Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб май 11, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 190
Откуда: Урал
Павел* писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Мне на форуме задают десятки вопросов в день. Какой вопрос Вы имели в виду?


Вот этот: "Кстати вопрос такой к вам, коли вы уж разбираетесь в православии и его канонах - есть ли способ, так сказать, "раскреститься"? Насколько мне известно, при крещении ребёнка его имя записывают в какую-то книгу? Если это так, как можно вычеркнуть его оттуда?"


Вот, что гордыня делает. Здесь даже рационализма нет никакого. Зачем это все надо? И этот вопрос серьезно волнует его!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38899
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Павел* писал(а):

Вот этот: "Кстати вопрос такой к вам, коли вы уж разбираетесь в православии и его канонах - есть ли способ, так сказать, "раскреститься"? Насколько мне известно, при крещении ребёнка его имя записывают в какую-то книгу? Если это так, как можно вычеркнуть его оттуда?"

Нужно поехать в деревню. найти самый вонючий и грязный сортир, обвязать себя одним концом веревки, другой конец веревки закинуть на дерево, и при помощи сего приспособления окунуться в данный нужник вниз головой полностью 3 раза.
Так "раскрещивали" в Испании марранов. :crazy:
После сей процедуры все бесы ада будут в курсе,что состоялось "раскрещивание", ибо смердить будет всю жизнь и до скончания века.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:03 am
Сообщения: 2985
видно, это "раскрещивание" передалось генетически даже ашкеназам. (я про запах)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Евгений* писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Ну, это частности. Мы ведь говорим о принципиальной возможности сосуществования религиозности и научного склада ума.

это возможно, согласен. и вероятность этого колеблется в зависимости от того о какой религии идёт речь.

ну и у какой же религии вероятность наибольшая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Павел* писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Идеологи клоунского"учения об эволюционизме",т.н."учёные"не могут не то что создать живую клетку из изначально неорганического материала,а даже оживить только что умершие клетки.И после этих своих потуг заявляют,что всё то,что они не могут все вместе создать,даже самой малейшей части живого организма-клетки,якобы создалось само собой.Это ли не смешно?Да и если вдруг допустить,что они родят какого-нибудь уродца(во что сейчас можно или верить или не верить),всё равно это не будет плод"самозарождения",а плод их уже существующего"разума".


Сейчас - да, возможно не могут. Но кто станет утверждать, что это невозможно в будущем?
Какая принципиальная разница между плодом "самозарождения" и плодом "существующего разума", если оба они будут идентичны?
Человек не понимает,чем созданное при помощи творческого разума отличается от несозданного,самопроизвольно возникшего.Это то же самое,что например не отличить построенное человеком здание от построившегося самопроизвольно,без участия какого либо разума(понятно что такого не существует).Клетка посложнее здания,причём настолько,что все"учёные"вместе взятые,которые этим заняты,не могут её воспроизвести.Зато насочиняли всякого бреда,как якобы возникла жизнь.Самые большие и "великие"лгуны это эволюционисты.У них нет буквально малейшего подтверждения их лжи-самозародившейся клетки,но при этом ложь настолько чудовищна,что некоторыми принимается как"официальное учение".
Представляете-с одной стороны всё изобретённое и созданное человеком,с другой стороны мельчайшая клетка,которую человек создать не в состоянии,а если и создаст,то это всё равно будет создание.Но при этом сочинены чудовищные объёмы лжи и фантазий,как якобы жизнь зародилась и"эволюционировала".Дескать мы всё знаем,а сделать не можем потому,что ещё пока что не можем,а потом сможем.Это и есть КЛОУНАДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Евгений* писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Женя писал(а):
так же почитайте раздел Уровень образования, IQ и атеизм в статье http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%E5%E8%E7%EC

Тем не менее "Доктор философии Беляев Д. О. пишет, что «имеющиеся исследования отрицают наличие прямой корреляции между религиозностью и развитием интеллекта.»".
http://freemindforum.net/viewtopic.php?id=3714

вера не влияет на развитие интеллекта, но по мере его развития - это влияет на религиозность (опять таки не на веру).

Это у кого как. Знаю, что некоторые ученые признавались, что чем больше они познавали с помощью науки, тем больше убеждались в истине христианства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Евгений* писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Женя писал(а):
религия распостранённая среди обывателей США не имеет тношения к убеждениям распостранённым в академической среде в США. там проценты разные

Да вроде прямым текстом написано, что половина ученых относит себя к той или иной религии.

это да. но религии понятие растяжимое, и учёные понятие растяжимое. есть доктора, есть кандидаты, есть учёные переписывающие бумажки, а есть академический круг. какие именно учёные опрашивались и что подразумевалось под словом религиозность в этом опросе? деизм и пантеизм расценивался как религиозность или нет?

Ну, вот Вам более конкретные данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Евгений* писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Ну, это частности. Мы ведь говорим о принципиальной возможности сосуществования религиозности и научного склада ума.

это возможно, согласен. и вероятность этого колеблется в зависимости от того о какой религии идёт речь.

Ясно, что христианство более других религий способствует научному знанию. Ведь именно в христианских государствах наука достигла своих высот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 7:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
да мне интересно как женя ответит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексий писал(а):
Павел* писал(а):
Алексий писал(а):
1. В этом вопросе была и вторая часть, кто именно препятствовал ее распространению.
2. Поясню, когда ответите полностью на первый вопрос.

Вы, кстати, неправильно сформулировали эту гипотезу. Вращается земля вокруг своей оси, а вокруг солнца движется поступательно по орбите, а не вращается. Есть тут еще один момент, но это потом, когда окончательно на вопрос ответите.


1. Конкретно, например, вот: "В 1616 декрет папской Конгрегации «Индекса запрещённых книг» осудил труд Николая Коперника «Об обращениях небесных сфер». По инициативе папы был начат также инквизиционный процесс против
2. Галилео Галилея (1564—1642), самого выдающегося физика и астронома того периода." Папой тогда был Павел V.

1.1. Значит речь не о том, как вращается земля, а о теории Коперника.
1.2. Вам ведомо, что это было через 100 лет после выхода книги Коперника?
1.3. Вам ведомо, что Коперник был католическим монахом высокого сана и помощником епископа, и что он работал по благословению папы и под покровительством влиятельных кардиналов, а также, что при жизни Коперника никаких претензий к нему у католиков не было ?
1.4. Вам ведомо, что книга запрещалась не абсолютно, а "впредь до исправления"?
1.5. Вы уверены, что теория Коперника правильна ?
1.6. Вам ведомо, в связи с чем инквизиция сочла необходимым исправление теории ?
1.7. Вам ведомо, что вообще преподавание теории Коперника не запрещалось, а запрещалась ее абсолютная интерпретация ?
2. Галилея осудили весьма мягко, всего лишь под домашний арест. Вам ведомо в сязи с чем это было ?


Да, еще обещал пояснить.
Раскол в западном Христианстве произошел как раз при жизни Коперника. И вот именно отколовшиеся протестанты стали нападать на теорию Коперника, и Лютер и Кальвин, используя это как аргумент против католиков, что вот дескать католики принимают еретические идеи.
Однако же, не скажу что они полностью не правы, хотя в то время католики, в том числе Коперник, были более правы, но не абсолютно.

И еще один аспект.
Вам ведомо, что такое относительность движения ?

Что-то не вижу попыток отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Вот пришел Алексий и распугал всех атеистов, а я еще не успел все козыри из рукава достать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:43 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Вероисповедание: Атеист
Александр Робертович писал(а):
Привожу факты. В классе, где вы учились, сколько было педерастов? Только не врите, ладно?

Я учился в пяти школах и двух институтах. Ни одного педераста не видел. Был один знакомый, я о нём уже писал, он нашёл в себе силы исправиться. А по Вашей жидовской "статистике" я должен был бы их видеть в количестве как минимум 2-3 на класс и 10-20 на институтский поток.

И главное: почему Вы меня заставляете искать опровержения всяческому бреду?


В классе, где учился я ни одного не было. В параллельном вроде было одна лесбиянка, но насколько я знаю, ей это довольно скоро надоело.
Я не заставляю, помилуйте! )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:43 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Вероисповедание: Атеист
Алексий писал(а):
1.1. Значит речь не о том, как вращается земля, а о теории Коперника.
1.2. Вам ведомо, что это было через 100 лет после выхода книги Коперника?
1.3. Вам ведомо, что Коперник был католическим монахом высокого сана и помощником епископа, и что он работал по благословению папы и под покровительством влиятельных кардиналов, а также, что при жизни Коперника никаких претензий к нему у католиков не было ?
1.4. Вам ведомо, что книга запрещалась не абсолютно, а "впредь до исправления"?
1.5. Вы уверены, что теория Коперника правильна ?
1.6. Вам ведомо, в связи с чем инквизиция сочла необходимым исправление теории ?
1.7. Вам ведомо, что вообще преподавание теории Коперника не запрещалось, а запрещалась ее абсолютная интерпретация ?
2. Галилея осудили весьма мягко, всего лишь под домашний арест. Вам ведомо в сязи с чем это было ?


Да, еще обещал пояснить.
Раскол в западном Христианстве произошел как раз при жизни Коперника. И вот именно отколовшиеся протестанты стали нападать на теорию Коперника, и Лютер и Кальвин, используя это как аргумент против католиков, что вот дескать католики принимают еретические идеи.
Однако же, не скажу что они полностью не правы, хотя в то время католики, в том числе Коперник, были более правы, но не абсолютно.

И еще один аспект.
Вам ведомо, что такое относительность движения ?


Ушёл искать информацию о Копернике.
Конечно же мне ведомо, что такое относительность движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:43 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Вероисповедание: Атеист
Дмитрий Кирасиров писал(а):
Вот, что гордыня делает. Здесь даже рационализма нет никакого. Зачем это все надо? И этот вопрос серьезно волнует его!


Затем, что сам факт того, что кто-то решил за меня во что мне верить, меня злит.
Кстати на форуме одном читал, что священники своим прихожанам рекомендуют крестить детей во младенчестве, пока те ещё ничего не понимают и не сопростивляются. А то потом процент тех, кто придёт сам, по своей воле буде ничтожно мал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 190
Откуда: Урал
Павел* писал(а):
Дмитрий Кирасиров писал(а):
Вот, что гордыня делает. Здесь даже рационализма нет никакого. Зачем это все надо? И этот вопрос серьезно волнует его!


Затем, что сам факт того, что кто-то решил за меня во что мне верить, меня злит.
Кстати на форуме одном читал, что священники своим прихожанам рекомендуют крестить детей во младенчестве, пока те ещё ничего не понимают и не сопростивляются. А то потом процент тех, кто придёт сам, по своей воле буде ничтожно мал.


1
2. Такое может возникнуть, только из глубокоповрежденного понимания Христианства. Ни кому ваши проценты не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }