Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 11:20 pm 
Предлагаю поразмышлять вот на какую тему.

Как мы знаем, после поражения Гитлера и его союзников во второй мировой состоялся грандиозный судебный процесс, в ходе которого такие идеологии, как нацизм и фашизм, были признаны преступными и недопустимыми, их идеологи из Германии и Италии, их программные документы - всё стало запретным. Настолько запретным, что приверженцам всего этого нет места не то что в большой политике, но и вообще в большой общественной жизни. Те политики, которые это поддерживают, вынуждены, идя во власть, свои взгляды маскировать и сглаживать, оправдываться и пр. Сторонникам нацизма и фашизма нет места в кино, на эстраде, в литературе и пр. Тебя просто никуда не пустят, с тобой не будут иметь дела. Т.е. запретить и закрыть в общем-то не сумеют (формально вроде бы можно придерживаться), но выдавят в подполье.

Иное дело - коммунизм. Что касается жертв, красные не то чтобы не уступают нацистам и фашистам в количестве жертв и жестокости - они их превосходят. Здесь можно вспомнить Ленина и Сталина, Мао, Пол Пота, уничтоживших миллионы людей и заливших свои страны кровью. Что касается Пол Пота, он особенно примечателен - уничтожил до 1/3 населения своей страны, совершал акты агрессии в отношении соседа (Вьетнама), режим Пол Пота в итоге был свергнут в результате внешнего вторжения.
Но вот в чём дело - никто не стремится запретить коммунизм как таковой, в какой бы стране он ни рушился, каких действий он бы ни совершал.
Даже более того:

Вторжение Вьетнама в Камбоджу было осуждено не только Китаем, но и большинством стран мира. Промышленно развитые страны установили экономическую блокаду Вьетнама. А новый режим в Пномпене признали только Советский Союз и его сателлиты.

После свержения режима Пол Пота в Камбодже и вокруг нее сложилась весьма своеобразная ситуация. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой правительство Хенг Самрина не признавалось, а место Камбоджи в ООН сохранялось за красными кхмерами.

(В.Н.Шевелев. "Пирамида из двух миллионов черепов")


Согласитесь, как сильно это непохоже на войну с Германией и её союзниками в 40-е. И ничего, что "преступления против человечества", что "агрессор" и пр. В общем-то - чего стоило Штатам раздавить кхмеров и вырвать у них Пол Пота для предания суду и казни? Но этого не случилось - он был осужден своими же красными кхмерами, приговорен к пожизненному заключению (фактически - к домашнему аресту) и спокойно умер во сне. Участь, о которой престарелые эсэсовцы, которых жиды до сих пор гоняют и ловят по всему миру, могут только мечтать. Да в общем-то и Саддаму, который ничего столь же масштабного не совершил, повезло куда меньше.
Но дело даже не в персоналии, а в идеологии. Никто даже и не подумал осудить и запретить коммунизм на международном уровне. Возможно, кто-то начнёт говорить о "правильном" и "неправильном" коммунизме, однако же, нацистов и фашистов особо никто никогда не слушал, и разговоры о "правильном подходе", "мирном подходе" в деле построения нацистского или фашистского общества понимания не находили и не найдут. В догму возведен стереотип: "Нацизм/фашизм - это газовые камеры, казни, пытки и унижение". Этот стереотип не обсуждается, а любого, кто решает заговорить об этих идеологиях в положительном ключе, записывают сразу чуть ли не в палачи.

В чем же тут дело? Я думаю, в том, что, в отличие от нацизма и фашизма, являвшихся - пусть в извращенном виде - инструментами национального возрождения отдельных стран и народов, коммунизм - инструмент национального разрушения. Что делать, когда национальный, местный режим низвергнут, и воцарились масоны? Обычно возникает два варианта развития - радикальный коммунистический и либеральный капиталистический. Как показала практика, и тот, и другой гибельны для страны и народа, но если при либеральном национальные силы могут хоть как-то существовать и действовать, при коммунистическом они просто выкашиваются, истребляются, и вместо прежней нации остается обезличенная покорная масса, готовая ко всему. Именно поэтому, например, в революции в России масоны хотя и делали ставку сразу на два основных лагеря (красных и белых), в итоге поддержали всё же красных, в большей степени способных уничтожить традиционную Россию. Именно поэтому мировое правительство столь лояльно к коммунизму и его лидерам, даже самым кровавым. Именно поэтому красные (левые) действуют практически во всех странах, имеют все свободы (в отличие от крайне правых) и зачастую финансируются на высочайшем уровне. Этот инструмент нужен мировому правительству. И если говорить о Нюрнберге, дело тут, как выясняется, совсем не в крови и преступлениях. На людей судьям плевать. Решалась определенная задача - создание глобального механизма подавления национальных движений.

Здесь я не говорю о феномене под названием "сталинизм", выросшем всё из того же красного прошлого, но позже приобретшем национальное лицо и закрывшем Россию от глобализации на долгие годы. Не говорю о КПРФ, НБП и прочих отечественных образованиях "красных партиотов", характерных, по-моему, только для нашей страны и со временем обречённых на вымирание. Не говорю о национально-освободительной борьбе, например, кубинцев. Речь именно о теории и идеологии коммунизма и самых изуверских её проявлениях, коих прошлый век насчитывает множество.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Причин легальности коммунизма много, попробую назвать то, что еще не названо.

1) Коммунистические режимы рухнули в результате не военного поражения, а внутреннего разложения, причем так получилось, что власть везде позахватывали бывшие члены компартий. Посему ничего подобного Нюрнбергу было невозможно в принципе, ведь никому не охота отвечать за собственное прошлое. Ну и - не забываем, что в Китае, одной из великих держав, правящая партия все еще называется коммунистической, хотя и давно перестала быть таковой.

2) Коммунизм сегодня банально не актуален уже по той причине, что в условиях постиндустриального общества все эти прогоны про пролетариат смотрятся просто смешно. К слову, об устарелости коммунистического понимания классовой борьбы говорили еще философы франкфуртской школы, жившие в середине прошлого века. Ну и опять же, глянем на улицы. Что-то давненько я не слышал о нападениях по мотивам классовой ненависти :sarcastic: В общем, коммунизм умирает как идея и потому нет и смысла никакого его давить. Основной же ультралевой идеей сейчас стал анархизм и в ближайшие годы так оно, вероятно, и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 2:15 am 
леваки как бегали, так и бегают, и их много
особенно это касается стра богатых, где людям нечего делать, и тех, которые не пережили его на своей шкуре (Западная Европа)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 2:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Цитата:
Но дело даже не в персоналии, а в идеологии. Никто даже и не подумал осудить и запретить коммунизм на международном уровне. Возможно, кто-то начнёт говорить о "правильном" и "неправильном" коммунизме, однако же, нацистов и фашистов особо никто никогда не слушал, и разговоры о "правильном подходе", "мирном подходе" в деле построения нацистского или фашистского общества понимания не находили и не найдут.

Думаю, что не совсем так.
Вот, скажем Пиначет (не уверен правильно ли пишусию фамилию), это фашист или нет ?
Однако в США решили, что он будет менее опасен, чем чилийские социалисты и коммунисты.
Вобщем, закулисные силы, как мне думается, кого-то поддерживает, а кого-то добивают, исключительно по тактическим соображениям. Вот ведь никакие "антифашистские традиции" запада не помешали поддерживать Пиначета.
Ну вот когда он свое дело сделал, вспомнили о антифашистских традициях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
леваки как бегали, так и бегают, и их много
особенно это касается стра богатых, где людям нечего делать, и тех, которые не пережили его на своей шкуре (Западная Европа)


Все же комми и анархи - это разные вещи. Сейчас комми мало, а в основном именно анархи. И то, нет там больше людей масштаба батьки Махно.

Цитата:
Вот ведь никакие "антифашистские традиции" запада не помешали поддерживать Пиначета.


Это даже не самый яркий пример. Более показательный случай - судьба Франко и его режима. Не только не раздавили, но даже в НАТО пустили. Хотя режим не особо отличался от итальянского фашизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Егор Ершов писал(а):
Причин легальности коммунизма много, попробую назвать то, что еще не названо.

1) Коммунистические режимы рухнули в результате не военного поражения, а внутреннего разложения, причем так получилось, что власть везде позахватывали бывшие члены компартий. Посему ничего подобного Нюрнбергу было невозможно в принципе, ведь никому не охота отвечать за собственное прошлое. Ну и - не забываем, что в Китае, одной из великих держав, правящая партия все еще называется коммунистической, хотя и давно перестала быть таковой.

2) Коммунизм сегодня банально не актуален уже по той причине, что в условиях постиндустриального общества все эти прогоны про пролетариат смотрятся просто смешно. К слову, об устарелости коммунистического понимания классовой борьбы говорили еще философы франкфуртской школы, жившие в середине прошлого века. Ну и опять же, глянем на улицы. Что-то давненько я не слышал о нападениях по мотивам классовой ненависти :sarcastic: В общем, коммунизм умирает как идея и потому нет и смысла никакого его давить. Основной же ультралевой идеей сейчас стал анархизм и в ближайшие годы так оно, вероятно, и будет.


Грамотные слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 12:26 am 
Пиночет не совсем фашист
Франко ни на кого не нападал, плюс тоже до конца фашистом никогда не был (Фаланга играла там значительную роль, но не была единственной силой)
Я просто к чему хотел подвести - на количество жертв и преступления против человечества (не мифические "холокосты", а вполне реальные) ООНу и его хозяевам плевать
были тысячи шансов и поводов поставить на международном уровне жирный крест на коммунизме как идеологии, но этого никто не сделал и не будет делать, а с фашизмом и нацизмом они уж постарались так постарались


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 12:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
с фашизмом и нацизмом они уж постарались так постарались


если бы не Гитлер, ничего этого не было бы. Муссолини сам не решился бы на войну и думаю, в итоге все эти правые режимы просто пошли бы (как и сделали Франко и Салазар) в итоге на сближение с Америкой, Англией и Францией против СССР и постепенно эволюционировали бы в сторону либерализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Егор Ершов писал(а):
если бы не Гитлер, ничего этого не было бы. Муссолини сам не решился бы на войну и думаю, в итоге все эти правые режимы просто пошли бы (как и сделали Франко и Салазар) в итоге на сближение с Америкой, Англией и Францией против СССР и постепенно эволюционировали бы в сторону либерализма.

Думаю, что если бы не Гитлер, то национальное возрождение Европы пошло бы по правильному хритианскому руслу, да и в либеральных странах победили бы консервативные силы. Сталинизм тоже эволюционировал бы в том же направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:09 am 
Гитлера на эту войну специально зарядили, я думаю
"Две великих нации стравили жиды" (с) "Коловрат"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
Гитлера на эту войну специально зарядили, я думаю


я думаю, до планов по "расширению жизненного пространства" он сам додумался. иное дело, что ему как-то уж очень много попустительствовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:28 am 
а я думаю, что не совсем сам
поначалу он дружил с русскими правыми эмигрантами, многое давшими немецким правым радикалам, о "чистоте расы" особо не задумывался
со временем попал в плохую компанию
именно этим объясняется, что многие масонские структуры в Германии выжили и продолжили работать, а идеология приобрела поганенький душок разговоров об "избранной нации", "сверх-" и "недолюдях"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Степан писал(а):
а я думаю, что не совсем сам
поначалу он дружил с русскими правыми эмигрантами, многое давшими немецким правым радикалам, о "чистоте расы" особо не задумывался
со временем попал в плохую компанию
именно этим объясняется, что многие масонские структуры в Германии выжили и продолжили работать, а идеология приобрела поганенький душок разговоров об "избранной нации", "сверх-" и "недолюдях"

Я тоже думаю, что без масонского влияния не обошлось. Но люди ведь сами, по своей свободе воли и на основании своих моральных устоев принимают или не принимают подбрасываемые им идеи.
Вот и сейчас ведь у нас также. Постоянно ведь подбрасываются патриотам гитлерообразные мысли. Не дай Бог, чтобы будующие объединители патриотических движений "попали в дурную компанию".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 1:15 pm 
Коммунизм легален по одной основной причине - это изобретение жидов и ссср это один из их удачных проектов.

В России и до революции проживала самая большая часть еврейского народа. Вместе с разрушением иудаизма и сионизма, параллельно с этим процессом, наступила после революции такая свобода, которую евреи не пробовали, не испытали ни в одной стране мира. Лазарь Каганович, этот скромный рабочий-кожевенник, еврей. Именно, в силу своих природных способностей, при новом режиме смог занять такое место — стать в окружении Сталина лидером коммунистов России. Россия есть уникальная страна во всём мире, где антисемитизм есть уголовное преступление.

/“Бнай Брит Магазин”, 1934, № 5/.

...За слово “жид” давали десять лет лагерей.

/Виктор Острецов, историк. Масонство, культура и русская история. 1998/.

В целом, евреи-большевики верой и правдой служили ВКП/б/, способствуя её авторитету и власти над советским народом. Трудно сказать, как без них сложилась бы диктатура Сталина. Во всяком случае, они были ему нужны как воздух, как ступенька наверх. Существовали целые пласты общества, где влияние евреев было особенно важно для Сталина и правящей партии. Это, прежде всего, сфера идеологии: политуправление армии и флота, культпросвет с важнейшим из искусств — кино, коммунистические университеты и академии. Здесь они были непревзойдёнными в марксизме-ленинизме говорунами...

/А. Кац. Евреи. Христианство. Россия. 1997/.

Преобладание евреев в этом комиссариате в годы моего пребывания в России /с 1922 по 1934 — С. Г./ было почти смехотворным; русские были представлены седым швейцаром и пожилыми, опустившегося вида женщинами, разносившими чай.

/У.Г. Чемберлен, английский журналист/.

Обратимся теперь к возникшему во время войны недовольству сложившимся после 1917 года “еврейским засильем” во многих областях жизни страны. Например, 17 августа 1942 года в Секретариат ЦК поступила записка, информирующая о том, что из 12 руководителей Большого театра /директор, дирижёры, режиссёры и т.п./ 10 человек — евреи и только 1 русский... В 1943 году секретарь парткома МГУ В.Ф. Ноздрёв направил в ЦК письмо, в котором сообщал, что в предшествующем, 1942-м “пропорция окончивших физический факультет Университета евреев и русских составляла 98% и 2%” /!/...
Едва ли есть основания считать упомянутые “заявления” противоеврейскими, дело шло, говоря попросту, не о том, что евреи — это “плохо”, а о том, что их слишком “много”...

/Вадим Кожинов. Загадочные страницы XX века. “Наш современник”. 1999, № 9/.

“Дорогой Иосиф Виссарионович!

Мы, представители еврейского народа, шлём Вам, родному отцу и вождю народов... наш пламенный привет и провозглашаем Вам нашу народную здравицу “Яшер-коах”... Плечом к плечу со всеми другими советскими народами, во главе с великим русским народом, в решающие бои за счастье Родины... идёт и наш еврейский народ, полный энтузиазма и самоотверженности...

Примите, дорогой Иосиф Виссарионович, чувства глубочайшей любви и благодарности еврейского народа, который в Советском Союзе возродился к новой свободной жизни, обрёл неограниченные возможности для развития своей национальной культуры и строительства своей советской государственности, как полноправный член великой семьи братских народов”.

/Из приветствия товарищу Сталину на Третьем пленуме Еврейского антифашистского комитета СССР. 2 апреля 1944 г./.

Многие из еврейских писателей буржуазных стран едут в Биробиджан, многие палестинские рабочие удирают из этой так называемой “Родины” на свою подлинную родину — в Советский Союз... И Бялик, и Фруг, заливший своими слезами всю еврейскую литературу, много писали о разрушенном Иерусалиме и о потерянной родной земле, но это была буржуазная ложь, потому что Палестина никогда не была родиной еврейских трудящихся масс. Палестина была родиной еврейских эксплуататоров... Советский Союз поднял всех нас, еврейских писателей, из заброшенных уголков и местечек... Еврейские писатели... все свои силы отдадут великой партии Ленина и Сталина.

/Исаак Фефер. Из выступления, на Первом Всесоюзном съезде советских писателей. 1934/.



Да, здесь, в стране социализма, каждый из нас, сынов еврейского народа-скитальца, обрёл чувство родины, чувство социалистического отечества. Я призываю вас подчинить своё искусство огромным требованиям этой невиданной замечательной эпохи — эпохи Сталина, эпохи братства народов, эпохи вступления в обетованный мир коммунизма... Пример тому, как нужно бесстрашно дерзать и идти вперёд, показывает наш великий вождь народа, поэт свободы товарищ Сталин.

/Соломон Михоэлс, руководитель Еврейского антифашистского комитета/.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 797
Вероисповедание: православный
Степан писал(а):
Предлагаю поразмышлять вот на какую тему.

Как мы знаем, после поражения Гитлера и его союзников во второй мировой состоялся грандиозный судебный процесс, в ходе которого такие идеологии, как нацизм и фашизм, были признаны преступными и недопустимыми, их идеологи из Германии и Италии, их программные документы - всё стало запретным. Настолько запретным, что приверженцам всего этого нет места не то что в большой политике, но и вообще в большой общественной жизни. Те политики, которые это поддерживают, вынуждены, идя во власть, свои взгляды маскировать и сглаживать, оправдываться и пр. Сторонникам нацизма и фашизма нет места в кино, на эстраде, в литературе и пр. Тебя просто никуда не пустят, с тобой не будут иметь дела. Т.е. запретить и закрыть в общем-то не сумеют (формально вроде бы можно придерживаться), но выдавят в подполье.

Иное дело - коммунизм. Что касается жертв, красные не то чтобы не уступают нацистам и фашистам в количестве жертв и жестокости - они их превосходят. Здесь можно вспомнить Ленина и Сталина, Мао, Пол Пота, уничтоживших миллионы людей и заливших свои страны кровью.
.......
Но вот в чём дело - никто не стремится запретить коммунизм как таковой, в какой бы стране он ни рушился, каких действий он бы ни совершал.


Ну вот, Степан, попробуйте примерить на себя.
Как бы Вы отнеслись к человеку, который бы требовал запрета Православия в России и мире, по той причине, что во время "правления православных" людям отрубали головы, четвертовали, колесовали, сажали на кол, заживо сжигали?
(А такие придурки есть, вот например неоязычники недавно подавали в суд с требованием запрета Библии по 282 статье).
Так и идея коммунизма никак не ответственна за перегибы во время её осуществления. Ответственны конкретные люди.
Тем более не надо и преувеличивать кровожадность исторических коммунистов. Никому Ленин и Сталин головы не отрубили, не четвертовали, не колесовали, на кол не посадили и заживо не сожгли...
И в душегубку не запихали и мыла ни из кого не сделали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }