Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 5:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Николай Васильев писал(а):
Чингизхан рожей не вышел,записать его в"протославяне"как-то затруднительно.

а ты его рожу видел?
говорят рыжий был, как и все монголы того времени, и не косоглазый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Владимир Юрганов писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Чингизхан рожей не вышел,записать его в"протославяне"как-то затруднительно.

а ты его рожу видел?
говорят рыжий был, как и все монголы того времени, и не косоглазый

Кто говорит?Те кто видел?Или бабушки у подъезда?И как монголы взяли и "окосели" всем скопом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Васильев! Вашу интерпретацию Православия оставьте себе. И не приписывайте мне своих измышлений и недоразумений. Если Вам лично что-либо не понятно, то обращайтесь к первоисточникам. Ссылки я Вам давала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Если Вы не видели людей, которые принимают с радостью и болезни, и радость, и смерть от руки Владыки, то Вы не видели христиан.
Что-то не видно,чтобы Вы сами с радостью принимали например власть большевиков,или экспроприацию ценностей и имений в пользу государства,да и много чего.И что такое"смерть от руки Владыки",случаи не приведёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Васильев! Вашу интерпретацию Православия оставьте себе. И не приписывайте мне своих измышлений и недоразумений. Если Вам лично что-либо не понятно, то обращайтесь к первоисточникам. Ссылки я Вам давала.

То,что Христос Глава Церкви не моя"интерпритация",об этом сказано в Евангелии.А о царях как главах Церкви ничего не сказано,так что измышления у Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николай Васильев писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Если Вы не видели людей, которые принимают с радостью и болезни, и радость, и смерть от руки Владыки, то Вы не видели христиан.
Что-то не видно,чтобы Вы сами с радостью принимали например власть большевиков,или экспроприацию ценностей и имений в пользу государства,да и много чего.И что такое"смерть от руки Владыки",случаи не приведёте?

А что Вы лично присутствовали при отбирании большевиками имения у людей и видели как люди реагировали, и знаете ЧТО они чувствовали и прочее?
"Смерть от руки Владыки" - значит просто смерть, т.к. человек рождается и умирает только по Воле Господней и никак иначе. Вы и сего не знали?
И вообще, хватит засорять эту тему. В который уж раз прошу. Хотите "богословствовать" - открывайте тему в "Духовных вопросах" и там пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Цитата:
А что Вы лично присутствовали при отбирании большевиками имения у людей и видели как люди реагировали, и знаете ЧТО они чувствовали и прочее?

А Вы лично присутствовали?И причём здесь присутствие,Вы же и через столько лет изволите быть недовольны потерей имущества,и не выражаете за это благодарности.
Цитата:
"Смерть от руки Владыки" - значит просто смерть, т.к. человек рождается и умирает только по Воле Господней и никак иначе. Вы и сего не знали?
Выражайтесь яснее,смерть от чьей то руки означает,что человека эта рука убивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 6:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
"Смерть от руки Владыки" - значит просто смерть, т.к. человек рождается и умирает только по Воле Господней и никак иначе. Вы и сего не знали?
Значит, любой урод может творить зло и ссылаться на Ваши измышления,- получается, что зла нет вообще, и (повторю) чурбан, стреляющий в о. Даниила Сысоева - "посланец Божий"? Вас, Милостивая Госпожа, и в ступе не поймаешь,- одной рукой проповедуете "попущение для вразумления", а другой - хотите приобрести пистолет, дабы от вразумления оберечься.
П.С. Не трудитесь приводить прежние ссылки, мягко говоря, они спорны и оторваны от реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николай Васильев писал(а):
А Вы лично присутствовали?И причём здесь присутствие,Вы же и через столько лет изволите быть недовольны потерей имущества,и не выражаете за это благодарности.
Я недовольна не потерей имущества конкретно моего, верней моей семьи, а богоборческой преступной властью и всеми её деяниями в отношении всех граждан Российской Империи. Это одно. А другое, так это то, что люди, притерпевшие и ограбление, и унижения, и издевательства, смирились под руку Господню, и приняли такую Его Волю, и продолжают жить в новых условиях. А смирение - это как раз и есть христианская добродетель.
Цитата:
Выражайтесь яснее,смерть от чьей то руки означает,что человека эта рука убивает.

Я выражаюсь предельно ясно. Не имеет значение как человек умер. У каждого своя смерть. Речь идет о том, что без Воли Господней никто не приходит в мир, и никто не уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Алексеевич писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
"Смерть от руки Владыки" - значит просто смерть, т.к. человек рождается и умирает только по Воле Господней и никак иначе. Вы и сего не знали?
Значит, любой урод может творить зло и ссылаться на Ваши измышления,- получается, что зла нет вообще, и (повторю) чурбан, стреляющий в о. Даниила Сысоева - "посланец Божий"? Вас, Милостивая Госпожа, и в ступе не поймаешь,- одной рукой проповедуете "попущение для вразумления", а другой - хотите приобрести пистолет, дабы от вразумления оберечься.
П.С. Не трудитесь приводить прежние ссылки, мягко говоря, они спорны и оторваны от реальности.

Зачем Вы ерничаете? :( Ничего в этом мире не происходит помимо Господа. А тем более смерть. Даже если убийца убил о. Даниила Сысоева. Вообще то в таких случаях говорят так :" Господь попустил и даровал мученическую кончину". Кстати, о. Даниил мечтал умереть мучеником, и молился об этом Господу. Он был и есть настоящий христианин.
А человек, который стал убийцей сотворил однозначное зло. Но он бы его не смог сотворить, если бы Господь не попустил сему свершиться. Кто знает, сколько теплохладных людей настоящего времени, узнав о мученической кончине о.Даниила, уверовали или укрепились в своей Вере? Вот Вам и великая польза. Господь все, что нам всем и каждому в отдельности посылает, посылает только во благо и к нашему спасению. И именно в этом и заключается настоящее христианское смирение и понимание сути домостроительна Божия.
Ссылки я Вам никакие не буду давать. Сами большой мальчик, можете почитать на эту тему ,сколько угодно, чтобы убедиться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 10:15 pm 
Цитата:
а ты его рожу видел?
говорят рыжий был, как и все монголы того времени, и не косоглазый


Рыжую он имел бороду, как ему по статусу и полагалось.
Целиком рыжего народа, я думаю, не существует, отдельные представители встречаются у всех (даже у негров, по-моему)
Глаза узкие
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Николай Васильев писал(а):
А Вы лично присутствовали?И причём здесь присутствие,Вы же и через столько лет изволите быть недовольны потерей имущества,и не выражаете за это благодарности.
Я недовольна не потерей имущества конкретно моего, верней моей семьи, а богоборческой преступной властью и всеми её деяниями в отношении всех граждан Российской Империи. Это одно. А другое, так это то, что люди, притерпевшие и ограбление, и унижения, и издевательства, смирились под руку Господню, и приняли такую Его Волю, и продолжают жить в новых условиях. А смирение - это как раз и есть христианская добродетель.
Цитата:
Выражайтесь яснее,смерть от чьей то руки означает,что человека эта рука убивает.

Я выражаюсь предельно ясно. Не имеет значение как человек умер. У каждого своя смерть. Речь идет о том, что без Воли Господней никто не приходит в мир, и никто не уходит.

1.Ведь Вы же сами утверждаете,что без Божией воли ничего не происходит,стало быть Вы хотите идти против Его воли,и вовсе не смирились,собираясь устроить реституцию,даже если для этого потребуется кого то выгнать?И как это Ваше утверждение согласуется с тем,что человек по определению имеет свободную волю и поступает так,как ему вздумается?Например Вы называете коммунистов богоборческой властью,и в то же время говорите что без участия Бога не происходит ничего,стало быть,по Вашему,Бог руками коммунистов боролся Сам с Собой?(прости Господи).
2.Я тут недавно наткнулся на историю маньяка Сливко,который орудовал в наших краях,так вот,детей он растягивал на верёвках,вырезал у них внутренности,разрубал на части,а потом из этих частей выкладывал различные "узоры",снимая всё это на кинокамеру и при этом"самоудовлетворяясь".У Вас повернётся ваш язык сказать,что это происходило по воле Господней?(прости Господи)Если повернётся,то скажите,за что тогда будут судимы люди,если они никогда не поступали от себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Степан писал(а):
Цитата:
а ты его рожу видел?
говорят рыжий был, как и все монголы того времени, и не косоглазый


Рыжую он имел бороду, как ему по статусу и полагалось.
Целиком рыжего народа, я думаю, не существует, отдельные представители встречаются у всех (даже у негров, по-моему)
Глаза узкие
Изображение

Фотине Батьковне не ясно,является ли этот враг Русского народа её дальним родственником или нет,зато абсолютно ясно,что Русский народ её родным не является :sarcastic: Я с ней согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 11:42 pm 
Цитата:
Фотине Батьковне не ясно,является ли этот враг Русского народа её дальним родственником или нет,зато абсолютно ясно,что Русский народ её родным не является Я с ней согласен.


Нет-нет, все, абсолютно все монархи произошли от Мелхиседека! Неважно, что они, там, монголы, китайцы, негры какие из Африки, или императоры ацтеков. Всё равно от Мелхиседека! А дети у него были, потому что их не могло не быть! Ну и что, что нигде не написано!
Ну - ладно! Не все от Мелхиседека, только законные! Незаконные сидели незаконно!
Как отличить монарха незаконного от законного? Это может сделать невооружённый глаз Фотины Вяземской!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении царской власти
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Степан писал(а):
Цитата:
Фотине Батьковне не ясно,является ли этот враг Русского народа её дальним родственником или нет,зато абсолютно ясно,что Русский народ её родным не является Я с ней согласен.


Нет-нет, все, абсолютно все монархи произошли от Мелхиседека! Неважно, что они, там, монголы, китайцы, негры какие из Африки, или императоры ацтеков. Всё равно от Мелхиседека! А дети у него были, потому что их не могло не быть! Ну и что, что нигде не написано!
Ну - ладно! Не все от Мелхиседека, только законные! Незаконные сидели незаконно!
Как отличить монарха незаконного от законного? Это может сделать невооружённый глаз Фотины Вяземской!

Для тех, кто любит ерничать, когда крыть просто нечем:
Этническая и религиозная принадлежность Чингисхана
http://www.predistoria.org/index.php?na ... ge&sid=119


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }