.
Цитата:
"Кирпичики"это ерунда,Вы можете заставить ходить и жить например здание,составленное из"кирпичиков"?

Нет. Просто наличие "кирпичиков" существенно увеличивает вероятность возникновения жизни.
Цитата:
Просто представьте себе разнообразие форм Жизни,в океане,на суше,среди людей,в общем Землю-сможете ли Вы с уверенностью утверждать что всё это произошло без участия Разума,дающего жизнь и устанавливающего законы для каждой из форм жизни,мало того,для каждого из видов и отдельно для каждой особи?

Да, именно так. Это я и утверждаю.
Цитата:
Если"учёным"удастся получить Жизнь в лабороторных условиях,чего им никогда не удастся,потому что жизнь нужно вдохнуть,я скажу,что жизнь появилась при участии высшего Разума,который создал"учёных",стремящихся опровергнуть Его существование.

Высший разум, вдохновляющий учёных, которые стараются де-факто опровергнуть его существование? :shock:
М-дя...
1.Извините,это наглая жидовская ложь,и Вы не сможете сказать,что я не прав.Моделировать можно всё что угодно,при наличии воображения открываются большие возможности.Я могу выдвинуть свою гипотзу происхождения Жизни,обосновать её домыслами и т.д.
2.Сколько бы ни было у Вас в наличии"кирпичиков",Вы не сможете дать им жизнь,сделать из мёртвого живое.В этом смысле наверное проще будет вернуть жизнь только что умершему организму,но и этого"учёные"никогда сделать не смогут.Близок локоть,а не укусишь.Это не во власти такого же творения,как и всё остальное.
Цитата:
Да, именно так. Это я и утверждаю.

3.Что Вы утверждаете,наличие высшего Разума?
Цитата:
Высший разум, вдохновляющий учёных, которые стараются де-факто опровергнуть его существование? :shock:
4.Сатана,знаете ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=6827&p=263408
Сможете ли Вы что нибудь из этого опровергнуть?(по ссылке в первом сообщении темы)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Интересно,ещё не было описано столкновения звёзд в пространстве,более того-галактик или скопления галактик,или скопления скоплений галактик.Мне представляется это так-если двое возьмут по ведру(хотя бы!)зерна,и швырнут его одновременно навстречу друг другу?Ведь это чудовищная катастрофа будет?Но ведь этого не было?(вроде как).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }