Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3412 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
Вот чего-чего, а проморгать он этого никак не мог, потому что не для этого Гитлера раскрутили, а для того, чтобы захватить "восточные территории", которые конечно же потом отошли бы к так сказать масонскому миру.

В случае захвата Гитлером восточных территорий сам масонский мир рисковал отойти в концлагерь. Поэтому масонский мир организовал помощь Сталину по Ленд-Лизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 9:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Помощь была для того, чтобы Гитлер после его победы был бы в значительной степени истощен, так что пара ударов ядерным оружием привела бы к капитуляции. А то и без ядерного оружия, а просто переформатирование власти в Германии, которая и так чуть было не случилась (кстати, советская разведка помешала, имею ввиду покушение на Гитлера).
Все сложнее в геополитике, чем кажется некоторым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Алексей Пушкарёв писал(а):
Андрей Александров писал(а):
Жаль, что не фиксировала. Если бы работали лучше и раскрыли намерения Сталина, может тогда поостереглись бы нападать на СССР и все усилия бросили бы на оборону? Известно же, что через пару месяцев после начала ВОВ Гитлер с изумлением признался, что если бы он знал, что у Сталина есть СТОЛЬКО танков, то не решился бы напасть.


Не знаю, где и когда такое говорил Гитлер, приведите цитату.


"На утро 4 августа я был вызван в штаб группы армий, где впервые после начала кампании в России должен был выступить с докладом Гитлер. Мы стояли накануне решительного поворота в ходе войны!

Совещание с участием Гитлера происходило в, городе Борисов, где находился штаб группы армий «Центр». Присутствовали: Гитлер, Шмундт, фельдмаршал фон Бок, Гот и я, а также представитель ОКХ - начальник оперативного отдела полковник Хойзингер. Каждому участнику совещания предоставили возможность по очереди высказать свою точку зрения таким образом, что никто не знал, о чем говорил предыдущий участник совещания. Все генералы группы армий «Центр» единодушно высказались за то, чтобы продолжать наступление на Москву, имеющее решающее значение. Гот заявил, что его танковая группа может начать наступление не раньше чем с 20 августа. Я заявил, что буду готов к 15 августа. Затем в присутствии всех участников совещания выступил Гитлер. Он заявил, что его первой целью является индустриальный район Ленинграда. Вопрос о том, наступать ли затем на Москву или на Украину, окончательно еще не был решен. Сам Гитлер был склонен начать с наступления на Украину, ибо в настоящее время группа армий «Юг» также добилась определенных успехов. Кроме того, он полагал, что сырьевые и продовольственные ресурсы Украины крайне необходимы для дальнейшего ведения войны и что, наконец, наступление на Украину даст ему возможность выбить из рук русских Крым, который, по мнению Гитлера, является «авианосцем Советского Союза, откуда ведутся налеты на нефтепромыслы Румынии». К началу зимы он надеялся овладеть Москвой и Харьковом. Окончательное же решение по этому важнейшему для нас вопросу о дальнейшем ходе войны в этот день не было принято.

Затем совещание перешло к разбору отдельных вопросов. Что касается моей танковой группы, то для нее наиболее важным было добиться отказа от намерения отвести наши войска из района ельнинского выступа, ибо этот выступ мог в дальнейшем явиться исходным районом для проведения наступления на Москву. Я подчеркнул необходимость замены наших моторов, которые очень быстро изнашивались здесь из-за невиданной пыли, если только в этом году предполагалось проведение операций, требующих преодоления танками больших расстояний. Мы нуждались также в том, чтобы наши потери в танках были восполнены новыми танками. После некоторого колебания Гитлер обещал выделить на весь восточный фронт 300 танковых моторов - количество, которое меня нисколько не могло удовлетворить. В получении новых танков нам было вообще отказано, так как Гитлер предназначал все новые танки для новых танковых соединений, формирующихся в Германии. При обсуждении этого вопроса я указал Гитлеру на то обстоятельство, что русские имеют большое превосходство в танках, которое будет увеличиваться, если потери в танках у нас будут одинаковые. У Гитлера тогда вырвалась фраза: «Если бы я знал, что у русских действительно имеется такое количество танков, которое приводилось в вашей книге; я бы, пожалуй, не начинал эту войну».

В моей книге «Внимание, танки!», выпущенной в 1937 г., я указывал, что в тот период в России насчитывалось 10000 танков, однако против этой цифры возражали начальник генерального штаба Бек, а также цензура. Мне стоило большого труда добиться разрешения на опубликование этих цифр, хотя в действительности имеющиеся в моем распоряжении сведения говорили о том, что у русских имелось тогда 17000 танков, и я сам с чрезвычайной осторожностью подходил к опубликованию имевшихся сведений."

Хайнц Гудериан
Воспоминания немецкого генерала.Танковые войска Германии 1939-1945


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
р.Б. Алексий писал(а):
Помощь была для того, чтобы Гитлер после его победы был бы в значительной степени истощен, так что пара ударов ядерным оружием привела бы к капитуляции. А то и без ядерного оружия, а просто переформатирование власти в Германии, которая и так чуть было не случилась (кстати, советская разведка помешала, имею ввиду покушение на Гитлера).
Все сложнее в геополитике, чем кажется некоторым.


Про истощённость Гитлера в случае победы это ваши фантазии.

На стороне Гитлера воевало около миллиона русских.

А в случае победы прибавилось ещё несколько миллионов,плюс ресурсы России.

Пара ядерных ударов по территории от Атлантического до Тихого океана?
Кроме озлобления они ничего бы не вызвали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
И зачем же "от Атлантического до Тихого океана"?
Достаточно по Берлину.
А причем тут, про миллион белых на стороне Гитлера ?
Ну да, они были обмануты, что Гитлер позволит им восстановить Россию.
Но не для того сделали Гитлера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 10:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Костров К писал(а):
На стороне Гитлера воевало около миллиона русских.

А в случае победы прибавилось ещё несколько миллионов,плюс ресурсы России.


Только вот доблестная Советская армия во главе с товарищем Сталиным победила Германию. Так уж получилось. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Александр Робертович писал(а):

Только вот доблестная Советская армия во главе с товарищем Сталиным победила Германию. Так уж получилось. :sarcastic:


Почему так получилось? Масоны с помощью Сталину переборщили? Нет? А зачем тогда помогали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Костров К писал(а):
Про истощённость Гитлера в случае победы это ваши фантазии.

Он любит фантазировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 2:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Бред удален. А.Р.

Александр Робертович,как раз в эти светлые советские времена,стоя по колено в крови Сталин в 1939 -м году освобождал Западную Украину от кровожадных бандеровцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 10:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
В сороковом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Андрей Александров писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Только вот доблестная Советская армия во главе с товарищем Сталиным победила Германию. Так уж получилось. :sarcastic:


Почему так получилось? Масоны с помощью Сталину переборщили? Нет? А зачем тогда помогали?

Молчит Александр Робертович.
Масоны всего мира тоже молча разделяют его радость по поводу победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
А то, что сейчас масоны и даже жиды воскресили бандер, а еще раньше прибалтийских нацистов, это ничему не учит ?
Это не проявляет кому и зачем понадобился Гитлер ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
А то, что сейчас масоны и даже жиды воскресили бандер, а еще раньше прибалтийских нацистов, это ничему не учит ?

А это в качестве "оплаты" друзьям тов.Сталина за проделанную работу.
Уничтожение белой расы и русского народа продолжается. Они даже словечко модное подобрали - "перемалывание".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 1:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Андрей Александров писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Только вот доблестная Советская армия во главе с товарищем Сталиным победила Германию. Так уж получилось. :sarcastic:


Почему так получилось? Масоны с помощью Сталину переборщили? Нет? А зачем тогда помогали?


Причем тут масоны? Масоны были и в Германии при Гитлере. Всемирную бойню устраивали масоны со всех сторон.

А помогали затем, чтобы нам не досталась вся Европа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Александр Робертович писал(а):

А помогали затем, чтобы нам не досталась вся Европа.

Американцы присылали нам самолеты, танки, автомобили... для того, чтобы нам вся Европа не досталась? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3412 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }