Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Чернова Марина писал(а):
Нормальная здоровая критика должна присутствовать...

Приведите пожалуйста пример "здоровой критики" Кирилла.
Цитата:
...но не поливание грязью.
критика и глумление--разные вещи.А Назаров именно глумится над нашей церковью!
Назаров ни слова не сказал о Церкви. Он говорил об отдельных ее иерархах, которых почитает, говоря библейским языком, волками в овечьих шкурах. Среди пастырей такие встречались всегда. Не согласны? Но они ведь еще не Церковь. В этой связи и название темы представляется дважды неверной: во-первых Назаров не ЦРУшник. Во-вторых он не глумился (тем более над Церковью).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Игорь Юрьевич писал(а):
Наша церковь была с нами,в самые тяжелые времена,тысячи священников шли на Голгофу вместе с русским народом,а не прятались по Нью-Йоркам.

На Голгофу в первую очередь шли катакомбники. И для них то сталинской "оттепели" не было. Так что не все так однозначно. И по Нью-Йоркам никто не прятался: Зарубежная Церковь оставила Отечество вместе со своей паствой. Она же и благословила своих чад на войну с жидобольшевиками во время второй мировой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Тарас Бульба писал(а):
Цитата:
То, что люди не будут смущаться статьями Назарова.

А будут продолжать смущаться действиями того же Кирилла или Чаплина? Так уж лучше пусть видят, что Церковь не из одних чаплиных состоит. Есть и истино-православные, которые римской папе руку лобызать не будут, а будут за веру на смерть стоять.
Цитата:
Назаров и Душенов - классические баблейские Хамы, о них очень хорошо написал иеромонах Роман.

Да мало ли чего он там написал? Душенов за правду пострадал, а это дорогОго стОит. И у него слово с делом не расходится. Что касается пресловутой публикации на назаровском сайте, скажу так: у Михаила Викторовича возможно и был перегиб с формой выражения, но по сути сказанного - все правда.
Цитата:
вская грязь (правдивая или неверная) о священстве ведёт к нигилизму, к нежеланию ходить в Церковь, к несоблюдению канонов и так далее. И логика тут проста: если попы нарушают пост. то чего мне-то исполнять? Если попы блудят, то почему я не могу? Ну, и так далее. Происходит это порой даже на подсознательном уровне.

Во-первых правдивой грязь быть не может. Если грязь - обязательно и ложь. А что у Назарова ложь? Конкретно. Во-вторых первопричина нежелания ходить в Церковь - не ревнители веры, а теплохладные иерархи, которые своими действиями компрометируют всю Церковь в глазах россиян. Люди ведь не слепые. И они правы по-своему. Почему, в самом деле россиянин (т.е. современный язычник) должен исполнять пост, если попы его нарушают? Излечи сперва себя сам! Что привлекало язычников в первые века христианства? Пример. Мучеников, святителей, исповедников веры. Разумеется и сегодня есть такие примеры. Но мы то говорим сейчас не о них, а об анти-примерах. При том занимающих высокие посты в церковной иерархии. А Назаров просто все это озвучил и правильно сделал. Что в его словах неправда?
Цитата:
Напрасно думают, что на людей, даже высокопоставленных, не действуют прямые разговоры, письма и увещзевания. Действуют! Даже на продажных депутатов. я это точно знаю, на практике. Потому и фактически запретили сейчас всяческие демонстрации и митинги. А уж беседа с Патриархом однозначно могла на него подействовать...

Почему же на Алексия не подействовала? Писали же ему письма. НЕ публичные... Да что письма, если самому Феодосию Киевопечерскому не внял...



1. Это Вы про кого? Про Назарова? Он на смерть за Веру собрался? :shock:

2. Очень может быть павдивой грязь! Хам ничего не наврал про своего отца. Он только позвал братьев - как истинный честный журналист - показал пальцем на пьяного папашу. Об этом я Вам и толкую. Пусть он првду о себе напишет и за неё пострадает. А правду о чужих грехах писать много ума не над.

3. Язычник никогда бы не увидел кушающего в пост мясо попа. А вот Душевнов на всю стану об этом рассказали И теперь язычник, разумеется, в храм не пойдёт.
Вот напился поп и стал блудить. Кто про это знает? Поп, любовница и некоторые прихожане. Написал про это Душенов (правду написал!), и каков результат? Милллионы людей узнали о том тчо Православные попы- блудники. А если, не дай Бог, педик попадётся тогда что?

4. Кто Вам сказал, что не действовали?! Вы в душу к нему влезали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:56 pm
Сообщения: 1917
Тарас Бульба писал(а):
Приведите пожалуйста пример "здоровой критики"

Проблемы, вопросы, которые Вас беспокоят и на которые Вы желали бы обратить внимание Святейшего Патриарха, можно адресовать пресс-службе Московской Патриархии. Ее адрес Вы найдете на сайте http://www.mospat.ru.

http://www.mospat.ru/ru/department/contacts/
Вы получите письменный ответ.
Например,люди обращались с вопросом ИНН. И ответ Патриарха Кирилла последовал,публичный.Святейший вступился за этих христиан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Цитата:
Например,люди обращались с вопросом ИНН. И ответ Патриарха Кирилла последовал,публичный.Святейший вступился за этих христиан

У вас ссылки случайно нет, а то я пропустил этот момент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:48 pm
Сообщения: 123
Александр Робертович -вы очень очень большой невежда.

Вы раздаете предупреждения, не давая просто напросто опровергнуть даже ваши заблуждения.Не понимаете что этим продолжаете рыть себе гроб, увиливая от честной полемики.Оставайтесь и дальше в своем дремучем невжестве.Ведь вы пишите чушь, но раз вы не даете высказаться, то и не буду ничего объяснять.

Я уйду от вас, пока вы не снимите все предупреждения, полученные за наличие взгляда, несовпадающего с вашим-еретическим и профанским.Профанским с точки зрения христианства, а не масонства,о котором вы сразу подумали.


Если Вы вздумали нас напугать своим уходом, то Вы достигли цели: мы в ужасе! Не уходите! Простите нас, неучей. Просветите нас светом назаровского истинного учения от радио "Свобода".

Да, хотел у Вас спросить: что означает Ваша исключительно мудрая фраза "Рыть себе гроб"... Я в силу своего невежества никак не могу представить сего процесса... Уж простите нас за нашу тупость... А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Тарас Бульба писал(а):
На Голгофу в первую очередь шли катакомбники. И для них то сталинской "оттепели" не было. Так что не все так однозначно. И по Нью-Йоркам никто не прятался: Зарубежная Церковь оставила Отечество вместе со своей паствой. Она же и благословила своих чад на войну с жидобольшевиками во время второй мировой.

У меня одного деда сбили в 1942 над Сталинградом,он остался калекой и умер в 1948г,а второй погиб
в 1944г в Польше,Вы уж поверьте мне,они небыли жидобольшевиками,а были православными и защищали свою Родину.И получали благославение от русских священников.
И для меня,Власовы,Красновы и Шкуро это иуды,которые воевали против своего народа и получили заслуженное за то наказание в виде веревки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:56 pm
Сообщения: 1917
Константин Николаевич писал(а):
Цитата:
Например,люди обращались с вопросом ИНН. И ответ Патриарха Кирилла последовал,публичный.Святейший вступился за этих христиан

У вас ссылки случайно нет, а то я пропустил этот момент


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=31840


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 1:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41260
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Тарас Бульба писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Вон Назаров бы и произнес праведные глаголы тут.

Во время освящения? Ну-ну... Т.е. при публике? Так Вы бы первый и возмутились. Новая тема форума ЧС называлась бы: "Гнида Назаров публично оскорбил "святейшего" и сорвал службу в монастыре"


А Вам очень нужно на приём к Патриарху? Спросить, давно ли он продался Тель-Авиву? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 1:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41260
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Евгений Жидобойцев писал(а):
То есть вы считаете правильными его высказывания об отключении анонимности, и борьбе с т.н. "экстремизмом"?


Насчет анонимности думать так его право. Здесь на форуме такие же правила. Да я против экстремизма. Исламского, жидовского, языческого. Это плохо? Или он сказал об экстремизме исключительно православном? В чем претензии?


На нашем славном форуме вовсе не запрещена анонимность, так как подписаться можно любым именем, лишь бы это было имя, а не набор произвольных нажатий по клавиатуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 1:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Зашел на сайт РИ,обсуждают конец света который случиться весной 2009 года????(на дворе вроде 2010),обсуждают кто у кого, что украл и поливают друг друга грязью,а господин Назаров толкает скаутские значки,если с удостоверением то по 500р,уверяет, что очень дешего,практически по себестоимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 1:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41260
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Павел Д. писал(а):
Чем РИ лучше этого форума-да хотя бы тем ,что нет дурацкой цензуры, которой непременно пользуются тут.И хотя там банов нет, в теме про "ЧС" давненько нет никого.
Назаров-просто на порядок грамотнее любого местного профана.Политически, в духовных вопросах.

Про его ЦРУ и т. п.- просто лживые байки.

МП-лжецерковь, а не церковь.Создана по записке Сталина в 43-ем.


В общем, все здесь дураки или поджидки, лишь Назаров светочь духовно-политический.

Вы не понимаете, что своей огульностью лишь создаёте отрицательный образ Назарова, который пока не одурел от хулы на священноначалие, был вполне адекватным и грамотным публицистом. Его работа о проблемах воссоединения РПЦ МП и РПЦЗ (по-моему, называлась она, "Соединение должно быть в духе истины") весьма выдержанная и грамотная - не то, что Ваша истерика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 1:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41260
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Игорь Юрьевич писал(а):
Зашел на сайт РИ,обсуждают конец света который случиться весной 2009 года????(на дворе вроде 2010),обсуждают кто у кого, что украл и поливают друг друга грязью,а господин Назаров толкает скаутские значки,если с удостоверением то по 500р,уверяет, что очень дешего,практически по себестоимости.


Разве Вы не знаете, что это их любимое занятие? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 1:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:48 pm
Сообщения: 123
Алексей Пушкарёв писал(а):
Павел Д. писал(а):
Чем РИ лучше этого форума-да хотя бы тем ,что нет дурацкой цензуры, которой непременно пользуются тут.И хотя там банов нет, в теме про "ЧС" давненько нет никого.
Назаров-просто на порядок грамотнее любого местного профана.Политически, в духовных вопросах.

Про его ЦРУ и т. п.- просто лживые байки.

МП-лжецерковь, а не церковь.Создана по записке Сталина в 43-ем.


В общем, все здесь дураки или поджидки, лишь Назаров светочь духовно-политический.

Вы не понимаете, что своей огульностью лишь создаёте отрицательный образ Назарова, который пока не одурел от хулы на священноначалие, был вполне адекватным и грамотным публицистом. Его работа о проблемах воссоединения РПЦ МП и РПЦЗ (по-моему, называлась она, "Соединение должно быть в духе истины") весьма выдержанная и грамотная - не то, что Ваша истерика.



Я четко сказал, что до полного снятия предупреждений общаться тут не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 2:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Павел Д.,а что значит это,можете объяснить?
Цитата:
Один из старожилов форума ""Русской" идеи" Назарова М.В.

Павел Д.
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 309
Откуда: Минск
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 2:54 pm Заголовок сообщения:
Да,я жид.Махровый и порхатый. Участник жидомасонского заговора.Мы ещё будем сидеть на ваших славянских шеях.А клевету про царя Ивана Васильевича-это мы придумали тоже, чтобы подорвать царскую власть и дать власть нашим шабес-гоям.Если бы не он, то наши звёзды сияли на Кремле гораздо раньше 17-го года.

Последний раз редактировалось: Павел Д. (Пт Дек 11, 2009 3:07 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Хоть форум и диомидовский,но в этом вопросе они правы
http://www.diomid.info/forum/index.php/topic,1211.0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }