Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
А,да, Чукотский патриарх...я и запамятовала... :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 5:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Надежда писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Надежда, а скажите, когда мы молимся за Патриарха или клир, то мы их "восхваляем" или же мы просим Господа, что бы он удержал их от ложных поступков?

Из прихожан - кто как. Официально же в Церкви это благословение власти и молитва за ее укрепление и благополучие. А что касается рассуждений Максима Алтайского - то с такими аргументами можно благословить и антихриста. Так оно, впрочем, и будет, как предсказывают святые отцы.

Максим Алтайский писал(а):
Про основы Социальной Концепции РПЦ, в которых мало того, что есть указание об условиях гражданского неповиновения, но и взгляды относительно идеала церковногосударственных отношений. Почитайте.

Читаю в одном месте, что не всякой власти следует служить: «Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении»... «Христианин призывается к подвигу исповедничества ради правды Божией. Он должен открыто выступать законным образом против безусловного нарушения обществом или государством установлений и заповедей Божиих, а если такое законное выступление невозможно или неэффективно, занимать позицию гражданского неповиновения»; и Церковь в таких случаях должна «обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению» (Основы социальной концепции РПЦ. Конец раздела III.5.).

Однако ведь служат нынешней власти и к неповиновению не зовут. Патриарх Алексий во время инаугурации Ельцина благословил его именем Бога – несмотря на все его преступления и фальсификацию "выборов".

Причем в тех же "Основах" есть и прямо противоположные предписания о признании любой власти, даже гонящей Церковь – см. конец раздела III.1:
«Апостолы учили христиан повиноваться властям независимо от их отношения к Церкви. В апостольский век Церковь Христова была гонима и местной иудейской властью, и государственной римской. Это не мешало мученикам и другим христианам тех времен молиться за гонителей и признавать их власть».
http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

Однако тема тут обозначена другая, и на мои вопросы по обозначенной теме я ответов от вас не получила. Потому что их у вас и нет.

Простите, но зачем же лгать??
Нынешняя власть вас "принуждает к отступлению от Христа и Его Церкви".
Запрещает Вам вам исполнять заповеди, запрещает заниматься молитвенным трудом, не дает посещать богослужения?
Я верно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 5:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
вот из переписки с Николаем Штычковым... Да простит он меня.
Цитата:
2 июня отметили скорбную дату - 5 лет СРН без Клыкова. Печально, но надо признать тот факт, что восстановленный Клыковым Союз Русского Народа умер. Его по факту нет. Да, есть отдельные группы людей, которые ещё пытаются надувать щёки и делать хорошую мину при плохой игре (как правило виртуально, в интернете), но факт остаётся фактом - СРН клыковского образца 2005 года больше не существует. Не хочу детализировать и вдаваться в в отдельные моменты, но это так. Словоблудие победило Дело.
Что касается Назарова, Сенина или ещё кого, то мне не интересно кто на какую "разведку" работает - на ЦРУ, КГБ или на инопланетян, но по факту всё руководство СРН после смерти Клыкова сработало на одно - тихо-мирно слить СРН, сделать из него очередной клуб для говорильни и не дать ему развиться в самостоятельную структуру, включая материально-экономическую деятельность.
Что касается Назарова, то он уже оставил и приход РПЦЗ и служит мирским чином... Чего уж говорить о СРН! Приехали...
"Вы , г-н Назаров можете сколько угодно "отмечать" мою "защиту какой-то ереси" ( нарисованной Вами в своем воображении ) , да только мне странно видеть православного ( как бы ) христианина , который под предлогом борьбы с "ересью" , стал одержим враждой к людям , НЕ простил своих отцов и братий и устроил себе "мирской чин" при живом священнике и православной Литургии !- в таком устроении вам ВСЕ священники "со временем" покажутся еретиками , потому что дух вражды вас захватил . Смиритесь при помощи Божией и простите , как и Господь завещал прощать.
иеромонах Никандр, РПЦЗ."
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... &start=135
Я так понял, что вместо священника Назаров сам ведёт службу у себя на квартире и выступает в роли священника. Интересно как он причащается? Жесть!
там по ссылке г. Назаров обличает иеромонаха Никандра в том, что он "отметился в защиту ереси". Ересь же сия, видимо, заключается в несогласии с г. Назаровым. Других "ересей" я не обнаружил.

Назаров в прелести, это очевидно.
Поносит церковь, поносит иерархов, старцев и клириков, особенно тех, кто открыто смеет возражать Ему Самому... Интересно, не считает ли он себя тем самым Царём, Главной Церкови?? Сдается мне, что считает.
вот в этом сумасшествии и есть корень зла, как вижу я


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 9:27 am
Сообщения: 96
Вероисповедание: православная
Указанная г-ном Штычковым ссылка не раскрывается. Поэтому уместно уточнить адрес этого материала: http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?f=73&t=2857 Кого интересует суть этого конфликта в мос. приходе РПЦЗ - могут прочесть полный текст по этой ссылке и самостоятельно сделать вывод. В т.ч. о честности г-на Штычкова - как он излагает дело.

Что касается "не существующего" клыковского СРН, то проверить это утверждение можно по сайту СРН: http://srn.rusidea.org/ Там есть, в частности, кнопка мос. отдела во главе с Назаровым, который проводит регулярные вечера в клыковском Славянском фонде. А вот о патриотических делах г-на Штычкова ничего неизвестно с тех пор, как его выгнали за пьянство и воровство. Полагаю, что если бы г-н Штычков бросил пить и вернул Назарову 90 тыс. рублей (не знаю, расплатился ли он с "ЧС") - было бы честнее и больше пользы для русского дела.

А очередной всплеск праведного православного гнева г-на Юрганова наводит на мысль: и что бы он делал для демонстрации своего правоверия - не будь под рукой "корня зла" в виде Назарова? ("Других "ересей" я не обнаружил...")

У кого нет времени вникать в суть дела, по крайней мере должны знать, что Назарова (и вместе с ним 2/3 прихожан) в этом конфликте с еретиками-гитлеристами поддержал и первоиерарх, и Синод РПЦЗ, благословив окормляться у другого духовенства.
И повторю: от Назарова не убудет, а вот клевета всегда в конечном счете падает на голову клеветников. Несчастные вы люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 10:05 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
С нами Штычков расплачивался в срок и чётко.

Собрания - дело хорошее, но для организации явно мало.

А Штычков занимался добрым делом - распространял патротическую литературу.

В чём суть конфликта между ними не знаю и не на чью сторону в этом конфликте не встаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 9:27 am
Сообщения: 96
Вероисповедание: православная
Александр Робертович писал(а):

Собрания - дело хорошее, но для организации явно мало.

Это верно. Назаров - не организатор и не политик. Что он и сам признаёт. И ждет себе замену. Уже четыре года...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 11:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Если бы он ещё и на Церковь не ругался... И соратников не записывал бы во враги народа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 9:27 am
Сообщения: 96
Вероисповедание: православная
Может быть, хотя бы Вы подтвердите это фактами... (Однако не оскорбляя Церковь отождествлением ее со священнослужителями, нарушающими церковные каноны и искажающими церковное учение.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Ага. Патриарх - "жрец", занчит кто все те, кто сознательно считают "жраца" предстаятелем? Раскольничья идеалогия дает ответ: "захажане", "паписты", "сергиане", "овощи".Некто чуть повыше католиков (навреное) по классификации.

Искажают учени те, кто по политическим причинам и по наветам обвиняет Церковь в отступничесте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Надежда писал(а):
Указанная г-ном Штычковым ссылка не раскрывается.

моя вина. я просто скопировал текст... а в тексте ссылки на нашем форуме сокращаются

реальная ссылка такова http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... &start=135

она у меня открылась. и никакой ереси на данной странице я не обнаружил...
а обраружил вот что

Михаил Назаров писал(а):
денис иванович писал(а):
Странное впечатление складывается при прочтении последних постов . Что-то подобное некогда я видел на форуме К.Гордеева , где все свелось к почитанию личности САМОГО . Любые попытки как-то возразить "учителю" быстро пресекались либо им самим ( с едкой иронией) , либо его поклонниками. Чем это закончилось - все знают : форум приказал долго жить . Примерно тоже самое наблюдаю здесь , опять похожее на Гордеевское восхваление уже другого "учителя " ( разумеется под предлогом "борьбы с ересями" ) , М.Назарова. Вероятно , тоже самое будет и с этим форумом . Он умрет и никто не заметит этого. Мораль сей басни : все люди одинаковы в своем падении , все одержимы одними и теми же страстями и почти никто не намерен с этим хоть что-то делать. А жаль.
иеромонах Никандр.
Денис Иваныч. Вы опять отметились в защиту ереси. Но кто Вам или кому-то другому запрещал тут высказываться? Приведите примеры.


Где тут ересь? Укажите, Надежда, слепым


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 9:27 am
Сообщения: 96
Вероисповедание: православная
Владимир Юрганов писал(а):
Где тут ересь? Укажите, Надежда, слепым

Всё содержится на странице по Вашей же ссылке. Но указывать что-либо слепым - бесполезно. Надоело...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Вот что писал Николай Штычков в теме о нестроениях
viewtopic.php?f=22&t=7668&hilit=%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Цитата:
Открытое Обращение
К членам Союза Русского Народа

Братья и сестры!
Во второй раз обращаюсь к Вам после 2006 года, когда власть в СРН захватили откровенные приверженцы антиправославного направления в СРН. Тогда, Московский отдел СРН, с поддержавшими его Самарским и Симбирским отделами отразили удар недругов. Сейчас ситуация сложнее. Рядясь в православные тоги, недруги своими действиями всё больше заводят Союз Русского Народа в тупик изоляции и погибели под предлогом «самости». При полном молчании Главного Совета СРН, в Москве происходит искажение Устава СРН, с одновременным шельмованием моего имени. Все позиции, которые Московский отдел завоевал при моём участии на сегодняшний день – сданы: сданы молча, тихо, без шума. Произошла полная капитуляция под «говорюльню». Так был уничтожен созданный мной независимый сайт Московского отдела СРН, уничтожена приёмная СРН, расхищена касса Московского отдела.

Я обращаюсь прежде всего к Председателю Главного Совета СРН Турику А.С. и прошу провести расследование действий нынешних руководителей Московского отдела. Всю необходимую документацию и свидетельские показания со своей стороны готов предоставить Центральной Комиссии СРН.
В Московском отделе СРН сегодня творится полный произвол Назарова М.В. и его клевретов. Прошу срочно вмешаться Центральные органы СРН.

Член Московского отдела СРН (Турика-Назарова) Штычков Н.Н.

И я ему верю, знаете...
Потому ,что за пару лет до этого пытался это Николаю же о Назарове и разъяснить, а только брань в свой адрес добился...
И рад, что наконец-то и Николай дошел до осознания сути Назарова.
Чего и вам, Надежда, желаю! Но только не такой, как Николю, кровью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
а вот суть конфликта...
р.Б. Николай писал(а):
Честное слово, хотел уже плюнуть на всё. Отдать Назарову ему его 30 сребренников (на чай за его подлость), но Николай Васильевич Дмитриев меня остановил. Наиболее мной уважаемый человек из окружения Назарова выкатил подлость, сравнимую с только с «Гебелевской пропагандой». Не в одном ли учреждении Вы обучались с Назаровым в ЦРУ?
Какая подлость с Вашей стороны просить меня, чтобы я ответил Вам на форуме, прекрасно зная, что Назаров мне закрыл доступ на форум?! А иначе зачем это было там печатать? Бог шельму метит!
Поэтому опять вынужден заняться всеобщей рассылкой своего ответа, раз доступ на форум перекрыт.

Теперь по существу поднятых вопросов. Куликов - вор и я сразу после его побега из киоска, доложил о том, что Куликов украл всю кассу киоска, мою технику, книги, футболки и срочно просил с этим разобраться Совет МО СРН. Просил лично Назарова собрать по этому вопросу Совет (письма имеются). Именно Назаров дал добро сначала на моё «временное» отстранение от киоска (на две недели, в которые управлял им Куликов и НИ КОПЕЙКИ мне не отдал, продавая мои и Ваши (Назарова) книги и др. продукцию), а потом тот же Назаров (молчаливо) , а часть совета МО СРН «рукоподнятием» отдали киоск «Политкниге», по-видимому, собрав приличный кушь с дохода, поскольку к тому времени киоск уже был полностью раскручен и начал приносить стабильный доход. И этот человек (Назаров) ещё от меня требует каких-то денег за книги?! Вор Куликов украл их и Вы его покрывали, Михаил Викторович, и продолжаете это делать сейчас!! Я сколько раз Вас просил собрать по горячим следам Суд Совести и Чести МО СРН? От Вас – молчок… Делили кассу? Совести у Вас нет совсем…
Я лично Куликову звонил в последний раз в декабре прошлого года, стараясь его пристыдить и вернуть мне украденные деньги. Вначале он соглашался с этим, но, видя покровительство Назарова, совсем потерял стыд и начал говорить, что он мне ничего не должен. Кроме того, на Казанском вокзале, большинство постоянных арендаторов его считало провокатором, поскольку он говорил людям разные вещи и стравливал их между собой. Обо всём этом я хотел говорить на Суде, а не публично, но Назаров не позволил его провести при жизни Куликову. Сейчас нам необходимо усиленно молиться за раба Божьего Игоря, страдающего от нераскаянности в тёмных местах.
Николай Васильевич, мне стыдно за Вашу ложь, которую вы озвучили на сайте. Думаю, что она была высказана Вами по принуждению, поскольку Вы человек порядочный. Поэтому тем более обидно, что Вас тоже втянули в эту провацию.

то есть, Штычков был временно отстранен Назаровым от киоска (полагаю, за пьянку), назначили Куликова, который и прихватизировал деньги...
При этом деньги вернуть требуют со Штычкова...

Логика просто потрясающая...

При этом
Александр Робертович писал(а):
Не знаю. Но он (Штычков) - единственный работающий из СРН...


так что выводы о Назарове напрашиваются сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
Надежда писал(а):
Максим Алтайский писал(а):
На какие вопросы я не ответил? Вполне мог пропустить.

Вы пропустили название темы, которая тут стоит два года. Оно гласит: "ЦРУшник Назаров в открытую глумится на Церковью".
Ни одно слово в этом названии (кроме фамилии) тут не доказано фактами. И не может быть доказано, поскольку не соответствует действительности.

Но это неважно, думаю, Назаров к подобному привык и от него не убудет.
Дело в вас, господа, и в вашем понимании Церкви, с которым вы, боюсь, легко примете антихриста и будете называть "раскольниками" своих собратьев, которые будут, по-вашему" "глумиться" над изменниками Церкви, благословляющими антихриста как "власть от Бога".


Сейчас они просто «руку» набивают да опыта набираются, сбивая команду особо православных в борьбе с «раскольниками»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
С раскольниками борется Бог, ибо Он противится гордым.
Хотя здесь я с вами согласен почти что. Действительно, отчасти и "набиваю руку".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }